Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В цветАХ! Цветы от посадки до цветения!


Рекомендуемые сообщения

Первые ростки пеларгоний уже вылезли и немного вытянулись, наверное вчера, а я была на работе, сейчас стоят под лампами. Прошло всего то два дня.

Изменено пользователем RNA
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, RNA сказал(а):

Прошло всего то два дня.

Отличная скорость! Надежда, а какие пеларгонии посеяли?

Мне вот вроде и не надо их, а засмотрелась на семена розовых с шоколадной листвой...

Ссылка на сообщение

 
Bulls Eye Salmon
Divas Petticoat зональная
Divas Raspberry Ripple зональная
Maverick Oranqe зональная
Maverick Violet
Multibloom Red зональная

Velvet Salmon 

Пока эти, хочу еще другие посмотреть, но уже в черешках.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Посеяла фиолетовую кобею. Несколько дней семена были замочены, но не проклюнулись. Буду надеяться, что хоть что-то взойдёт, т.к. семена оказались просроченными:angry:. Так обрадовалась, что нашла семена кобеи в нашем магазине, что на срок годности даже не взглянула:09fp:

Ссылка на сообщение
1 час назад, RNA сказал(а):

просроченные вряд ли взойдут.

Тоже так думаю, но не выбрасывать же) 

Ссылка на сообщение

Самое главное снять во время с них пленку, они сейчас полежат, разбухнут и надо снять пленку, она легко снимается, надо потереть семечко пальцами, иначе гнить будут.

Ссылка на сообщение

23 минуты назад, RNA сказал(а):

Самое главное снять во время с них пленку

Плёнку я сняла, ещё когда они у меня замоченные на ватном диске лежали. Надо всё же попробовать найти свежие семена - соскучилась я по этому растению, хочется полюбоваться на его колокольчики:kiss:.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 21.12.2018 в 17:26, RNA сказал(а):

Прошло всего то два дня

:thumb: Супер скорость со всхожестью!

Надежда, а вы пеларгонии как однолетник выращиваете?

Ссылка на сообщение
53 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

:thumb: Супер скорость со всхожестью!

Надежда, а вы пеларгонии как однолетник выращиваете?

Давайте на "ты", стараюсь пеларгонии сохранить, вот сейчас на балконе восемь горшков с разными сортами стоят, часть на работу отвезла, и маленьких наверно 6 горшочков с черенками.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

25 минут назад, LenaV сказал(а):

про доставку ИМ Лека-гарден.

Подскажите, а сколько доставка стоила? Я накидала в корзинку семян, а мне пишут (ещё не зарегистрировалась даже, там автоматически сумма высчиталась ), что доставка - 200р. Ничего тяжёлого или объёмного, только семена. Отказалась от идеи заказа, т.к.получается дорого (я семян то на 250р. выбрала)

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Подскажите, а сколько доставка стоила? Я накидала в корзинку семян, а мне пишут (ещё не зарегистрировалась даже, там автоматически сумма высчиталась ), что доставка - 200р. Ничего тяжёлого или объёмного, только семена. Отказалась от идеи заказа, т.к.получается дорого (я семян то на 250р. выбрала)

Оксана, похоже, ты тяжелые семена выбрала.  У меня семена (на сумму 300 руб) + Теппике получились 46 гр, цена доставки - 80 руб, заказное письмо.

Ссылка на сообщение
16 часов назад, LenaV сказал(а):

Лиля, про доставку ИМ Лека-гарден. 18 заказала, сегодня получила. Неделя на все. 

Лена, спасибо! Я сделала заказ 20, его отправили 24-го. Жду.

Ссылка на сообщение
В 24.12.2018 в 23:08, RNA сказал(а):

Давайте на "ты"

:08thanks:

В 24.12.2018 в 23:08, RNA сказал(а):

стараюсь пеларгонии сохранить, вот сейчас на балконе восемь горшков с разными сортами стоят, часть на работу отвезла, и маленьких наверно 6 горшочков с черенками.

Надежда, а на лето эти пеларгонии в грунт будешь высаживать?

У меня пеларгонии из семян уже много лет живут, сохраняю и маточные кусты, и черенкую их весной, высаживая черенки в саду. Осенью, правда, всегда возникают проблемы - куда все это богатство ставить для перезимовки, т.к. количество горшков с пеларгониями  ежегодно увеличивается:rolleyes:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

похоже, ты тяжелые семена выбрала.

Лилия, нет, самые обычные - колеусы, бегонии и немного совсем. Надо будет после НГ зарегистрироваться и разобраться)

Ссылка на сообщение

3 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

:08thanks:

Надежда, а на лето эти пеларгонии в грунт будешь высаживать?

У меня пеларгонии из семян уже много лет живут, сохраняю и маточные кусты, и черенкую их весной, высаживая черенки в саду. Осенью, правда, всегда возникают проблемы - куда все это богатство ставить для перезимовки, т.к. количество горшков с пеларгониями  ежегодно увеличивается:rolleyes:

Часть пойдут в грунт, часть останется в горшках. В этом году первый раз храню корни пеларгоний в подвале, завернутые в бумагу и уложены в коробку, приезжаем на дачу и проверяю их, конечно вытянулись:09fp:, но все пока живы.

Ссылка на сообщение
1 час назад, RNA сказал(а):

В этом году первый раз храню корни пеларгоний в подвале, завернутые в бумагу и уложены в коробку, приезжаем на дачу и проверяю их, конечно вытянулись:09fp:, но все пока живы.

Надежда, а корни у этих пеларгоний в грунте? Или очищали перед закладкой на   зимовку? 

Я знаю такой способ сохранения: пеларгонию выкапывают, грунт счищают и подвешивают растение вверх ногами в прохладном помещении до весны. Сама сохранять кусты таким способом до сих пор не решилась. Приятельница сохраняла, все выжили, правда, подсохли за зиму, но после посадки в грунт дали новые побеги.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Оксана ЮФО сказал(а):

самые обычные - колеусы, бегонии и немного совсем. Надо будет после НГ зарегистрироваться и разобраться)

Оксана, а не поздно после НГ сажать колеусы и бегонии?

Я в том ИМ кидала семена в корзину тоже без регистрации. Зарегистрировалась на этапе оформления заказа. Цена за доставку сразу высвечивалась 80 руб. Видимо, какой-то глюк был на сайте в момент, когда ты корзину формировала.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

Надежда, а корни у этих пеларгоний в грунте? Или очищали перед закладкой на   зимовку? 

Я знаю такой способ сохранения: пеларгонию выкапывают, грунт счищают и подвешивают растение вверх ногами в прохладном помещении до весны. Сама сохранять кусты таким способом до сих пор не решилась. Приятельница сохраняла, все выжили, правда, подсохли за зиму, но после посадки в грунт дали новые побеги.

Корни в земле, я их только из горшков вынула, завернула в газету(4 слоя), сложила в коробку и опустила в подвал, там тело плюс 6.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

а не поздно после НГ сажать колеусы и бегонии?

А почему поздно? Они не так долго растут - к маю уже будут хорошенькие кустики, а бегонии зацветут летом.

Я уже посеяла колеусы, но в Лека Гарден есть интересные расцветки.

Ссылка на сообщение

Девочки, кто спрашивал про ампельный львиный зев? Сажала в 17, средненько цвёл. На зиму отдала маме на лоджию, след.весной не забрала от неё ни одного цветка, своих много было. На этой недели зашла на её лоджию- там такие шикарные шары этого зёва! И цветут! Лоджия восточная, застеклена деревян.рамами. Может ему жарко у нас в ОГ? 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, LenaV сказал(а):

Лоджия восточная, застеклена деревян.рамами.

Лена, а зимой эта лоджия отапливается?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...