Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В цветАХ! Цветы от посадки до цветения!


Рекомендуемые сообщения


Оля, ты решила их заказать в СЗ?

Я в прошлом сезоне очень хотела Плантофол, но у нас в продаже его не нашла, а заказывать через и-нет не стала. У  меня есть Мастер, им пользуюсь на стадии роста. 

Оля, а ты эти удобрения для цветов хочешь или и для овощей?

Изменено пользователем ЛилияЯ
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, ты решила их заказать в СЗ?

Я в прошлом сезоне очень хотела Плантофол, но у нас в продаже его не нашла, а заказывать через и-нет не стала. У  меня есть Мастер, им пользуюсь на стадии роста. 

Оля, а ты эти удобрения для цветов хочешь или и для овощей?

Лиля, Оля открыла таблицу с химией в СЗ. Я решила там взять препараты от колорадского жука. Вот думаю, что бы ещё заказать. Я ни плантафолом, ни плантафидом не  пользовалась. Вот и ищу отзывы тех, кто имеет опыт их использования.

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Оля открыла таблицу с химией в СЗ. 

Да, я знаю о старте СЗ . Но мне с тлф не удобно туда заходить. Через несколько дней посмотрю с компа. 

Оля, тебя колорадский жук донимает?

О Платнофоле я видела только положительные отзывы, все хвалят его.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, тебя колорадский жук донимает?

О Платнофоле я видела только положительные отзывы, все хвалят его.

Лиля, мы же картошку сажаем, так он на ней в прошлом году нас просто достал. Или Актара поддельная была, или жук уже на неё плевать хотел. 

Лиль, а плантафол же используют по листу?

Ссылка на сообщение

Разрешите вклиниться.Два года протравливаем клубни перед посадкой,берем защиту на 60 дней.Кажется Табу называется.И ещё другое было название.Хорошо работает.И проволочника за это время стало намного меньше.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olvika70 сказал(а):

плантафол же используют по листу

Оля, я тебе точно не скажу. Знаю, что внекорневые Мастером  дают хороший результат. Но я Мастером и под корень поливала. За Плантофол не знаю. 

Там в СЗ есть Базакот высокий К, который хорош для петуний и цветов в кашпо. :rolleyes:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 04.01.2019 в 20:11, Шевячок сказал(а):

Разрешите вклиниться.Два года протравливаем клубни перед посадкой,берем защиту на 60 дней.Кажется Табу называется.И ещё другое было название.Хорошо работает.И проволочника за это время стало намного меньше.

Люда, перед посадкой протравливала я картофель Табу. Как только закончился срок его действия, жук тут как тут собственной персоной. А в это время у нас стоит жара, лучшее время для его размножения. 

 

Изменено пользователем ЛилияЯ
Ссылка на сообщение

Купила сегодня семена дельфиниума. Давно я их не покупала, но вчера в ИМ насмотрелась фото новозеландских (дорогих) и решила потренироваться на кошечках на более дешевых, магазинных :cheesy:

Насмотрелась видео о посадке дельфиниумов. Вот тезисами то, что узнала:

1. Положить семена в морозилку

2. скарифицировать

3. Стратифицировать

4. Посеять по снегу

5. Полить посевы кипятком

6. Посеять густо

7. Проращивать при t 18-20гр

:huh:

Вопрос ко всем, кто выращивает эти цветы- что из вышеприведенных рекомендаций нужно соблюдать, а что нет для получения всходов.

 

 

Ссылка на сообщение

В 2017 сеяла в конце февраля в плошке и убирала на 2 недели в холодильник, поищу в своих записях число поточнее. Лилия от сюда почитай http://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/439-дельфиниум-шпорник/

Изменено пользователем RNA
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@ЛилияЯ Прошлой весной я растила дельфиниумы.

1 Сеем в землю

2 Оставляем при комнатной температуре на 2 дня( чтоб немного набухли)

3 Ставим на 2-3 недели в холодильник (стратификация)

4 Выставляем на свет, на подоконник , ждем когда взойдут.

Сеяла семена из простых 4 пакетов- взошли все. В августе все зацвели.

 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Я тумановские дельфиниумы сеяла просто в землю, без стратификации - они и так всходят. Но растут медленно и слабенькие какие-то получаются в рассаде. Пока не поняла, что им не хватает.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Я тумановские дельфиниумы сеяла

Оксана @Оксана ЮФО, это ты новозеландские покупала у него или обычные? Это с них ты нам семена дарила?

Ты не покупала семена в ИМ Соло? Там сейчас такие красивые дельфиниумы, посмотри :grin:

Я зашла посмотреть и легко так накидала корзину на 1300 руб :09fp::mosking: Кстати, цены на все цветы там дешевле, чем в Леруа , Ашане, Ленте, вчера специально сравнила.

Изменено пользователем ЛилияЯ
Ссылка на сообщение
12 часов назад, RNA сказал(а):

@ЛилияЯ начни с 16 страницы, что-то ссылка плохо скопировалась.

Надежда, я вчера пошла в ту тему по ссылке и зависла в ней почти до утра :mosking: Спасибо за ссылку, классная тема и много фото красивых цветущих дельфиниумов, есть к чему стремиться.

Надежда  @RNA ,  а у тебя есть эти цветы? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
40 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Я зашла посмотреть и легко так накидала корзину на 1300 руб :09fp::mosking:

Лиля, дельфиниумов накидала или разных?

Ссылка на сообщение

Оля, я начала с дельфиниумов....Они потянули половину стоимости, не дешёвые они в том магазине. Ну а дальше понеслось - катарантусы, эустома, газания:09fp:Это я ещё там в петунии не ходила :lol:

Кстати, эустома там очень красивая, огромный выбор, хорошие цены. Я бы там все купила! Жаль, срок уже поджимает, наверное, не стОит ее уже покупать, поздно.

Ссылка на сообщение

Лиля, да, эустомки там - красавицы. Даже ручки зачесались купить, но не буду. Куплю по весне на рынке пару растюх рассадой, поучусь ещё раз их выращивать.

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

это ты новозеландские покупала у него или обычные? Это с них ты нам семена дарила?

Лилия, у Туманова новозеландских дельфов нету, да и не купила бы их - цена высокая. А к ним же ещё подход найти нужно. У меня с 1 зимовки из 4 один вышел, да и то к концу лета куда-то делся.

Да, это с них семена, с тумановских.

В Соло тоже делала заказ, это был единственный ИМ (кроме Туманова и "Петуньи"), где мне к заказу подарок положили:dance:.

Ссылка на сообщение

Лиля, я покупала новозеландские дельфиниумы у Туманова, была в 2017г совместная закупка. Ну если бы к ним и зеленые ручки продавали:cheesy:. всходили хорошо и дружно, но либо я мелко посеяла. либо слишком легкий грунт был всходили у меня в шапках, головы отрывались, не удавалось мне их снять. А те которые нормально взошли после пикирования погибали. До  высадки в сад дожили 5, выжил один Цветет очень красиво. Купила пару сортов обычных, буду тренироваться в этом году. Посмотрела семена новозеландцев, и жаба задушила, 3 семени 100 рублей.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

large.20180921_152125.jpg.acdda4819ba3254ae910558bd24a6d30.jpg

7 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Надежда, я вчера пошла в ту тему по ссылке и зависла в ней почти до утра :mosking: Спасибо за ссылку, классная тема и много фото красивых цветущих дельфиниумов, есть к чему стремиться.

Надежда  @RNA ,  а у тебя есть эти цветы? 

Да, Лилия я покупала у Туманова в СЗ дельфиниумы в 2016-2017, сейчас уже детки от них есть, но сами еще хороши

large.20170822_175718.jpg.1e56e4c87fe7c74b7851035e6e4cce1c.jpglarge.20170826_144247.jpg.ef4266028c06a77ad8588d9dd11cfc37.jpglarge.20170826_144228.jpg.c1a930f84de1aeff673c3e8a19b70cb7.jpglarge.20170822_175752.jpg.22943c98408091f398eeaeb51ecdda81.jpg

Изменено пользователем RNA
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Надежда, какая красота! :good2:

А семена с них собирала?

В теме о дельфиниумах на  нашем форуме девушки пишут, что не долговечны эти цветы, нужно омолаживать кусты каждые 2-3 года. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, una сказал(а):

я покупала новозеландские дельфиниумы у Туманова

Наталья, я помню твою эпопею с теми дельфиниумами. Хорошо, что хоть кто-то из них выжил и порадовал тебя цветами. Фото делала, покажешь?

2 часа назад, una сказал(а):

Купила пару сортов обычных, буду тренироваться в этом году

Какие купила? Я, для тренировки, купила вчера в Леруа микс и розовый.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...