Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В цветАХ! Цветы от посадки до цветения!


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

Лена, Ксюша, а у вас алиссум тянется?

Вот и у меня сильно, да ещё и ножки такие тонкие, как они вообще держатся бедненькие :dnt:

А катарантусы по разному, кто-то вытянулся, кто-то на короткой ножке, хотя все в одной плошке. И подсветка горит с 7 утра до 10 вечера

IMG_20190214_172227.thumb.jpg.66631acd30b8f5adc9bccc0184fb923e.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

26 минут назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Фото есть не распикированных ещё

Леночка, какие они у тебя большие! :06yes:

Гацании, что на фото,  росли в ведерке?

28 минут назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Место экономлю.

Вот и я место экономлю. У меня для цветов только кассеты, что по 6 шт вместе, черные, квадратные. В круглые горшочки их пикировать затратно, много места будут занимать потом.

Ссылка на сообщение
14 минут назад, una сказал(а):

Лиля посеяла один сорт, взошел

Наташа, ты им головы не поотрывала, когда всходили? :cheesy::grin:

Какой процент всхожести получился?

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Лена рост.обл. сказал(а):

А катарантусы по разному, кто-то вытянулся, кто-то на короткой ножке, хотя все в одной плошке. И подсветка горит с 7 утра до 10 вечера

Лена, катарантусы у тебя уже на катарантусы похожи! :thumb: Ты их когда сеяла? Мои еще только  семядоли раскрывают, всходят в "шапках". Наверное, я их поздно посеяла.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

Леночка, какие они у тебя большие!

По три листика уже:kiss:

1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

Гацании, что на фото,  росли в ведерке?

Контейнер из-под морепродуктов:embarrassed: он см. 4 в высоту всего. Эти гацании из своих семян, взошли 18 из 20 шт. 

 

1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

Ты их когда сеяла?

Посеяла 11.01, 16.01 взошли. Месяц им уже. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

Лена, катарантусы у тебя уже на катарантусы похожи! :thumb:

Точно! :06yes:Тьфу- тьфу-тьфу - на них :grin:! Я попозже сеяла, только листик настоящий показывается, но некоторые стали падать :sad:, хотя под лампой стоят вместе с помидорами.  Подсыпала им немножко сухой земли с песком.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, корманова сказал(а):

А как лучше посеять чай? Рассадой или в грунт посеять? И если в грунт .то весной или уже сей час? 

Ксюша, семена мелкие - мельче мака, наверное, но проросли в комнате в тряпочке очень быстро. Мне кажется, посеешь в конце марта хоть в коробку от торта - в теплице. Мороза он, наверняка,  не боится, в теплице - не потянется, весной высадишь, я кучечками прямо высаживала.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Оксана ЮФО сказал(а):

почти всегда приходится помогать снять "шапку". Опрыскиваю водой хорошо и накрываю крышкой, а через несколько минут, когда оболочка размокнет она лучше снимается. Но обезглавливания таки случаются, да.

Когда-то на форуме советовали слюной на эти шапки капать :mosking: 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

всходят в "шапках". Наверное, я их поздно посеяла.

Или мелко.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Или мелко.

Вот точно,

Спойлер

я помидоры некоторые мелковато присыпала - тоже в шапках

 

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Когда-то на форуме советовали слюной на эти шапки капать 

Ох уж, эта народная смекалка! Проверить что ли:05hid:.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Когда-то на форуме советовали слюной на эти шапки капать :mosking: 

Я так снимаю шапки с томатов и перцев. Отличный результат, минимум оторванных голов! :06yes::mosking:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Лена рост.обл. сказал(а):

. Эти гацании из своих семян, взошли 18 из 20 шт. 

Вот не зря я  к тебе на семена напрашивалась! У меня из магазинных семян взошли 5 из 10. :sad:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 18.02.2019 в 19:00, ЛараХара сказал(а):

Ну вот, и я начала посевную:dance:

Вчера немного петуний, лобелию, лаванду, Дельфы из магазинной пачки (обещают "тихоокеанские гибриды":mosking:, не верю, а вдруг?). 

Лариса @ЛараХара , а дельфиниумы на стратификацию будешь отправлять? 

Я,прочитав твое сообщение, вечером  заехала в Ленту, остеоспермума там нет, зато был такой же дельфиниум, купила. У меня посеяны из других упаковок :mosking:  Лариса, у тебя не такие семена?

 

 

 

IMG_20190219_175540.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Ох уж, эта народная смекалка! Проверить что ли:05hid:.

Это не смекалка , а состав слюны работает:grin:

Изменено пользователем Natsha/Наталия
Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Девушки, заходите посмотреть СП опрыскиватели, шланги и др. Может, вам , это в хозяйстве нужно?

Ссылка на сообщение

Наконец-то появились 2 проростка (из 25) лаванды (после 2-месячной стратификации и 3-х суток посева). А зачем мне это надо было при уверенности на 99 %, что толку не будет - загадка :05hid:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Наконец-то появились 2 проростка (из 25) лаванды (после 2-месячной стратификации и 3-х суток посева). А зачем мне это надо было при уверенности на 99 %, что толку не будет - загадка :05hid:

Поздравляю с долгожданцами)) А лаванда делением куста размножается? Или как ее размножить хочу посадить кустик на новую клумбу в сереневых тонах

Ссылка на сообщение
Только что, корманова сказал(а):

 А лаванда делением куста размножается? Или как ее размножить хочу посадить кустик на новую клумбу в сереневых тонах

Знаю только одно: она ни у кого из наших растивших не выжила (насколько я помню).

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Знаю только одно: она ни у кого из наших растивших не выжила (насколько я помню).

А у меня уже года 4 растёт и цветёт. Но как размножить не знаю. Воткнула когда купила и забыла не ухаживают вообще. А она красивая кустик см 70 в диаметре 

Ссылка на сообщение

Девушки, лаванду легко прямо с маточного куста верхушечный черенок прямо сразу в грунт и накрыть обрезанной бутылкой. Делала летом , вроде в августе. Они укоренятся до морозов. Весной все живы, если были под снегом.

Но это только лаванда узколистная, другие средиземноморские сорта не зимуют.

  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Светлана-Кр сказал(а):

Девушки, лаванду легко прямо с маточного куста верхушечный черенок прямо сразу в грунт и накрыть обрезанной бутылкой. Делала летом , вроде в августе. Они укоренятся до морозов. Весной все живы, если были под снегом.

Но это только лаванда узколистная, другие средиземноморские сорта не зимуют.

Спасибо. Попробую и весной начеренковать . 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...