Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В цветАХ! Цветы от посадки до цветения!


Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

выкапывай лишнее и - на рынок. :cheesy:В СЗ пионов сейчас тоже эту тему обсуждают.:cheesy:

В субботу на рынке, у продавцов  садовых цветов, обратила внимание на ящик с корневищами канн. Поинтересовалась - 100 руб одна штука, не большое одиночное корневище  размером с ладонь. А ты свои канны прошлой осенью пыталась корытами раздавать:grin:

 

Чую придется:09fp:вот правда на авито что-ли выставить свои два корыта каннов:01mail:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Лена рост.обл. сказал(а):

вот правда на авито что-ли выставить свои два корыта каннов:01mail:

вряд ли сработает. У меня подруга в прошлом году ликвидировала свои клумбы ( а цветы у нее были - загляденье!), засеяла все газоном. Всё, что выкопала - лилии, нарциссы, канны, тюльпаны, травянистые многолетники выставила на авито, БЕСПЛАТНО, с условием самовывоза. Приехала всего 1 тётя, перековыряла всё, выбрала 2 тюльпана и уехала. Вот такой был  не удачный опыт раздать цветы через авито.

Изменено пользователем ЛилияЯ
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Лена, а ты канны на проращивание уже положила? У меня они очень долго прорастали в прошлом году. И в этом, похоже, будет так же.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Чую придется:09fp:вот правда на авито что-ли выставить свои два корыта каннов:01mail:

Ох была бы рядом я купила. Ооочень хочу канну себе посадить у бассейна. 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

вряд ли сработает. У меня подруга в прошлом году ликвидировала свои клумбы ( а цветы у нее были - загляденье!), засеяла все газоном. Всё, что выкопала - лилии, нарциссы, канны, тюльпаны, травянистые многолетники выставила на авито, БЕСПЛАТНО, с условием самовывоза. Приехала всего 1 тётя, перековыряла всё, выбрала 2 тюльпана и уехала. Вот такой был  не удачный опыт раздать цветы через авито.

Ничего себе у вас разборчивые.... Я однажды тетю одну позвала за пионом. Так я ей пол огорода выкопала)))) и ей всё надо было))) сей час когда новые соседи на улице появляются обязательно предлагаю копнуть у меня чего-нибудь. И чаще соглашаются;) 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, корманова сказал(а):

Ох была бы рядом я купила. Ооочень хочу канну себе посадить у бассейна. 

Ксюша, давай почтой попробуем или ТК тебе отправить. Не знаю правда сколько пересылка будет стоить, они же здоровенные корневища. 

Ссылка на сообщение

1 час назад, корманова сказал(а):

Покажу свои цветочки)) 

 

Красота какая:good2: На первом фото гиацинт прямо сказочный:thumb: не видела ещё такого цвета

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

Лена, а ты канны на проращивание уже положила? У меня они очень долго прорастали в прошлом году. И в этом, похоже, будет так же.

Заглянула к ним (они в темной прохладной комнате стоят), и даже в темноте уже прорастают. Пока оставила на месте.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Красота какая:good2: На первом фото гиацинт прямо сказочный:thumb: не видела ещё такого цвета

Да он оранжевато-персикового цвета. В какой-то закупке года три-четыре назад брала. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, корманова сказал(а):

Покажу свои цветочки)) 

Ксюша, такое впечатление, что у нас с тобой фото одного и того же сада - у меня точно такие же цветы, из 7 твоих фото 6 совпадений :cheesy: Кроме первого оранжевого гиацинта, все остальные цветы точно такие же, как у меня. Примулу я такую из Мезмая привозила. А у тебя она откуда?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Ксюша, давай почтой попробуем или ТК тебе отправить. Не знаю правда сколько пересылка будет стоить, они же здоровенные корневища. 

Заманчивое предложение)))) надо разузнать о стоимости доставки. Лена у тебя красная канна? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

14 минут назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Заглянула к ним (они в темной прохладной комнате стоят), и даже в темноте уже прорастают. Пока оставила на месте

А я свои 2 недели назад на свет выставила, брызгаю регулярно, а они продолжают спать :sad:

Ссылка на сообщение
6 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Ксюша, такое впечатление, что у нас с тобой фото одного и того же сада - у меня точно такие же цветы, из 7 твоих фото 6 совпадений :cheesy: Кроме первого оранжевого гиацинта, все остальные цветы точно такие же, как у меня. Примулу я такую из Мезмая привозила. А у тебя она откуда?

У меня эти примулы по всему огороду расползлись. Незнаю самосевом наверное. Под хвойниками растут. И по всему полисаднику. Трёх расцветок.  

Ссылка на сообщение
58 минут назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Не знаю правда сколько пересылка будет стоить, они же здоровенные корневища. 

Если отправишь Ксюше все канны хотя бы из 1 корыта, то получатся "золотыми" из-за пересылки. А если отправить штук 5 корневищ, то почтой РФ вполне нормально получится, рублей 200 за пересылку.

Изменено пользователем ЛилияЯ
Ссылка на сообщение
Только что, корманова сказал(а):

У меня эти примулы по всему огороду расползлись. Незнаю самосевом наверное. Под хвойниками растут. И по всему полисаднику. Трёх расцветок.  

Аналогично! Белые, светло-желтые и светло-сиреневые. У тебя такие же?

У меня они тоже самосевом расползаются по саду. Но я пока стараюсь их держать все на одной клумбе, они красиво смотрятся, когда цветут все вместе.  Ксюша, ты их рассаживаешь?

Ссылка на сообщение
6 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Если отправишь Ксюше все канны хотя бы из 1 корыта, то получатся "золотыми" из-за пересылки. А если отправить штук 5 корневищ, то почтой РФ вполне нормально получиться, рублей 200 за пересылку.

Нее. Мне корыто не надо)))) я вазон у бассейна хочк. У меня как-то этот цветочек ассоциируется побережьем. Незнаю почему даже. 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Аналогично! Белые, светло-желтые и светло-сиреневые. У тебя такие же?

У меня они тоже самосевом расползаются по саду. Но я пока стараюсь их держать все на одной клумбе, они красиво смотрятся, когда цветут все вместе.  Ксюша, ты их рассаживаешь?

У меня бело-желтые. Светло-сиреневые и на пару тонов темнее сереневые.  Я их ещё не разу не пересаживала, но в этом году задумалась о пересадке. Самосев  в кустики превратился и я подумала почему бы не сделать такой весенний бордюрчик у альпийской горки. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, корманова сказал(а):

я вазон у бассейна хочк. У меня как-то этот цветочек ассоциируется побережьем. Незнаю почему даже. 

Кстати, да , я  в Италии видела канны, растущие в вазонах, вдоль улицы стояли, отлично смотрелись. Но там были канны средней высоты. А у меня высоченные, разрастаются сильно. Они ни в какой вазон/горшок не поместятся.  Лена, у тебя  такие же?

Ссылка на сообщение
13 минут назад, корманова сказал(а):

Заманчивое предложение)))) надо разузнать о стоимости доставки. Лена у тебя красная канна? 

Да красная, самая распространенная. Вечером поищу какую-нибудь коробочку, и взвешу их. И в сдеке можно будет примерно посчитать доставку 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, корманова сказал(а):

и я подумала почему бы не сделать такой весенний бордюрчик у альпийской горки. 

вполне можно. Тем более, что цветут они достаточно долго. По сравнению с крупноцветковыми "культурными"  примулами,  почти на месяц дольше - раньше начинают, позже отцветают.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЛилияЯ сказал(а):

Кстати, да , я  в Италии видела канны, растущие в вазонах, вдоль улицы стояли, отлично смотрелись. Но там были канны средней высоты. А у меня высоченные, разрастаются сильно. Они ни в какой вазон/горшок не поместятся.  Лена, у тебя  такие же?

Выше меня, когда цветут метра два получаются

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

вполне можно. Тем более, что цветут они достаточно долго. По сравнению с крупноцветковыми "культурными"  примулами,  почти на месяц дольше - раньше начинают, позже отцветают.

Я старый холодильник перевернула и хочу красками с баллончика задекорировать. В таком "вазоне" жить будут? Или место на клумбе у бассейна надо искать? И то и то есть))) 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, да, это примула. Я ее называю "лесная", т.к. привезла с Кавказа, выкопала там, на опушке :lipsrsealed:

Лиля, а на ней семена бывают?

Ссылка на сообщение
Только что, Olvika70 сказал(а):

Лиля, а на ней семена бывают?

Похоже, бывают, она самосевом по саду расселяется.  Я как-то пропускаю тот момент, когда на ней семена созревают. Нужно покараулить для тебя?:grin:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...