Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В цветАХ! Цветы от посадки до цветения!


Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

А я думала, что папоротники капризные, особенно в нашем климате. Оказывается, еще нужно подумать, нужно ли его сажать.

Папоротников много разновидностей, Наташин - из жаркого места, наверное, устойчивый к жаре....

Ссылка на сообщение

1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

 Очень все усложнено, не понятно - зачем?:sad::dnt:

Тут не "зачем", а, скорее - почему?

Спойлер

Программа несовершенная, программист тоже, вот и ... :sad::)) Да и цена вопроса имеет значение... 

 

Ссылка на сообщение

Подскажите,у меня клематис(старенький, синий ) растет не далеко от забора и уже вылез за его пределы ,а за забором куст сирени. Как думаете если я клематис пущу на сирень, он ее не задушит? 

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, корманова сказал(а):

Как думаете если я клематис пущу на сирень, он ее не задушит? 

Я думаю, что нет. Если у нас с тобой одинаковый клематис (синий, с 4 лепестками, простенький, без изысков), то он очень деликатно за ветки будет цепляться. У меня такой в прошлом году на сливу несколько веток направил, урон сливе этим не нанес. Да и обрезать/укоротить этот клематис всегда можно. Я вот пару дней назад так и поступила. Нет теперь на сливе клематиса:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ксюша @корманова ,  помня твои разнообразные красивые лилейники, хочу спросить - они быстро разрастаются или нет?  Мне нужно все купленные посадить, а как всегда, места меньше, чем саженцев. Как густо их можно посадить, без ущерба цветению хотя бы первые 2-3 года.

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Серебрянка сказал(а):

Тут не "зачем", а, скорее - почему?

да, пожалуй, что и без разницы: зачем, почему.... Просто мы не будем загружать фото, вот чем это закончится. От этого может поубавиться интерес к форуму, форумчане будут реже заходить, некоторые - вообще уйдут. Ведь уже достаточно много форумчан отсутствует на форуме, после "переезда". Грустно это.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 08.04.2019 в 20:31, корманова сказал(а):

Хотелось посмотреть(((( 

Ксюша, сегодня у меня получилось фото загрузить! :02mail:

Ампельный Алиссум, посаженный в вазон в мае прошлого года,  успешно перезимовал и сейчас вот такой

 

 

IMG_20190409_172615.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

7 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Ксюша @корманова ,  помня твои разнообразные красивые лилейники, хочу спросить - они быстро разрастаются или нет?  Мне нужно все купленные посадить, а как всегда, места меньше, чем саженцев. Как густо их можно посадить, без ущерба цветению хотя бы первые 2-3 года.

Тут наверное от сорта многое ещё зависит. Вот простенький красный у меня быстро растет. Но я его лопатой и соседям. У меня кусты которым лет 6-7 см 70 занимают. А есть которым уже три года и всё кустик наростает. А оранжевый который везде растет.тот вообще злостный сорняк))). Но лилейники легко сдерживать в росте. Это не физалис)))) 

7 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Я думаю, что нет. Если у нас с тобой одинаковый клематис (синий, с 4 лепестками, простенький, без изысков), то он очень деликатно за ветки будет цепляться. У меня такой в прошлом году на сливу несколько веток направил, урон сливе этим не нанес. Да и обрезать/укоротить этот клематис всегда можно. Я вот пару дней назад так и поступила. Нет теперь на сливе клематиса:cheesy:

Да , именно про такой пишу. Тогда в этом году попробую кинуть на сирень. Посмотрим как они подружатся ))  

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Ксюша, сегодня у меня получилось фото загрузить! :02mail:

Ампельный Алиссум, посаженный в вазон в мае прошлого года,  успешно перезимовал и сейчас вот такой

 

 

IMG_20190409_172615.jpg

Классный какой!!! Цвет нереальный,. Что за сорт? У меня бледные розовые были и наоборот темный не приглядный. Поэтому в этом году только белый посадила 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, корманова сказал(а):

Что за сорт?

Ксюша, я не знаю, что за сорт. Я покупала весной на рынке готовую рассаду - 3 шт, разных цветов: белый, светло-сиреневый и этот.  Белый и светлый посадила вместе в плоское кашпо, они отлично цвели все лето. А этот посадила в большой горшок, но после первого цветения я его обстригла и он потом очень долго раскачивался, цвел мало и зацвел в полную силу в августе. Рос он у меня в   горшке вместе  с петунией. Но она зимовку не пережила. Теперь этот алиссум занимает весь горшок, чему, похоже, очень рад :cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
10 минут назад, корманова сказал(а):

Посмотрим как они подружатся )

Ксюша, а сирень какого цвета? Хотя, сирень раньше цветет,  цветы клематиса с цветами сирени не встретятся.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, корманова сказал(а):

Но лилейники легко сдерживать в росте.

это как? Вот так?

11 минут назад, корманова сказал(а):

Но я его лопатой и соседям.

:cheesy:

Ксюша, если я посажу лилейники на расстоянии 20 см друг от друга, этого хватит на первые несколько лет?  Лилейники у меня все красивые (на картинках с упаковок :cheesy:),  вряд ли они будут быстро размножаться.

 

Ссылка на сообщение

7 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Ксюша, а сирень какого цвета? Хотя, сирень раньше цветет,  цветы клематиса с цветами сирени не встретятся.

Да сирень тоже из старых. Светло сиреневая. Не думаю,что встретятся. 

А я уже высадила часть цветов горшки. И в одном у меня будет петуния ищи веыв бургунди велюр и белый аллисум. Ещё ещё африканец или Аморе мия с синей лобелие. 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

это как? Вот так?

Ага именно так. Лопатой и соседям ))) Ну на первый год, а может и второй хватит. Потом лучше проряди. А то сплетутся))) 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ксюша, красивые композиции у тебя должны в горшках  получиться!:good2: Не забудь нам потом показать все это великолепие.:)

Ссылка на сообщение

Ксюша, а ты гиацинты, тюльпаны выкапываешь после цветения? Я вчера прочла рекомендацию, что эти луковичные нужно каждый год выкапывать. Ну тюльпаны ладно, а, оказывается, и гиацинты туда же.:09fp: Я свои никогда не выкапывала.:rolleyes:

Ссылка на сообщение
6 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Ксюша, а ты гиацинты, тюльпаны выкапываешь после цветения? Я вчера прочла рекомендацию, что эти луковичные нужно каждый год выкапывать. Ну тюльпаны ладно, а, оказывается, и гиацинты туда же.:09fp: Я свои никогда не выкапывала.:rolleyes:

Я в том году планировала ,особенно те кто разросся. И теперь мелкие початки. Но руки не дошли. В этом точно рассаживать буду. Но не все, бордовый и оранжевый и не думаю размножаться сидят себе сиднем.

 

7 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Ксюша, красивые композиции у тебя должны в горшках  получиться!:good2: Не забудь нам потом показать все это великолепие.:)

Ох с таким инетом как там только осенью покажу наверное. Или когда муж по магазинам вывезет )))) 

Ещё голову ломаю дихондру сольно посадить ? Или с кем-нибудь,чтобы шапочка была?  

Ссылка на сообщение
25 минут назад, корманова сказал(а):

Ох с таким инетом как там только осенью покажу наверное. Или когда муж по магазинам вывезет ))))

И пусть осенью. К тому моменту основные садово-огородные работы будут уже позади, и можно будет, никуда не спеша, порассматривать фото летней красоты.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

7 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Ты откуда и как вставляешь фото, через альбомы? 

Из фотика - в ноут (там уже редактирую, уменьшаю - это минутное дело) , из ноута - в Альбом (или сразу куда хочу). Мне удобнее и быстрее, чем прежде.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, корманова сказал(а):

Как думаете если я клематис пущу на сирень, он ее не задушит? 

Общий вид у куста будет :09fp:Представь сноп сухих листьев, веток, облепивших сирень. Нее, ну если ты будешь всё это расплетать и обрезать ...

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Общий вид у куста будет :09fp:Представь сноп сухих листьев, веток, облепивших сирень. Нее, ну если ты будещь всё это расплетать и обрезать ...

Он в целом плетется по забору думала пускать чуть чуть на сирень осенью обрезать. Попробую сезон. Посмотрю что за Г. Получиться. 

Ссылка на сообщение
В 09.04.2019 в 12:07, Natsha/Наталия сказал(а):

Наташа :smile219:, твоя астра многолетняя цветёт пока в горшке. Как она называется по-научному

Наташа, не знаю мне давали как астру английскую.

Я высадила пару петуний в корзину и оставила на улице, третью к ним подсадить или лобелию, не могу определиться.  Вот засада у меня с выкопкой тюльпанов и гиацинтов, как выкопаю, то обязательно забуду осенью посадить и вспоминаю зимой. Как то практиковала выкапывать после цветения и сразу рассаживать на новое место. Такой вариант меня устраивает больше.

Лиля, а клеома у меня все-же взошла через 16 дней после посева. Распикировала ее.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, una сказал(а):

мне давали как астру английскую.

Значит, так и назову :smile219: Хотела уже высадить - начать оформление люка сливной ямы. Но оказалось, что там моя собака с большим энтузиазмом работает копателем (земля рыхлая, так и летит между задних ног лап :lol::angry: ). Придётся ограждение временно ставить (пока воспитание хворостиной  :lipsrsealed:не даст свои плоды).

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, una сказал(а):

высадила пару петуний в корзину и оставила на улице, третью к ним подсадить или лобелию

А какие петунии и какой объем? 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...