Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


По ОГЛАВЛЕНИЯМ со старых дневников


Рекомендуемые сообщения

Так, сегодня я задумался что лучше сделать со ссылками в старых дневниках.

Появилось предложение - скорее всего мы сможем взять содержимое тех ссылок и скопировать в БЛОГИ в виде отдельных статей. То есть в оглавлении есть пункт -  (например)
1. посадка рассады ранней капусты - со ссылкой на сообщние в дневнике. Соответственнов  вашем блоге появится запись "посадка рассады ранней капусты" с содержимым того самого сообщения, куда ссылка вела на прошлом форуме.

===

Как вам в целом?...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Я чем-то подобным сейчас занимаюсь - отыскиваю в пыли старых дневников что-то полезное и переношу постепенно в свой блог.

Нашла в одном из своих дневников пост со ссылками на предыдущий дневник. Понятно, что эти ссылки посылают не на то место, где я об этом писала, а на первую страницу... Нахожу это сообщение (можно сориентироваться по номеру поста, примерно...), копирую его и пока скидываю в файл на компе, назвав его, например: "О контейнерной посадке". Как только накопится много информации на эту тему, открываю новую запись в блоге с таким названием, скидываю туда накопированное, добавляю новое и готова цельная статья в блоге.

Это конечно долго и муторно, но мне жаль терять то полезное, что может пригодиться и мне, и моим читателям, потому что читать мои старые дневники вряд ли кто будет...

Ну, меня это не очень напрягает - чем заниматься долгими зимними вечерами :01mail: Мои дневники не очень большие, а вот как быть тем, у кого дневники очень многостраничные и информативные. Это ж такой труд! Не у всех есть время на это...

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Я - пас. У меня не будет столько свободного времени. :hat:

Или... это предложение только для личных дневников? 

Изменено пользователем Оля Псковишна
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Оля Псковишна сказал(а):

Я - пас. У меня не будет столько свободного времени. :hat:

Или... это предложение только для личных дневников? 

Так мы это сделаем автоматом. Если получится технически. От вас - только желание и список сообщений с оглавлениями.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Мне пока общий замысел форума не совсем понятен в принципе. Понятно, что личные дневники уйдут в блоги. А региональные? (кстати на первой странице ссылка идет на "старый" питерский дневник, сейчас уже давно другой...)

Ссылка на сообщение

Региональные уйдут каждый в свой раздел форума. Т.е. было сообщение, а будет  - отдельный раздел "Псковская область". Со своим модератором.

Сейчас разговор о перенсении сообщений по оглавлениям, не отвлекайтесь пожалуйста.

Пока что-то особо заинтересованных не вижу)

 

Ссылка на сообщение

Что касаемо сообщений регионального дневника - перенесем их в некий групповой блог "Псковская область", так тоже можно. В любом случае найти информацию проще, чем в формате форума.

 

Ссылка на сообщение

7 часов назад, Vitana сказал(а):

Нахожу это сообщение (можно сориентироваться по номеру поста, примерно...), копирую его и пока скидываю в файл на компе, назвав его, например: "О контейнерной посадке". Как только накопится много информации на эту тему, открываю новую запись в блоге с таким названием, скидываю туда накопированное, добавляю новое и готова цельная статья в блоге.

Это конечно долго и муторно, но мне жаль терять то полезное, что может пригодиться и мне, и моим читателям, потому что читать мои старые дневники вряд ли кто будет...

Ну вот, а я предлагаю это самое сделать автоматом...  :) Ну или полу-автоматом.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Помидоровед сказал(а):

Сейчас разговор о перенесении сообщений по оглавлениям, не отвлекайтесь пожалуйста.

Я именно в этой связи и вопросы задавала. Потому что оглавления были в региональной теме. А информации для "статьи" в каждом пункте - с гулькин нос. Видимо мне не надо такого счастья. Или я его не понимаю.  

Насчёт "незаинтересованных" - не все видят (читают) заголовки. Я вот ваш ответ не видела. Вы можете написать им лично. ЛенаН писала оглавление и Нинуля. А еще Света-Семечка, но она, к сожалению, редко заходит и скорее всего не будет вести новый блог. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Помидоровед сказал(а):

Региональные уйдут каждый в свой раздел форума. Т.е. было сообщение, а будет  - отдельный раздел "Псковская область". Со своим модератором.

Сейчас разговор о перенсении сообщений по оглавлениям, не отвлекайтесь пожалуйста.

Пока что-то особо заинтересованных не вижу)

 

Я вот тоже не совсем поняла... Я в нескольких дневниках делала ссылки, где-то информативные,объёмные, где-то - нет. И разделов(ссылок) было много. Если каждая ссылка - отдельная запись... Не знаю, удобно ли это будет... 

Ссылка на сообщение

Зря убираете дневники (((

Была прекрасная возможность зайти в свой дневник и сделать запись типа "у нас сегодня +40!".

И кто-то отвечал и было общение... В блоге такое не напишешь. Он должен быть информативным. Да, конечно, народ прочитает, будет какой-то комментарий и оценка... Но это уже не то... Вот это "+40" не будет.

А еще мне совсем не нравится "новый движок" :dnt: от слова совсем, только "шапочка с помидорками" :thumb:

Вот такое мое мнение :embarrassed:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иванова сказал(а):

сделать запись типа "у нас сегодня +40!".

Да ладно вам, у нас для такой записи полно тем на форуме. Про погоду, про поболтать и так далее.

 

2 минуты назад, Иванова сказал(а):

А еще мне совсем не нравится "новый движок" :dnt: от слова совсем, только "шапочка с помидорками" :thumb:

Вот такое мое мнение :embarrassed:

Ну и причем тут в этой теме это ваше мнение?..  Спасибо конечно за него, но здесь о другом вообще.

Ссылка на сообщение

2 часа назад, LanaD сказал(а):

Я вот тоже не совсем поняла... Я в нескольких дневниках делала ссылки, где-то информативные,объёмные, где-то - нет. И разделов(ссылок) было много. Если каждая ссылка - отдельная запись... Не знаю, удобно ли это будет... 

Да вы же можете потом лишнее поудалять на свой вкус. Вообще полезная запись не обязаны быть длинной, иногда запись в 1 абзац бывает ценной. (иногда - не бывает). 

Вообще , для этих старых записей можно открыть второй блог для каждого - "архивный", почему бы нет.

Я видимо плохо объясняю, надо будет кому-то сделать (первопроходцу), и посмотрим на живом примере.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Помидоровед сказал(а):

Да вы же можете потом лишнее поудалять на свой вкус. Вообще полезная запись не обязаны быть длинной, иногда запись в 1 абзац бывает ценной. (иногда - не бывает). 

Вообще , для этих старых записей можно открыть второй блог для каждого - "архивный", почему бы нет.

Я видимо плохо объясняю, надо будет кому-то сделать (первопроходцу), и посмотрим на живом примере.

Тогда вопрос - а можно ли будет объединять записи, потому как у меня, например, может быть несколько записей (в дневниках разных годов ) на одну тему.

Ссылка на сообщение
47 минут назад, Помидоровед сказал(а):

Я видимо плохо объясняю, надо будет кому-то сделать (первопроходцу), и посмотрим на живом примере.

И ещё - если я попробую быть этим самым первопроходцем, куда сообщения слать?:embarrassed:

Ссылка на сообщение
7 минут назад, LanaD сказал(а):

Тогда вопрос - а можно ли будет объединять записи, потому как у меня, например, может быть несколько записей (в дневниках разных годов ) на одну тему.

Конечно, в блогах у вас полная возможность все править, удалять, и тп.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, LanaD сказал(а):

И ещё - если я попробую быть этим самым первопроходцем, куда сообщения слать?:embarrassed:

Мне в личку. Пока для тестов хватит одного первопроходца, нам с программистом еще надо кое-что напрограммировать, чтоб это сделать. Дня три там или четыре вероятно.

п.с. Спасибо заранее )

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Кто заинтересован в переносе оглавлений - стучите мне в личку пожалуйста, буду всех переносить потихоньку (это делается в полу-автоматическом режиме, не очень быстро, но и не очень медленно).

Тех людей, кто давно не посещает форум, сам перенесу после тех, кто выразит желание из присутствующих, было в архивах много полезного всякого. И теперь будет все по полочкам.

Не знаю, кому как,  а мне нравится. Если автор еще теги расставит и тп - вообще красота будет.

(список тегов я знаю, что пока не очень полный).

Ссылка на сообщение

Помидоровед, я уже в том блоге написала, что устраивает а что и ... А нельзя ли еще и ссылку в блоге поиметь на то сообщение в дневнике? Ведь в записи блога перенеслось одно сообщение, а зачастую там в дневнике задействовано несколько сообщений подряд или даже с разрывами:cheesy:

Ссылка на сообщение
58 минут назад, Помидоровед сказал(а):

Не знаю, кому как,  а мне нравится. Если автор еще теги расставит и тп - вообще красота будет.

(список тегов я знаю, что пока не очень полный).

Ага, в первую очередь тоже о тегах подумала, но там на тему тестирования их нет

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ninulia сказал(а):

Помидоровед, я уже в том блоге написала, что устраивает а что и ... А нельзя ли еще и ссылку в блоге поиметь на то сообщение в дневнике? Ведь в записи блога перенеслось одно сообщение, а зачастую там в дневнике задействовано несколько сообщений подряд или даже с разрывами:cheesy:

Можно, но это будет затяжной прыжок, сильно бдеть над программистом из-за этого - откровенно некогда, т.е. есть более важные дела, а программистов мало нормальных.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ninulia сказал(а):

Ага, в первую очередь тоже о тегах подумала, но там на тему тестирования их нет

Дак нету - вы их можете, если хотите, поставить

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Помидоровед сказал(а):

Дак нету - вы их можете, если хотите, поставить

А как? Пока не в курсе, как новые теги завести...

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Помидоровед сказал(а):

т.е. есть более важные дела, а программистов мало нормальных.

:lol: Ага, ага!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...