Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Краевой некроз

Natsha/Наталия

Посевная ОВОЩНАЯ (рассада 2019)

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, корманова сказал(а):

Я фертику для цветов купила ,под розы и другие многолетники подкопала. А для клубники досталась только Гера. Не знаю хорошая она или нет. Ну наверное куплю акварин клубничный ещё. А то завела новых сортов клубники НСД. А их же кормить хорошо надо)))) 

Какие сорта НСД заказала?

Смотри на формулу удобрения. Покупать Геру из-за того что написано Клубничное я не стала, там магния нет, а магний нужен клубнике. А формулы почти одинаковые с фертикой.

Изменено пользователем 123людмила

Поделиться сообщением

8 часов назад, 123людмила сказал(а):

Какие сорта НСД заказала?

Смотри на формулу удобрения. Покупать Геру из-за того что написано Клубничное я не стала, там магния нет, а магний нужен клубнике. А формулы почти одинаковые с фертикой.

Маригет. Мурано. Вивара. И с прошлого года растет Ирма. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

11 часов назад, 123людмила сказал(а):

приеду на дачу обязательно формулу посмотрю. Но если что есть ещё магбор) 

Поделиться сообщением

Забыла написать - Бобики сдохли - и огурец, и дынька. Дыньку жалко - семян только 3 штуки было и дорого :cray2:...  Я так поняла, у огурца - банальный перелив,  у дыньки перелива не было, грунт рыхлый, а корень отгнил напрочь :dnt:

Ещё начиталась, что народ тут сажает в стаканчики без дырок (а мне тут новых стаканов натаскали), ну и я повелась :angry:... Когда рассады много, этот вариант не подходит, а мне особенно...:smile390: Никогда такого не было и вот опять:04laugh:

Изменено пользователем Серебрянка
  • Грустно... 2

Поделиться сообщением

22 минуты назад, корманова сказал(а):

приеду на дачу обязательно формулу посмотрю. Но если что есть ещё магбор) 

У меня Сернокислого магния по 0,5 кг 3 пакета лежит :cheesy: 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

19 часов назад, Серебрянка сказал(а):

Забыла написать - Бобики сдохли - и огурец, и дынька. Дыньку жалко - семян только 3 штуки было и дорого :cray2:...  Я так поняла, у огурца - банальный перелив,  у дыньки перелива не было, грунт рыхлый, а корень отгнил напрочь :dnt:

Ещё начиталась, что народ тут сажает в стаканчики без дырок (а мне тут новых стаканов натаскали), ну и я повелась :angry:... Когда рассады много, этот вариант не подходит, а мне особенно...:smile390: Никогда такого не было и вот опять:04laugh:

А я дыни, огурцы и кабачки сею как раз в емкости без дырок ,более того прокладываю пакет, чтобы вытаскивать растение без повреждений корневой. 

Изменено пользователем корманова

Поделиться сообщением

18 минут назад, Серебрянка сказал(а):

Ещё начиталась, что народ тут сажает в стаканчики без дырок..., ну и я повелась :angry:...

Тоже читала, но не ведусь (не провожу эксперименты над прописными истинами ). 

Надо бы тоже огурцы и кабачки посеять. Но торфяные горшки то ли на даче, то ли в таком месте (нужно поднимать  керамический горшок на 8.5 л с кактусом :09fp:) , что проще поехать и купить другие :01mail:

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

7 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Тоже читала, но не ведусь (не провожу эксперименты над прописными истинами ). 

Надо бы тоже огурцы и кабачки посеять. Но торфяные горшки то ли на даче, то ли в таком месте (нужно поднимать  керамический горшок на 8.5 л с кактусом :09fp:) , что проще поехать и купить другие :01mail:

В тему об экспериментах. Торфяные горшки - уже испробованый метод? Столько гадостей о них читала, что вроде лучшее применение для них это измельчить их и выкинуть в огород . 

Поделиться сообщением

8 часов назад, корманова сказал(а):

В тему об экспериментах. Торфяные горшки - уже испробованый метод? Столько гадостей о них читала, что вроде лучшее применение для них это измельчить их и выкинуть в огород . 

Давно испробованный. Использую для рассады огурцов и кабачков (они особенно чувствительны даже к перевалке).

А насчёт гадостей: сколько я их читала про торфяные таблетки (правда, сама никогда не пользовалась за ненадобностью).

Поделиться сообщением

В 09.04.2019 в 21:45, корманова сказал(а):

А я  дыни, огурцы и кабачки сею как раз в емкости без дырок более того прокладываю пакет, чтобы вытаскивать растение без повреждений корневой. 

пакетик тоже можно продырявить. Я теперь кладу х-б тряпочки-полоски - или одну пошире, или две крест на крест. Их можно и не вытаскивать - истлеют. Ну, чтоб быстрее истлели, лучше старенькие взять.

Изменено пользователем ЛилияЯ
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, корманова сказал(а):

Качество, как всегда, зависит от производителя. Некоторые их делают, как папье маше. Я не пользуюсь, огурцы всегда тоже переваливаю из стаканов - нормально, если ком оплетён корнями.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Серебрянка сказал(а):

Я теперь кладу х-б тряпочки-полоски - или одну пошире, или две крест на крест. Их можно и не вытаскивать - истлеют. Ну, чтоб быстрее истлели, лучше старенькие взять.

Людмила, это что бы легче вытаскивать при пересадке?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Людмила, это что бы легче вытаскивать при пересадке?

Ну да, чтоб ком не рассыпался.

Поделиться сообщением

Помню, у кого-то такое было. Из одной семечки  вылупились 2 помидора. Шапочку собственноручно снимала - одна была (т.е. не слиплись). Мало того, что у меня с пасынкованием напряжёнка (ну, не люблю я это дело), так теперь сиамские близнецы в стакане (может, стебли срастутся между собой?).

Поделиться сообщением

:sad:

7 минут назад, корманова сказал(а):

Скажите если баклажану на стадии 6 листьев голову открутили будет толк? 

Сколько листьев открутили и сколько осталось? Пасынки баклажаны тоже выгоняют, могут голову и заместить, только нужно время...

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

В 12.04.2019 в 12:04, Natsha/Наталия сказал(а):

Из одной семечки  вылупились 2 помидора

У меня в этом году так было  с Сумасшедшими черри Барри.Тоже вылезло сначало два стебелька с одной шапочкой-думаю-что за чудо?)Шапочку сняла ,а там два росточка!потом когда подросли-разделила по стаканчикам...

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, Серебрянка сказал(а):

:sad:

Сколько листьев открутили и сколько осталось? Пасынки баклажаны тоже выгоняют, могут голову и заместить, только нужно время...

Сей час на стебле 5 полноценных листа. В пазухах что-то зарождается. Но будет ли урожай?

Поделиться сообщением

3 часа назад, корманова сказал(а):

Сей час на стебле 5 полноценных листа. В пазухах что-то зарождается. Но будет ли урожай?

Я думаю - будет. Если много рассады, то не заморачивайся, а если ценная, то пусть растёт. Макушки нет, он быстро погонит замещение. Можно потом оставить самый сильный, а конкурентов отщипнуть. У меня что-то плохо взошли баклы нынче, но пересеивать не стала, сидят пока штук 9, хватит.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, корманова сказал(а):

А почему не будет? Я баклажаны не пасынкую (этого ещё не хватало :cheesy:). И на них тоже плоды образуются (не только ведь на главном).

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...