Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

Черные черри.


Белка

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

  • 0

Фиолетовый виноград

fioletovyj-vinograd.jpg

Сорт среднеспелый, Плоды округлой формы, все-ровные и гладкие, тёмной малиново-фиолетовой окраски, массой 30-40г. Томаты исключительно красивые, упругой консистенции и отличного десертного вкуса. Рос в ОГ до заморозков.

Сладкая гроздь шоколадная 

sladkaya-grozd-shokoladnaya.jpg   sladkaya-grozd-shokoladnaya.jpg

Раннеспелый сорт . . На каждой кисти формируется до 20 плодов. Плоды округлые, коричнево-красные, массой 30-40 г, плотные, очень сладкие. Понравился за возможность длительно храниться, отличные вкусовые качества

Черный жемчуг ( Драгоценная жемчужина)

chernyj-zhemchug.jpg  chernyj-zhemchug.jpg

Сорт средне-ранний, рос в ОГ, вела в 5 кистей, кисти ломались от тяжести

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
  • 0

А "Танцы со смурфами"? Они почти чёрные, очень красивые. Мелкие, как черри.

В 27.10.2014 в 11:58, Лана сказал(а):

Подобной темы в каталоге не приметила, но если что, то прошу объединить с подобной.

Сорт понравился. Рос в теплице. Растение высокорослое, красивое, листва необычного оттенка. Пасынковала, хотя сильно пасынки не росли. Очень красиво смотрятся на кусту плоды. Вкус томатиков сладкий, но мне не хватило кислинки.  Очень урожайный и неприхотливый сорт. Плоды практически чёрные, и лишь на кончике с небольшим красным пятном. Продолжительного плодоношения.

thumb_563-271014053911.jpeg

thumb_563-271014053948.jpeg

thumb_563-271014055746.jpeg

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
  • 0

Добрый день. У меня семена Блэк Черри от Агрофирмы "Наш САД" из серии Реликтовые томаты. Рос в ПК теплице около двери. Не скажу,что агрессивный куст,для черри,наоборот,вполне компактный и пасынков как на обычном инденте. Высотой был где-то 1,8 м. Ср.ранний,вызрело на кусту в наших сибирских условиях 8 кистей,3 дозаривала. Томатики не совсем мелкие 25-30г.,очень сладкие,кожица тонкая,чуть переспел,лопается.

Думаю,на заготовки не пойдет,да,мы его так съедали.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 0
18 часов назад, Белка сказал(а):

У меня просят посоветовать, а я совсем теряюсь. Нету у меня и не сажала никогда. Посоветуете?

Ультрафиолет и Псамафа - оооочень вкусные и не совсем мелочь.Одно только плохо: у меня трескались.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 0

Я сажала Диковинку от Аэлиты в 2017г. Тоже "черный", хотя скорее темно-кофейный с розовым. Очень урожайный, достаточно ранний или среднеранний, вкус сбалансированный со сладинкой, сочный. Не сладкий-сладкий, как Летнее солнце, но слаще большинства крупноплодных. Единственный недостаток - трескается. На дозаривание не проверяла, как и на хранение. В консервации не очень, шкурка толстовата, некрасиво слазит, цвет невнятный получается, зато для вяления был хорош. Родственники вялили, так нахвалиться не могли и на вкус и на удобство.

Но вот мои коллеги до сих пор вспоминают его, как очень вкусный черри (приносила тазиками, дома столько не съешь). Я лично предпочитаю послаще и чуть посуше.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 0
14 часов назад, Irina4469 сказал(а):

А "Танцы со смурфами"? Они почти чёрные, очень красивые. Мелкие, как черри.

 

Танцы со смурфами - это сорт а антоцианом. Такие называют фиолетовыми, хотя по цвету они да, очень темные бывают.

А "черными" или коричневыми томатами считаются именно красно-коричневые, почти 100% коричневые (блэк юм-юм, к примеру, у меня был совсем коричневым, без красноты) и чуть посветлее - кофейно-розоватые. Если в названии присутствует определение "черный", то это по цвету коричневатый томат.

 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

  • 0
7 часов назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Танцы со смурфами - это сорт а антоцианом. Такие называют фиолетовыми, хотя по цвету они да, очень темные бывают.

Оксана Евгеньевна, спасибо за науку.  Я только предложила, хозяйке вопроса самой выбирать. 

 

Не хотела много писать, думала меня поймут,но... Это на форуме мы умные и понимаем где "Черныши", а где "Синии". Я всего два года сажала семена с форума. После первого года моя подруга попросила у меня семян чёрных помидор. Я дала ей семян "чернышей", а отдельно разных, среди них были Osu blue и Сибирский тигр.Когда появились первые завязи, подруга своим вопросом поставила меня в ступор: " Странно - говорит - я чёрные сажала туда, а выросли здесь" и показывает завязи томатов с антоцианом. Стали смотреть фото, и на фото Osu blue говорит - вот этот чёрный я и просила! Пришлось ей объяснять, но ей это не интересно. Главное что у неё растёт " чёрный" помидор. Теперь попросила семена жёлтых томатов. Ага, дала семян жёлтых, оранжевых, би-колоров и отдельно, со словами "посадить по одному кусту для красоты"  - "Мечта Алисы" и "Яркий самоцвет". Осенью буду знать каких "жёлтых" она просила. А что? Пусть растит, любуется яркостью и разнообразием в теплице, удивляется и удивляет своих близких. 

Елена - Белка написала что для кого-то, вот я и предложила "Танцы со смурфами", они такие красивые! В каждой помидорке как будто видишь своё отражение. Разве плохо если рядом с черным черри будет один куст черного антоцианового? Елена то точно знает. :kiss:

Изменено пользователем Irina4469
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
  • 0

У меня рос Криспина Плюм f1 в этом сезоне. Семена были от Оли Золушки. Был не очень прямо урожайным, но очень красивый и вкусный. Правда фото на кусту не нашла, есть только на тарелочке.

IMG_20180724_221342_HDR.jpg

Изменено пользователем ytanya
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...