СП Фриго 2019 и саженцы ягодных из Италии и Голландии ! - Страница 5 - Ярмарка - Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com Перейти к содержанию
  • Вниз, что ли?..

asy

СП Фриго 2019 и саженцы ягодных из Италии и Голландии !

Рекомендуемые сообщения

Только что, asy сказал(а):

Его нет в опте(( Только розница 5 шт за 80 руб = 400 руб , если хотите я могу просто для Вас привезти 5 штук, когда поеду за заказом 

Хочу!!!:02mail:

Поделиться сообщением

Анастасия, участвую в закупке на другом ресурсе (в своем городе). Там собирали еще до Нового года, но по 5 шт. Тоже большой опт. Мне показалось удобно по 5 шт. Сортов то много, а земля ограничена. И собиралось лучше

Поделиться сообщением

Только что, asy сказал(а):

саженцы черники

Наверно, саженцы голубики?

Поделиться сообщением

Я бы тоже Марышку хотела, тоже наслышана. Мне еще Маршал нравится, как-то в закупке девочки в качестве подарка корешок положили. Я его у себя уже размножила. Читала, что он не транспортабельный, но мы его сами кушаем. Мой любимый вкус

Поделиться сообщением

Только что, Ургалочка сказал(а):

Анастасия, участвую в закупке на другом ресурсе (в своем городе). Там собирали еще до Нового года, но по 5 шт. Тоже большой опт. Мне показалось удобно по 5 шт. Сортов то много, а земля ограничена. И собиралось лучше

По 5 штук коробку из 500 уж очень тяжело набрать мне кажется , да и разбирать тоже будет дольше на порядок , подумаю над этим, может новинки по второму поставщику попробуем по 5 штук пособирать

Только что, Галина П. сказал(а):

Наверно, саженцы голубики?

упс( исправилась

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Только что, Галина П. сказал(а):

Хочу!!!:02mail:

Попозже в табличку внесу, а то у меня склероз, потом забуду заказать 

Только что, Ургалочка сказал(а):

Я бы тоже Марышку хотела, тоже наслышана. Мне еще Маршал нравится, как-то в закупке девочки в качестве подарка корешок положили. Я его у себя уже размножила. Читала, что он не транспортабельный, но мы его сами кушаем. Мой любимый вкус

Вам тоже могу привезти, но как выше писала, она только в розницу упаковкой 5 шт по 80 руб , если Вам с Галиной много по 5 штук, можете пучок поделить)  Маршал не нашла в прайсе( 

Изменено пользователем asy

Поделиться сообщением

Настя, Марышку я возьму все 5 штук. Сейчас узнаю еще у одной девочки, возможно, закажу еще.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Галина П. сказал(а):

Галюсь, на Галактике тоже стоит производитель Евросоюз, и почему-то ни у кого не возникает никаких вопросов.:dnt:

:)так я ж не в адрес закупки этой. Я к тому, что есть правила ввоза и соответствующие документы, т.е это не что-то сверхъестественное. Стандартная процедура - наличие фито и сертификатов. Более того, покупатель вправе запросить данный документ, который является гарантом в какой-то мере( на практике может быть по всякому)

Поделиться сообщением

Т.е., если Asy поставщик говорит- все есть, значит он порядочный, соблюдает всю процедурк и опасений быть не должно. 

Поделиться сообщением

Галчонок, а ты что  так подробно интересуешься? 

В закупку хочешь чтоли?))))) Пошли, я тебе на дружественном форуме  помогу и подскажу :goody::mosking:

Изменено пользователем Ludmila474
Исправила пунктуационную ошибку)
  • Спасибо 1
  • Грустно... 1

Поделиться сообщением

Только что, Ludmila474 сказал(а):

В закупку хочешь чтоли?))))) Пошли, я тебе на дружественном форуме  помогу и подскажу :goody::mosking:

Людочек, я тебя конечно люблю, но так нельзя. Что будет, если я зайду в тему к одному продавцу семян и напишу "не покупайте здесь, идите лучше к другому продавцу"? Это будет, мягко говоря, некорректно.:09fp:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

16 минут назад, Галина П. сказал(а):

Людочек, я тебя конечно люблю, но так нельзя. Что будет, если я зайду в тему к одному продавцу семян и напишу "не покупайте здесь, идите лучше к другому продавцу"? Это будет, мягко говоря, некорректно.:09fp:

Я так не написала , а с Галчонком у нас свои трали-вали)

Галь, здесь все взрослые люди, которые сами способны принять решение в любом вопросе самостоятельно, не обращая внимание ни на кого ( т.е. на меня)

Поделиться сообщением

41 минуту назад, galka68 сказал(а):

Т.е., если Asy поставщик говорит- все есть, значит он порядочный, соблюдает всю процедурк и опасений быть не должно. 

Они просто сами потом этот посадочный материал используют, продают рассаду от него и поэтому заинтересованы тоже в качественном материале, я просто дотошная и все ну них выспрашиваю, в том числе и их способы отправки розничным клиентам))

Поделиться сообщением

3 часа назад, asy сказал(а):

Если вопрос в том не потечёт ли, то планирую коробки в усадочную пленку, я думала рассаду по сортам в пакетики и в коробку, но девочка, которая мне помогает, сказала,что лучше в смоченной газете и в коробке, если у Вас есть какой то более идеальный вариант упаковки, рада буду услышать, пока есть время.

Здравствуйте всем! :)

Анастасия и девушки,  я могу поделиться своим скромным опытом, т. к. в прошлом году получала фриго из Москвы  впервые.  Тоже  волновалась  за потерю качества   при доставке, но  результатом в целом довольна.

Расскажу по-порядку.  Большую партию фриго для  СП Анисимовой  задержали на таможне, поэтому  московские орги разморозить десятки ящиков, развязать пучки, пересчитать, собрать и отослать все заказы в  регионы  за несколько дней  до майских праздников, как планировали,   не успели. Сибирякам отправили  в первую очередь, так как им везти дольше всех.  Наши собранные коробки  ждали отправки в холодном  складе, а не парились в выходные   и 1 Мая на  теплом  складе СДЭК.   Несмотря на то, что в  коробке для уфимок мой заказ лежал пригруженный  на дне, и часть листочков проросли белыми и  кривыми, все выжило.  Каждый сорт был разложен  в целлофановый мешочек, подписан маркером номером в таблице и количеством.     Горшочки с жимолостью замотаны скотчем, чтобы ком не вывалился,  при получении  кустики живые, с зеленоватыми листочками.

К сожалению, малина Туламин  ОКС с хорошими корнями (но  не  были в питомнике обработаны глиняной  болтушкой)  была в сухой газете и сильно пересохла. После  суточного вымачивания  с корневином и посадки-ухода   проснулись 3 из 5.    Орги  объяснили, что  опасались  прения и не завернули  корни  во влажную газету и пленку.   ИМХО, влажная была бы лучше, пусть бы взяли дороже за упаковку.

Фриго из разных питомников  была обработана по-разному. Накануне высадки я   отмачивала глиняную болтушку,  не просто укорачивала, а тщательно чистила корневую.  В  классе А+  корневая  мощная, в центре часть летних корней отработавшая - омертвевшая   черная, это нормально.  После обрезки  светло-коричневые корешки  замачивала в растворе Превикур-Энерджи  30 мин и  с сердечком в р-ре  Актары  10 мин, чтобы на прорастающие нежные листочки после высадки не напали вредители.  Обработанные корешки складывала в чистые подписанные мешочки, хранила в холодильнике +6. Высаживала, группируя по срокам созревания  (это важно для последующего ухода ). Посадки сразу притеняла агротексом по дугам на 2 недели, у нас май был необычно солнечный и ветреный.  Все прижилось,  первые цветоносы удаляла, с остальных собрала урожай.  Часть кустов, проверив сигналки,  растила как маточник.  

Летом узнала, что у одной форумчанки, которой фриго отправляли среди первых, т. е. она получила его в идеальном состоянии,  летом выпало несколько сортов  из-за фитофтороза корней.  Причину выяснили - она высадила после картофеля, не обработав почву и не профилактируя  ягодник.  Так что соблюдайте  агротехнику, и  фриго порадует вас  вкусным    урожаем!

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Anastasia1978 сказал(а):

А сорт Баунти у них есть?

В РФ   под названием Баунти продают Марышку.   То есть все похвалы Баунти  - это похвалы Марышке. Подробнее читайте в каталоге Прихоза.

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

3 часа назад, asy сказал(а):

Вопрос про Евросоюз я задам Елене ( 2 поставщик) просто пока она не отвечает, я решила узнать у первого поставщика про возможность получить заражённую рассаду и кто в этом случае понесет ответственность.

Настя, я  читала ответ Анисимовой, что она заключает договора с питомниками, а не со странами.  А у селекционного питомника могут быть  подконтрольные питомники и  поля  в разных  странах ЕС. 

Зараженную фриго, конечно,   не завозят,  но  у каждой инфекции есть незаметный - инкубационный период.  Так что  без профилактического использования средств защиты от болезней и вредителей  большой   урожай  вкусных  крупных  сортов садовой земляники со средней плотностью  яркой  мякоти   не вырастить.   Или  ищите среди новинок  самые  неприхотливые.

Изменено пользователем Зульфия

Поделиться сообщением

Зульфия, не важно с кем заключают договора, в документах обязательно указана страна происхождения)). Например, я везу семена из Германии, но немцы обязаны и указывают : Италия, Польша и так далее. Без этого они не имеют права нам продать, а мы ввезти). Ну а фито уже понятно-немецкий, а на основании их фито мы делаем свои беларусские фитодокументы по факту ввоза

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ludmila474 сказал(а):

Галчонок, а ты что  так подробно интересуешься? 

Я не интересуюсь))), у меня свои питомники фриго в деревне. Я просто про процедуру ввоза и сертификации, мы же возим, поэтому я и поинтересовалась происхождением. А то, что поляки якобы грешат зараженными не значит , что из Голландии лихо не приедет). Всяко бывало на практике. Но вообще конечно очень интересная технология голландская по фриго, в питомниках интересно )

Изменено пользователем galka68

Поделиться сообщением

1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Я не интересуюсь))), у меня свои питомники фриго в деревне. Я просто про процедуру ввоза и сертификации, мы же возим, поэтому я и поинтересовалась

Я в курсе, про фриго в деревне у твоей мамы за забором)

Но пошли отседава, пока не попросили :)

Поделиться сообщением

10 минут назад, galka68 сказал(а):

Без этого они не имеют права нам продать, а мы ввезти).

Мы в разных странах живем, поэтому у вас не имеют, у нас..... с тех пор как Россия начала вводить санкции вся контробанда в виде хамона, пармезана, красные сицилийские апельсины и прочие санкционные товары в российских супермаркетах появились со страной происхождения Белорусия (пардон, но у нас именно так именуют вашу страну). И нормально, усо по закону, усо имеют право.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Зульфия сказал(а):

но  у каждой инфекции есть незаметный - инкубационный период

У грибковых заболеваний нет никакого инкубационного периода, споры либо есть хоть и не проросшие, либо их нет. Также и паразиты (трипсы) они либо есть хоть и в виде личинок или в ювенильной стадии, либо их нет. Инкубационный период есть только у вирусов.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, remko сказал(а):

Мы в разных странах живем, поэтому у вас не имеют, у нас..... с тех пор как Россия начала вводить санкции вся контробанда в виде хамона, пармезана, красные сицилийские апельсины и прочие санкционные товары в российских супермаркетах появились со страной происхождения Белорусия (пардон, но у нас именно так именуют вашу страну). И нормально, усо по закону, усо имеют право.

Не путай хрен с маслом ))) , уж извини за прямоту. На Россию мы возим и саженцы и луковичные и семена, нет санкций в отношении посадочного материала

Поделиться сообщением

Только что, galka68 сказал(а):

Не путай хрен с маслом ))) , уж извини за прямоту. На Россию мы возим и саженцы и луковичные и семена, нет санкций в отношении посадочного материала

Я отвечала об обязанности упоминать страну происхождения. В твоей стране обязаны, в России могут поставить вместо страны происхождения страну ввоза.

Ошибаешься, есть и очень много под санкции попало именно саженцев, луковичных и прочего посадочного. В 2015 году под санкции попал лук шалот из Голландии весь, те кто ввозил через белорусов, тот же самый голландский задрали цену до небес. Это как пример, и потому Белоруссия и возит для России, до 2014 года Россия прекрасно ввозила все это сама, без белорусских партнеров. Вы возите, кто же спорит, поэтому и страна происхождения ввезенного от вас Белоруссия.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти