Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В цветАХ! Цветы от посадки до цветения!


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, корманова сказал(а):

В таком "вазоне" жить будут?

Будут, только поливать нужно будет 2 раза в день.

 

10 минут назад, корманова сказал(а):

Или место на клумбе у бассейна надо искать?

Ксюша, у канн корневища сильно разрастаются при благоприятных условиях. У бассейна, похоже, так и будет.

Ссылка на сообщение

6 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Будут, только поливать нужно будет 2 раза в день.

Ооо к этому мне не привыкать? Петунии так и поливаю. 

Но если надо в грунт. Значит посадим в грунт. 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Похоже, бывают, она самосевом по саду расселяется.  Я как-то пропускаю тот момент, когда на ней семена созревают. Нужно покараулить для тебя?:grin:

Лиля, покарауль, пожалуйста. Очень красивя примула.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А у меня алиссум в рассаде зацвел вчера. Сам крохотный, растет в стаканчике 100 мл, и - цветет.

Но больше всего меня удивил мой прошлогодний ампельный алиссум. Перезимовал он у меня отлично, зимой цвел совсем мало. Зато сейчас весь в цветах! Как новенький, цветет, пахнет! t140032.gif Знала бы, что он так отлично перезимует, не сеяла бы новый на рассаду.:cheesy:

 

P.S. Хотела фото цветущего алиссума вставить, но я уже 2 сегодня добавила, лимит выбран :angry: как же это не удобно теперь!

Изменено пользователем ЛилияЯ
  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olvika70 сказал(а):

Лиля, покарауль, пожалуйста. Очень красивя примула.

Оля, договорились!  Только ты мне напоминай время от времени о примуле. И будут тебе семена.

Оля, а ты мимо Ростова не проезжаешь, на море или в горы.... Я бы тебе кустик выкопала. И не только примулы :grin:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, договорились!  Только ты мне напоминай время от времени о примуле. И будут тебе семена.

Оля, а ты мимо Ростова не проезжаешь, на море или в горы.... Я бы тебе кустик выкопала. И не только примулы :grin:

Лиля, :girl_curtsey:буду напоминать. Поездка на море планируется, но как сложится, не знаю.

Ссылка на сообщение
12 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

А у меня алиссум в рассаде зацвел вчера. Сам крохотный, растет в стаканчике 100 мл, и - цветет.

Но больше всего меня удивил мой прошлогодний ампельный алиссум. Перезимовал он у меня отлично, зимой цвел совсем мало. Зато сейчас весь в цветах! Как новенький, цветет, пахнет! t140032.gif Знала бы, что он так отлично перезимует, не сеяла бы новый на рассаду.:cheesy:

 

P.S. Хотела фото цветущего алиссума вставить, но я уже 2 сегодня добавила, лимит выбран :angry: как же это не удобно теперь!

Хотелось посмотреть(((( 

Ссылка на сообщение

10 часов назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Я на опушке леса копала,

Я из Нальчика умудрилась папоротник привезти лет 25 назад. Потом в одном месте с трудом избавилась от него (рыла, корни выбирала, а нет-нет, да и прорастёт). Пока ещё их не видно.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Потом в одном месте с трудом избавилась от него

А я думала, что папоротники капризные, особенно в нашем климате. Оказывается, еще нужно подумать, нужно ли его сажать.

Ссылка на сообщение

Я вчера обрезала клематис, тот, что цветет обычными синими цветами в 4 лепестка. Такой, наверное, есть у всех. Как вы его обрезаете? Я вчера обрезала по почкам, которые тронулись в рост. Получился обстриженный на высоту 0,5-0,7 м куст. Для меня обрезка клематиса - еще более загадочный и творческий процесс, чем обрезка роз:09fp:

Изменено пользователем ЛилияЯ
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, ЛилияЯ сказал(а):

А я думала, что папоротники капризные, особенно в нашем климате. Оказывается, еще нужно подумать, нужно ли его сажать.

Лилия, да их не поймёшь! Я отметила, что приживаются трудно, но если уж прижился... Иногда весной старые "исчезают", а потом вдруг, через время, в стороннке вылазит новый. Подземные стебли длинные пускают. САЖАЙ, они классные!

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, ЛилияЯ сказал(а):

... обрезала по почкам, которые тронулись в рост. Получился обстриженный на высоту 0,5-0,7 м куст. 

Также обрезала с месяц назад. Теперь торчит из земли метла (побегов 10, не меньше).

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Теперь торчит из земли метла (побегов 10, не меньше).

Вот-вот, у меня то же самое. Только моя "метла" с разнодлинными побегами :cheesy:

Наталия, а как он у тебя потом растет? Я свой уже несколько лет безуспешно пытаюсь научить плестись по арке. Он не хочет. Приходится его привязывать, получается ерунда. Он и цвести у меня стал хуже, наверное, ему арка не нравится. Помню, когда его по шпалере расправляли, он выглядел гораздо лучше.

Ссылка на сообщение
Только что, ЛилияЯ сказал(а):

Я свой уже несколько лет безуспешно пытаюсь научить плестись по арке. Он не хочет. Приходится его привязывать, получается ерунда. 

Тоже на арке. Подправляю иногда в нужном направлении, подвязываю (когда-то покупала тоненькие зелёные проволочки в садовом отделе - какими связывают кабели в бытовой технике). В прошлом году цвёл очень хорошо, раза 4 за сезон.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Напомнила мне про акру арку! Я ж осенью купила типа конуса (уже и забыла форму), в землю втыкается. Планировала под многолетний душистый горошек. А ещё зимой купила 3 упаковки пластикового забора по 4 м (огородить где-нибудь цветы). Какая-то цена была странная - 169 р. Недавно решила ещё докупить. Ага, уже 309!

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, корманова сказал(а):

Хотелось посмотреть(((( 

Хотела вставить фото, ведь был лимит на день - 2 шт. А не получается:cray2:Похоже, я теперь буду все словами описывать, без фото. :sad:

 

 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Хотела вставить фото, ведь был лимит на день - 2 шт. А не получается:cray2:Похоже, я теперь буду все словами описывать, без фото. :sad:

 

 

А почему. Лимит? Это форумские ограничения? 

Ссылка на сообщение

@una Наташа :smile219:, твоя астра многолетняя цветёт пока в горшке. Как она называется по-научному?

large.1464533061_.JPG.51888e2cd1f117dc316920f1d64f8b53.JPG

Цитата

А почему. Лимит?

Тоже не знала про это. Вставила 2 фотки, чтобы проверить - ещё одну надо подобрать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, Natsha/Наталия сказал(а):

Вставила 2 фотки, чтобы проверить - ещё одну надо подобрать.

Вставила 3-ю (раз уж на дачу "опаздала") - без проблем.

large.838413116_.JPG.6fa464eeeb409e143d8c7d394d221767.JPG Кстати, что это за лиана (давно выращивала - забыла)?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Кстати, что это за лиана (давно выращивала - забыла)?

Какая красивая. Как будто тропический лес. Тоже теперь интересно название. 

Ссылка на сообщение

Девочки это ипомея Квамоклит с резными листьями, семена продают. Краткоживущий вид ипомеи, который быстро утрачивает декоративные свойства  Красотка конечно.  Я сеяла, но в тени и поздно. В Сибири ей не разгуляться, не успела зацвести. 

Изменено пользователем Horn1051
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
21 час назад, корманова сказал(а):

А почему. Лимит? Это форумские ограничения? 

Да, это форумское ограничение. И особо жестко оно начало действовать после заключительных "работ на форуме".

21 час назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Вставила 2 фотки, чтобы проверить - ещё одну надо подобрать.

Ты откуда и как вставляешь фото, через альбомы? Я добавляю фото на телефоне из телефона же, мимо альбомов. Вот при таком способе загрузки действует лимит. Где-то на форуме читала, что нужно уменьшать фото, тогда лимит будет на бОльшее количество. Но я этим заниматься не буду т.к., для этого нужно скачать программу на тлф, в ней уменьшать фото, потом их пытаться загрузить сюда.... Ради чего такие сложности и  столько лишних действий?:dnt:

Ссылка на сообщение
В 09.04.2019 в 07:10, Horn1051 сказал(а):

Девочки это ипомея Квамоклит с резными листьями, семена продают. Краткоживущий вид ипомеи, который быстро утрачивает декоративные свойства  Красотка конечно.  Я сеяла, но в тени и поздно. В Сибири ей не разгуляться, не успела зацвести. 

Посмотрела в интернете она везде не особо цветет. Зато зелень какая. Опору вигвамом поставить и будет однолетняя туя)) 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Да, это форумское ограничение. И особо жестко оно начало действовать после заключительных "работ на форуме".

Ты откуда и как вставляешь фото, через альбомы? Я добавляю фото на телефоне из телефона же, мимо альбомов. Вот при таком способе загрузки действует лимит. Где-то на форуме читала, что нужно уменьшать фото, тогда лимит будет на бОльшее количество. Но я этим заниматься не буду т.к., для этого нужно скачать программу на тлф, в ней уменьшать фото, потом их пытаться загрузить сюда.... Ради чего такие сложности и  столько лишних действий?:dnt:

Я вот тоже мимо Альбома своего прохожу. Его даже и найти не могу((((

А фото с телефона у меня вообще большого объёма и даже одно не проходит. Приходиться загружать в альбом в одноклассниках (закрытый ) потом оттуда скачиваю потом сюда. Только после такой процедуры получается. Очень неудобно конечно. И с началом дачного сезона явно откажусь от данных манипуляций интернет там такого мне не позволит .  

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
59 минут назад, корманова сказал(а):

Только после такой процедуры получается. Очень неудобно конечно. И с началом дачного сезона явно откажусь от данных манипуляций интернет там такого мне не позволит .  

Вот и я про то же.  Очень все усложнено, не понятно - зачем?:sad::dnt:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...