Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Посевная ОВОЩНАЯ (рассада 2019, 2020, 2021, 2022)


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, корманова сказал(а):

А какой салатик взяла?

Я взяла весь,который был))Там вроде 4 вида каких-то)И Азарт еще взяла...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

Я взяла весь,который был))Там вроде 4 вида каких-то)И Азарт еще взяла...

Я один качанный вязала только и свой "дикий" растить буду. А вообще я у золушки пекинской капусты набрала. Мои в салатах ее больше любят почему-то. Салат больше для украшения у нас . И дети щипают в огороде. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, корманова сказал(а):

пекинской капусты

Её я тоже взяла...В том году по краю грядки в теплице росла,очень понравилась-блошка её не нашла,была чистенькая и ранняя.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

Её я тоже взяла...В том году по краю грядки в теплице росла,очень понравилась-блошка её не нашла,была чистенькая и ранняя.

А я на осень сажала в июле. В октябре кочанчики были надо в начале июля или конце июня сажать. Я ещё фиолетовую взяла , ее точно летом сажать буду на зимнее хранение 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
21 час назад, корманова сказал(а):

я на осень сажала в июле.

Ксюша, ты тоже эту капусту в теплице выращиваешь?

Ссылка на сообщение
8 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Ксюша, ты тоже эту капусту в теплице выращиваешь?

Нет,я сеяла в тени томатов на рассаду. А потом у стены теплицы в ОГ растила там тень в обед .

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Irina4469 сказал(а):

схема подкормок томатов от Светланы - Семечки. Многие пользуются и не только на томатах, и все хвалят. :hat:
grafik-podkormki-pomidornoy-rassady.jpg

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Хорошо, что зашла, прочла о салатах и вспомнила что еще не посеяла. Пошла сеять. Я посев томатов завершила. Как не уменьшала а сто сортов вышло, ровно.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

:grin:

11 минут назад, una сказал(а):

сто сортов вышло, ровно.

Размахнулась! Я посчитала свои (и индеты, и деты) - крупные, сердечные, сливки, сосульки и черри почти всех цветов - 60...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, una сказал(а):

 Я посев томатов завершила. Как не уменьшала а сто сортов вышло, ровно.

Я только 10 шт посеяла (2 сорта) 7 марта. Какие войдут в основной список - даже не знаю ещё.

Ссылка на сообщение
Только что, Olvika70 сказал(а):

Девочки, Наташа, Люда, а по сколько кустов каждого сорта сажаете?

Я другая Наташа только что сюда "влезла" :girl_curtsey: . Сажаю не меньше 2-х - если новинки. А которые испытаны и нравятся - люблю, чтобы хотя бы по 5-6 кустов было. Только места для этого мало.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Посеяла томаты 8 марта. Сколько сортов не знаю (буду считать, когда взойдут), но скромно совсем - не больше 30. Индеты сеяла по 3 шт., деты по 5-7. Пока молчат, но у меня всегда томаты долго всходят.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Девочки, Наташа, Люда, а по сколько кустов каждого сорта сажаете?

Оля - у меня по-разному! Которые на урожай, тех по 2-3-4-5, которые на "испытать-посмотреть" - по 1 штучке. Ещё ж поделиться надо (для сына сею).

Начали всходить огурчики, замоченные 9 марта.

Изменено пользователем Серебрянка
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

 А я только вчера посеяла томаты. То зуб , то дети.... Впервые посеяла на пару грядок гибридов . И новые сорта по 4кустика сею. Сажать буду по два в теплицу остальные в ОГ. Планирую в субботу на дачу. Там посею цветы на рассаду, салат, капусту ,редиску . И посею томаты на рассаду для ОГ 

6 часов назад, Серебрянка сказал(а):

Оля - у меня по-разному! Которые на урожай, тех по 2-3-4-5, которые на "испытать-посмотреть" - по 1 штучке. 

Начали всходить огурчики, замоченные 9 марта.

Ого... Огурчики! Не рано их ещё? В теплице живут? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, корманова сказал(а):

Ого... Огурчики! Не рано их ещё? В теплице живут? 

Ксюш, пока дома, под лампой, высаживаю в начале апреля, в тепличку рядом с домом.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Серебрянка сказал(а):

Ксюш, пока дома, под лампой, высаживаю в начале апреля, в тепличку рядом с домом.

Я в том году посеяла на рассаду огурцы и кабачки 5апреля. Ну кабачки раньше и не надо. А то они даже цвести пытались дома. А вот огурцы же в теплице будут .наверное если высадить под банку и укрыть. Можно и пораньше посеять. Посею наверное на выходных штучки 3- 4 на раннии.  

Ссылка на сообщение

Посоветуйте какие на раннии посеять из моего списка.:

Артист

Бьёрн

Вятич

Герман

Лютояр

Страж

Темп

Криспина

Изумрудный поток

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, корманова сказал(а):

на раннии посеять

Я посеяла Лютояр и Бьерн,привила их на лагенарию и они уже пошли в рост.Изумрудный поток еще не проклюнулся.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

Я посеяла Лютояр и Бьерн,привила их на лагенарию и они уже пошли в рост.Изумрудный поток еще не проклюнулся.

Да что же такое. Все сеют уже . :crazy:

Маша , а ты в теплицу тоже высаживает? И в какое время? И в каких тарах у вас растут огурчики дома? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, корманова сказал(а):

в какое время

Ксю,да,в теплицу,в том году получилось 12 апреля высадить,правда в ведре в теплице огурчики сидели-на ведро один огурчик,очень понравилось,начали есть 24 мая огурцы,а попробовала в конце апреля в грунт в теплице посадить рассаду огурца-из 6 выжили два и доооолго сидели,толку не было-всё-таки земля холодная,хотя я делала теплую грядочку для них.А в ведрах с огурцами подложила пакеты,хотела потом вытащить огурцы и в грядку посадить-так они так хорошо плодили,что весь сезон в ведрах просидели,только чаще подкармливать пришлось.

А дома в литре примерно сидели,нормально было.Теперь на лагенарии не знаю досидят ли в литре...

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

в ведрах просидели

Спасибо. Пойду тогда посею штучки три разных. Вёдер после стройки мужа у нас хватает. 

И ещё хотела спросить горох когда сеять? Вроде можно уже. И не рано ли кукурузу на рассаду? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, корманова сказал(а):

не рано ли кукурузу

У вас тепло раньше,чем у нас становится,наверное, скоро можно уже сеять и горох и кукурузу...

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

У вас тепло раньше,чем у нас становится,наверное, скоро можно уже сеять и горох и кукурузу...

Была не была... Попробую в теплице чуть чуть посажу кукурузы на рассаду. Горошка в грунт и так раз в неделю. Растяну плодоношение))) 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Горох можно и под зиму сеять. Я обычно в теплые окна зимой сеяла горох, петрушку, морковку. Кукурузу рассадой ни когда не выращивали. Она в грунте плохо всходит? Горох посеянный сейчас отлично взойдет. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...