Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В цветАХ! Цветы от посадки до цветения!


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Значит, так и назову :smile219: Хотела уже высадить - начать оформление люка сливной ямы. Но оказалось, что там моя собака с большим энтузиазмом работает копателем (земля рыхлая, так и летит между задних ног лап :lol::angry: ). Придётся ограждение временно ставить (пока воспитание хворостиной  :lipsrsealed:не даст свои плоды).

А моя животинка любимая по моему участку только по дорожкам ходит. В клумбы не ногой  лапой. Даже задом вперёд ходит. Если нет возможности развернуться. Зато у свекрови на участке. :1203:. Такие гонки!!!! Земля на метр поднимается. Говорю " Валя убъет тебя," муж прикрывает , говорит "скажем кроты вытоптали " . Но слава богу когда у нее уже видны посадки тоже аккуратно передвигаться начинает)))) Вот и что у него в голове? 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

15 минут назад, корманова сказал(а):

А моя животинка любимая по моему участку только по дорожкам ходит. В клумбы не ногой  лапой. Даже задом вперёд ходит. Если нет возможности развернуться.

У меня Рекс такой был. Даже за игрушкой боялся шаг ступить с дорожки (самой приходилось лазить :cheesy:). Но это не потому, что ему дорожки больше нравились :1193697951_smiley: Надеюсь, что и у этого желание топтаться где ни попадя "отобью" (главное - застичь на месте преступления, а потом ещё и догнать, поймать и... :lol:).

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Добрый день, девушки. У меня вопрос к опытным петуниеводам:). Рамблины и Тидал вейвы, нужно прищипывать? Вроде читала, что они сами себя формируют. Но две растюшки как-то вытянулись, так и просятся на "секир башка":cheesy:.

Ссылка на сообщение

Сегодня побывала на выставке в парке им. В.Черевичкина. Красота:good2:, хотя удивило, что цветущих летников довольно мало.

На центральной аллее (та, что ведёт к павильону), есть палатка (примерно в середине), где садовые растения недорого можно купить: бересклет и пестролистный барвинок по 50р., лаванда, шалфей, камнеломка тоже. Пассифлора голубая по 100р. (плеть длиной ок. 30см.) Там много всего, хозяйка сказала, что они участок будут перепланировать, так что она всё распродаёт.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, ЛараХара сказал(а):

У меня вопрос к опытным петуниеводам

Привет! Я не отношусь к таковым, но знаю, кто нам может помочь :grin: Оля @Olvika70  ты ведь выращиваешь такие петунии, подскажи, что делать:rolleyes:

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Сегодня побывала на выставке в парке им. В.Черевичкина

Мы с тобой в один и тот же день второй раз посещаем эту выставку :cheesy: Я тоже там вчера была.

Оксана, ты что-нибудь там купила? Я купила цветущий нарцисс с розово-абрикосовым центром. Покупала такой в СЗ осенью, луковицы прислали гнилые, ничего не взошло, только табличка с фото цветка и названием торчит из земли. Вот и купила такой, что бы место не пустовало. Еще купила  цветущих гиацинтов разноцветных, с луковицами, по смешной цене. В общем, эта выставка гораздо интереснее и красочнее, чем предыдущая 2 недели назад. Много петуний, вегетативки в кашпо по 350-500 руб, очень много пеларгоний, шиловидного флокса разнообразных расцветок. Сразили цветущие дельфиниумы - это ж что с ними нужно было делать, что бы они сейчас цвели?:shocked: Цыган с луковичными гораздо меньше, а может просто их теперь не так видно за цветами :cheesy:

И да, в районе КСК "Экспресс" есть палатка, где 2 молодых человека торгуют рассадой петуний и анюток по 10 руб!:good2:Да, они не цветущие, но у этих продавцов всегда хорошая рассада, я много лет покупала у них анютки, которые цвели, пока мои подрастали до нужных размеров. И почему я вчера у них ничего не купила? До сих пор не пойму?:dnt::cheesy:

Ссылка на сообщение
11 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оксана, ты что-нибудь там купила? Я купила цветущий нарцисс с розово-абрикосовым центром.

Лилия, вот видела такой нарцисс, но за него 100р. просили (луковица 1, а цветка 3) и  пожадничала:smile51:. Я флокс шиловидный купила 2х расцветок, подснежников, "шишка" юкки досталась в подарок. Остальное - всё комнатное: колеус, толстянка, пассифлора и т.д. Древовидный розовый пион за 150р. с ростком - не купила, теперь жалееееююю:cray2:

Мне в этот раз тоже выставка больше понравилась:smile219:.

Девочки, в магазине "Кубанские семена" в дальнем углу есть заветные коробочки, где просрочка (12.18) по 5р. и по 10р. Там и огородное, и садовое, и комнатное. Причём некоторые пачки семян оч. дорогие были. И в магазине, что на противоположной стороне Тургеневской (ларёк) - тоже по 5р.

 

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Оксана ЮФО сказал(а):

вот видела такой нарцисс, но за него 100р. просили (луковица 1, а цветка 3)

Не, тот, что я купила - 1 луковица с одним цветком, цветок крупный. Цена, да, 100 руб. Но в нескольких местах ярмарки такие же продавали по 150 руб.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Древовидный розовый пион за 150р. с ростком - не купила, теперь жалееееююю

А я  жалею, что анютки по 10 руб не купила :cray2:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЛилияЯ сказал(а):

что анютки по 10 руб не купила

Лилия, ну так выставка ж ещё целых 3 дня идти будет:grin:.

Я в этом году вырастила свою рассаду анюток 2 сортов: Махровое кружево и Шведские гиганты. Не знаю, будет ли то, что обещано на картинках, но листва отличается (махровые листики и простые).

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Не знаю, будет ли то, что обещано на картинках,

По размеру - не будет :lipsrsealed: Ну, только если кормить их будешь со страшной силой.

А у меня в этом году, как никогда, анюток мало, плохо взошли. Правда, я все просроченные семена сеяла, хорошо, что хоть что-то взошло.

4 минуты назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Лилия, ну так выставка ж ещё целых 3 дня идти будет:grin:.

Да я знаю, но из-за одних анюток мне туда ехать не хочется. А больше мне ничегоненадо! (я уже все купила:cheesy:)

Ссылка на сообщение
В 11.04.2019 в 08:39, ЛараХара сказал(а):

Добрый день, девушки. У меня вопрос к опытным петуниеводам:). Рамблины и Тидал вейвы, нужно прищипывать? Вроде читала, что они сами себя формируют. Но две растюшки как-то вытянулись, так и просятся на "секир башка":cheesy:.

У меня тайдалы всегда плоским паучком росли. А в этом году на удивление палки. Но по листу вижу не пересорт точно. И вот я им головы снесла уже боковые пошли. Зато теперь у меня их в два раза больше кустиков стало. 

Кстати зашла в тему похвастаться петунькой Аморе Миа. ЗАЦВЕЛА!!!

 

IMG_20190412_084320.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

57 минут назад, корманова сказал(а):

Кстати зашла в тему похвастаться петунькой Аморе Миа. ЗАЦВЕЛА!!!

Ксюша, какая очаровательная! :good2: Цвет красивый. Когда ты ее сеяла?

Ссылка на сообщение
7 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Ксюша, какая очаровательная! :good2: Цвет красивый. Когда ты ее сеяла?

Цвет очень близок к оранжевому . В том году уже её растила .Вот ее фото 

471482200_image(40).thumb.jpeg.ca6954b8295dd569d61ba7aba4a6c3b9.jpeg

 

Все петунии посеяла 16 января. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
В 11.04.2019 в 15:39, ЛараХара сказал(а):

Добрый день, девушки. У меня вопрос к опытным петуниеводам:). Рамблины и Тидал вейвы, нужно прищипывать? Вроде читала, что они сами себя формируют. Но две растюшки как-то вытянулись, так и просятся на "секир башка":cheesy:.

Лариса, привет! Я Тидалы специально не прищипываю. В прошлом году получился эксперимент. Ветром сломало центральный побег. Куст от этого никак не пострадал. Был таким же пышным, как и непострадавшие. Так что если не хотят ветвиться, думаю, можно заставить их это сделать.

Изменено пользователем Olvika70
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, корманова сказал(а):

В том году уже её растила .Вот ее фото 

Ксюша, в каком объеме грунта росла эта петуния?

Ссылка на сообщение
6 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Ксюша, в каком объеме грунта росла эта петуния?

Ой она бедняга не росла .а мучалась)))  объем литра 2.5 всего. В этом году посажу в 10 литровый с лобелиями 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, Ксюша@корманова, Оля @Olvika70, спасибо. Все дело в том, что они (тайдал и рамблин) и так пустили боковые побеги из каждой пазухи, нижние уже приличные, но посередине торчит палка, которую очень хочется черенкнуть. Из корыстных целей:crazy:.

Изменено пользователем ЛараХара
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

И вдогонку ещё вопрос. У меня посевная в этом году с большим опозданием. И из цветов растут только петуньки, лобелия и дельфики. Тагетесы, остеоспермум, алиссум- может уже сразу в ОГ? Не заморачиваться с рассадой? Если что, место для рассады есть. 

Ссылка на сообщение
35 минут назад, ЛараХара сказал(а):

Тагетесы, остеоспермум, алиссум- может уже сразу в ОГ? Не заморачиваться с рассадой? Если что, место для рассады есть. 

Если у тебя будет возможность постоянно поливать посевы и следить за всходами, то можно и в ОГ. И еще если нет слизней, у меня они всю  взошедшую молодую рассаду сжирают.:angry: А вот если высаживать уже подрощенную, то есть шанс, что подавятся:cheesy:, и рассада уцелеет.

Вот ты мне напомнила про остеоспермум, я так и не нашла его семян в магазине.:sad: Вчера на ярмарке цветущий видела, погрустила рядом с ним и... ушла.

Изменено пользователем ЛилияЯ
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У меня алиссум не получился рассадой, два раза пересеивала... и оба раза тянуться и падают потом, как от ч.н. , не знаю что не так ему:dnt:

Хочу попробовать в кашпо с петуньями уже семенами, может получится

Зато нашла всходы люпинов в ог, целых 5 шт., которые в феврале сажала. Хоть бы с ними ничего не произошло

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

я так и не нашла его семян в магазине.

Лилия, я уже писала про просрочку (до 12.18) в магазине "Кубанские семена" - остеоспермум там был ("Прохлада" белый) по 5р.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛараХара сказал(а):

Захватить?:grin:

Ага :grin:

3 часа назад, Оксана ЮФО сказал(а):

в магазине "Кубанские семена"

Оксана, спасибо. Если буду в том районе, зайду в магазин.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...