Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

  1. КРЫЖОВНИК СПАЙНФРИ

Сорт Спайнфри — это плодовый кустарник. Сильнорослый вид, на побегах которого отсутствуют шипы, а срок вызревания поздний.

Ботаническая справка:

  1. Форма кроны: шар.
  2. Рост: среднерослый, раскидистый.
  3. Листья: большие, ярко-зелёные, шипов нет.
  4. Плоды: большие и средние ягоды тёмно-красные с зелёными жилами, вкус десертный.
  5. Плодоношение: середина лета.
  6. Поливание: умеренно.
  7. Солнцелюбивое растение.
  8. Отношение к грунту: не требовательное.
  9. Морозоустойчивость: хорошая.

Плоды употребляют в свежем виде. Также крыжовник идеально подходит для варенья, компотов, желе.

kryzhovnik-spay-fri_01-768x576.jpg

Описание растения

Куст имеет аккуратные размеры, в высоту достигает 120 см.

Ягоды на старте вызревания светловато-зелёные, позже цвет может меняться и быть нежно-красным или ярко-красным.

Вес одной ягоды примерно 4-6 гр.

Крыжовник обыкновенный Spinefree бесшипный может выдержать морозы до минус 34 оС, не боится кустарник мучнистую росу.
Ссылка на сообщение

Университетом системного управления сельским хозяйством Арканзаса выведен сорт неколючей ежевики, который впервые позволит получать ягоды, пригодные для очень дальней транспортировки.

Культура Prime-Ark Traveler также относится к типу ягоды, дающей урожай как на побегах предыдущих лет, так и на лозе текущего года.
Директор программы по разведению растений Джон Р. Кларк рассказал, что новая культура характеризуется средними и крупными ягодами, хорошим урожаем и превосходным здоровьем растений.
Также он добавил, что Prime-Ark 45, выведенный в 2009 году, является колючей ежевикой, побеги которой плодоносят в первый год их появления. Эта ягода обладает хорошими характеристиками при хранении и транспортировке для коммерческих целей.Урожайность сорта Prime-Ark Traveler иногда ниже, чем у Prime-Ark 45. В то же время ягоды Prime-Ark Traveler более равномерны по размеру, весят по 7-8 граммов и легче упаковываются в двухстворчатые контейнеры. Они выгодно отличаются от других видов ежевики своим ароматом, сладким вкусом и меньшей кислотностью.
Лоза второго года Prime-Ark Traveler отличается таким же хорошим качеством ягод, как и однолетняя. В то же время урожай на лозе первого года чувствителен к сильной жаре, нередко устанавливающейся в Арканзасе в конце лета.
- Мы добились определенного прогресса с 2004 года, когда впервые была выведена ежевика, плодоносящая на лозе текущего года. Достижение хорошей урожайности этого позднего сорта продолжает оставаться проблематичным, – сказал специалист
Тепловой стресс, когда дневные температуры в течение пяти и более дней удерживаются на уровне +32°C и выше, уменьшает цветение, сокращает размер ягод и ухудшает их качество.
По словам г-на Кларка, ежевика с побегами, плодоносящими в первый год, лучше растет в районах с более низкими летними температурами. Для коммерческих рынков в Арканзасе он рекомендовал ежевичные сорта - Natchez, Ouachita и Osage, являющиеся более традиционными культурами с плодоношением от лозы второго года. (с виноградного).

Ягоды много, вкус сладкий с приятным послевкусием.

IMG_4618.jpg

Изменено пользователем Марта
Фото
Ссылка на сообщение

Ежевика Von

В научно-исследовательской станции Пьемонта в Солсбери NC, суммарный выход "Von" был 12017 г / растение (24 063 фунтов / акр).
Плоды «Von» среднего размера (6,6 г) имеет незначительною костяночку по сравнению с другими сортами.
«Von» производит плоды начиная с третьей недели июня, достигнув своего пика во второй неделе июля и заканчивается в первую неделю августа.
«Von» имеет товарную оценку урожая 90,6, которая так же хорошо или лучше, чем другие ведущие коммерческие сорта.
Содержание растворимых сахаров «Von» составила 9,4%, и рН равнялся 3,57, черты, которые характеризуют "Фон", как сладкий с низкой кислотностью.
Зимовал под укрытием 60-ка агроволокно без проблем. Урожайный, вкуснющий. Ягода тает во рту, костянок не слышно. Для любителей сладкой , именно сладкой ягоды (отзыв с Виноградного).

IMG_0159.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Малина Avrora (Новинка 2019!)-ремонтантный сорт(для Польши как поздний)  имеет очень  высокое качество плодов и отличную производительность и высокие показатели brix. Привлекателен этот сорта ещё и в тем, что 98% фруктов относится к первой категории и имеет прекрасный характеристики связанные с транспортировкой и хранением.  Созревание  на старых побегах 02 июля, на побегах текущего года 25 августа. Информации о сорте почти нет. Есть наш сорт с аналогичным названием с другим сроком созревания и ягодой.

597e022b2edc95d4647e9d5524c1e959.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Малина Пшехиба!                                                                                                                                                                                   

Ранний сорт, созданный польскими селекционерами, получен при скрещивании сорта Лячка и клоном 966081. Яркая "малиновая сенсация», которая с шумом обратила на себя внимание и стала одной из первых среди всех обсуждаемых новинок нового поколения. Изумляет всех, кто видел ягоду этого сорта в живую, мимо него нельзя пройти равнодушным: по истине роскошный размер и внешний вид! Ягода Пшехибы может достигать 12-14 грамм, точеная, насыщенно рубинового цвета, красивой вытянутой формы, с глянцем и мелкими костянками. Вкус приятный, сладкий, с характерными малиновыми нотками и ярким послевкусием. Сорт несомненно будет по достоинству оценен малиноводами, это без преувеличения лучший ранний сорт в линейке летних сортов зарубежной селекции.

1111-—-kopiya.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Поляки (Институт в Брезжине) с 2018 года выводят на рынок новый сорт ремонтантной малины.
Так сказать - Полка в третьем поколении, называется - DELNIWA.
Созревает на 10 дней раньше Полки.
Высота куста 1,3-1,6 м, можно выращивать без шпалеры.
Ягода растет на 2\3 длины побега.
Ягода по 6 г. плотная, Brix 11.6, транспортабельная.
Высокое содержание сахара, ягода долго не темнеет.
По товарным и гастрономическим качествам превосходит Полку на 24-28%
По урожайности превосходит Полку на 32%
И живьем ягода красавица.номерная на тарелочке - это Делнива.
Родители у нее - 'Tulameen', 'Polana', 'Heritage' и 'Polka'.
Delniwa является Польша, малина ранний сорт, повторяющаяся плодовые, разводят в селекции растений компании НИВА в Brzezna Берри, защищенный временным правом изменять от 15 января 2017 года. По сорту Агнешки является Eagle. 
Это растение кажется большое количество присосок, которые растут из стеблей со средней длиной около 1,3-1,6 м. Это, безусловно, десертное высокого качества и долговечности послеуборочных фруктов. Первые плоды Delniwy очень велики (около 6 г) после того, как среднего размера (5 г) имеют ярко - красный цвет, с характерным блеском, имеют коническую форму, очень вкусно и не теряют свой аромат с понижением температуры в конце сезона. Обращает на себя внимание высокое содержание экстракта (11,3% Brix). Созревание фруктов на новый рост начинается уже через 92 дней после посадки. Плоды легко отделяются от нижней части цветка , но из - за длинные стебли owoconośne, могут быть менее полезно объединить урожай. 
Коллекция ориентирована , которая позволяет собрать все фрукты до первых заморозков. Из - за раннего срока созревания, может заполнить пробел между сортами owocującymi традиционно двухлетние побеги и сорта плодовых повторными. 
Помимо этого наблюдали в экспериментах, ограниченная чувствительность к клещам и серой гнили плодов , и не было никаких признаков кормления przebarwiacza малину. Растения здоровы, менее восприимчивы к болезни стеблей и корней. (виноградный)

делнива.jpg

малина delniwa.jpg

малина Польша 2017.jpg

Ссылка на сообщение

Можно высказаться по малине) на Прихозе четыре года назад была закупка из Кокинского питомника, я брала Карамельку. Для моих условий идеальна. К концу сентября отдает весь урожай, а первые ягоды в конце июля были в этом году, обычно в начале августа. Она не очень крупная, но сладкая, как летняя. Минус- немного колючая, самую малость. Выращиваю как рем, все срезаю осенью. Вобщем, для прохладного климата рекомендую.

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Можно высказаться по малине) на Прихозе четыре года назад была закупка из Кокинского питомника, я брала Карамельку. Для моих условий идеальна. К концу сентября отдает весь урожай, а первые ягоды в конце июля были в этом году, обычно в начале августа. Она не очень крупная, но сладкая, как летняя. Минус- немного колючая, самую малость. Выращиваю как рем, все срезаю осенью. Вобщем, для прохладного климата рекомендую.

А урожайность как? В моих условиях никакая. Особенно в сравнении с Нижегородцем. Но мы кажется не по теме, тут таких сортов нет.

Изменено пользователем Марта
Надо
Ссылка на сообщение

По малине отзыв Светланый Татур с виноградного:

"Если у меня стояла задача выбрать 2-3 сорта для себя, я бы выбрала:
1). Атлант
2). Зюгана
3). Маравилла (не взирая на некоторые недостатки!)"

Ссылка на сообщение
Только что, Марта сказал(а):

А урожайность как? В моих условиях никакая. Особенно в сравнении с Нижегородцем. Но мы кажется не по теме, тут таких сортов нет.

Все по теме) У первого поставщика есть карамелька 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Малина и Ежевика, как и земляника по 1 поставщику, посчитана в таблице по курсу 80 , если на день выставления счета ( 24-25 февраля) курс будет меньше , на сегодня он 77.13 , то цены обязательно пересчитаю. Напоминаю,что в стоимость в таблице уже включены и орг% и % за доставку до меня и  3% за конвертацию и никаких дополнительных сумм прибавлять не буду, если у Вас Сдэк , то Вам только останется на пункте при получении заплатить за доставку до Вашего города. 

Изменено пользователем asy
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Еще есть предложение,ящики по 500 штук, которые плохо будут набираться в начале февраля поменять на А+ / 300 штук в ящике , разница в цене в среднем 10 руб за 1 шт 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Может их сразу и поменять? Настя про мелкий опт или розницу Фурор, Брила и Марисоль? 

Изменено пользователем ТАЙОТА
ошибка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, ТАЙОТА сказал(а):

Может их сразу и поменять? Настя про мелкий опт или розницу Фурор, Брила и Марисоль? 

Подождем немножко,  не все вернулись с Новогодних каникул)) Может кому то принципиально важно именно А получить и они активируются и наберем по 500 ящики

Ссылка на сообщение
Только что, ТАЙОТА сказал(а):

Может их сразу и поменять? Настя про мелкий опт или розницу Фурор, Брила и Марисоль? 

В понедельник уточню по этим сортам

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, ЯЕлена сказал(а):

Настя, а ежевика Прайм Арк Травелер ремонтантная кажется?

Да везде написано,что ремонтантная, видимо ошибка в прайсе 

Ссылка на сообщение

1 час назад, Марта сказал(а):

А урожайность как? В моих условиях никакая. Особенно в сравнении с Нижегородцем. Но мы кажется не по теме, тут таких сортов нет.

У меня очень урожайная,в этом году до земли ветки клонились,с двух кустов через день 5-6 литров.Может для вас это и неурожайная:cheesy:но на моем песке это очень хорошо.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ГуЛЕНА сказал(а):

У меня очень урожайная,в этом году до земли ветки клонились,с двух кустов через день 5-6 литров.Может для вас это и неурожайная:cheesy:но на моем песке это очень хорошо.

Вот и думаю, может у меня пересорт? Заказала у оригинатора теперь.

Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

Еще есть предложение,ящики по 500 штук, которые плохо будут набираться в начале февраля поменять на А+ / 300 штук в ящике , разница в цене в среднем 10 руб за 1 шт 

Можно сейчас поставить вторым пунктом категорию А+.

Народ сам разберется, какую лучше заказать. Пока все позиции, которые А по 500-600 штук, далеки от заполнения.:smile51:

Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

Можно сейчас поставить вторым пунктом категорию А+.

Народ сам разберется, какую лучше заказать. Пока все позиции, которые А по 500-600 штук, далеки от заполнения.:smile51:

Мальвина и  Mize Shindler близки и Азию второй набираем и думаю наберем)) Ок поставлю второй строчкой , где хорошо собираются , где по 10-20 в заказе просто поменяю на А+

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я опять со своей ежевикой:smile51: Прайм Арк Травелер (ремонтантная) у нас в Краснодаре нашла по 1500р., 800р. не факт что будет этот сорт, так мечтаю об этом сорте, сорт для ленивых, ухода особого не требует, не очень крупная, но показатели по вкусу хорошие. У Светланы Татур в прайсе цена 1600. Может присмотритесь к этому сорту, цена сказка в закупке 316р. Давайте разбирать:thumb:.

РС: По поводу Светланы Татур, много сижу читаю форум виноград, эта женщина такая умница, выбирает всё самое лучшее, очень серьезно относится к своему бизнесу, для меня её прайс как эталон при выборе сортов. И на ютубе много её роликов.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

а оригинатор кто?

Лена, оригинатор  рем. малины  Карамелька, Нижегородец, Самохвал, Малиновая гряда  -владелец питомника Школьный сад из Нижегород. обл.   Шиблев В.

 

Изменено пользователем Зульфия
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...