Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В цветАХ! Цветы от посадки до цветения!


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

Лена, а семена с тех катарантусов ты не собирала?

В 2016 г. они росли в кашпо у меня, на зиму в это кашпо, не меняя землю, посадила лук на зиму. И между луковичками в январе взошли катарантусы. Я их повыковыривала:)), рассадила по стаканчикам и получилась готовая рассада на 2017 г. А вот семена не додумалась собрать:09fp:

Ссылка на сообщение

У меня два года назад ампельный катарантус рос и семена собрала, теперь бы найти их и проверить на всхожесть. А мне в магазинчике, что Лиля ссылку дала понравилась турецкая гвоздика. Красавица, но из-за нее одной заказывать не буду. В магазине куплю семена. 

Ссылка на сообщение

Вас почитаешь и узнаешь, что есть цинерария гибридная, которая еще и цветет. Я обычную всегда сею весной, но вот уже второй год у меня растет в огороде, я укрываю самшит и она рядом, а весной отлично всходит, не промерзает.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Зульфия сказал(а):

Лилия, от белокрылки что? Теппеки  на развес?

Да, именно он заинтересовал.  СтОяший препарат? Я хорошие отзывы о нем в и-нете встречала. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

Да, именно он заинтересовал.  СтОяший препарат? Я хорошие отзывы о нем в и-нете встречала. 

Да, сист. Теппеки  не вредит хищным насекомым и пчелам.   

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Оксана ЮФО сказал(а):

А что заказывали?

Мне колеусы и бегонии понравились - вот, в раздумьях нахожусь.

Наверное Лёвики. Львиный зев. Точно не помню.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Serg сказал(а):

Наверное Лёвики. Львиный зев. Точно не помню.

Лёвики там классные. Жаль, что не все есть в наличии.

Сергей  @Serg, а вы ампельные лёвики выращивали, какие впечатления от них?

Ссылка на сообщение

45 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Лёвики там классные. Жаль, что не все есть в наличии.

Сергей  @Serg, а вы ампельные лёвики выращивали, какие впечатления от них?

Лиля, я выращивала ампельные лёвики. Не впечатлили ни разу. Цена на них - АХ, а впечатления - ОХ!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Лиля, я выращивала ампельные лёвики. Не впечатлили ни разу. Цена на них - АХ, а впечатления - ОХ!

Оля, а что в них не так? Кустовые лучше выглядят?

И еще я всё не решусь купить семена махровых. Этой весной долго ходила на рынке вокруг рассады махровых лёвиков. Вот не похожи они на  лёвики, мне они левкои напоминают! А с теми у меня сложные взаимоотношения:mosking:

Ссылка на сообщение

Лиль, мне кустовые больше нравятся. У них цветение обильнее. Да и сами растения - пушистые шарики.

Решайся на махровые, они прелесть. Я уже несколько лет сажаю серию Твинни. Очень нравится. Главное вовремя обрезать отцветшие соцветия для повторного цветения. Как в принципе на любых лёвиках.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Olvika70 сказал(а):

Решайся на махровые, они прелесть. Я уже несколько лет сажаю серию Твинни. Очень нравится.

Оля, а где семена покупаешь?

Я в магазине видела только 1 вид махровых, высокорослые микс, 70 см в высоту. На вопрос, бывают ли в продаже низкорослые махровые, ответили, что это только проф.семена, которые дорого стоят.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, а где семена покупаешь?

Я в магазине видела только 1 вид махровых, высокорослые микс, 70 см в высоту. На вопрос, бывают ли в продаже низкорослые махровые, ответили, что это только проф.семена, которые дорого стоят.

Лиля, в прошлом году брала у Туманова. В этом были у Оли-Золушки в СЗ. А высокорослые какие были? Мадам Баттерфляй?

Ссылка на сообщение

18 минут назад, RNA сказал(а):

Я в этом году буду алиссумы разные сажать, уж больно они летом понравились.

Мне тоже этим летом понравились алиссумы. До сих пор на балконе в 2-х горшках живут и цветут. Я покупала готовой рассадой 3 расцветки, ампельные. В продаже в магазинах ампельных не нашла.

Надежда, а вы какие планируете сажать? И когда?

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Мадам Баттерфляй?

Оля, да. Ты такие выращивала?  Они, похоже, единственные махровые, которые есть в обычных магазинах.

Изменено пользователем ЛилияЯ
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, ЛилияЯ сказал(а):

Мне тоже этим летом понравились алиссумы. До сих пор на балконе в 2-х горшках живут и цветут. Я покупала готовой рассадой 3 расцветки, ампельные. В продаже в магазинах ампельных не нашла.

Надежда, а вы какие планируете сажать? И когда?

Планирую в начале марта, в том году сеяла 3 марта. Купила такие сорта

Clear Crystal Lavender Shade - лаванд. крупн. мульт.

Clear Crystal PURPLE Shade - пурп. крупн. мульти.

Deep Pink

Deep Rose

Easter Bonnet Lavender

GIGA - белый, крупноцв, амп.  

Giqa White

Lemonade

Mountain Gold скальный

Бимбо

Восточная ночь

Исте Бонет  - белый

А это фото меня заворожило, там много алиссума, осенью были в Казани на экскурсии, вот и сфотографировала.

 

Изображение 816 (1).jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, да. Ты таки выращивала?  Они, похоже, единственные махровые, которые есть в обычных магазинах.

Лиля, мадам Баттерфляй выращивала. Не могу сказать однозначно, понравились они мне или нет. Ты семена в чей фасовке видела? Какая цена была?

Ссылка на сообщение

Надя, @RNA какой внушительный список алиссумов. :thumb: Семена в обычных магазинах покупала?

11 минут назад, RNA сказал(а):

GIGA - белый, крупноцв, амп.  

Особенно этот интересует.

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Надя, @RNA какой внушительный список алиссумов. :thumb: Семена в обычных магазинах покупала?

Особенно этот интересует.

У Туманова и Золушки, этот буду впервые сажать.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Лиля, мадам Баттерфляй выращивала. Не могу сказать однозначно, понравились они мне или нет. Ты семена в чей фасовке видела? Какая цена была?

Оля, я не помню, какой фирмы они были. Цена - от 20 до 30, тоже не запомнила..  :dnt:Я не купила, т.к. высота цветов была обещана 70 см:shocked: У тебя они такие и были? 

Оля, а левики у тебя самосевом всходят? 

Ссылка на сообщение
17 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, а левики у тебя самосевом всходят? 

Лиля, заявленной высоте в 70 см соответствовали. :)

Серия Твинни семян не образует, а другие лёвики я не сажаю. :grin:

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Серия Твинни семян не образует,

Посмотрела на левики Твинни. Они очаровательные! У меня пока растут самые обычные, я и им очень рада.

Оля, а куда ты их высаживаешь - на клумбу или в кашпо?

 

Ссылка на сообщение
16 часов назад, RNA сказал(а):

Купила такие сорта

Надежда, вот это размах! :06yes: Клумба должна получиться шикарная. А какой аромат будет от этих цветов!  У меня несколько штук, росших в вазонах, чудесно пахли всё лето.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Посмотрела на левики Твинни. Они очаровательные! У меня пока растут самые обычные, я и им очень рада.

Оля, а куда ты их высаживаешь - на клумбу или в кашпо?

 

Лиля, я Твинни высаживаю на клумбу. Если найдёшь, обязательно купи, не пожалеешь.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А меня вегетативный алиссум Сноу Принцесс поражает. А есть Примавера Принцесс , и листики с полосочкой.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...