Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Будущее дневников 2019


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Astero сказал(а):

Сейчас нет модераторов. И что изменилось? Больше скандалов стало? Нет. Просто люди уже стали немного сдержаннее. И через пару сообщений скандал сам по себе затихал. Хотите чтобы вмешался модератор? На этом форуме уже были эти случаи. 

Ну были и вышли из модераторов. Так ты идешь?

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, remko сказал(а):

Ну были и вышли из модераторов. Так ты идешь?

Я в Грузию не собираюсь. Обычно мой путь в другую сторону.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Astero сказал(а):

А чтобы инфу разложить по полочками надо запретить дневники, блоги и еще много чего. Всех загнать в темы и поставить рамки для написания сообщений.

Вот этого тут точно никто не хотит, даже главный. По мне, так его посты только об этом..... Он все свои предложения начинает.... я хочу, чтобы это..... устроило абсолютное большинство. Поэтому давайте обсуждать. И заканчивается - я согласен, пусть будет по вашему.....

Он нас и правда развратил тут. Мы правда все мирные и не агрессивные, но его толерантности могу только позавидывать.

А что касается инфы, Астеро, она у каждого своя, правильная, неправильная, но своя и полочки свои. И Света права, я за полтора года находясь на этом форуме научилась и узнала стока, чего за 50 не знала и не умела.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Astero сказал(а):

Я в Грузию не собираюсь. Обычно мой путь в другую сторону.

Дурак, в мой дневник я тебя зову, вот все с ног на уши перевернет :09fp: Ну как хошь, тада я спать, завтра рано вставать.

Ссылка на сообщение
16 часов назад, remko сказал(а):

И Света права, я за полтора года находясь на этом форуме научилась и узнала стока, чего за 50 не знала и не умела.

подписываюсь под каждым словом. Мы со Светой давно тусим на музыкальном форуме...поверьте, такого университета как ФОРУМ  нигде не найдешь и любые курсы повышения квалификации нервно курят в сторонке. Люди делятся самым ценным - своим, прожитым опытом, семенами, музыкой,  файлами, рецептами...это просто кладези ценных советов!

Изменено пользователем Шевячок
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 час назад, Astero сказал(а):

Хотите совет? Оставляйте все так как есть. Здесь в основном пенсионеры. Им нужна тихая заводь без потрясений и нравоучений. Будут почти круглосуточно вести беседы о том о сем. 

Правильно ли я поняла, что Вас, Astero, все-таки устраивает СОДЕРЖАНИЕ  форума? Речь идет о ФОРМЕ? И еще сильно раздражают пенсионеры? Спасибо за то, что советуете "оставить нам нашу заводь".

Я часто просматриваю дневник ЕленыN, в котором Вы свою усталость выливаете  и, часто в язвительной форме, на уважаемых мною людей. И там "потрясения и "нравоучения", к сожалению идет от Вас!  Информация там бывает и люди хорошие бывают, и приходят они туда ТОЖЕ усталые после работы. Ну, нет у некоторых из нас  КУЛЬТУРЫ ОБЩЕНИЯ, так что теперь? ВАШ "СТИЛЬ" общения - моя претензия к Вам. Станете пенсионером и тоже не захотите нравоучения читать. А "то и сё" - это, все-таки,   ФОРМА передачи СОДЕРЖАНИЯ в виде ТРЁПА после работы или вместо неё.

Вот как Вы себе представляете, например,я,  пенсионерка,  должна сообщать информацию о моем опыте выращивания рассады на окне без солнца и о получении урожая с 280 кустов томатов, скольких-то огурцов, ежевики, малины, смородины, клубники и еще любоваться (укутывать, раскутывать) 50 кустов роз и всяких других красивостей? И ВСЕ ЭТО НА 1,5 сотке огорода, он же цветник. Хотите узнать? А не узнаете:05hid:  Я пенсионер, мне лень, некогда, иногда болею. В форме блога? - не хочу, не интересно! Я после первой страницы  закрываю любой блог!  Люблю, когда на страничке сменяются аватарки, будто я путешествую. Мне нужен живой человек в его живом мире. Читаю всегда по диагонали, чтоб  быстрее. Если интересует что-то конкретно, задерживаюсь.  Так устроены мои  мозги, информацию воспринимаю  КОГДА она нужна. А дневник, в котором: один хороший человек  рассказывает что и как он делает с выводами, ошибками и т.п.  востребован как некий СЕРИАЛ.  Люди, которые ведут до конца года дневники, встречают гостей ежедневно, это ГЕРОИ! Это СМЕЛОСТЬ - БЫТЬ ТАКИМ ОТКРЫТЫМ человеком! У меня не получилось вести дневник, это не моё, я закрытый человек.. А если я заболею? Устану?У меня ответственность перед людьми. Я думаю, что ФОРМА подачи материала в виде дневника - это УНИКАЛЬНОСТЬ нашего форума, то, чем он цепляет! К сожалению, много хвастовства. Это по молодости, пройдет! А держится форум на дневниках пенсионеров! 

И, когда-нибудь, пенсионер Аstero захочет нас, наконец, научить чему-нибудь не потрясая, без нравоучений, без оскорблений!

В идеале, человек, ведущий блог или дневник  должен  (но не обязан) уметь ОБОБЩАТЬ СВОЙ ОПЫТ и описывать в виде тезисов с выкладками, ссылками и картинками.  А это самое трудное в работе (знаю как методист). Покажите пример, как надо. Похвалите, заинтересуйте! Как, я не знаю, давно не руководитель. И, если бы здесь были начальники, ушла бы.  

Вам хочется ТЕХНОЛОГИЧНОСТИ,  ИНФОРМАТИВНОСТИ,  СИСТЕМАТИЗАЦИИ и ОБОБЩЕНИЯ. Создайте ФОРМУ блога, дневника -  и ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!:dash1:  Не ругайте, если что:goody:

 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Цитировать не буду. Я тоже пенсионер. Много лет уже пенсионер. И мне уже за 60.

Повторю еще раз о своем стиле. Какой он есть такой он и будет. Люди не меняются. Подстраиваться под кого либо не буду. Это аксиома.

Далее. Мне не интересно все время давать рыбку. Я даю удочку. А читающий мои сообщения уже пусть сам ловит рыбку. То есть я пытаюсь заставить людей думать, а не как быть роботом.

У меня тоже огород 1,5 сотки. И на нем есть 4 теплицы. Ну и всего по немного. Цветами не занимаюсь.

Во все времена было, есть и будет "метод кнута и пряника". Так устроен человек и его бытие.

Резкость в выражениях есть. Это отпечаток профессии. Бывшей.

 

 

Ссылка на сообщение

В 14.12.2018 в 15:05, Шелковница сказал(а):

Уносить в свои закрома... уношу кое-что. Но удобнее пользоваться дневником как кладезем информации, в том числе и собственного опыта с его плюсами и минусами.

ДневникИ как "кладезь информации"...? Даже представить себе не могу, как можно надеяться при необходимости найти в них ранее заинтересовавшее :shocked:

Всё, что мне показалось полезным или интересным, копирую (слава богу, не ручкой в амбарную книгу записывать) на собственный "ресурс" (Кулинарный блокнот). И не только с нашего форума - отовсюду. Только так можно быть уверенным, что найдёшь нужное в любой момент (конечно, при содержании информации в порядке). 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Natsha/Наталия сказал(а):

ДневникИ как "кладезь информации"...? Даже представить себе не могу, как можно надеяться при необходимости найти в них ранее заинтересовавшее :shocked:

Всё, что мне показалось полезным или интересным, копирую (слава богу, не ручкой в амбарную книгу записывать) на собственный "ресурс" (Кулинарный блокнот). И не только с нашего форума - отовсюду. Только так можно быть уверенным, что найдёшь нужное в любой момент (конечно, при содержании информации в порядке). 

Вы забываете куда сами что-то положили? Так записывайте, а я помню ) Я писала про свой дневник в контексте для себя. Если мне что-то понадобится, у себя в дневнике я найду. Вы не обратили внимание на то, как названы личные темы - Дневники. Это своеобразная личная записная книжка. В реале я не веду записи, а вот в сети удобнее. Именно поэтому я и открыла дневник здесь на форуме.

Копировать и хранить у себя, так как делаете Вы... это не мое. Во-первых может полететь жесткий диск на ноуте, я один раз так лишилась кучи документов и фотографий. Копировать на съемные носители - копирую, но только то, что касается моей работы. Все остальное можно найти в сети, главное надо знать как это сделать ) Во-вторых, информация имеет свой свойство стать неактуальной. И что, потом чистить амбары? ) Это тоже не мое ) И в-третьих - "найти в любой момент" можно только тогда, когда захомячино не слишком много информации и она разложена по полочкам. А это тоже время, зрение и силы. 

Так что, каждому свое )

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Шелковница сказал(а):

Вы забываете куда сами что-то положили? Так записывайте, а я помню ) 

Совет не пригодился, но спасибо. Даже "помнить" не надо - всё в одном месте и без необходимости перелистывать десятки страниц :mosking:

25 минут назад, Шелковница сказал(а):

...Все остальное можно найти в сети, главное надо знать как это сделать )...

..."найти в любой момент" можно только тогда, когда захомячино не слишком много информации

 Можно. И первое попавшееся "найденное" взять за истину первой инстанции? (действительно -  быстро :cheesy: ). А может тщательнЕе поискать, подумать и взять то, что более походит на истину? И уже это сохранить, чтобы не ворошить сеть в следующий раз (хотя, если есть память - к чему всё это вообще?:lol: ).

И не скачивать простынями всё подряд, а... Ну, для этого действительно нужно умение :hat:

Да, у всех свои представления, что да как .

 

 

Ссылка на сообщение
Только что, Natsha/Наталия сказал(а):

И первое попавшееся "найденное" взять за истину первой инстанции? (действительно -  быстро :cheesy: ). А может тщательнЕе поискать, подумать и взять то, что более походит на истину? И уже это сохранить, чтобы не ворошить сеть в следующий раз (хотя, если есть память - к чему всё это вообще?:lol: ).

И не скачивать простынями всё подряд, а... Ну, для этого действительно нужно умение

Мне кажется что вопросы, которые Вы поднимаете в этой теме, к ней не имеют никакого отношения. Если они Вас волнуют, может найдете для этого другое, более подходящее, место? Но раз цитируете мои слова, мне придется ответить. 

Не первый раз встречаю, во всяком случае мне так читается, что ... некоторые авторы считают себя умнее собеседника, к которому обращаются :smile51: Почему-то это им так кажется и они пытаются учить других :smile51: 

А насчет подумать и единственного мнения чуть раньше Вас в этой теме писал Астеро.

:hat:

Ссылка на сообщение
Только что, Шелковница сказал(а):

Мне кажется что вопросы, которые Вы поднимаете в этой теме, к ней не имеют никакого отношения. Если они Вас волнуют, может найдете для этого другое, более подходящее, место? Но раз цитируете мои слова, мне придется ответить. 

Не первый раз встречаю, во всяком случае мне так читается, что ... некоторые авторы считают себя умнее собеседника, к которому обращаются :smile51: Почему-то это им так кажется и они пытаются учить других :smile51: 

 

Ну, раз я Вас цитирую, значит не я эти вопросы поднимаю (логично?). ОБЕЩАЮ: больше не буду (даже в подходящем месте :05hid: ).

Ссылка на сообщение

Только что, Astero сказал(а):

Не верится? 

Нееее, я не к тому, я думала тут с молодым флиртую, а ты ....... вообщем обманулася я в своих ожиданиях:dnt:

 

Ссылка на сообщение
Только что, remko сказал(а):

Нееее, я не к тому, я думала тут с молодым флиртую, а ты ....... вообщем обманулася я в своих ожиданиях:dnt:

 

Молодые здесь не пробегали.:)) Довольствуйся тем, что есть. :02mail:А то и эти убегут.:09fp:

Ссылка на сообщение
Только что, Astero сказал(а):

Молодые здесь не пробегали.:)) Довольствуйся тем, что есть. :02mail:А то и эти убегут.:09fp:

Да куда ты денесся.....:dance:  Отчего же, у нас тут в московских тусовках и молодые имеюцца.....

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, remko сказал(а):

Да куда ты денесся.....:dance:  Отчего же, у нас тут в московских тусовках и молодые имеюцца.....

Я? Никуда. Подвигов с меня уже достаточно. Остепенился. Пусть молодежь по моим следам походит.

Ссылка на сообщение

В 13.12.2018 в 20:36, Помидоровед сказал(а):

1.) Региональные дневники. Изначально я их не очень хотел, но вижу, что они пользуются популярностью. Есть два варианта развития событий.

1.1. Оставить их только в виде форума. НО сделать под каждый регион свой подраздел. Т.е. РАЗДЕЛ - Региональные дневники. В нем - подразделы - ПСКОВСКАЯ областьи тд. В каждом подразделе - открываете свои темы, чтоб не валить все в кучу, так удобней чем сейчас.

@Помидоровед, по пилотным региональным разделам посмотрела и скажу, что это мне очень понравилось, поэтому слова критики беру обратно. Ну и прошу прощения за высказанное сомнение. Было бы неплохо выстроить регионы по алфавиту, для более удобного поиска нужного. Тогда и встречи можно вести в отдельной теме, но его видно будет в разделе,  и подготовку к встрече по обмену и хотелкам....... Ну и возможность модерирования.

Ссылка на сообщение
27 минут назад, remko сказал(а):

Ну и прошу прощения за высказанное сомнение.

А вот мои сомнения только усиливаются. Форум продолжает делиться на отдельные группы. Наверное, это закономерно, но лично мне не нравится. 

Захожу к сибирякам, читаю, но в беседу вступать кажется неуместным. Там своя душевная компания. И с другими региональными посиделками так же...Иногда у псковичей пару слов скажу, да и то потому, что с Олей Псковишной знакома лично.

Я думаю, многие так себя чувствуют. Хорошо, если я ошибаюсь.

А теперь и вовсе можно будет из регионального раздела никуда не ходить. Все под рукой - и встречи, и рассада, и погода, и болталка, и все остальное...:sad:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
5 минут назад, СветaР сказал(а):

Захожу к сибирякам, читаю, но в беседу вступать кажется неуместным. Там своя душевная компания

Не пойму, в чем проблема, когда в душевную компанию вливается еще один душевный человек.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, СветaР сказал(а):

А вот мои сомнения только усиливаются. Форум продолжает делиться на отдельные группы. Наверное, это закономерно, но лично мне не нравится. 

Захожу к сибирякам, читаю, но в беседу вступать кажется неуместным. Там своя душевная компания. И с другими региональными посиделками так же...Иногда у псковичей пару слов скажу, да и то потому, что с Олей Псковишной знакома лично.

Я думаю, многие так себя чувствуют. Хорошо, если я ошибаюсь.

А теперь и вовсе можно будет из регионального раздела никуда не ходить. Все под рукой - и встречи, и рассада, и погода, и болталка, и все остальное...:sad:

Добрый день, Света! Я полностью согласна со всем написанным. Весь форум разошелся по отдельным квартирам. В общих  темах пишут крайне редко. . И зачем кому-то куда-то ходить, если всё под рукой. Одни климатические условия, регулярный обмен информацией, личные встречи - что может быть лучше. И когда заходишь в такой домик, то чувствуешь себя там чужим. Общаюсь в основном с теми, с кем близко знакома. За все мои годы на форуме практически не было людей из Латвии,  :cheesy:так что общий дом строить было не с кем. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Одна я такая и нашим, и вашим? ... Мне везде хорошо. :dnt: и у Москвичей, и у Сибиряков, а уж Питер - ваще свои ... Не всё успеваю, правда.:lol: 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

А вот мои сомнения только усиливаются. Форум продолжает делиться на отдельные группы.

Согласна, но форум уже разделился на группы и я тоже категорически не хочу усиливать сей процесс. Я уже высказывалась об этом и обратно свои слова не беру. Но, как раз региональный раздел, а не тема, где все в кучу у земляков в душевной компании, и поможет заглядывать в темы к соседям. Я попробую пояснить, вот например в тему о договаривании встречи мне собственно и не интересно ходить к Пскопским, а потрепаться по соседски это я легко и даже с удовольствием, особенно, если темка интересная.

Мне не стеснительно заглянуть в душевную компанию, как мне нравится, что к нам заглядывают соседи, они привносят свежий воздух и юмор и новый поворот разговора. Но при этом не мешается их сугубо личное с общим.

Ну и то что в одном месте  как бы в одной папке, это очень удобно как для модерации, так и для поиска. Зря ты Свет, да будет возможно разных тем-повторов, ну так и у нас условия разные, по выращиванию рассады и вообще ухода за культурами. Зато вновь заглянувшему станет понятно, что его земляки уже начали посевную и делиться с соседями семенами будет проще, например Псопские подглядели какую нитересную помидорину у подмосквичей и разом коллективно попросили, мы например Псковишне отправили посылочку коллективную и все они на встрече поделилися. Свет, я позитивно хочу рассмотреть сей девайс. Сейчас у нас как-то все раскидано и много в общей куче мусора и флуда. У нас то в Подмосковье просилки семян, то в теме встреч, то в хотелках и даже в процедурке.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Tiffany сказал(а):

Добрый день, Света! Я полностью согласна со всем написанным. Весь форум разошелся по отдельным квартирам. В общих  темах пишут крайне редко. . И зачем кому-то куда-то ходить, если всё под рукой. Одни климатические условия, регулярный обмен информацией, личные встречи - что может быть лучше. И когда заходишь в такой домик, то чувствуешь себя там чужим. Общаюсь в основном с теми, с кем близко знакома. За все мои годы на форуме практически не было людей из Латвии,  :cheesy:так что общий дом строить было не с кем. 

Юль вас уже трое из Латвии, это вполне достаточно для региона, а если объединиться с калининградскими коих на форуме уже немало, Литвой (Ларина), глядишь и Эстонские объявятся...... Может условия у вас разные, так и у нас условия разные на севере области и на юге, а уж запад с востоком, как Питер и Волгоград. Вот если бы я была прибалтийкой, то поверь, тусовку на форуме собрала побольше питерских......

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...