Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос по клубнике, когда будут окончательно убраны не набранные позиции? Несколько сортов поставила в надежде что дособираются, хотя мне нужно буквально один-два сорта, думаю что не одна я так, может быть закрыть с наименьшим количеством и собирать где больше вариантов получить?

Изменено пользователем Светlana
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Светlana сказал(а):

У меня вопрос по клубнике, когда будут окончательно убраны не набранные позиции? Несколько сортов поставила в надежде что дособираются, думаю что не одна я так, может быть закрыть с наименьшим количеством и собирать где больше вариантов получить?

Хочется получить то, что выбрали. Но решать Насте.

Ссылка на сообщение
Только что, Огород Ларионовых сказал(а):

Хочется получить то, что выбрали. Но решать Насте.

...да ктож спорит......а если и эти не насобираем? Я говорю о позициях где ящие шт 300-500, а набрали меньше сотни. Можем не набрать много сортов..... понадеешься , и пролетишь там где можно еще набрать.

Изменено пользователем Светlana
Ссылка на сообщение

Девочки, еще три недели, это немало. Думаю, что через две недели надо будет смотреть, что можно закрыть. Но и тут не угадаешь. Фурор и Лию мы за полдня собрали.:cheesy:А, уж, за неделю можно всю таблицу собрать.:mosking:

Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

Девочки, еще три недели, это немало. Думаю, что через две недели надо будет смотреть, что можно закрыть. Но и тут не угадаешь. Фурор и Лию мы за полдня собрали.:cheesy:А, уж, за неделю можно всю таблицу собрать.:mosking:

только у меня они из столбика оба пропали.....на шпаргалке есть))). Ну не могла я не закрепить эти циферки)))

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Светlana сказал(а):

У меня вопрос по клубнике, когда будут окончательно убраны не набранные позиции? Несколько сортов поставила в надежде что дособираются, хотя мне нужно буквально один-два сорта, думаю что не одна я так, может быть закрыть с наименьшим количеством и собирать где больше вариантов получить?

Убрала Мармоладу , Roxana, Festival , Florin  , числа 10-12 еще посмотрю,что не движется Шарлота, Свит Анн например и вторые ящики Мурано и Вивара

Ссылка на сообщение

По тем позициям , где собрали маленький ящик, второй убирать не буду, возможно поменяем на класс А, но ящик побольше ,все зависит от наличия , например Quicky , набрали на ящик 500 , если он будет то возьму его , если доберем до 300 , то два маленьких 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

13 часов назад, ТАЙОТА сказал(а):

Если собирать я за Ливию, Супер Экстра и Кишмиш Юпитер. У нас их нет, а выписывать пересорт или сухие кустики не хочется.

 

6 часов назад, OlgaBel сказал(а):

и я за Юпитер. Всю зиму искала где его взять

 

4 часа назад, Anastasia1978 сказал(а):

Добавьте, пожалуйста, в таблицу виноград Кодрянка

Внесла в таблицу все пожелания :hat:

 
Ссылка на сообщение

По Шарлотте очень отзывы хорошие, и вкусная она.  Жалко будет если не соберется. 

4309B49B-6583-4FE8-BC1E-3616CE444B3A.thumb.jpeg.63a8ddb64c82c4acb496418cfd2f8298.jpeg

Одна из цитат с соседнего Форума. 

Изменено пользователем Flower Fairy
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Flower Fairy сказал(а):

По Шарлотте очень отзывы хорошие, и вкусная она.  Жалко будет если не соберется. 

 

Одна из цитат с соседнего Форума. 

Переходите на Маригетт!!! Она с Шарлоттой очень похожа, один родитель! А в Маригетт больше набрано (хотя ещё много...)

Ссылка на сообщение

Маригетт - дочка Мара де Буа и Гаригуетты, должна быть очень вкусной!

Шарлотта - это уже классика!

Эх, гулять так гулять! Пусть будут две француженки.:cheesy: Я уже записывалась на Шарлотту, но решила, что она не наберется и удалила. Но кто его знает, может, и наберется.:) Пошла записываться снова.:mosking:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

13 часов назад, asy сказал(а):

Внесла в таблицу все пожелания :hat:

А можно ещё Юбилей Новочеркасска? Вдруг наберется...

Я в наших широтах на урожай не очень надеюсь, мне листья для долмы нужны:smile51: А если есть шанс ещё и на плоды... :embarrassed:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Светlana сказал(а):
21 минуту назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Девочки,давайте хоть одну из них наберем,а то никакой не получим))

И там и там записалась ), и на многие сорта. 

В надежде , что наберутся, заказ потом буду регулировать , по мере набора некоторых сортов. Но  Шарлота проверенный сорт , очень хотелось бы получить. 

 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, ГуЛЕНА сказал(а):

Девочки,давайте хоть одну из них наберем,а то никакой не получим))

Лен, а я на двух стульях сижу.:mosking::05hid:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, МамаМаксима сказал(а):

Эх, очень хочется в закупке поучаствовать, но боюсь до Сибири фриго не доедет.........

У нас в закупке есть девочки из Барнаула. При желании вы можете скооперироваться по доставке.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, МамаМаксима сказал(а):

Эх, очень хочется в закупке поучаствовать, но боюсь до Сибири фриго не доедет.........

У Сдэк есть несколько видов отправки в Барнаул  ,есть 2-5 дней, есть эконом 5-7 дней , все зависит от стоимости доставки, насколько для Вас это целесообразно . 

Ссылка на сообщение

Настя, ты меня потом, когда отправлять будешь, соориентируешь тоже по видам доставки? Может, там разница небольшая.

Ссылка на сообщение
Только что, egor03 сказал(а):

Настя, ты меня потом, когда отправлять будешь, соориентируешь тоже по видам доставки? Может, там разница небольшая.

Разница примерно в 2 раза, т.е ощутимая, но опять же, для каждого по разному,кто то готов доплачивать за экспресс, кто то готов ждать эконом. Я прикинула примерно 3 кг до Барнаула , 2-3 дня около 800 рублей, 5-7 около 400 . 

Ссылка на сообщение

Настя, может, добавите виноград Юбилей Новочеркасска в таблицу? Возможно соберём. Уж больно красавчик он.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Давно я тут неактивничаю:crazy:

Я тут с приколом про меня пришла. Посмейтесь что ли надо мной тоже, авось лишние 15 минут жизни кому прибавлю:07preved:

Маленькую предысторию, чтоб контекст был понятен. Дачей у нас занималась мама моя. Ну как "занималась"? Приезжала раз 5-10 за сезон, от города переключалась. Дачу берегла, от предложений соседей продать обижалась. Но там у нас кошмар полный. Я долго дачей не интересовалась, ибо сил и денег туда вкладывать невероятно надо, а с ысла я не видела. Потом вышла замуж за иностранца и уехала к нему - тем более дача мне зачем? Но сейчас я с ним развожусь, а ребенок у нас в пупсовом возрасте. И конечно дача стала важна как летняя резиденция кислорода и ультрафиолета. Но не кислородом единым ж. В общем осенью я взяламь за дело и потихоньку многое там разрушила начала приводить в порядок. В частности, я удалила сгнившие за 15 лет высокие грядки, выложила новую из кирпича (хочу ещё 7), а на них (на двух) росла непонятная клубника, являвшаяся предметом моих многолетних насмешек. Она конечно уже была дикая, за ней вообще не ухаживали, она была чуть крупнее булавочгого ушка но не в этом дело. Мама ее покупала в питомнике. Хорошем но по знакомству. И я была уверена, что ей пристроили вообще непойми что неудачной селекции. Типа она ламер полный и пофиг с тобой. Потому что помню как даже в первый год посадки ягода была мелкая, странными шариками и светлая внутри:huh:

Я ей говорила - что это вообще за непойми что??? Выкорчевывай это недоразумение! Но мама у меня даже сухие пни поливает в надежде на воскрешение

В общем. Я поняла. Это был Мице Шиндлер, за который я тут так агитирую:01mail: это будет конечно супер прикол, когда я посажу его и мама похлопает глазами и скажет что это ж и росло тут раньше, а я говорила что это непонятный пересорт:cheesy:

Могу сказать в свое оправдание о прошлом - ее ягода была совершенно пресная. Никакой сладости. Но аромат да, земляничный, сильный. Сейчас я понимаю задним умом что на пустом супесчанике ей и не светило никакого вкуса, а тогда вот была уверена, что ей слили некондицию...

Изменено пользователем kalercita
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
12 минут назад, kalercita сказал(а):

Мице Шиндлер

А как вы поняли,что это он?только по аромату?Раньше очень многие покупали разные земклуники-Диану,Мускатную,они тоже ароматные и мелкие...

Ссылка на сообщение

Настя,а есть ли ящик Квики 500 шт класс А+,жаль если придётся снижать классность если не наберём 2 ящика по 300 шт

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...