Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В цветАХ! Цветы от посадки до цветения!


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):
12 часов назад, una сказал(а):

Девочки, кто спец по примулам, подарили мне горшочек с цветущей примулой, цветет вовсю, может ее можно на улицу высадить?

Я не особый спец, но примулы у меня есть, растут и цветут. Примулу обязательно нужно высадить на клумбу. Я так все купленные высаживала.

Я высаживала - на улице им лучше, всё-таки примулы не комнатные. Один кустик уже пятую весну встречает на улице.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

13 часов назад, Серебрянка сказал(а):

Наташа, в смысле - не снимаешь с опоры и прикрываешь только приземную часть?

Люда, прежде не снимала. Но тогда весной на опоре (у меня арка) было нечто ужасное: сноп сушняка вперемешку с живым, всё это начинало ещё нарастать, опора заваливалась :09fp:

Последнее время срезаю осенью на высоте не более метра, ещё и прореживаю, связываю, а корневую прикрываю. Ничего не вымерзает (побеги), да ещё стоооолько лишнего отрастает :07preved:Снова прореживаю.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Похоже, не буду я больше заморачиваться  с насыпаним грунта

А я никогда не укрываю. Не окучиваю. Один раз присыпала шелухой и всё. Были зимы до - 20. Ну частично обмерзали,но не критично. А последнии годы вообще не подмерзают.

Ссылка на сообщение

23 часа назад, Каттлея сказал(а):

Девочки, кому нужны черенки лаванды, то сообщите. У меня их 2 вида. В выходные поеду и могу нарезать

Наташа, мне нужны! Не взошла у меня лаванда:cray2:

Ссылка на сообщение
14 часов назад, ЛараХара сказал(а):

Не взошла у меня лаванда

А ты ее стратифицировала?

Лариса  @ЛараХара, помнишь, ты про дельфиниумы спрашивала, которые у нас одинаковые. Так вот они у меня только взошли. Твои, наверное, уже большие?

Ссылка на сообщение
В 18.03.2019 в 22:05, una сказал(а):

Девочки у вас мята моя прижилась или нет. Уже хорошо видно что вылезла.

Наташа @una, у меня, похоже, не прижилась твоя мята. Там, куда ее высаживала, ставила метку. Поискала вчера вокруг той метки, мяты не видно :sad:

А у тебя мой тархун прижился?

В 18.03.2019 в 22:05, una сказал(а):

 Сегодня гребла в клумбочках обнаружила взошедших деток эремуруса.  И расту под юккой, и рассаживать в другое место уже наверное поздно. 

Эремурусы твои у меня еще недели 2 назад взошли, одними из первых на клумбе. Я их осенью даже  рассадила. Ты свои не стала пересаживать?

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

А ты ее стратифицировала?

Лариса  @ЛараХара, помнишь, ты про дельфиниумы спрашивала, которые у нас одинаковые. Так вот они у меня только взошли. Твои, наверное, уже большие?

Да, но только 2 недели. Может семена несвежие. :dnt:. Я их покупала ещё в 17-м в Греции. А дельфики уже выпускают настоящий лист.

Ссылка на сообщение

Не удержалась, заказала ещё цветочных семян в магазине "Соло". Теперь с трепетом наблюдаю на сайте Почты России за путешествием письма: Вязники - Владимир - Подольск - Белгород - Воронеж... Куда дальше:shocked:

У меня крокусы уже пару дней цветут - белые, жёлтый и сиреневый с жёлтым центром:smile427:.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

31 минуту назад, Оксана ЮФО сказал(а):

У меня крокусы уже пару дней цветут - белые, жёлтый и сиреневый с жёлтым центром:smile427:

А фото где? :girl_cool:

31 минуту назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Не удержалась, заказала ещё цветочных семян в магазине "Соло"

Какие семена купила? Знатно они у тебя гуляют по стране. После Воронежа должен быть Ростов. Но у Почты РФ может быть что угодно.

Изменено пользователем ЛилияЯ
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

А фото где?

Не получилось - бликует на солнце. 

4 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Какие семена купила?

Бальзаминов несколько сортов, люпины, гипестес, колеусы и ещё кое-чего по мелочи. В "Соло" сейчас весенняя скидка - 20%, вот я и не удержалась. Надеюсь, письмо меня всё таки найдёт)

Ссылка на сообщение
Только что, Оксана ЮФО сказал(а):

Бальзаминов несколько сортов, люпины

Бальзамины новогвинейские? Оксана, а люпины у тебя растут?

1 минуту назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Не получилось - бликует на солнце

А ты фотографируй  не на солнце, а против солнца. Ждём фото! 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Бальзамины новогвинейские?

Лилия, нет, бальзамины Уоллера. Новогвинейские у меня так и не получилось вырастить из семян, так же как и махровые.

Люпины буду растить во второй (или третий раз), раньше - не получалось.

Только белые получаются, жёлтые как-то расплываются на фото.

 

DSCF6554.JPG

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Лучше всех подрезает розы мой муж бензопилой на одну высоту все кусты за 5 минут:lol:. Очень радикально.

Лиля, мои взрослые эремурусы тоже давно взошли, сегодня три куста пришлось пересадить,  выкапывала большую юкку а они  рядом. А детка эремурусов только всходит, я семена вокруг кустов рассыпала,  проросли разного возраста, есть маленькие есть как взрослый эремурус. А белые эремурусы у меня исчезли. Твой тархун и хризантемы прижились уже ростки видно. А энотеру не нахожу грешу на мужа, он там листья выгребал, у бадана листьев не осталось, может и энотеру выгреб, они рядом росли.  В этом году у Туманова купила семена одного сорта дельфиниума, низкорослого, 3 семечки, посеяла в торфяную таблетку, все взошли, без шлемов, рассадила по отдельным стаканчикам, пока все живы и растут, ну и чего им в прошлые годы не хватало.:angry:

Ссылка на сообщение

IMG_20190321_143734.thumb.jpg.ee743fcdbc484712c286e8eafa5623e2.jpgIMG_20190321_143745.thumb.jpg.6e8f471d8dc817262e0ada471c04dfb7.jpg

А это мои крокусы посаженные в том году. Жёлтые какие-то странные вышли. Мелкие ужас. Посадила свои лилии чуть голову не сломала куда из приткнуть. Но нашлось место все. Надеюсь меня устроит "перестройка". 

 

Изменено пользователем корманова
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

У меня часть нарциссов исчезла, не всходит. В прошлом году много было, белые с розовой короной, я в Русском огороде выписывала, а в этом нет. Может кто-то съел.:angry:

За двором кто-то выкопал стелющуюся астру, ту что я привозила на встречу. Подожду может попозже еще отойдет. Не удачное там место. Лилейник выкопали утащили а теперь и астру видимо присмотрели с осени, когда цвела. Ну мне есть у кого накопать, в гости съезжу привезу, у родственницы целая поляна.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, корманова сказал(а):

Жёлтые какие-то странные вышли. Мелкие ужас.

У меня тоже мелкие все крокусы. Но я грешу на то, что они у меня с прошлого года (на выставке цветов в Ростове у бабушек покупала), может, пока не прижились.

1 час назад, una сказал(а):

У меня часть нарциссов исчезла

А у меня гиацинты, тоже в прошлом году купленные, исчезли, а вот нарциссов взошло, кажется, даже больше, чем должно быть. И, как и каждый год, на клумбе нашлось что-то неопознанное - даже примерно не представляю, что я могла туда воткнуть:05hid:.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, una сказал(а):

Лучше всех подрезает розы мой муж бензопилой на одну высоту все кусты за 5 минут:lol:. Очень радикально.

:thumb:

Наталья, можно твоего мужа с бензопилой  приглашать для обрезки роз?:grin::mosking:

9 часов назад, una сказал(а):

ну и чего им в прошлые годы не хватало.:angry:

наверное, твоего опыта и решительности :rolleyes:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

А это на что-то влияет? :cheesy:

Вроде - да.

Спойлер

Зачем семенам нужна стратификация

Что такое стратификация семян? Это искусственная имитация природных процессов для пробуждения семян. Нужно создать для семян «шокирующие» условия, чтобы разбудить их от «зимней спячки». С помощью этого метода будущие растения получат высокую устойчивость к переменам погоды. Кроме того, этим способом можно получить большее количество зачатков.

 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, корманова сказал(а):

Посадила свои лилии чуть голову не сломала куда из приткнуть.

Ксюша, а осенью еще место для пионов нужно будет искать :grin: Я уже этим мысленно  занимаюсь :09fp:

Изменено пользователем ЛилияЯ
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, una сказал(а):

Лилейник выкопали утащили а теперь и астру видимо присмотрели с осени, когда цвела.

Наталья, наверное, кто-то к садовой выставке в Ростове готовиться, растениями для продажи запасается. :angry:

9 часов назад, una сказал(а):

В прошлом году много было, белые с розовой короной, я в Русском огороде выписывала, а в этом нет. Может кто-то съел.

Такие нарциссы - самые дорогие. Ну и капризные, соответственно. Может, если ты место точно знаешь, аккуратно раскопать там грунт, посмотреть, что с луковицами?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...