Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В цветАХ! Цветы от посадки до цветения!


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Куплю по весне на рынке пару растюх рассадой, поучусь ещё раз их выращивать.

 

Оля, у вас эустому продают рассадой? Я у нас не видела. 

На готовой рассаде уже не интересно учиться, :rolleyes: интереснее самой из семян этих крохотулек вырастить  :grin:

Ссылка на сообщение

5 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, у вас эустому продают рассадой? Я у нас не видела. 

На готовой рассаде уже не интересно учиться, :rolleyes: интереснее самой из семян этих крохотулек вырастить  :grin:

Лиля, готовую рассаду эустомы продают. Согласна, что интереснее самой вырастить от крохотульки до шикарного цветка, но, наверно, уже поздно покупать семена? 

А если я в четверг куплю и посажу?..

Ссылка на сообщение

Семена не собирала, говорят они не повторяют расцветки маточника, но детки хорошо отрастают, вот их я и рассаживаю. Летом попробую собрать семена.

Ссылка на сообщение

Лилия, у Туманова какие-то низкорослые брала, нужно записи поднимать, а блокнот в другой комнате, встану, муж комп займет, конкуренция.:lol:Фото не делала. На это лето и фотик приготовила и телефон новый, надеюсь все будет хорошо. Сходила в Соло, ну ничего мне не нужно, а корзинку накидала, заказ пока не оформила, думаю, а ведь хотела только турецкую гвоздику.

Девочки, кто клеомы выращивал из семян. Купила семена бело-розовой и малиновой, когда сеять?и куда?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Olvika70 сказал(а):

А если я в четверг куплю и посажу?..

:good2:вот это по-нашему! :thumb:

Я тоже ещё не посеяла ту, которую в ИМ купила. Сегодня, вроде, ни к чему было посадкой заниматься. Хотела завтра, но заглянула в лунный календарь,  а там именно четверг и пятница благоприятны для посева. Будем, значит, сеять в четверг! :grin:

Изменено пользователем ЛилияЯ
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, RNA сказал(а):

Летом попробую собрать семена.

Надежда, занимаю очередь за семенами, можно? И пусть не повторяют расцветки, все равно будут красивые цветы. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, una сказал(а):

Девочки, кто клеомы выращивал из семян. Купила семена бело-розовой и малиновой, когда сеять?и куда?

Наталья, я где-то уже описывала свои приключения с клеомой. Я выращивала рассадой, высаживала в полутень. В таких условиях цветет, но позже, чем растущая на солнце.  Главное, что бы семена были свежими. У меня в позапрошлом году 2-х летней давности семена не взошли. Сей на рассаду, когда все цветы будешь сеять. Посмотрела свои записи- я сеяла ее 8 марта. Но можно дней на 10 позже.

Изменено пользователем ЛилияЯ
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

26 минут назад, una сказал(а):

Сходила в Соло, ну ничего мне не нужно, а корзинку накидала, заказ пока не оформила, думаю, а ведь хотела только турецкую гвоздику.

Сестра!:lol:

Наталья, а что ещё, кроме турецкой гвоздики, закинула в корзину Соло?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Лиля, 6 цветов турецкой гвоздики, бузульники, эхинацею белую и еще что-то.

Я в инетмагазине, где заказывала лимскую фасоль заказала семена бархатцев тонколистных которые на приправу идут и лимонграсс. Буду пытаться вырастить.

Ссылка на сообщение

Лиля, я в 2017 много что пробовала вырастить в улитке. Понравился базилик, душица, бархатцы, цинии. Подложку для ламината покупала в строительном магазине, когда закончились остатки от ремонта, не дорого от 14-17 рублей метр.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, una сказал(а):

я в 2017 много что пробовала вырастить в улитке. Понравился базилик, душица, бархатцы, цинии

Наталья, я тоже решила именно эти цветы и базилик рискнуть вырастить в улитках. Вчера в Леруа купила подложку для ламината.  :rolleyes:  Так что у меня теперь большой рулон этого добра, можно хоть сейчас начинать тренироваться крутить улитки.

Наталья, а ты в улитки сразу грунт насыпАла или потом, когда всходы проявлялись? 

Ссылка на сообщение

Лиля, я в улитки сразу грунт насыпала. Еще забыла написать обрати внимание  в Соло на семена Мягковой  на титонию я ее растила несколько лет назад очень понравилась, но семена утратила. У нас она  однолетняя. У меня по участку росла отдельными растениями до 1,5 метров вся в цветах. Немного похожа на цинию формой цветов и листом. У меня в улитке даже лаванда получилась, но всего пара растений, хотя грез жаловаться у меня она всегда так плохо всходит, по несколько штук. Ну мне больше и не надо. Еще в Соло меня лаванды заинтересовали, накидала всяких интересно будут у нас зимовать или нет.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Учусь вставлять фото из своего стапого альбома. Мимо альбома, на телефоне очень просто вставлять фото с того же телефона. А вот из старого альбома это оказался тот ещё трэш!:sad:

14526-290616073448.jpeg

Как мне ее уменьшить, я с телефона все делаю?

Изменено пользователем ЛилияЯ
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я с телефона не знаю, а с компа надо выделить(синий фон должен появиться), щелкнув на фото дважды и уменьшить размер, изменив цифру размера, поставить 100.large.20180921_152125.jpg.acdda4819ba3254ae910558bd24a6d30.jpg

Изменено пользователем RNA
Ссылка на сообщение

Девочки, ну и я с вами за компанию - попробую в улитку что-нибудь посеять. Может удастся немного места сэкономить на подоконниках.

Лилия, красивые бальзаминчики:good2:. Надо будет и мне в этом году посеять, а то я уже несколько лет без них, а ведь как они оживляют клумбу! Надо бы махровые поискать - мне как-то попались чудные семена, цветок был как розочка и довольно крупный. Собирала с него семена, но что-то пошло не так (уже не помню - толи не взошли, толи в рассаде загнулись). Но и с простой формой цветка садовые бальзамины мне очень нравятся - такие жизнерадостные.

Ещё хочу полынь развести. Где бы семена купить? 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Ещё хочу полынь развести. Где бы семена купить? 

В поле выкопать и к себе на участке посадить. Только потом не будешь знать, как от нее избавиться. Зачем она тебе? 

Ссылка на сообщение

Полынь, она разная бывает. У меня один кустик очень душистой растет, я ее берегу, не удаляю как сорняк, а самой распостраненной полно, удаляю.

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

В поле выкопать

Лилия, у нас все поля засеяны вокруг, а на всяких полянках и т.д. - не видела. Куда то далеко я не пойду бродить, проще пакетик семян купить.

Полынь очень полезная трава, и для здоровья, и для опрыскивания растений.

30 минут назад, RNA сказал(а):

Полынь, она разная бывает.

У меня рос хороший куст полыни, но со временем пропал - самосева с него ни разу не было. И вообще, с ценными травами у нас не густо. Раньше цикорий везде вдоль дорожек по станице рос, а как мне он понадобился - уже года два НИГДЕ нету:dnt::dnt:. Что подсеиваю - растёт (например, портулак огородный).

Чистотел пока сам справляется, но всё равно надо будет семян запасти. Потому, что раньше он рос почти как сорняк (немного собирала для засушки), а в прошлом году выяснилось, что его курочки очень любят и, есс-но, как только он перешёл в раздел ценных пищевых добавок, то по закону жанра сразу должен уйти в дефицит:cheesy:.

 

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Лилия, у нас все поля засеяны вокруг, а на всяких полянках и т.д. - не видела. Куда то далеко я не пойду бродить, проще пакетик семян купить.

Полынь очень полезная трава, и для здоровья, и для опрыскивания растений.

У меня рос хороший куст полыни, но со временем пропал - самосева с него ни разу не было. И вообще, с ценными травами у нас не густо. Раньше цикорий везде вдоль дорожек по станице рос, а как мне он понадобился - уже года два НИГДЕ нету:dnt::dnt:. Что подсеиваю - растёт (например, портулак огородный).

Чистотел пока сам справляется, но всё равно надо будет семян запасти. Потому, что раньше он рос почти как сорняк (немного собирала для засушки), а в прошлом году выяснилось, что его курочки очень любят и, есс-но, как только он перешёл в раздел ценных пищевых добавок, то по закону жанра сразу должен уйти в дефицит:cheesy:.

 

От чистотела никак не избавлюсь:angry:

Ссылка на сообщение

Ой, девочки, а у нас этого гуталину (чистотел, полынь, цикорий, портулак огородный) немерено. Особенно портулак огородный достаёт. :09fp:

Ссылка на сообщение
37 минут назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Чистотел пока сам справляется, но всё равно надо будет семян запасти. Потому, что раньше он рос почти как сорняк (немного собирала для засушки), а в прошлом году выяснилось, что его курочки очень любят и, есс-но, как только он перешёл в раздел ценных пищевых добавок, то по закону жанра сразу должен уйти в дефицит:cheesy:.

Оксана, я видела много информации в разных источниках, что не нужно курам скармливать чистотел. 

У меня чтстотел - злейший сорняк, который выпалываю практически круглогодично, т к. он и зимой растет, если зима бесснежная. На нем летом всегда стаи белокрылок живут! :angry: Приезжай летом, я тебе накопаю этого чистотела мешок!  А что ты с ним делаешь? 

Ещё у меня портулак сам растет, тоже как сорняк ( это который не цветет, правильно?). Тоже выпалывать приходится. :lipsrsealed:

Эх, Оксана, не там ты живёшь! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

Ой, девочки, а у нас этого гуталину (чистотел, полынь, цикорий, портулак огородный) немерено. Особенно портулак огородный достаёт. :09fp:

Оля, собирай  все в коробку и отправляй  Оксане :cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Надо будет и мне в этом году посеять, а то я уже несколько лет без них, а ведь как они оживляют клумбу! Надо бы махровые поискать - мне как-то попались чудные семена, цветок был как розочка и довольно крупный. Собирала с него семена, но что-то пошло не так (уже не помню - толи не взошли, толи в рассаде загнулись). Но и с простой формой цветка садовые бальзамины мне очень нравятся -

Оксана, у меня эти бальзамины самосевом всходят каждый год.  Даже не собираю с них семена, знаю, что где-нибудь на участке взойдут. Если мешают-пересаживаю, часто-пропалываю и прореживаю. Махровые садовые бальзамины у меня выросли из пачки семян махровых 2-х цветных бальзаминов Уоллера. Я ещё когда их сеяла , заподозрила неладное- уж больно крупные были семена. В результате выросли садовые, с махровыми цветами. Росли в кашпо, декоративного вида не имели.  Так, одинокие стволики с единичными цветами-розочками. Семена собирать не стала. Меня и мои обычные бальзамины вполне устраивают! 

Ссылка на сообщение
18 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, собирай  все в коробку и отправляй  Оксане :cheesy:

Ага, а ещё до кучи могу положить пырей, осот, молочай. :lol:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...