Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В цветАХ! Цветы от посадки до цветения!


Рекомендуемые сообщения

у меня из петуньи зацветает Limbo, остальные все с бутонами. Вообще мне нравится рассада петуньи в этом году, вся крепенькая, не вытянутая (даже черенковать нечего). Думаю, такой результат из-за того, что рано вынесла в теплицу закаляться, освобождая место на подоконниках:embarrassed:

IMG_20190424_075405.thumb.jpg.02465f511befa52b7cf21d03ff306b8f.jpg

 

 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

В 24.04.2019 в 16:54, Лена рост.обл. сказал(а):

хотела еще показать, а лимит уже исчерпан:cray2:

Если зайти в сообщение через редактирование, то можно загрузить несколько фото в 1 сообщение, мимо лимита:lipsrsealed:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 24.04.2019 в 16:52, Лена рост.обл. сказал(а):

весна

Лена, а какие из этих тюльпанов из СЗ?

Мускари из СЗ я признала, у меня такие же. Махровые так и не зацвели.:sad:

 У меня тюльпаны из СЗ ещё не расцвели, бутоны большие, махровые будут. Но влаги им мало, уже вчера поливала, что бы расцвели.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

13 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Лена, а какие из этих тюльпанов из СЗ?

Мускари из СЗ я признала, у меня такие же. Махровые так и не зацвели.:sad:

 У меня тюльпаны из СЗ ещё не расцвели, бутоны большие, махровые будут. Но влаги им мало, уже вчера поливала, что бы расцвели.

 

Во вчерашнем моем сообщении все тюльпаны из СЗ, кроме последнего фото (красные махровые). Лайт энд Дрим и Свит Импрессион огромные просто см.60 в высоту и бокалы крупные - цвета соответствуют описанию:thumb:

Гвен у меня цветут белыми, а должна быть фиолетовая окантовочка

Многоцветковые Торонто классные :good2:

Не расцвела  пока только Анжелика- она махровая

Мускари-пушистики тоже не цветут, будем на следующий год ждать

Лилия, ты побольше меня тюльпанов набрала, неужели все махровые у тебя:1203:

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  Ванилла Пич и Палмарес из СЗ                                     

IMG-20190415-WA0021.thumb.jpeg.759d10073e8bc1e05087fb941043694d.jpeg  IMG-20190415-WA0022.thumb.jpeg.4d5389ce3e4b612273c3930bd71da7bf.jpeg

а это мои безымянные

IMG_20190405_153038.thumb.jpg.8da512b188f8d4d38726d7879f3abd67.jpg  IMG_20190406_185155.thumb.jpg.dbcaa083d9c3dcacc8dbf0ce6c713a8b.jpg

IMG-20190415-WA0023.thumb.jpeg.5754bbdb893049fde24689c5be1054f1.jpeg

 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Лена!!!!! Как ирисы красивые!!!! Надо срочно на рынок искать себе тоже :smile427:IMG_20190420_134149.thumb.jpg.f9da29d23c174a8163eb5d6b5b7fef20.jpg

IMG_20190420_110956.thumb.jpg.85f695de99ef3df3a1561332583e43eb.jpg

IMG_20190420_110801.thumb.jpg.63bea5232b5d1671f0c2bed55afd30ef.jpg

IMG_20190420_111126.thumb.jpg.6272d56084fab622d2c0bd227bb97a46.jpg

IMG_20190420_110900.thumb.jpg.83fd14d11332fee4302725acbe9d77b7.jpg

А это мартогончик. Второй не помню куда посадила :09fp:IMG_20190420_115608.thumb.jpg.1529f74998d5ed1f0fa7bfbb06478baa.jpg

 

IMG_20190420_145006.thumb.jpg.ffac482e42945b15017916fc52fd65c5.jpg

Это фоточки с прошлых выходных. Сей час пока еду на дачу решила вам скинуть 

Изменено пользователем корманова
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

У нас нет темы "В кустАХ"? :cheesy:

Меня с недавних пор в них к ним потянуло! То самшит в декабре "тайно" стояла и откручивала, откручивала черенок :smile51: А недавно отрезала от куста, который жёлтым цветёт, и ещё просто от зелёного куста (вышла вечером с собакой и секатором :lipsrsealed:. Есть кусты с розовыми цветами (не дошла до них).

Сегодня  в частном секторе офигела от куста, покрытого красными цветами :thumb: Так специально на обратном пути заехала туда, чтобы чикануть веточку. А там возле дома женщина сидит. Пришлось к ней обращаться. Начала издалека :girl_cool:. Оказалось, что это японская айва. Еле уломала её, чтобы веточку срезать (куст около 2,5 м, в три обхвата - "жалко"). Говорит, не получится ничего. Ну, в конце концов смилостивилась. И ТУТ я её, по-моему, "добила", когда пошла к машине и вернулась с ... секатором :lol:

Теперь думаю: а чего это я так скромно одну веточку тоненькую срезала у самой земли (ведь могла бы отчекрыжить :07preved:  и не спрашивая)?  Зато тётка теперь спать будет под кустом - охранять.

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

У нас нет темы "В кустАХ"? :cheesy:

Меня с недавних пор в них к ним потянуло! То самшит в декабре "тайно" стояла и откручивала, откручивала черенок :smile51: А недавно отрезала от куста, который жёлтым цветёт, и ещё просто от зелёного куста (вышла вечером с собакой и секатором :lipsrsealed:. Есть кусты с розовыми цветами (не дошла до них).

Сегодня  в частном секторе офигела от куста, покрытого красными цветами :thumb: Оказалось, что это японская айва. Еле уломала её, чтобы веточку срезать (куст около 2,5 м...

Наташа, самшит укоренился? У меня только 3 штучки в горшке.                                                    А я Японскую айву из семян растила - взошли в ведре, как лес - всех соседей озеленила:cheesy:... Если не укоренится, осенью семян пришлю, растёт быстро.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Серебрянка сказал(а):

Наташа, самшит укоренился? У меня только 3 штучки в горшке.                                                    А я Японскую айву из семян растила - взошли в ведре, как лес - всех соседей озеленила:cheesy:... Если не укоренится, осенью семян пришлю, растёт быстро.

Люда, самшит укоренился и прошлой весной высажен на даче. Перезимовал хорошо. На верхушке какие-то типа "бутончики" (внимательно не рассматривала).

За семена спасибо :smile219:. Обращусь в случае неудачи.

Спойлер

Удивительно, что я её цветение никогда прежде не видела :dnt:  Хочу перед домом кустарники декоративные высадить (когда это можно будет сделать, как раз подрастут из черенков да семян :rolleyes:). Машин много развелось на улице, растить  как прежде малину, смородину у забора уже не хочется.

 

Ссылка на сообщение

А бересклет у кого-нибудь в саду растёт? Я купила на выставке мелкий кустик и вот теперь в раздумьях - будет он у нас зимовать или лучше всё же в горшке дома выращивать? Я как-то уже высаживала бересклет в сад - весной не ожил, но может там и другие были причины (кустик был совсем слабенький, плохо рос)

Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Оксана ЮФО сказал(а):

бересклет у кого-нибудь в саду растёт?

Должен зимовать в саду, мне кажется, он и в средней полосе хорошо зимует( даже в посадках). Наверное, тот просто не вызрел у тебя, раз плохо рос летом...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Купленая в Ашане лапчатка (кустарник) приказала долго жить :cray2: Когда начала чахнуть, пересадила её ещё раз. Теперь листочки полностью высохли. Но я надежду не теряю - продолжаю "ухаживать" :crazy:

На даче тюльпаны без меня практически отцвели. Сейчас арабис (белый и розовый) и карликовые ирисы цветут.

"Скоро только кошки родятся" (©). И каменистая роза. Уже около 20 шт вот такого размера (диаметр 10...12 см) и детки вокруг :09fp:

large.1601459587_.JPG.3f256c918946326e2ea331fbdc846cfa.JPG

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

За семена спасибо 

Наташа, и я могу прислать. У меня крупная Тойо-Нишики, по Олесиной рекомендации купленная. Но она бело-розовым цветом цветет. и рыжим цветом есть, но мелкая.

Айва прекрасная Тойо-Нишики

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

Наташа, и я могу прислать. У меня крупная Тойо-Нишики, по Олесиной рекомендации купленная. Но она бело-розовым цветом цветет. и рыжим цветом есть, но мелкая.

Айва прекрасная Тойо-Нишики

 

Лена, спасибо за предложение :smile219:  Крупная-мелкая - это плоды имеются ввиду? У меня айва обычная растёт (тоже бело-розовые цветы). А японскую только ради цветения захотелось.

Ссылка на сообщение

9 часов назад, LenaV сказал(а):

Ага. Они же полезные.

Прочитала про пользу (особо впечатлил Паркинсон с Альцгеймером). Поэтому, Лена, кидаю свой адрес тебе в личку. Естественно, торопиться не надо :smile219:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Поэтому, Лена, кидаю свой адрес тебе в личку.

Наташа, осенью напомни обязательно. Того года семена раздала своим девчатам. А осенью соберу. Я с сахаром перетерла, стоит отлично в хол-ке. Но кислая, сильнее лимона. Сплошные витамины. Только в чай добавляю.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Крупная-мелкая - это плоды имеются ввиду?

Вот такие плоды были. Это первый год урожай дала. В этом уже побольше цветов, теперь два дня холодов и дожей пережить. А у рыжей с хороший фундук плоды.

20181001_094055.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, LenaV сказал(а):

Наташа, осенью напомни обязательно. Того года семена раздала своим девчатам. А осенью соберу. Я с сахаром перетерла, стоит отлично в хол-ке. Но кислая, сильнее лимона. Сплошные витамины. Только в чай добавляю.

Лена, семена твоей айвы у меня всю зиму закалялись на холодной лоджии в соуснике во влажном геле, пока не проросли. Но может я чего то не правильно сделала?

Ссылка на сообщение
40 минут назад, Irina Shev сказал(а):

Но может я чего то не правильно сделала?

Ирина, не знаю. Не пробовала сама айву размножать семенами. Вот с вишней и черешней от Олеси экспериментирую. Бобки в хол-ке во влажном песке жили. некоторые треснули, я их дней 10 назад на даче закопала.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...