Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В цветАХ! Цветы от посадки до цветения!


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, ЛараХара сказал(а):

Так в начинку кроме той лебеды столько всего клала: творог, зелёный лук, сливочное масло, сметана

Лариса, наверное, так и было. Но на вопрос, что в начинке, мне тогда назвали только творог и лебеду.  У покупных базарных пирожков от лебеды есть специфический привкус.  А у тех домашних такого привкуса не было, лебеда совсем не чувствовалась, только цвет зелёный давала начинке.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Olvika70 сказал(а):

Лиля, @ЛилияЯ у тебя на розах пятнистость бывает?

Оль, бывает.  На некоторых кустах и не каждый год.  Ещё заметила, что на кустах роз, которыми осенью в большом количестве торгуют на рынке, очень часто встречаются черные пятна на листьях.

А у тебя есть такая беда на розах?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

А у тебя есть такая беда на розах?

В этом году у меня один куст очень страдал от этого. Хотела проконсультироваться, чем лучше обработать.

Ссылка на сообщение

В 2018 бальзамины сажала 27.01, взошли 02.02, пикировала 03.03, в ОГ не помню когда высаживала, не записала14995-191116131904.jpeg

Ссылка на сообщение

@RNAНадежда, с подсветкой растили? Я их поздно всегда сажаю, потому что они без света у меня сильно втягиваются. Обычно в апреле сею.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Я их поздно всегда сажаю, потому что они без света у меня сильно втягиваются. Обычно в апреле сею.

А у меня садовые бальзамины вообще самосевом всходят, никогда не сею их на рассаду или в грунт. Что взошло, то и моё. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Olvika70 сказал(а):

В этом году у меня один куст очень страдал от этого. Хотела проконсультироваться, чем лучше обработать.

Оль, я от этой пятнистости обрабатывала розы всего один раз и было это лет 5 назад. Чем - не помню, что интернет порекомендовал и было под рукой, тем и обработала.  Меня эта пятнистость сильно не донимает, носит единичный характер. Обрабатывала тогда, когда от нее один розовый куст всю листву сбросил.  Теперь всегда все листья с роз собираю и выбрасываю в мусор, на участке их не оставляю. 

Оля, у тебя розы листья в зиму сбросили? Мои все в листьях стоят до сих пор. Часть из них вообще зеленые, часть почернела от морозов.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

 Оля, у тебя розы листья в зиму сбросили? Мои все в листьях стоят до сих пор. Часть из них вообще зеленые, часть почернела от морозов.

Лиля, я все листы с роз обрезала и сожгла, испугавшись, что пятнистость и в следующем году будет. 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

у меня садовые бальзамины вообще самосевом всходят

У меня тоже так было несколько лет, а в один год ничего не взошло и семян я не сохранила.

Девочки, была в "Пятёрочке", для ростовчанок это не так актуально, а вот для жительниц менее богатых садовыми магазинами донских окрестностей может быть полезно. Выложили семена, несколько видов сухих удобрений и подкормок, всякие горшки, кассеты и елки коника и кипарисы по 60р.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

я все листы с роз обрезала и сожгла, испугавшись, что пятнистость и в следующем году будет. 

Оль, а ничем не обработала розы?

Я когда-то, изучая проблему черной пятнистости на розах, увидела фразу, что совсем победить черную пятнистость  - не возможно, нужно подбирать для посадки сорта роз, устойчивые к этому  заболеванию.

 

 

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Оксана ЮФО сказал(а):

@RNAНадежда, с подсветкой растили? Я их поздно всегда сажаю, потому что они без света у меня сильно втягиваются. Обычно в апреле сею.

Без подсветки, у меня теплая лоджия на южной стороне.

Ссылка на сообщение

@una Наталья, а что заказала:grin:? Я от них уже заказ получила, зато забрела опять к Туманову:05hid:. Эх, нестойкие мы духом. Я вот сегодня за хлебом в "Пятёрочку" пошла, а вышла с 9 пакетами семян. Хорошо, хоть хлеб прихватить не забыла:cheesy:.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Оксана,оплатила аквилегии 4 цвета, турецкие гвоздики 7 цветов,эхинацею белую, катарантус 4 цвета, наперстянку 3 цвета, незабудку, космеи, бузульники, титонии 3 цвета, тысячелистник птармика. У Туманова, Золушки и ГуЛены я раньше заказы получила.:))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@una Наталья, а я сегодня от Туманова получила письмо:smile162:. Даже не ожидала - всего 5 дней, и это учитывая новогоднюю загруженность почты. Тоже катарантусы заказала, а то купленные в магазине семена вообще не взошли:angry:.

Наталья, а в ботсаду ты не заказывала (забыла кто из девочек ссылку давал). Там много интересных многолетников и цены вполне приемлемые (правда, кол-во семян не указано).

Ссылка на сообщение
В 09.01.2019 в 14:28, ЛилияЯ сказал(а):

Я когда-то, изучая проблему черной пятнистости на розах, увидела фразу, что совсем победить черную пятнистость  - не возможно, нужно подбирать для посадки сорта роз, устойчивые к этому  заболеванию.

 

 

У меня тоже есть несколько роз, которые одолевает пятнистость. К сожалению, ничем не обрабатывала. Весной хочу попробовать может быть бордосской обработать?

Ссылка на сообщение

28 минут назад, una сказал(а):

Оксана, в ботсаду не заказывала, кажется Наталия Катллея ссылку давала.

Я ссылку не давала. 

А где вы Соло заказываете?

Семена у Туманова получила тоже очень быстро. Заказывала львиный зев, астры, календулу, бархатцы, гомфрену, петунию, циннии.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Наталья, а в ботсаду ты не заказывала (забыла кто из девочек ссылку давал).

Я давала ссылку

Изменено пользователем ЛилияЯ
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, una сказал(а):

аквилегии 4 цвета, турецкие гвоздики 7 цветов,эхинацею белую, катарантус 4 цвета, наперстянку 3 цвета, незабудку, космеи, бузульники, титонии 3 цвета, тысячелистник птармика.

А как же новозеландские дельфиниумы? :rolleyes: :mosking:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...