Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В цветАХ! Цветы от посадки до цветения!


Рекомендуемые сообщения

Лена, ещё хотела узнать о незабудках. У тебя цветут? У меня 1 расцвела. И ещё цветет пара штук из прошлогоднего посева. Цветут одинаково, да так, что  я разочарована. Цветы очень-очень мелкие, в половину мельче, чем на Алиссуме. Вида не имеют совершенно. Да их и заметить сложно, как я прошлогодние не прополола вместе с сорняками, не понимаю :dnt: Это у меня голубая незабудка такая неказистая получилась.

Надо было мне вот эту выкапывать на прошлой неделе. А я на свою понадеялась :rolleyes:

IMG_20190502_164722.jpg

Изменено пользователем ЛилияЯ
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

А ведь прежде в это время я уже там жила.

Наверное это ожидание майских заморозков на тебя так подействовало :grin:

Вот сейчас они пройдут (хорошо бы - мимо), и поедешь все высаживать! :smile468: ( когда-то ж ты должна это сделать :grin:)....у меня в телефонной версии форума нет спойлера, за который можно текст прятать.:sad:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Наверное это ожидание майских заморозков на тебя так подействовало :grin:

Вот сейчас они пройдут (хорошо бы - мимо), и поедешь все высаживать! 

 :smile468: ( когда-то ж ты должна это сделать :grin:)....у меня в телефонной версии форума нет спойлера, за который можно текст прятать.:sad:

Ага, как раз у меня подснежники зацвели - скоро ... лето! 

А мне сын переустановил на ноуте систему. Хотела фотку базелы вставить - ага, щаЗ :angry: . Ещё и встроенная мышь не отключается - такое бесилово! (постоянно курсор перескакивает куда-то не пойми куда :angry:). Буду писать с очепятками.

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Эх, тогда и я выкопаю свои махровые. Осенью меняться будем?:grin:

Лена, а что у тебя с махровыми мускари? У меня цветоносы на них маленькие, белые , чуть с розовиной. Может, это начальная стадия цветения?:dnt:

Это я с радостью:grin:

Мускари такие-же как у тебя.... торчат какие-то шишечки  неопределенного цвета. Ох, не знаю, дождемся ли мы заявленной красоты от них, или с нашей засухой так и не покажут себя во всей красе:dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

о незабудках. У тебя цветут? 

не цветут, и видимо даже не собираются:dnt: ни в тени, ни на солнце, зато кустики такие хорошие нарастили, буду в следующем году ждать

 

37 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Цветы очень-очень мелкие, в половину мельче, чем на Алиссуме. Вида не имеют совершенно.

ну  вот печаль:cray2: а я  надеялась, что зацветут как на картинках - шапочкой красивой

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Лена рост.обл. сказал(а):

ну  вот печаль:cray2: а я  надеялась, что зацветут как на картинках - шапочкой красивой

Может у тебя и будут такие, как на картинке. У тебя ведь микс был разноцветный. 

Кустики да, красивые стоят. Твои покрупнее моих будут. У меня они меньше в размере. А из упаковки розовоцветковой у меня взошло всего 2 шт, вот у нее кустики тоже крупные, как твои. Так что будем надеяться, что твои будут цвести как настоящие незабудки. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Ага, как раз у меня подснежники зацвели - скоро ... лето

:good2:

Фото, фото, фото.....

24 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

такое бесилово! (постоянно курсор перескакивает куда-то не пойми куда :angry:). Буду писать с очепятками

Это ты ещё с телефона на форум не заходила :cheesy:, вот где бесилово! Я пока 5 фото вставила и текст написала, час прошел. А ещё тлф сам слова исправляет, как он считает нужным. В общем, веселуха! Очепятки -  наше Фсе! :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

У моей подруги есть древовидный пион, цвел 3 дня ( один цветок держится 3 дня). Она очень огорчается, что так мало цветет. Но зато какая красота, хоть и 3 дня!

На солнце высажен? Мой в полутени цветёт не меньше недели и все цветы - одновременно.

Ссылка на сообщение
20 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Мой в полутени цветёт не меньше недели и все цветы - одновременно.

Красивый! Наташа, а он как зимует - как обычные кустарники с веточками?

Ссылка на сообщение

 

22 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

хотела узнать о незабудках. .... Цветы очень-очень мелкие, в половину мельче, чем на Алиссуме. Вида не имеют совершенно.

У меня были незабудки голубые, в горшке - красиво смотрелись:smile51:  .  Они красивы, когда их поляна,  (в Питере в Ботсаду понравилось)...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 11.05.2019 в 10:03, корманова сказал(а):

Яблонька должна быть с маленькими яблочками и розовой мякотью внутри(Съедобные), но яблоня молодая первый год цвела. Посмотрим будут ли яблочки. Потом покажу если завязались .

Кума лет 5 назад  прочитала где то,  что надо под окном спальни дочерей сажать райские яблони, чтоб удачно замуж вышли. так срочно искала где купить. :cheesy:   Купила 2, обеим посадила. Хотя малая только началку заканчивает.:cheesy:

Привет, девочки! :smile219:

Изменено пользователем LenaV
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
10 часов назад, LenaV сказал(а):

Кума лет 5 назад  прочитала где то,  что надо под окном спальни дочерей сажать райские яблони, чтоб удачно замуж вышли. так срочно искала где купить. :cheesy:   Купила 2, обеим посадила. Хотя малая только началку заканчивает.:cheesy:

Привет, девочки! :smile219:

А я около площадки(заезд для авто) посадила. Может наша машинка жениха в дом приведет ))) 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

IMG_20190510_104846.jpg

IMG_20190510_104813.jpg

Начали цвести петунии. Поздно в этом году всё цветет. 

Розы только бутоны показали. Пионы тоже только только окрашивать свои шарики начали .

 

IMG_20190429_095811.jpg

Изменено пользователем корманова
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Кстати тот самый лилейник который ранний у меня тоже только стрелки выдал. На следующей неделе наверное зацветёт . И не знаю что случилось с клематисом. Он весной живые почки показал и потом засох. Ему уже лет 5, цвел исправно, не болел. Остальные на бутонах стоят. И из земли пока молодые плети не лезут ни у кого. 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, корманова сказал(а):

не знаю что случилось с клематисом. Он весной живые почки показал и потом засох. Ему уже лет 5, цвел исправно, не болел.

Ксюша, только не выковыривай его - он может из земли пойти, у меня так было...

Ссылка на сообщение
5 часов назад, корманова сказал(а):

Он весной живые почки показал и потом засох.

Клемики тоже по весне от болезней проливать надо. Фундазолом можно.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, LenaV сказал(а):

Фундазолом можно

(фундазол вообще лучше не применять вообще, от него вырабатываются устойчивые к фунгицидам (различным) штаммы грибков), в европах выпуск фундазола в принципе прекращен по этой причине, насколько я в курсе. Гонят венгры "для третьего мира" и в России выпускают.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Помидоровед сказал(а):

(фундазол вообще лучше не применять вообще, от него вырабатываются устойчивые к фунгицидам (различным) штаммы грибков), в европах выпуск фундазола в принципе прекращен по этой причине, насколько я в курсе. Гонят венгры "для третьего мира" и в России выпускают.

:1203:ого. Интересная информация. 

Я луной транквилити весной всё обработала. . 

Ссылка на сообщение

7 часов назад, Серебрянка сказал(а):

Ксюша, только не выковыривай его - он может из земли пойти, у меня так было...

Да. Слышала и жду с нетерпением. Пока не ковыряю.  Один молодой засох. На следующий год от корня пошел. В этом году все клематисы от корня пока молчат. Что за весна такая? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, корманова сказал(а):

:1203:ого. Интересная информация. 

Я луной транквилити весной всё обработала. . 

Я тоже Фундазолом не проливаю, ни опрыскиваю. Как растут, так и растут.

А Луны много надо для 15 клемиков, дороговато. 

Ссылка на сообщение

у меня расцвел один цветочек на клематисе, который только этой весной посадила. И больше бутонов не наблюдается:dnt:

IMG_20190514_073248.thumb.jpg.5ef8f6583d867749175b8235cc07dea9.jpg

и вот такая красавица получилась софистика блекберри, покупала смесь блекберри и лайм грин, всего 4 семечки было, хотела замиксовать, как на картинках в инете, а получились все темненькие

IMG_20190512_174729.thumb.jpg.30aec8c30f0735d0e90410e0519f2c73.jpg IMG_20190512_174751.thumb.jpg.083104a9ebb340e830300d20a0acf937.jpgIMG_20190512_174843.thumb.jpg.bdafa64d096a1a0d7a91c33258f05585.jpgIMG-20190513-WA0002.thumb.jpg.7d86c9b6d98494164ddaa4dc87a41876.jpg

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 13.05.2019 в 09:38, Серебрянка сказал(а):

Красивый! Наташа, а он как зимует - как обычные кустарники с веточками?

Да, Люда.  Куст уже около 1,5 м высотой и 1 м в диаметре.

Зацвели бархатцы. Долгое время сама собирала семена и сеяла. А нынче купила :09fp:Они мне все, в принципе, нравятся. Но поражает наглость, с какой продают семена известные фирмы. Чего они туда только не насовали (пока ни один не совпал). Зато бурная фантазия переименовывать одно и то же :angry:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, корманова сказал(а):

 В этом году все клематисы от корня пока молчат. Что за весна такая? 

Зато у меня снова отрос сноп неуправляемый под аркой :cool:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 12.05.2019 в 11:54, Natsha/Наталия сказал(а):

Хотела фотку базелы (или базелЛы?) вставить - ага, щаЗ

Теперь могу. 

large.831182340_.JPG.f6bc2415cb99006f226ee1ec56b8b777.JPG Такие аппетитные листики (хотя я не любитель "травы"). Нужно уже думать, куда высаживать.

Ну, и подснежники (куда ж без них в середине мая :cheesy:).large.1329380180__1238.JPG.9196f73ca70aff6bbd76139167b91979.JPG

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Такие аппетитные листики (хотя я не любитель "травы").

Это съедобное?

А "подснежники" - это,  видимо, что-то из декоративных луков - нет?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...