В цветАХ! Цветы от посадки до цветения! - Страница 14 - Ростовская область - Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com Перейти к содержанию
  • Вниз, что ли?..

ЛилияЯ

В цветАХ! Цветы от посадки до цветения!

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, una сказал(а):

:lol:буду тренироваться на простых. 

Наталья, я тоже! У меня 2 пачки купленных магазинных семян лежат сейчас на балконе, где в мороз было +2. Хотела их в морозилку положить, но потом "сжалилась":cheesy: Ты когда будешь сеять свои?

Поделиться сообщением

Оля @Olvika70 , вчера четверг был:grin: Ты эустому собиралась сеять :rolleyes:

Я посеяла, вторую партию из желтых и зеленоцветковых. А еще было у меня несколько семенных коробочки с тех эустом, что цвели летом. Я их срывала перед самыми заморозками, в середине ноября. Не рассчитывала, что с них что-то получится. Вчера их раскрыла - 3 штуки не вызрели, так и остались зелеными, даже не подсохли. А 2 оказались вполне хорошими, семена высыпались черного цвета, на вид - вызревшие. Ка же их много! Вчера посеяла, не экономя на семенах. Если взойдет даже 10-я часть, будут у меня эустомные джунгли :cheesy:

Изменено пользователем ЛилияЯ
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля , вчера четверг был:grin: Ты эустому собиралась сеять :rolleyes:

Лиля, не купила я вчера семена эустом :angry: Не было их в продаже вообще. :sad:

Поделиться сообщением

Ну вот..., я могу прислать тебе свои семена, но уверенности у меня в них пока нет.

Поделиться сообщением

12 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Ну вот..., я могу прислать тебе свои семена, но уверенности у меня в них пока нет.

:02mail::dance:

Приду с работы, напишу тебе в личку. :08thanks:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Лиля, @ЛилияЯ ты анютки в этом году сажаешь?

Поделиться сообщением

Оль, собиралась, но позже, в феврале. И если места на них хватит. Вдруг взойдет вся моя эустома:shocked: , хоть бы томаты тогда поместились:lol:

Поделиться сообщением

Только что, ЛилияЯ сказал(а):

Оль, собиралась, но позже, в феврале.

Лиль, а в феврале когда? Начало... конец?

Поделиться сообщением

5 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Ты когда будешь сеять свои?

Лиля, сеять буду в феврале, я в этом году не хозяйка, землю еще не купила. Только два мешка перлита.

Поделиться сообщением

1 час назад, una сказал(а):

я в этом году не хозяйка, землю еще не купила

а я хозяйка! Затарилась еще с осени. И сейчас из Адыгеи притащила мешочек земли, набрала из кротовых куч. Экологически чистая, рыхлая-пушистая, набрана в горах, от экологически чистых кротов :lol:

• Нравится 3

Поделиться сообщением

2 часа назад, Olvika70 сказал(а):

а в феврале когда? Начало... конец?

Оль, а как в прошлом году - через 2 недели после того, как ты посеешь свою:cheesy: Оля, я вечером посмотрю записи, тогда уточню дату предполагаемого посева.:01mail:

Поделиться сообщением

17 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оль, а как в прошлом году - через 2 недели после того, как ты посеешь свою:cheesy: Оля, я вечером посмотрю записи, тогда уточню дату предполагаемого посева.:01mail:

Давай-давай, смотри. Я в прошлом сажала 5 февраля.По идее ты должна раньше меня на две недели сажать. У вас же весна раньше приходит. :cheesy:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Давай-давай, смотри. Я в прошлом сажала 5 февраля.По идее ты должна раньше меня на две недели сажать. У вас же весна раньше приходит:cheesy:

Оля, я посмотрела :shocked: Похоже, весна у нас ну совсем не раньше:

В 2018 г я сеяла виолу 11 марта! :rolleyes:

В 2017 г- 18 февраля.

:cool::cool::cool:

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, я посмотрела :shocked: Похоже, весна у нас ну совсем не раньше:

В 2018 г я сеяла виолу 11 марта! :rolleyes:

В 2017 г- 18 февраля.

:cool::cool::cool:

Ха, интересно. Может, это я её рано посадила по неопытности? :smile390:

Поделиться сообщением

6 часов назад, корманова сказал(а):

но вроде завтра опять снег.

А у нас дождь :sad:

Ксюша @корманова, ты в этом году петунии на перезимовку оставляла? Звёздное Небо тебе удалось укоренить из черенков? У нас тут тема цветочная есть, приходи туда о цветах беседовать

http://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/8241-в-цветах-цветы-от-посадки-до-цветения/?page=14&tab=comments#comment-1491969

Поделиться сообщением

Оля, новичкам всегда везёт! :grin:

Оля, у тебя ведь хороший результат получился, сажай так же. У меня сильно вытягивается цветочная рассада, которую раньше всю сеяла в феврале. Я же уже гдет- то писала, что даже в таблице со сроками посева летников , прошлой весной , красным маркером написала, что в феврале летники НЕ СЕЯТЬ! 

Видимо, прошлогодняя виола  уже попала под действие этой моей  установки :mosking:

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

А у нас дождь :sad:

Ксюша @корманова, ты в этом году петунии на перезимовку оставляла? Звёздное Небо тебе удалось укоренить из черенков? У нас тут тема цветочная есть, приходи туда о цветах беседовать

http://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/8241-в-цветах-цветы-от-посадки-до-цветения/?page=14&tab=comments#comment-1491969

оставила конечно. в декабре цвели еще.В этом году туда же поехали катарантусы , алиссумы (судьба последних не извесна) звездное небо из срезанных черенков так и не прижилось. (((  Так что мы опять зимуем тьфу тьфу))) третий год пошел .но в этом году маточники буду черенковать ,а самих в огороде потом приткну. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, корманова сказал(а):

В этом году туда же поехали катарантусы

Ксюша @корманова , а катарантусы сейчас там живы? Я тоже свои оставила, но при понижении температуры меньше +10 они стали чахнуть и, похоже, загнулись. 

А вот алиссумы ампельные у меня живы. 

Звёздное Небо из черенков у меня тоже не укоренилось. Ксюша, а ты видела, есть петуния, как Звёздное Небо, только белый крап  на малиновом фоне, красивая. Я только на фото такую видела.

Поделиться сообщением

Подруги, давно не сажаю рассаду анюток, самосев прекрасно зимует.

Поделиться сообщением

37 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Ксюша @корманова , а катарантусы сейчас там живы? Я тоже свои оставила, но при понижении температуры меньше +10 они стали чахнуть и, похоже, загнулись. 

А вот алиссумы ампельные у меня живы. 

Звёздное Небо из черенков у меня тоже не укоренилось. Ксюша, а ты видела, есть петуния, как Звёздное Небо, только белый крап  на малиновом фоне, красивая. Я только на фото такую видела.

скорее всего мои тоже погибли ,когда последний раз была не важно они выглядели, а последнии пару раз муж ездил поливать. Катарантусы к теплу ,очень требовательны.. А петунию как звездное небо видела, бэби долл называется. Но прочла,что они на солнце крап в пятна превращают и при недокорме тоже самое. капризные они))) но красивые..... :kiss:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Добрый день! Не нашла фото петунии Звездное небо, сейчас на работе, надо дома посмотреть, но нашла калибрахоа Candy Shop Sweet Dreams, вегетативка, сейчас на лоджии зимует. 

2018-07-06 18-31-59.JPG

• Нравится 6

Поделиться сообщением

В 11.01.2019 в 08:34, ЛилияЯ сказал(а):

Наталья, я тоже! У меня 2 пачки купленных магазинных семян лежат сейчас на балконе, где в мороз было +2. Хотела их в морозилку положить, но потом "сжалилась":cheesy: Ты когда будешь сеять свои?

Я вчера посеяла! С сентября семена в холодильнике лежали. Сорт "Магический фонтан", три расцветки. Присыпала снегом и поставила в холодную темную комнату.

Ну и заодно посеяла петуньи, катарантусы,  лобелию, виолу и гацанию:smile468:

Еще нашла пакетик эхинацеи, никогда её не растила. Может кто поделиться опытом, на пакете только о посадке в ОГ написано:01mail:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

40 минут назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Я вчера посеяла

Ну вот. А я февраль жду ...Может и мне посеять, да на тот же балкон поставить, там как в холодильнике сейчас, +5.

42 минуты назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Ну и заодно посеяла петуньи, катарантусы,  лобелию, виолу и гацанию

Лена, вот ты возмутитель спокойствия! :grin:  А ты их будешь досвечтвать, когда взойдут? У меня петунии и катарантусы ждут февраль. Зато газания уже настоящий листик выпускает! :02mail:, а гвоздика Шабо тормознулась на семидольках.

Поделиться сообщением

Была сегодня в Донской Лозе на Тургеневской. Следом за мной в магазин забежал мужик и стал требовать каталог пионов для осеннего заказа. А продавец ему объясняет, что уже некоторых сортов нет, разобрали, т.к. заказ формируют с декабря. Я полюбопытствовала, что же за  сорта пионов будут в заказе. Лучше бы я это не делала: цены стартуют от 1200, а самые дорогие пионы Ито 6400 руб  и 7200 руб :1203: И уже расхватали! :shocked:

Кстати, в том магазине, по-прежнему, есть Осмокот действием на 3 и на 9 месяцев.

Поделиться сообщением

9 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Может и мне посеять, да на тот же балкон поставить, там как в холодильнике сейчас, +5.

:thumb: Они долго всходят. Я в прошлом году примерно в этих числах и сеяла, успели процвести!

11 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Лена, вот ты возмутитель спокойствия!

Это ты, между прочим:grin: "возмутитель"!!! Кто писал, что 10-11 благоприятные дни, вот и пришлось мне на неделю раньше обычного начать:))

Досвечивать буду. Да и теплица же у меня, на доращивание туда вынесу

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Изображения

• домашний помидор
    семена от Лидии
    • тогда уж и о второй зарплате  но боюсь тогда будет не до второй дачи
    • Тоже Властелин колец и тоже не смотрела фильм.
    • СНТ"Мцыри" 2019 | Дачные дневники 2019
      Галочка,приветдома я практически от всех цветов избавилась,место для рассады берегу,поэтому пеларгонию сею каждый год Семёнами. Очень мне нравится как она цветёт на огороде.
    • Омолаживание чеснока Чеснок размножается только вегетативно: зубками или бульбочками, вырастающими на цветоложе вместо цветков. Количество и размеры бульбочек зависят от сорта, условий выращивания и длины стрелок: чем короче стрелки, тем меньше (может быть всего несколько) на них бульбочек, но размеры их больше. На более длинных стрелках бульбочки бывают очень маленькими, плотно прижатыми друг к другу, и их количество доходит до нескольких сотен. Использование бульбочек значительно ускоряет процесс размножения, так как их обычно образуется на каждом растении в десятки раз больше, чем зубков на одной луковице, особенно в северных широтах. Сажать бульбочки нужно осенью. Бульбочки отличаются от зубков не только по размеру и количеству на растении, но и биологически. Они образуются на цветоложе, то есть там, где должны были бы образовываться семена , и являются новыми молодыми образованиями, которые служат не только для размножения, но и для омоложения чеснока. Это важно, потому что при постоянном вегетативном размножении (зубками) чеснок стареет, накапливаются различные болезни. Периодически через каждые 4–5 лет его нужно омолаживать. Омолодить чеснок можно не только через семенное размножение, но и с помощью бульбочек. В первый год из бульбочки вырастает обновленное растение, образующее небольшую неделящуюся луковичку – однозубку, размер которой зависит от размера бульбочки и бывает от 0,5 до 3 см в диаметре. Крупная делящаяся луковица образуется из однозубки на второй год жизни.   Высевают бульбочки в сентябре, чтобы они успели хорошо вызреть на материнских растениях, а после посева образовали мочку корней, подготовились к предстоящей перезимовке, но не начали образовывать листья. Перед посевом бульбочки следует разобрать, выбрав самые крупные для отдельной ручной посадки, а все мелкие высеять как семена. Сажать и сеять лучше на грядах, располагая рядки поперек. Готовить место для посадки лучше заранее – за 2–3 недели. Почва должна быть плодородной, рыхлой, чистой от сорняков и влажной. Если стоит сухая погода, рядки перед посевом полейте. При посадке отдельных бульбочек расстояние между рядками оставляют 20 см, чтобы свободно проходила рука, а в ряду – 3–4 см, глубина посадки – 2–3 см. Посев мелких бульбочек в рядки надо стараться проводить не слишком густо – на расстоянии 1–1,5 см. Крупные бульбочки раскладывайте на дне рядка в рыхлую влажную почву донцем вниз, не вдавливая в грунт, чтобы не уплотнить почву и не затруднить прорастание корешков. Мелкие бульбочки высевайте как придется (большинство из них падает боком). Позднее, когда начнется рост,  растения выпрямятся. После посева поверхность почвы выровняйте, прихлопывая рукой, чтобы подтянуть влагу к прорастающим семенам. Обязательно замульчируйте посадки перегноем или торфом, а сверху – сухими листьями или лесной подстилкой. Чтобы листья не разлетались от ветра, положите еще еловый или сосновый лапник или просто веточки. Когда выпадет снег, забросайте посадки снегом: в осенне-зимний период он защитит от резкого перепада температур и морозов, а весной даст дополнительную влагу. Людмила Романова,  http://sotki.ru/sad_ogorod/article/omolazhivanie-chesnoka-1628
    • Всем привет! Я из "Великий Гэтсби" , хотя совершенно не представляю фильм
  • Записи блога

• Сегодняшние дни рождения

1. Kukuzjaka
      Kukuzjaka
      (39 лет)
    2. MashaF1
      MashaF1
      (40 лет)
    3. Natta082
      Natta082
      (37 лет)