Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Посевная ОВОЩНАЯ (рассада 2019, 2020, 2021, 2022)


Рекомендуемые сообщения

Замочила на дисках баклажаны (из покупных вкусных плодов набрала семян - посмотрю, что вырастет), несколько сортов перца и пару сортов томатов (не вытерпела:)))+ немного цветов.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Оксана ЮФО сказал(а):

и пару сортов томатов (не вытерпела:)))

Я тоже вчера вечером хотела посадить томаты на ранние. Даже приготовила  их для замачивания в стимуляторе. А потом одумалась:lipsrsealed: и отложила эту затею до выходных. Там как раз благоприятные дни будут для посадки именно томатов :cheesy:

Ссылка на сообщение

В "Леруа" (да и в "Ашане") выставили много всяких емкостей для рассады. В т.ч. со съёмным дном (по 6 шт на поддоне, разного объёма). Цену не помню (от 100+ до 200+). И удобрение комплексное ВЕСНА 3 кг - 130 р. Хотела взять, но пока читала состав, чуть не задохнулась от аммиака (и запакованы прилично и красиво, а всё равно :09fp:). Видать, свежее.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я вчера у своего двухголового томата убрала одну голову. Утром вторая завяла добровольно. Вскрытие не показало ни чего.:cheesy:

Ссылка на сообщение
Только что, 123людмила сказал(а):

Я вчера у своего двухголового томата убрала одну голову. Утром вторая завяла добровольно. Вскрытие не показало ни чего.:cheesy:

Значит, то была не голова :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, 123людмила сказал(а):

Я вчера у своего двухголового томата убрала одну голову. Утром вторая завяла добровольно. Вскрытие не показало ни чего.:cheesy:

Людмила, видна молоденький не перенёс операцию - ранка для него слишком большая.

Лук Зксибишен взошёл (свои семена - лесом, из купленных - пореже) и выставлен на окно, где прохладно. Понравилось прошлым летом, как рос на капельном.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Серебрянка сказал(а):

Лук Зксибишен взошёл (свои семена - лесом, из купленных - пореже)

Людмила, а свои семена как получить? Говорят, что луковицы плохо хранятся и до сл. сезона не долежат. Лук их своих семян такой же по качеству, как из покупных?

Ссылка на сообщение

1 час назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Людмила, а свои семена как получить? Говорят, что луковицы плохо хранятся и до сл. сезона не долежат. Лук их своих семян такой же по качеству, как из покупных?

Оксана, лук этот не лёжкий, но я отложила в том году штуки 3 в холодильник, а зимой, когда начал расти, посадила их в огуречник около двери - под бутылку, а сейчас - просто там же ткнула, без укрытия - тепло у нас. Цвёл неплохо, семена собрала, сею их впервые, но вроде он не гибрид, рядом другой лук не цвёл - посмотрим.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Серебрянка сказал(а):

Лук Зксибишен взошёл

А сколько лук всходит (никогда не сеяла)? У меня порей с 8 февраля -  ещё ничего нет.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

А сколько лук всходит (никогда не сеяла)? У меня порей с 8 февраля -  ещё ничего нет.

Наташа, я сажала порей 7 февраля, первые два всхода появились только сегодня.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Natsha/Наталия сказал(а):

А сколько лук всходит (никогда не сеяла)? У меня порей с 8 февраля -  ещё ничего нет.

Первые коробочки сеяла 3 февраля, позавчера появились всходы - дней 8-10, зависит от свежести семян.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, Серебрянка сказал(а):

зависит от свежести семян.

И от свежести, а иногда не поймёшь от чего (и свежие порой не всходят). Вот только что обнружила, что у меня один баклажан проклюнулся из магазинной пачки (на 2-е сутки :shocked:). Поэтому 9 перцев того же срока не удивили.

А я ещё и не готова (стаканы и ящики - в гараже).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 14.02.2019 в 21:37, Natsha/Наталия сказал(а):

А я ещё и не готова (стаканы и ящики - в гараже).

Срочно все надо приносить!:grin:

У меня сегодня взошел первый сладкий перец! :02mail: Неделю ждала.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
25 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

У меня сегодня взошел первый сладкий перец! :02mail: Неделю ждала.

Лиля, привет. Какие сорта сладкого сотра посадила?

Ссылка на сообщение
Только что, ЛилияЯ сказал(а):

Срочно все надо приносить!:grin:

У меня сегодня взошел первый сладкий перец! :02mail: Неделю ждала.

Сегодня всё пришлось завозить. Не ожидала такой прыти (на сегодня 29 перцев проклюнулись и 4 баклажана - в течение 4 суток). Знала бы - позже сеяла.

Ссылка на сообщение
Только что, Olvika70 сказал(а):

Лиля, привет. Какие сорта сладкого сотра посадила?

Оля, я посадила несколько штук из семян, что пару недель назад наковыряла из купленного в Ленте красного перца. Он был такой классный, большой,, мясистый, сочный, сладкий! Вот бы и урожай такой получился :rolleyes:

Ещё посадила такие же семена, собранные из жёлтого перца, привезённого из Белоруссии. Ну и Лесю, Горос, Какаду, Стряму, Асти, по 1 шт.

Оля, я видела, ты острые перцы посеяла. А сладкие когда?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

на сегодня 29 перцев проклюнулись и 4 баклажана -

И ты все их посадила сегодня?

Ссылка на сообщение

18 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, я видела, ты острые перцы посеяла. А сладкие когда?

Лиля, а ты Горос уже сажала? Ко мне письмо идёт, а там этот перчик. Я сладкие планирую на следующих выходных сажать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, ЛилияЯ сказал(а):

И ты все их посадила сегодня?

Часть вчера. Но стаканов было мало. Вот сегодня привезла их и ящики с кассетами, чтобы было куда ставить.

Ссылка на сообщение

Сегодня была в Кастораме. Уже выставили кучу саженцев. Древовидные пионы, малина, голубика и т.д. Тоже много ящиков для рассады.

Сегодня посеяла петунию.

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Но стаканов было мало.

Сейчас в "Магните" 12 шт. стаканов стоят 7р.40к. Я накупилась)

8 часов назад, Каттлея сказал(а):

Древовидные пионы

Наталья, а цену на пионы (хоть примерно) не запомнила, случайно?

Ссылка на сообщение
В 16.02.2019 в 21:44, Olvika70 сказал(а):

Лиля, а ты Горос уже сажала? Ко мне письмо идёт, а там этот перчик. 

Оля, сажала. Скажу честно - самый обычный перец у  меня получается. Только выше ростом, чем остальные. Семена у меня из разных источников, поэтому решила все опробовать, вдруг будут отличия между Горосом и Горосом :mosking:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ну вот, и я начала посевную:dance:

Вчера немного петуний, лобелию, лаванду, Дельфы из магазинной пачки (обещают "тихоокеанские гибриды":mosking:, не верю, а вдруг?). А сегодня пошли острые перцы. Поздновато, конечно, для некоторых, но раньше времени не было. Теперь на выходные надо сладкие перцы и баклажаны сеять. Ещё лежат у меня тагетесы и остеоспермум, их , наверно, попозже, с томатами в марте?

Ссылка на сообщение

Посеяла 13,02 острые перцы 15 сортов, сладкие перцы 19 сортов и 8 сортов баклажан. 17,02 взошел первый сорт баклажан Шарапова, сегодня еще 3 сорта. Процесс пошел.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...