Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

У мице шиндлера совершено особая ягодка , ее из 100 сортов можно определить. 

Мелкая , темная , мягкая , и с особым вкусом. Вкусная очень .

29369C3A-A09B-4331-A714-98DB6BBAB549.jpeg

Но особого урожая от неё не ждите (, поэтому это так , баловство, хотя детки любили ее  , но на практике дети тянутся к самым огромным ягодам ). 

Изменено пользователем Flower Fairy
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, МАГИКА сказал(а):

Настя,а есть ли ящик Квики 500 шт класс А+,жаль если придётся снижать классность если не наберём 2 ящика по 300 шт

Нет в А+ не бывает больших ящиков , просто будет жаль если 20 человек не получат желаемое, пусть даже в классе А , просто А+ быстрее всего разбирают крупные питомники и нас в принципе могут поставить перед выбором или класс А или ничего. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

А как вы поняли,что это он?только по аромату?Раньше очень многие покупали разные земклуники-Диану,Мускатную,они тоже ароматные и мелкие...

Нет. У них форма другая. Это прям шарики. И рельефные очень. И внутри белые. В общем все прям как по каноническому мице шиндлеру

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Flower Fairy сказал(а):

У мице шиндлера совершено особая ягодка , ее из 100 сортов можно определить. 

Мелкая , темная , мягкая , и с особым вкусом. Вкусная очень .

29369C3A-A09B-4331-A714-98DB6BBAB549.jpeg

Но особого урожая от неё не ждите (, поэтому это так , баловство, хотя детки любили ее  , но на практике дети тянутся к самым огромным ягодам ). 

 

Мой кстати крупные ягоды наоборот игнорировал (когда соседи угощали, выбирал самое мелкое, а больших сторонился). Но может ещё сто раз поменяется конечно. Ему летом 1,5 года было

Я лично не жду особого урожая. Я хочу разных особых сортов. Вкусных. Я не гонюсь за килограммами. Продавать мы не собираемся, а погребов для хранения нет. Так что я хочу объесться летом (это задача Азии и других) и уникального поесть (Маригетт, Мице Шиндлер... Ещё надеюсь землянику выращу из зернышек)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Моей младшей дочке летом было 2 годика,она рвала ВСЕ ягоды и зеленые и красные и ела их с у довольствием!Прям сердце радуется-можно не изгаляться с сортами))

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, kalercita сказал(а):
 

Мой кстати крупные ягоды наоборот игнорировал (когда соседи угощали, выбирал самое мелкое, а больших сторонился). Но может ещё сто раз поменяется конечно. Ему летом 1,5 года было

Я лично не жду особого урожая. Я хочу разных особых сортов. Вкусных. Я не гонюсь за килограммами. Продавать мы не собираемся, а погребов для хранения нет. Так что я хочу объесться летом (это задача Азии и других) и уникального поесть (Маригетт, Мице Шиндлер... Ещё надеюсь землянику выращу из зернышек)

 

Только что, Мария Суворова сказал(а):

Моей младшей дочке летом было 2 годика,она рвала ВСЕ ягоды и зеленые и красные и ела их с у довольствием!Прям сердце радуется-можно не изгаляться с сортами))

У нас тут еще и клуб молодых мамочек :mosking: моей в декабре 2 было , но клубники у меня не было совсем, поэтому в этом году в планах 100-150 кустов :lol:а еще из ягодных малина,смородина,облепиха, голубика, актинидия, вишня, крыжовник ,виноград .... не считая огорода с овощами ... как сложно , когда голый огород,надо все сразу и много :mosking:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

Моей младшей дочке летом было 2 годика,она рвала ВСЕ ягоды и зеленые и красные и ела их с у довольствием!Прям сердце радуется-можно не изгаляться с сортами))

Молодец! А мой рвал все но быстро понимал что смородину (например) и неспелую сливу он не любит))) в общем быстро стал рвать только то, что хочет (из того, что есть)

Вообще у нас можно сказать почти ничего нет, но дача рядом с лесом и я на его дневной сон с коляской туда каталась и стакан черники набирала к его пробуждению. Вот это он любиииил)))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

8 минут назад, asy сказал(а):

 

У нас тут еще и клуб молодых мамочек :mosking: моей в декабре 2 было , но клубники у меня не было совсем, поэтому в этом году в планах 100-150 кустов :lol:а еще из ягодных малина,смородина,облепиха, голубика, актинидия, вишня, крыжовник ,виноград .... не считая огорода с овощами ... как сложно , когда голый огород,надо все сразу и много :mosking:

 

Моему 2 было 21 декабря)))

У нас тоже нет клубники. Я ж снесла 20 кустов недошиндлера (ему 8 лет на одном месте и никто не ухаживал). Осенью посадила 15 кустов сортовой (там их 5 разных - размножу что понравится), а сейчас вот во фриго ввязалась чтоб ещё год человек по соседям за клубникой не ходил((( 

Я тут на НГ покупала клубнику. А он у меня ооооочннь плохой едок. Так он сел к ней и пока не прикончил - не встал. И теперь вспоминает и просит. Как увидит фото или картинку - глаза кота шрека

 

Тоже саженцев на весну вагон заказала))) все надо!!! Ведь все это ещё ждать потом! Пока заплодоносит.. не девушек же сына кормить черешней, которую ребенку планировала:crazy:

Я если что и девушек угощу. Просто хотелось бы не к 15 годам ребенка урожай получить ))))

Изменено пользователем kalercita
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, kalercita сказал(а):
 

Моему 2 было 21 декабря)))

У нас тоже нет клубники. Я ж снесла 20 кустов недошиндлера (ему 8 лет на одном месте и никто не ухаживал). Осенью посадила 15 кустов сортовой (там их 5 разных - размножу что понравится), а сейчас вот во фриго ввязалась чтоб ещё год человек по соседям за клубникой не ходил((( 

Я тут на НГ покупала клубнику. А он у меня ооооочннь плохой едок. Так он сел к ней и пока не прикончил - не встал. И теперь вспоминает и просит. Как увидит фото или картинку - глаза кота шрека

 

Тоже саженцев на весну вагон заказала))) все надо!!! Ведь все это ещё ждать потом! Пока заплодоносит.. не девушек же сына кормить черешней, которую ребенку планировала:crazy:

Нам 16го) Ну у меня старшему 20 в этом году и среднему 9, так что есть кому уничтожать клубнику) Мне подружка подарила яблоню,с позывом,чтоб она была ровесницей дочери, мы ее весной посадили,а на следующий год она дала 3 или 4 года, при этом она маленькая , даже метра нет, вот думаю или сорт такой низкорослый или что. Так что с саженцами тоже надеюсь,что долго ждать не придется, я оптимист:mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, kalercita сказал(а):

Давайте знакомиться, раз уж такое дело)))

IMG_2351.JPG

С телефона не выкладываются фото) с компа выложу

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, asy сказал(а):

Нам 16го) Ну у меня старшему 20 в этом году и среднему 9, так что есть кому уничтожать клубнику) Мне подружка подарила яблоню,с позывом,чтоб она была ровесницей дочери, мы ее весной посадили,а на следующий год она дала 3 или 4 года, при этом она маленькая , даже метра нет, вот думаю или сорт такой низкорослый или что. Так что с саженцами тоже надеюсь,что долго ждать не придется, я оптимист:mosking:

Ооо! Ну вы молодцы!!! Прям каждое десятилетие по реьятенку!!!

Супер!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, asy сказал(а):

Ну у меня старшему 20 в этом году

Моей старшей 21 годик))Девочки,присоединяйтесь в Одноклассниках или вКонтакте,тоже хочется посмотреть фотки,а здесь все-таки немного не по теме...Найдите меня-Мария Суворова,Тверь  ))буду рада...

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

Моей старшей 21 годик))Девочки,присоединяйтесь в Одноклассниках или вКонтакте,тоже хочется посмотреть фотки,а здесь все-таки немного не по теме...Найдите меня-Мария Суворова,Тверь  ))буду рада...

У меня старшенькому через 2 дня - 30. А младшенькому через 5 дней - 24.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Моей старшей 21 годик))Девочки,присоединяйтесь в Одноклассниках или вКонтакте,тоже хочется посмотреть фотки,а здесь все-таки немного не по теме...Найдите меня-Мария Суворова,Тверь  ))буду рада...

Эх... Меня ни там ни там нет... Есть кто в Инстаграм? Я там @kalercita тоже)))

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, kalercita сказал(а):

Эх... Меня ни там ни там нет... Есть кто в Инстаграм? Я там @kalercita тоже)))

Испановедение?:smile51:

Ссылка на сообщение

Добрый день всем ! Чует мое сердце , что мы не наберем ящик Mariguette . Стоит переживать по этому поводу? 

Чем можно заменить?Реальные отзывы об этом сорте есть ?

Ссылка на сообщение

50 минут назад, asy сказал(а):

Испановедение?:smile51:

Будущий бывший муж испанец))) 

 Несколько лет в Испании прожила не как турист

Изменено пользователем kalercita
Ссылка на сообщение

Моим деткам:  сыну 16  (, уже невесту в дом  водит :09fp: 10 класс. 

Дочкам моим средней 11 и младшей 7. 

Моя средняя часто болела , нам лор  рекомендовала   клубнику есть) , реально ... поэтому я гонюсь не только за вкусом , но и за урожаем ), клубники много не бывает в нашей семье , это и компоты и варенье и морозим и сушим, к сожалению , я такое количество не могу вырастить, не получается у меня  :crazy:, приходится ещё и покупать , поэтому приобретаю разные сорта , чтоб было и много и вкусно и рано и поздно и земляника есть уже 4 сортов ( Лариса , мускатная , купчиха и неизвестная , которая весь сезон в ягодах). 

Есть сорт , поделилась соседка ,  название мускатная ( не знаю точно) , ягода необычная , очень вкусная и цветёт как куст декоративный ). 

41491A09-8210-452C-B081-C724E0092DC4.thumb.jpeg.6fdb60bbbd569946c655606e5a055b41.jpeg

594FBF1F-F7AD-43F9-8DC2-869EAF73FDF1.jpeg

Фото мускатной не могу вставить , ругается на меня , пишет не больше 4, 77мб. 

Что это значит? 

Изменено пользователем Flower Fairy
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
Только что, Flower Fairy сказал(а):

Моим деткам:  сыну 16  (, уже невесту в дом  водит :09fp: 10 класс. 

Дочкам моим средней 11 и младшей 7. 

Моя средняя часто болела , нам лор  рекомендовала   клубнику есть) , реально ... поэтому я гонюсь не только за вкусом , но и за урожаем ), клубники много не бывает в нашей семье , это и компоты и варенье и морозим и сушим, к сожалению , я такое количество не могу вырастить, не получается у меня  :crazy:, приходится ещё и покупать , поэтому приобретаю разные сорта , чтоб было и много и вкусно и рано и поздно и земляника есть уже 4 сортов ( Лариса , мускатная , купчиха и неизвестная , которая весь сезон в ягодах). 

Есть сорт , поделилась соседка ,  название мускатная ( не знаю точно) , ягода необычная , очень вкусная и цветёт как куст декоративный ). 

41491A09-8210-452C-B081-C724E0092DC4.thumb.jpeg.6fdb60bbbd569946c655606e5a055b41.jpeg

594FBF1F-F7AD-43F9-8DC2-869EAF73FDF1.jpeg

Дочки-красотки:smile219:Что за крупная клубничка :embarrassed:у меня тяга к гигантизму, люблю все крупное))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

Дочки-красотки:smile219:Что за крупная клубничка :embarrassed:у меня тяга к гигантизму, люблю все крупное))

Может Азия , она очень крупная бывает ), чамора туруси или цунаки , вообще есть сорта которые я название потеряла , может корона , а может и нет , очень сладкие крупные и большие. В общей массе я не знаю ? 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

image.thumb.png.54d5e2bc13c51471e82b2fe379f66b13.png Это виноград Виктор . Настя,нет такого сорта у поставщика? Пишут, что можно в Подмосковье не укрывать. Очень вкусный и расчудесный сорт!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

А почему все игнорируют Сонату? Проверенный отличный сорт! Очень много хороших отзывов о Сонате и на нашем форуме. А это про нее пишет Тимофей на Прихозе: Соната - буду увеличивать посадки. Хорошо зимует, вкусная сладкая ягода,урожайная, морозостойкая. Усов даёт умеренно.

У сорта клубники Соната знаменитое семейство: Эльсанта и Полка. Унаследовав крупноплодность и продуктивность, сорт отличается хорошей способностью к адаптации в разных погодных условиях и устойчивостью к группе заболеваний. Обильное плодоношение отмечается и в засушливое время, наряду со стойкостью растения зимой в континентальном климате. Цветкам не страшны возвратные заморозки, низкие цветоносы спрятаны среди листвы. Среднераннюю клубнику сорта Соната выбирают для выращивания из-за длительного срока сбора, что начинается из середины июня, и урожайности – до 1,0-1,5 кг с куста.

Изобильное плодоношение растения обусловлено дружным цветением. Создается большое количество пыльцы, и формируется много завязей. Ягоды сорта клубники Соната, по отзывам, равномерные, привлекательно выглядят, что обеспечивает им успех у покупателей. Товарная пригодность присуща 70% урожая. Хорошее качество ягод сохраняется и под дождем. Плотные, сухие плоды мало поддаются растрескиванию. Самый обильный сбор ягод этого сорта – во второй половине июня, но сформировавшиеся завязи спеют еще и в июле. В среднем ягоды созревают на протяжении 40-50 дней.

Клубника Соната, согласно с описанием сорта и отзывами, популярна в больших хозяйствах и на участках любителей садоводов. Отличные результаты выращивания ранней продукции получают в условиях закрытого грунта. Высаживают сорт на грядках и в регионах с кратким прохладным летом, укрывая растения на зиму. Кусты сорта Соната растут на одном участке 5 лет, сохраняя объем урожая. Благодаря ярким дегустационным качествам, клубнику Соната лучше употреблять свежей. Излишек ягод замораживают или варят компоты, джемы.

image.thumb.png.df6bf975816872216391f12f828405bf.png

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...