Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Однолетние цветы в Северо-Западном регионе


Рекомендуемые сообщения


Добрый вечер.Много лет назад я такую фацелию выращивала.Плохо помню подробности ,но раз больше не захотела ее сажать ,значит не очень впечатлили.А вот фацелия сидерат мне очень нравится.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

За неделю из 23 семян (4 пакетика) бегонии вечноцветущей взошло 10. Считаю вполне приличным результатом на срок в неделю.

Теперь задача не допустить плесени, а то любит она паутинкой все затянуть.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 18.01.2019 в 17:43, ландыш17 сказал(а):

Начиталась и.,.понеслось:smile180:! С легкой руки Таматани попробую еще раз с бегониями из семян:huh:

P_20190118_173828.jpg

Любаша, боюсь, на магазинные пакетики у меня не лёгкая рука. К тому же ампельные - это клубнёвые, их лучше из клубней выращивать.

Я пркупаю в интернет- магазинах серии гибридных бегоний, таких, как  Биг, Мегаватт, Дрэгон. Семена почти всегда свежие и хорошо всходят. Таких семян в магазинах нет.

В этом году первый раз купила Бэби винг пинк, а они не взошли, заразы. Но мне хватит и три куста Дрэгонов,

Изменено пользователем Tomatanya
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Ну ВОООООТ! Что ж не мучиться и не сажать ?! :04laugh: Я все запланировала на 6 февраля И перцы и бегонии и еще кое что :mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Люба, мучиться и сажать --- глядя на тебя я тоже купила ампельные бегонии и сегодня уже посадила :crazy:, а там -- будь что будет

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 19.01.2019 в 21:52, Радуга сказал(а):

А кто нибудь такое выращивал?

135-080615151446-677481346.jpeg135-050615143808.jpeg135-050615143709-671331382.jpeg135-080615151446-677471387.jpeg

Я выращивала. Она однолетник. Красивый цветочек, яркий, и даже листья красивые. но надо рассадой...

Изменено пользователем Ninulia
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Ninulia

Нинуля , спасибо:smile219: Вот меня такая окраска , просто завораживает .

Но ничего из многолетников подобрать не могу .Много раз пыталась горечавку выращивать , не выживает .Есть с такой окраской дельфиниумы , но им мой грунт не по вкусу , да и в большинстве они высокие .

Поэтому утешаюсь обычно -лобелией Сапфир .

А всё это настольгия о детстве:cheesy: когда поля с ромашками , васильками , маками и ещё были цветочки с такой синевой , да же и не знаю как назывались .

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Туся345 сказал(а):

Девочки, подскажите, пожалуйста, когда и как посадить монарду лимонную? 

Наташа , я пологаю на пакетике написаны сроки .Сама из семян её не растила:embarrassed:

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Радуга сказал(а):

А всё это настольгия о детстве:cheesy: когда поля с ромашками , васильками , маками и ещё были цветочки с такой синевой , да же и не знаю как назывались .

Даа... У нас в деревне целые поля вдоль ручьев были заселены еще и купальницами , так красиво! Я их вообще называла розочками:cheesy:, роз то настоящих в наших местах не видели. А сейчас встречается та купальница отдельными небольшими растениями. Мы даже специально привезли себе в огород и я каждую осень семена с кустов разбрасываю в разных местах.  Да и других цветов в лугах стало намного меньше. Сейчас луга практически и не косят. все зарастает только самой живучей травой, да еще и кочками от кротов. Весной на землю смотреть страшно:sad:. Из синеньких я помню только вероники и колокольчики, но они сиреневые больше. О, из синеньких еще нашла Змееголовник. Больше пока не вспомнила синих в лугах. Да и опять я про многолетники:cheesy::09fp:

 135-090518121958-217135184.jpeglarge.135-250514082141.jpeg.5107baae3fbebabf5fe0f32919004d2e.jpeg135-250618081833-2235412148.jpeglarge.885810768_2.jpg.bdb6d20104c2a37e41f79e788ef6b631.jpglarge.1517734423_.jpg.da04f485a87ae471a64e58fad0fdf0c4.jpglarge.1753096498_1.jpg.5a6cbf2ccd99c49142c5f7249b6adedb.jpg

Изменено пользователем Ninulia
  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Нинуля , какие красивые кадры♥♥♥♥Спасибо!

От вида кочек ,моё лицо расплывается от улыбки:mosking:

Вот маленькие такие зверушки , мягкие а так поле перепахали .

Нинуля , какая у вас плодородная земля, завидую ( ТТТ).Кроты же только там где "вкусно "

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Наташа , сроки получаются март -апрель .Важно , что в грунт после угрозы заморозков .Ну и чтоб не занимать место на окне ,, может посев сделать в плошку ( ящичек ) в теплице?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А из однолетников я в этом году совсем немного запланировала: Пеларгонии зональные- уже посеяны и даже растут;

Колеусы, виолы разные, катарантус, дельфиниумы- эти все в феврале;

Остеоспермум, сальвия, лобелия,камнеломка, алиссум- в марте;

Астры китайские, мирабилис, цинии, тагетис, георгины- в апреле в рассадник в ОГ;

Настурция, эхинацея, годеция, кларкия- сразу на постоянное место в ОГ

Изменено пользователем Ninulia
  • Нравится 3
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Радуга сказал(а):

Нинуля , какие красивые кадры♥♥♥♥Спасибо!

От вида кочек ,моё лицо расплывается от улыбки:mosking:

Вот маленькие такие зверушки , мягкие а так поле перепахали .

Нинуля , какая у вас плодородная земля, завидую ( ТТТ).Кроты же только там где "вкусно "

Неужели эти кочки-кротовины?Больно большие,да и часто как.Или,правда,земля такая скусная.У меня на участке такие колдыбашки были,когда гусеничный трактор мою глину распахал ,а колёсный не стал заезжать ,чтобы прокультивировать,застрять побоялся.И как засохли кочки эти!Как мы их раpбивали!Вспомнить страшно.

А цветов в поле не стало.Раньше идёшь по полевой дороге,всё желто от сурепки и дух медовый стоит.А как я эту сурепку с участка выгоняла,нет больше:sad:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Да, Саша- эти кочки от кротов! Правда они уже не первогодки. Они их несколько лет накапывали. Сейчас по этому полю даже на машине проехать сложно, они хоть и уминаются колесами, но очень высокие. Не каждое колесо на них заедет... А у нас ведь внедорожник, специально чтобы ездить по нашим неудобъям.  А кроты уже пытаются и огород мой занять. Уже в теплицах обосновались, там ведь земля рыхлая и червяков много. И сад перекапывают. Мы уж и воду льем в их ходы- включим со скважины на весь день и... Но им хоть бы ... до лампочки:cheesy:. Спасает от таких кочек только то, что косим регулярно и землю ту, выгребенную ими, разбрасываем.:sad:. В теплице хоть и копают, но вроде томаты пока растут. А земляника пропадает от их копания:sad:.  Те кочки на фото с поймы, там действительно плодородная земля. но есть и повыше, где песок и суглинок. Там та же история... И у меня на огороде- тоже плодородная, чернозем. Так что похоже оккупировали те тварюги нас со всех сторон.:angry:

  • Грустно... 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Туся345 сказал(а):

Галина, спасибо, просто подумала, ну вдруг кто-то выращивал.....хотелось понять хотя бы со срокама посадки.:)

Наташа, сей в марте дома, она у меня поздней была ( на встрече вроде бы говорили об этом), поэтому, если сеять в парник, может, не успеть зацвести.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я монарду сеяла в где то 20 февраля. Но зацвела на следующий год.Росла года 3, а потом выдрала. Была высотой 80 см, тонкие прутики, мелкий лист и мелкие цветочки бледного розового и сиреневого цвета. Не понравилась мне его внешность. А в прошлом году со мной поделились красной корешком. Высота та же. Но побеги толстенькие мм 7-8. Листья 8 см и цветы очень яркие и крупные. Хозяйка покупала корнем

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@Tomatanya Татьяна, спасибо за ответ!А со встречи я помню, что говорили, что поздно зацвела, а вот сажать в феврале или марте......не помню:dnt: не сердись на непонятливую :08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Наташа, а может, и правда, сеять в феврале? Мне помнится, я не очень крупную рассаду высаживала...

Изменено пользователем Tomatanya
Ссылка на сообщение

Мне понравилось в прошлом году оксалис домашний в ящики высаживать. Сторона теневая, солнце только до 12, да и то рассеянное. Разросся, жирный стал, раза в три больше, чем дома!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...