Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Ингрид сказал(а):

У меня однажды фриго потерялась и полмесяца гуляла благодаря нашей почте. Советую Вам ТК СДЕК, в Барнауле она есть, я посмотрела. С телефона Вы можете просто попросить поставить нужные сорта в нужном количестве.

спасибо,я просто не когда с тк не забирала и даже не знаю как это выглядит 

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Вжик сказал(а):

спасибо,я просто не когда с тк не забирала и даже не знаю как это выглядит 

Да все намного проще чем на почте,берете паспорт и идете в пункт выдачи,оплачиваете и вы с клубникой))

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Вжик сказал(а):

спасибо,я просто не когда с тк не забирала и даже не знаю как это выглядит 

Это удобно. Вы можете указать доставку до ближайшего филиала СДЕКа в Барнауле и забрать там сами, либо доставку до двери квартиры указать, но это чуть дороже. https://www.cdek.ru/contacts/barnaul.html И это будет намного быстрее почты РФ.

Изменено пользователем Ингрид
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

то есть я пишу адрес Насте она отправляет  мой заказ с компанией сдек те мне привозят на дом и я им оплачиваю доставку,все правильно я поняла?

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Вжик сказал(а):

то есть я пишу адрес Насте она отправляет  мой заказ с компанией сдек те мне привозят на дом и я им оплачиваю доставку,все правильно я поняла?

Да! и паспортные данные укажете и при получении тоже паспорт

Изменено пользователем Ингрид
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Вжик сказал(а):

Настя добрый день,тоже хочу по участвовать в вашей сп,но с телефона не как не могу себя в столбик вставить и в Барнаул как вы можете отправить через почту можно?

 

Только что, Вжик сказал(а):

то есть я пишу адрес Насте она отправляет  мой заказ с компанией сдек те мне привозят на дом и я им оплачиваю доставку,все правильно я поняла?

Можно на дом,а можно до пункта в Барнауле, это подешевле

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Вжик сказал(а):

Настя добрый день,тоже хочу по участвовать в вашей сп,но с телефона не как не могу себя в столбик вставить и в Барнаул как вы можете отправить через почту можно?

Заняла Вам столбик, если у Вас не получится сделать заказ, напишите мне я сама внесу

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, asy сказал(а):

Заняла Вам столбик, если у Вас не получится сделать заказ, напишите мне я сама внесу

хорошо

Ссылка на сообщение
2 часа назад, asy сказал(а):

Вы наверное все таки читаете отзывы про Аврору российской селекции

Нет, именно этой. 

Ссылка на сообщение

девочки подскажите хоть один сорт , типа плетистой клубники которые плодоносят на усах этого года я только знаю один; герлянду; но его в пройсе нету,может еще какие есть сорта?

Ссылка на сообщение
Только что, Ургалочка сказал(а):

Нет, именно этой. 

Странно за ней многие охотятся , Светлана Татур тоже ее давно хотела, а она все таки опытная в этих вопросах

Только что, Вжик сказал(а):

Настя все записала ,коректировка до какого числа возможна?

Собираем до конца февраля,из закрытых ящиков не выписываю,  по малине возможно пораньше надо будет предоплату внести, чтобы ее занять .

Ссылка на сообщение

12 минут назад, asy сказал(а):

Странно за ней многие охотятся , Светлана Татур тоже ее давно хотела, а она все таки опытная в этих вопросах

Собираем до конца февраля,из закрытых ящиков не выписываю,  по малине возможно пораньше надо будет предоплату внести, чтобы ее занять .

не,я вдруг дополнить захочу:grin:

Ссылка на сообщение
Только что, Вжик сказал(а):

не,я вдруг дополнить захочу:grin:

Ориентировочно до конца февраля дополняем, по заполненным ящикам в феврале начну брать предоплату 30%, чтобы если будут безответственные участники успеть разобрать их столбики по ответственным) Но будем надеяться,что у нас все ответственно оплатят вовремя

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, asy сказал(а):

Странно за ней многие охотятся , Светлана Татур тоже ее давно хотела, а она все таки опытная в этих вопросах

А где об этом можно прочитать? там где вторая часть закупки? мне туда прсто без регистрации не зайти, не знаю, есть ли там какая-то информация, которой нет здесь.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ингрид сказал(а):

А где об этом можно прочитать? там где вторая часть закупки? мне туда прсто без регистрации не зайти, не знаю, есть ли там какая-то информация, которой нет здесь.

Нет , у Светланы Татур свой блог на Ютубе она многое там выкладывает, ее можно встретить на виноградном форуме, сейчас поищу и вставлю сюда ссылки, на втором ресурсе,где я собираю заказы информации мало, так как там только совместные закупки, т.е люди сами находят информацию и заказывают,то что им хочется. Фриго там тоже собирают впервые, многие ждали эту закупку и там меня знают давно, на сегодня на втором ресурсе в закупке участвуют порядка 80 участников))

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ингрид сказал(а):

А где об этом можно прочитать? там где вторая часть закупки? мне туда прсто без регистрации не зайти, не знаю, есть ли там какая-то информация, которой нет здесь.

Не знаю можно ли выкладывать тут, если наругают удалю)) Именно по Авроре пока не нашла информацию, но по другим сортам от Светланы есть информация , она пишет описание основанное на своем опыте, а не просто рекламу для продажи  и фото и видео у нее все ее личные . Она продает саженцы и у нее можно приобрести интересные сорта. Попробую с ней связаться и узнать ее личное мнение по Авроре, чтобы не быть голословной. 

http://klubnika-malina.by/malina.html 

https://ok.ru/tatur.svetlana/video/all 

https://www.youtube.com/channel/UCJDl5pNMWt7C_rPc--XmyfA/videos 

 

 

Изменено пользователем asy
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

А подскажите пожалуйста, как узнать, сколько будет стоить доставка СДЭК? Считать на калькуляторе доставки или как? А может скидка какая есть, а то цена прям огромная получается.......

Ссылка на сообщение

Только что, МамаМаксима сказал(а):

А подскажите пожалуйста, как узнать, сколько будет стоить доставка СДЭК? Считать на калькуляторе доставки или как? А может скидка какая есть, а то цена прям огромная получается.......

Нет конечно не на калькуляторе) До Барнаула ,до пункта, если не объемный заказ эконом посылка  5-7 дней вес 1-3 кг  350 руб ,  5кг эконом посылка 410 руб, если ускоренная  2-5 дней, то дороже почти в 3 раза  5кг - 1150  , 1-3 кг  960 руб. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Облепиха есть

Мелким оптом ОБЛЕПИХА КРУШИНОВИДНАЯ JULIA, женский, в контейнере P9 ( ей нужен мальчик или ,чтобы у соседей был или отдельно покупать) 209 рублей

Новый шведский сорт облепихи. Кустарник или небольшое деревце до 3 м высотой. Листья узкие, ланцетные, серо – зелёные. Цветки невзрачные, двудольные. Плодоносит обильно крупными блестящими оранжевыми ягодами, богатыми витамином С. Сохраняются на ветвях вплоть до весны, что весьма декоративно. Облепленные плодами ветви гнутся под их тяжестью. Хорошо растёт на скудных песчаных почвах, нейтральных или щелочных. Следует сажать на солнечные места. НУЖДАЕТСЯ В ОПЫЛИТЕЛЕ. Достоинства сорта: крупноплодность, ежегодная высокая урожайность, отличный, десертный вкус плодов.

qna4fopxzjko4wwc8ok0w4ckoc44g4

Розница Облепиха крушиновидная Оранж Энерджи самоопыляемая 950 руб.

Самоопыляемый сорт. Широкий кустарник, эллиптической формы, вырастает до 3м, ежегодный прирост 0,5м, обильно плодоносит. Плоды крупные, светло-оранжевые, блестящие

mmr5xs3m1e880sw08g000osos0wk84

Изменено пользователем asy
Ссылка на сообщение

По первому поставщику в ЗКС нам дают только  Херитейдж, Полка, Глен Файн, Туламин по 25 штук,  Химбо топ, Каскад де лайт и Виламетте не будет .

Предлагаю присмотреться в качестве замены к новым сортам внизу таблицы, пока только начали собирать и есть возможность поменять . 

Херитейдж сегодня добавлю в таблицу , Зюгана будет, ее много, но ОКС

 

Изменено пользователем asy
Ссылка на сообщение

Девочки обратите внимание на сорта земляники Фурор и Элиане очень преспективные!!!

Изменено пользователем ТАЙОТА
ошибка
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 13.01.2019 в 11:52, Марта сказал(а):

Малина Avrora (Новинка 2019!)-ремонтантный сорт(для Польши как поздний)  имеет очень  высокое качество плодов и отличную производительность и высокие показатели brix. Привлекателен этот сорта ещё и в тем, что 98% фруктов относится к первой категории и имеет прекрасный характеристики связанные с транспортировкой и хранением.  Созревание  на старых побегах 02 июля, на побегах текущего года 25 августа. Информации о сорте почти нет. Есть наш сорт с аналогичным названием с другим сроком созревания и ягодой.

597e022b2edc95d4647e9d5524c1e959.jpg

Собираем!!!

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...