Перейти к содержанию
asy

СП Фриго 2019 и саженцы ягодных из Италии и Голландии

Рекомендуемые сообщения

Список Столовых сортов, саженцы 2 летки , все добавлять в табличку не буду давайте выберем 2-4 сорта , может кто то искал какой то определенный сорт 

1.Викинг 220 руб
2..Гурман  209 руб
3.,Аркадия 209 руб
4.Анжелика 209 руб
5.Супер экстра 209 руб
6.Восторг белый, 209 руб
7.Забава 209 руб
8.Восторг красный 209 руб
9, Кодрянка 209 руб
10.Бажена, 209 руб
11.юбилей новочеркасска 290 руб
12.преображение, 209 руб
13.кишмиш лучистый 220 руб
14.Кишмиш велес  290 р
15.Кишмиш Юпитер 209 руб
16.Изюминка 209 руб
17.Надежда Азос 220 руб
18.Ливия 209 руб
19.Лора 209 руб
20.Виктория 209 руб
21.Кишмиш 342 -220 руб
22.Фуршетный 290 р
23.Байконур  290 р
24.ришелье 290 р

• Нравится 5

Поделиться сообщением

У знакомого в Мичуринске большая коллекция винограда, так самым вкусным он считает Ливию. Я в прошлом году уже посадила саженец от него. Пару лет растет Надежда Азос- крупный, супер- вкусный, в прошлом году дал две первые кисти. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Байконур -ранний. Темно фиолетовый, очень вкусный. Побеги хорошо вызревают на севере.  Кишмиш -343 , Супер-экстра. Это ранние , что для нас очень важно. Информация из интернета.

Я не спец в этом. Подождем мнения специалистов

• Нравится 1

Поделиться сообщением

42 минуты назад, asy сказал(а):

неукрывной

Неукрывной - это максимум Альфа или Зилга.

Из списка обратил бы внимание на Супер Экстра (очень ранний)... возможно Кишмиш Юпитер  - выдерживает морозы до 27 и возможно даже ниже.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Ливия - очень ранний  сорт и вкусный

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ливия, Супер Экстра, Кишмиш Юпитер, Надежда Азос.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Только что, Помидоровед сказал(а):

Неукрывной - это максимум Альфа или Зилга.

Из списка обратил бы внимание на Супер Экстра (очень ранний)... возможно Кишмиш Юпитер  - выдерживает морозы до 27 и возможно даже ниже.

Сорта неукурывные винные укорененные черенки: Таежный черный , Изабелла (Альфа) черный , Бианка белый , но черенки , хочу Альфу попробовать 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, asy сказал(а):

хочу Альфу попробовать 

у меня растет много лет, как сорняк. Вообще ничего с ним не делаю. Единственное что, весной к опоре привязываю. А осенью отвязываю и кидаю на землю. 

Поделиться сообщением

Только что, 0lgusha19 сказал(а):

у меня растет много лет, как сорняк. Вообще ничего с ним не делаю. Единственное что, весной к опоре привязываю. А осенью отвязываю и кидаю на землю. 

Вот и поставщик говорит, что Альфа у них не погибает ни при каких условиях . Еще сильнее теперь ее хочу)) 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, asy сказал(а):

Еще сильнее теперь ее хочу))

И кстати, и про вкус хочу сказать. Если будет сидеть целый день на солнце, то достаточно сладкий, с ароматом Изабеллы.

• Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

В прошлую весну купила в Ленте Надежду АЗОС и Киш миш 342  просто так,на глазу попались.Потом уже прочитала в инете,что Надежда АЗОС не вызревает в Ленинградской(Тверской)области,не знаю,как в Липецке у Застенчивой он вызрел-там, наверно теплее?

Но нарастили они листвы за лето много...Я их укрыла на зиму,посмотрим как перезимуют.Еще подруга подарила осенью Алешенькин и Загадку Шарова.По ним отзывы получше,чем по Надежде АЗОС.

Поделиться сообщением

12 минут назад, asy сказал(а):

хочу Альфу попробовать

Да возьмите нормальные сорта пару кустов, на зиму на землю скидывайте и укрывным в 3 слоя накрывайте... или землей прикапывайте. А альфа... что с ней делать-то,фу ))

• Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2

Поделиться сообщением

Только что, Мария Суворова сказал(а):

В прошлую весну купила в Ленте Надежду АЗОС и Киш миш 342  просто так,на глазу попались.Потом уже прочитала в инете,что Надежда АЗОС не вызревает в Ленинградской(Тверской)области,не знаю,как в Липецке у Застенчивой он вызрел-там, наверно теплее?

Но нарастили они листвы за лето много...Я их укрыла на зиму,посмотрим как перезимуют.Еще подруга подарила осенью Алешенькин и Загадку Шарова.По ним отзывы получше,чем по Надежде АЗОС.

Липецкая конечно теплее, это же к югу ближе все таки . Я то конечно хочу неукрывной ,попробую с черенками поиграться и на Кишмиш одним глазком поглядываю :05hid:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Да возьмите нормальные сорта пару кустов, на зиму на землю скидывайте и укрывным в 3 слоя накрывайте... или землей прикапывайте. А альфа... что с ней делать-то,фу ))

Вино не? 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, asy сказал(а):

Вино не?

Только шмурдяк если))

Здесь сорняковая альфа до сладости вызревает только если сентябрь +30 стоит. Морозов-то не боится, а чтоб созреть до ухода кислоты - ей много надо тепла.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Только шмурдяк если))

Здесь сорняковая альфа до сладости вызревает только если сентябрь +30 стоит. Морозов-то не боится, а чтоб созреть до ухода кислоты - ей много надо тепла.

Шмурдяк это что? :smile51: Погуглила - плодововыгодное вино:mosking: или сурогат

Изменено пользователем asy

Поделиться сообщением

4 минуты назад, ТАЙОТА сказал(а):

Юбилей Новочеркасска

Он не особо вкусный...  И не такой уж ранний. Но красивый. И преображение - вместе с ним.

Поделиться сообщением

26 минут назад, asy сказал(а):

Вино не? 

Ну, если сахару еще туда немеряно добавить.:cheesy:. А еще в ней крупные косточки - в мелкой-то ягоде. Единственное достоинство - аромат.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

8 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

А еще в ней крупные косточки - в мелкой-то ягоде.

Моя не очень мелкая. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

39 минут назад, asy сказал(а):

Я то конечно хочу неукрывной ,попробую с черенками поиграться

Настя. Я не бельмеса не понимаю, когда и как режут черенки для размножения у винограда. Но если что, могу Вам нарезать по весне от своего. За клубникой на Таганку приеду и Вам привезу. Только неизвестно, когда у нас весна в этом году наступит, чтобы я до дачи добраться смогла.

Поделиться сообщением

Настя. Я не бельмеса не понимаю, когда и как режут черенки для размножения у винограда. Но если что, могу Вам нарезать по весне от своего. За клубникой на Таганку приеду и Вам привезу. Только неизвестно, когда у нас весна в этом году наступит, чтобы я до дачи добраться смогла.

По моему их наоборот в осень режут и в погреб кладут:dnt: я сама не особо знаю, надо изучать матчасть

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Я к Вам и сама могу приехать) мы в деревню из деревни мимо прудов едем)) 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, asy сказал(а):

мы в деревню из деревни мимо прудов едем)) 

Ну у меня дача не в самих Прудах. Не доезжая километров 18. И думаю, что Вы не по той дороге едете, по которой к нам добираться.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти