Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Девочки и мальчики, фурора осталось 8 пучков всего, вы чего, говорят он прям вот по настоящему фурор, до искр от удовольствия. Ну и как без него в огороде..... К тому же и посадочный крупный, давайте активнее, активнее....

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Флорин , фото с Форума прихоз из архива. 

Скажу честно , у меня такого не было , рассада была первогодка, пока прижилась, но потом как начала гнать цветоносы , нон стоп. Погода была не удачная , 2017 год , холодно , но этот сорт столько мне ягод дал , и осенью , может поэтому я его и не сохранила , он видимо растратил свою силу. Такая же флорина . 

Фурор вот прям мечтаю . 

Дочка фурора Атлесс . Должна быть и обильной и вкусной. 

Но много ещё сортов уже в новинках , они могут быть и лучше. 

Сразу скажу , нейтралы они требуют больше внимания , больше подкормок , и чаще пересаживать  их надо , они заточены плодоносить и дают мало усов , некоторые сорта почти не дают. 

Веус ягод в августе сентябре конечно кислее , но как приятно собрать ягодки в сахарок и слопать , или на компот.

Я пишу про Подмосковье , северо запад , Шаховская. 

Если что не так , поправьте. 

 

 

4951DF7D-43A7-4134-9EE4-9C8269CE93B4.jpeg

BB49F7F6-97A4-48E3-BAA0-3FDB5A6B4CFB.jpeg

DFDBC6BF-6D13-4BCB-B4D3-2DA0567C5D48.jpeg

1F3C3C2C-B027-425E-A438-91E60A29AAAB.jpeg

Изменено пользователем Flower Fairy
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, egor03 сказал(а):

Галина, у меня был единственный и веский аргумент почему мне не надо Маригет!!! Был... 

На десерт:05hid:

image.thumb.png.5cc37c4e8d8a660ae171686fa42deece.png

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, egor03 сказал(а):

Если я ещё что-то возьму, то и жить буду на клубничных грядках. Я так думаю:cheesy:

Неее, сынуля на выпускной будет всех угощать вкусными ягодками!:mosking:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, egor03 сказал(а):

Галина, а сколько у вас сортов? 

В заказе? Надо будет посчитать.:cheesy: А уже посажено на участке - 10 сортов. Но еще молодые, посажены в прошлом году.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

29 минут назад, asy сказал(а):

 

Вы сделали невероятное!! За ночь Lia оказалась собрана!! Осталось свободных 30 шт!! 

ФффсЁ!!! Ящик собран!!!:02mail::smile180:

Ссылка на сообщение
9 часов назад, egor03 сказал(а):

Лена, Маригет неженка, у меня не перезимует. 

Интересно. А я читала, что зимостойкость хорошая и не требует укрытия . 

Ссылка на сообщение

Только что, корманова сказал(а):

Интересно. А я читала, что зимостойкость хорошая и не требует укрытия . 

Ксюша, может быть я ошиблась

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

Малина Enrosadira тоже приближается к закрытию ....

Настя, можно я за Зюгану чуть-чуть поагитирую?

Очень хочется ее собрать, ведь по факту мы из всей малины ее собрали больше всего, как и клубнику Азия. А это значит, что сорт действительно достойный. Девушки, поддержите меня, пожалуйста :help:.

Ну и конечно вкусное видео об этом сорте :grin:

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Взяла пучок Фурора- хотя муж отговаривал от нейтралов. (в его понимании у них низкая зимостойкость)

Из дома точно скоро выгонят со всеми закупками: цветочки, ягодки, пиончики:crazy:

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, застенчивая сказал(а):

Взяла пучок Фурора- хотя муж отговаривал от нейтралов. (в его понимании у них низкая зимостойкость)

Из дома точно скоро выгонят со всеми закупками: цветочки, ягодки, пиончики:crazy:

 

Я надеюсь, что мой способ укрытия всех сохранит. Девочки я укрываю ее так:

Беру свежую солому (380 рублей за тюк) набиваю земляничные кусты толстым слоем, в разные места впихиваю тряпки смоченные дегтем или мазью вишневского, сбрызгиваю самым дешевым парфюмом сверху и накрываю лапником. Снег задерживается на лапнике, от ванидлы не заводятся мыши. Когда грядки оттаивают дегтем реально пахнет даже весной, а парфюм отпугивает их с осени.

Если ваши мыши адаптированы даже к ванидле и елки у вас не растут или негде набрать, то кусты можно обложить резаной на мелкие части подложкой под ламинат и ими набить кусты, а сверху вместо лапника любой укрывной неплотный. Подложка всегда теплая и заполнив ее крошкой  кусты вы получите имитацию снега с воздушными пространствами. Собираю этот полистирол по весне пылесосом, вытряхиваю в мешок и до осени.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, remko сказал(а):

У меня еще Клер до конца ящика как до луны......

И за Клер не стоит переживать.:) Этот сорт очень любят на Настиной другой закупке. Как и Квики, и Азию.

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ребята, умеете Вы ууговаривать. Пенсия скоро, добавила себе Фурора

Настя, а как мне внести предоплату за клубнику? За малину я уже внесла.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, клуша сказал(а):

Ребята, умеете Вы ууговаривать.

Вот вот, хоть в тему не заходи:cheesy:

Настя, сама проставила:grin:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...