Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Посевная ОВОЩНАЯ (рассада 2019, 2020, 2021, 2022)


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, 123людмила сказал(а):

Горох можно и под зиму сеять. Я обычно в теплые окна зимой сеяла горох, петрушку, морковку. Кукурузу рассадой ни когда не выращивали. Она в грунте плохо всходит? Горох посеянный сейчас отлично взойдет. 

А я рассадой часто сажаю. Но только не дома ее ращу.  Пока земля в теплице свободная сею там . 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

9 часов назад, корманова сказал(а):

Да что же такое. Все сеют уже

Ксюш, ты смотри по своим обстоятельствам, посей штук пять для ранних и проверишь . У меня вот рядом с домом, если что, я и прикрыть могу.

4 часа назад, корманова сказал(а):

Была не была... Попробую в теплице чуть чуть посажу кукурузы на рассаду. Горошка в грунт и так раз в неделю. Растяну плодоношение))) 

 

Горох только заранее не замачивай, сухой он взойдёт, когда ему станет можно...

Салат зимой после перекопки в огуречнике потрясла сухими семенниками - взошёл и уже первый листик вылез.

Изменено пользователем Серебрянка
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Серебрянка сказал(а):

Ксюш, ты смотри по своим обстоятельствам, посей штук пять для ранних и проверишь . У меня вот рядом с домом, если что, я и прикрыть могу.

Горох только заранее не замачивай, сухой он взойдёт, когда ему станет можно...

Салат зимой после перекопки в огуречнике потрясла сухими семенниками - взошёл и уже первый листик вылез.

Да горох у меня обработанный его никак нельзя замачивать))) огурчики посею на пробу. Семян с запасом купила. А салат обычный в меня тоже с осени сеется. А вот гранулированный уже буду сеять, нянчить. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сеяла томаты по 4-5 штук, потом себе оставляю по 2, особо любимые сорта по 3, остальные отдаю сестре. Пикирую себе сколько нужно, остальные в пакет и отдаю. Первое время пикировала все, а потом уже выросшие отдавала, а последние два года только для себя пикирую. Места на окнах мало.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, una сказал(а):

Сегодня распикировала перец  сладкий и баклажаны, завтра буду острый пикировать.

Наталья, в какой объем грунта пикируешь перцы?

Мне острые уже нужно из 200 гр в бОльший объем пересаживать. 

Ссылка на сообщение

13 часов назад, корманова сказал(а):

горох у меня обработанный его никак нельзя замачивать

Насчёт замачивания - я тоже верила, тому, что на семенах пишут. А здесь девушки и обработанные огурцы замачивают и я решила тоже.  Замочила и прорастила - выбрала самые лучшие, а несколько сразу выкинула (слабые и непроросшие). А так бы опять ждала всходов и ухаживала за чахликами, а они место под лампой бы зря занимали.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Серебрянка сказал(а):

Насчёт замачивания - я тоже верила, тому, что на семенах пишут. А здесь девушки и обработанные огурцы замачивают и я решила тоже.  Замочила и прорастила - выбрала самые лучшие, а несколько сразу выкинула (слабые и непроросшие). А так бы опять ждала всходов и ухаживала за чахликами, а они место под лампой бы зря занимали.

У меня в этом году все проф.семена от золушки я им доверяю пока не проводили. От свеклы до редиски . Всё золушкино. И горошек и кукуруза в общем всё. Только томатики и часть перцев свои и подаренные . 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, корманова сказал(а):

У меня в этом году все проф.семена от золушки я им доверяю пока не проводили.

Ксюша, я тоже 2 года подряд у Ольги заказывала, все семена замечательные, но в любых семенах попадаются сильные и слабые проростки. И в помидорках, и особенно в огурцах - бывают такие, что потом их выбрасываешь перед высадкой, что ещё обидней.

А у нас ночью снег выпал и ещё не растаял. Я в тепличку"выкинула" дней 8 назад два Комнатных сюрприза. Хотела сразу выкинуть (выросли с метр - нет и намёков цветения), но пусть послужат "науке" :-).  Не укрываю совсем - стоят в ПК, сегодня был ноль, а нынешнюю ночь обещают до -3. Плёнку сверху брошу :-).

Изменено пользователем Серебрянка
Ссылка на сообщение
18 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Наталья, в какой объем грунта пикируешь перцы?

Мне острые уже нужно из 200 гр в бОльший объем пересаживать.

Я свои перцы которые в кассетах росли. Пересадила сразу в 0.5 с Осмакотом . Ооочень они меня на сегодняшний день радуют. 

IMG_20190313_104524.thumb.jpg.c2e6b2738091af47e50ba49c1c71bfb8.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Серебрянка сказал(а):

Ксюша, я тоже 2 года подряд у Ольги заказывала, все семена замечательные, но в любых семенах попадаются сильные и слабые проростки. И в помидорках, и особенно в огурцах - бывают такие, что потом их выбрасываешь перед высадкой, что ещё обидней.

А у нас ночью снег выпал и ещё не растаял. Я в тепличку"выкинула" дней 8 назад два Комнатных сюрприза. Хотела сразу выкинуть (выросли с метр - нет и намёков цветения), но пусть послужат "науке" :-).  Не укрываю совсем - стоят в ПК, сегодня был ноль, а нынешнюю ночь обещают до -3. Плёнку сверху брошу :-).

Буду надеяться на лучшую всхожесть. 

А погода у нас тоже чуть испортилась. Ночью ноль обещают. Но у меня нигде пока ничего не растет))) всё дома))) Господи хоть бы на выходные погода не подвела. Пока испортили прогноз. У меня так редко два выходных выпадает. А столько дел на даче.... 

 

Ссылка на сообщение

6 часов назад, Серебрянка сказал(а):

но пусть послужат "науке" :-).  Не укрываю совсем - стоят в ПК, сегодня был ноль, а нынешнюю ночь обещают до -3. Плёнку сверху брошу :-).

Ого, как жестоко! :mosking: Посинеют же. Похоже, сильно эти томаты вас достали! :cheesy:

 

Ссылка на сообщение

Я сегодня обнаружила взошедший томат,  посева от 23 февраля. Стаканчик с ним стоял в коробке, вместе с другими не взошедшими томатами и перцами. Я туда уже и не заглядывала, планировала использовать грунт повторно для очередной партии посадок. Вот интересно, будет толк с этого тугодума? Он тонкий, длинный...дать шанс ему или выкинуть? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Только что, ЛилияЯ сказал(а):

Он тонкий, длинный...дать шанс ему или выкинуть? :rolleyes:

За волю к жизни (цеплялся за неё как мог, и тут - ТЫ :crazy:).

Ссылка на сообщение

:04laugh:

39 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Ого, как жестоко! :mosking: Посинеют же. Похоже, сильно эти томаты вас достали! :cheesy:

 

Лиля, им уже 100 дней со дня посева, ну и толку - я их подсвечивала, 4 раза переваливала во всё большую посуду, зигзагом складывала. Даже намёка на цвет нету. Семена выкинула давно.

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, ЛилияЯ сказал(а):

Я сегодня обнаружила взошедший томат,  посева от 23 февраля. 

Вот интересно, будет толк с этого тугодума? Он тонкий, длинный...дать шанс ему или выкинуть? :rolleyes:

Я такие оставила только для разведения, то есть, сбора семян, с присланных. Потом уже можно и отбором заниматься.

Так у меня Утёнок От Ланы всходил - 20 дней. И ничего - уже второй год из своих сею...

Изменено пользователем Серебрянка
Ссылка на сообщение
В 04.02.2019 в 20:57, корманова сказал(а):

Наверное тогда все разом посею. Я для теплицы буду раньше сеять дома .А для ОГ в теплице в марте семена посею.

Ещё вопрос по брюссельской капусте. Когда ее сеять? Дома? Остальную капусту тоже в теплице в марте сеять буду. 

если нужно  летом  можно  накапать..   у  нас поля растут

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Серебрянка сказал(а):

Я такие оставила только для разведения, то есть, сбора семян, с присланных. Потом уже можно и отбором заниматься.

Так у меня Утёнок От Ланы всходил - 20 дней. И ничего - уже второй год из своих сею...

Я тоже утёнка посеяла в этом году . Пока молчит. Но к меня все молчат два дня как посеяла :cheesy:

7 часов назад, НадЭжда сказал(а):

если нужно  летом  можно  накапать..   у  нас поля растут

Поля с брюссельской капустой? Это где такой рай? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, корманова сказал(а):

Я тоже утёнка посеяла в этом году . Пока молчит. Но к меня все молчат два дня как посеяла :cheesy:

Поля с брюссельской капустой? Это где такой рай? 

:shocked: я про иван чай

Ссылка на сообщение

 

В 04.02.2019 в 20:47, корманова сказал(а):

Вот незнаю в какую тему определить вопрос. Скажите где взять семена или корешки иван-чая. Кто растит? Или растил? Поделитесь впечатлениями 

у  нас  поля...можно  накопать

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, НадЭжда сказал(а):

 

у  нас  поля...можно  накопать

Вон оно что. :04laugh:А то в скопированном тексте капусту только увидела)))  Ну к вам далеко очень. Будем ждать когда наши девочки чуть чуть разведут на семена .

Ссылка на сообщение
48 минут назад, корманова сказал(а):

Вон оно что. :04laugh:А то в скопированном тексте капусту только увидела)))  Ну к вам далеко очень. Будем ждать когда наши девочки чуть чуть разведут на семена .

ТК  быстро  доставят...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

как жестоко! :mosking: Посинеют же

И даже ещё не посинели, сегодняшний мороз прекрасно пережили, там ещё рядом лук Эксибишен.

Утром солнышко, в 8 утра в тепличке +20. Вынесла большие Казабалыкские в литровых горшках (на ночь всё же забирала) и ещё 3 коробки с детами в стаканчиках. Потихоньку буду переселять, на сегодняшнюю ночь (до +1) накину ещё укрывной.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...