Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В цветАХ! Цветы от посадки до цветения!


Рекомендуемые сообщения


31 минуту назад, una сказал(а):

В саду снега больше чем по щиколодку, ничего пока не видно.

У меня сегодня смыло дождем почти весь снег. И сейчас сильнейший  ливень льет.:sad: Это нам недоданные дожди прошлого лета выливают или аванс на будущее?:rolleyes:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Тропиночка сказал(а):

семена астр я-то  уже заказала)

Лена, а как у тебя астры развиваются после высадки? Мои сначала растут, дело доходит до бутонов, а потом в момент становятся коричневыми и засыхают. За пару дней  все происходит.:sad:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Лена, а как у тебя астры развиваются после высадки? Мои сначала растут, дело доходит до бутонов, а потом в момент становятся коричневыми и засыхают. За пару дней  все происходит.:sad:

Лиля, я сажаю их раз в два-три года, у меня часть как и у тебя - пропадают бутоны, некоторые и до бутонов не доходят, часть цвели, но как-то совсем не впечатляюще. Только у меня не за пару дней, а немного помедленнее засыхают.  Мне кажется раньше они росли совсем без проблем, раньше, это когда я в школу ещё ходила. И у нас дома, и у бабушки всегда много было. 

Ссылка на сообщение
11 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, я агератум буду сеять в марте. Провела ревизию своих цветочных семян, у меня на небольшое агератумное поле семян хватит. Вот так он мне нравится:cheesy: Причем даже семена высокорослого есть, хоть люблю низкий. Может, мне его в пеленки посеять? Ради эксперимента :rolleyes:

Оля, а ты когда его будешь сеять?

Лиля, я агератум буду сеять не ранее середины марта. Если весна будет ранняя, то, может, с рассадой дома и не буду заморачивать. Посею в цветочный парничок на улице.

А в пелёнки попробуй часть посеять. Экспериментируй. Новичкам же везёт. :05hid:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

У нас тут Оля @Olvika70 специалист по борьбе с фузариозом. :grin:

Она глиокладин хочет использовать, мы совсем недавно это обсуждали.

Ой, Лиля, да какой уж я специалист! :smile51: Вот письмо получишь и тоже будешь искать способы борьбы с фузариозом. :05hid:

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, una сказал(а):

а у вас в магазине для семян можно заказать привезти вермикулит и перлит,

Наталья, у нас цветочного магазина нет, есть только ветаптека и всё цветочное они закупают по-немногу. Иногда могут привезти грунт или семена по заказу, но из того, что есть у фирмы поставщика, а там ассортимент небольшой и постоянный.

Я во время поездок в Ростов всегда стараюсь Тургеневскую посетить, там и куплю).

1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

он в СП у Золушки сейчас был, если не раскупили

Лилия, я сейчас уже весь бюджет просадила:05hid: на семена и заказ делать не буду. Может, поближе к весне получится.

Очень красивые у тебя цикламены! У меня сиреневые. А семена у тебя на них созревают? Я за несколько лет так и не смогла семян с них собрать.

Ссылка на сообщение

10 часов назад, Тропиночка сказал(а):

Да, Лиля, причём очень резко пошли на спад, поэтому надо ещё чем-нибудь подкармливать, месяце так на третьем действия базакота. Может дело ещё и в жаре, в том году было даже для нас очень жарко и сухо.

Да, мне девочки на другом форуме именно так и говорили,что во время сильной жары растюхи съедают удобрение быстрее. И что ближе к концу лета им необходим докорм , либо 12й Осмакот попробовать насыпать . 

 

9 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оксана, он в СП у Золушки сейчас был, если не раскупили.:grin:

В Ростове его в свободной продаже нет. Я нашла только Осмокот, его буду для петуний пробовать в этом году.

Осмакот считается лучше базокота. :thumb:

Изменено пользователем корманова
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
45 минут назад, корманова сказал(а):

Осмакот считается лучше базокота. 

Ксюша, спасибо за эту информацию!:kiss:

Я ведь именно Осмакот купила ( Базакотом не торгуют  у нас :cheesy:). Осталось только выяснить, какого он срока действия (6 или 9 ) 

Я ещё поглядывала в сторону 3-х месячного Осмакота. Но, получается, по нашей жаре он ни к чему для петуний, они его съедят за месяц.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Оксана ЮФО сказал(а):

А семена у тебя на них созревают? Я за несколько лет так и не смогла семян с них собрать.

Оксана, я их только прошлой зимой и весной посадила. Семян пока не было.  Да и зачем семена? Я знаю местА,  где их :07preved:

Шепотом: они в Красную Книгу внесены :lipsrsealed:

Ссылка на сообщение
8 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Ксюша, спасибо за эту информацию!:kiss:

Я ведь именно Осмакот купила ( Базакотом не торгуют  у нас :cheesy:). Осталось только выяснить, какого он срока действия (6 или 9 ) 

Я ещё поглядывала в сторону 3-х месячного Осмакота. Но, получается, по нашей жаре он ни к чему для петуний, они его съедят за месяц.

Я взяла пол кг 3х месячного. Хочу попробовать в ОГ эксперимент с томатами 

Может табличка поможет определиться. 

 

osmokot.800x600w.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Вот письмо получишь и тоже будешь искать способы борьбы с фузариозом

Ко мне летит астра? :rolleyes: Оля, ты меня заинтриговала. :) А письма пока нет, сегодня на почте проверяли. 

Оля, а ты глиокладин в какой фасовке покупаешь и где? (Видишь, я уже начала готовиться к борьбе с фузариозом :mosking:)

Изменено пользователем ЛилияЯ
Ссылка на сообщение

10 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Ко мне летит астра? :rolleyes: Оля, ты меня заинтриговала. :) А письма пока нет, сегодня на почте проверяли. 

Оля, а ты глиокладин в какой фасовке покупаешь и где? (Видишь, я уже начала готовиться к борьбе с фузариозом :mosking:)

Всё верно, догадалась о сюрпризе. Когда покупала Брикадель, в этой фирмке была астра смесь "Седая дама". Когда-то астры воронежских селекционеров очень ценились, была даже под названием Воронежская хавская. Решила попробовать. 

Глиокладин покупаю вот в такой упаковке. Он всегда есть в моём любимом семенном магазинчике.

gliokladin.thumb.jpg.319de04b18427c6cfbf07f276b519d0b.jpg

 

Изменено пользователем ЛилияЯ
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, корманова сказал(а):

Может табличка поможет определиться

Ксюша, по таблице мой похож на самый длительный. 

А почем ты 3-х месячный покупала? Я его в баночках по 0.5 кг видела, стоит 500 руб

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Ксюша, по таблице мой похож на самый длительный. 

А почем ты 3-х месячный покупала? Я его в баночках по 0.5 кг видела, стоит 500 руб

Ну отлично. Может тебе и его одного хватит до конца сезона петунькам  а Осмакот 2-3 392р за кг 

Изменено пользователем корманова
Ссылка на сообщение

Ксюша, я уже увидела твои сообщения в Разгуляе, ты в СЗ его покупала. Хорошая цена!

Ты уже не в первый раз там покупаешь удобрения?

Ссылка на сообщение
7 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Ксюша, я уже увидела твои сообщения в Разгуляе, ты в СЗ его покупала. Хорошая цена!

Ты уже не в первый раз там покупаешь удобрения?

Да цена там очень удачная. Второй год там беру . 

Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

Да и зачем семена?

Лилия, мне просто было интересно: завязывают ли они в нашей местности семена или нет. Мне кажется, у нас в период цветения всё же слишком холодно для опыления.

Ссылка на сообщение

@ЛилияЯ  @Olvika70, девочки сфоткала львиный зев у мамы. Что то я с НГ заболела, поэтому не сразу получилось. Отцвел он немного, но вот как есть

 

20190114_151053.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 17.01.2019 в 15:36, Серебрянка сказал(а):

Начиталась у вас вчера про "улитки" и завернула сегодня свои простые Катарантусы в улитки, только без земли - в 2 слоя бумаги туалетной между 2-мя подложками. Семена дешёвые, штук 25 разложила - поэкспериментируем :grin: .

Катарантусы в улитках "молчат", только у одного корешок появился, посажу его сегодня в грунт. Или семена старые, или я что-то не так сделала - не пересыхали, стояли в тепле :dnt:? Думаю...:huh: наверное, сеять в коробочки с грунтом надёжнее...

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Серебрянка сказал(а):

Или семена старые, или я что-то не так сделала - не пересыхали, стояли в тепле

Людмила, а какой срок годности был на упаковке с семенами?

30 минут назад, Серебрянка сказал(а):

наверное, сеять в коробочки с грунтом надёжнее

и привычнее, уж точно!

Честно скажу, мне с самого начала не внушила доверия идея посева катарантуса в улитки. Эти цветочки "с характером", если так можно сказать, их лучше традиционным способом сеять. А в улитки  - что попроще. Я бархатцы туда посею обязательно. Еще базилик девочки сеяли, был хороший результат.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, LenaV сказал(а):

сфоткала львиный зев у мамы.

Лена, классный львиный зев, учитывая, что сейчас зима и растет он в горшке! :06yes: Отголоски лета среди зимы.:)

Спасибо за фото и здоровья тебе, выздоравливай и не болей! :smile219:

Изменено пользователем ЛилияЯ
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Серебрянка сказал(а):

Или семена старые,

Людмила, я недавно посеяла пачку катарантусов "Кураж" - ещё радовалась, что семян там много. Думала все клумбы ими украшу... А ни одно семечко не взошло.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

пару-тройку раз оставался львиный зев зимовать в саду - банально не успевала выдернуть и выбросить на коипост. Весной отдельные кустики оказывались живы, т.к. весной тоже не сразу их удаляла при весенней чистке сада

Ссылка на сообщение
4 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

Людмила, а какой срок годности был на упаковке с семенами?

и привычнее, уж точно!

Честно скажу, мне с самого начала не внушила доверия идея посева катарантуса в улитки. Эти цветочки "с характером", если так можно сказать, их лучше традиционным способом сеять. А в улитки  - что попроще. Я бархатцы туда посею обязательно. Еще базилик девочки сеяли, был хороший результат.

Катарантусы тоже не все вышли, подожду еще, может попозже появятся. Бархатцы отлично в пеленках прорастают, с другими не экспериментировала. Девочки кто кобею на прорастание ставил, появились корешки, моя что то мочит.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...