Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

И мои детки (32г. и 31г.) тоже любят клубничку.:mosking: А самое главное, мой любимый внучок из всех ягод ест только малину и клубнику.:) Вот для него я и решила посадить клубничную плантацию. :)

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

10 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

А моей доченьке 25....годиков, а не месяцев. В субботу исполнилось. Но деточка до сих пор любит именно сладенькие ягодки и ароматненькие.:)

Ох, моей старшей 21 годика)) Но она трескает любую, если нужно - сахарком посыпает )))

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Живой отзыв из Подмосковья от Татьяны:

               Я здесь занимаю позицию "никаких компромиссов по вкусу" :)] Соната у меня есть, на варенье сойдет. Но есть ее никто не будет у нас. Все ждут мою Мице Шиндлер в полной спелости. Пока близкой по уровню вкуса (моей) МЦ я не нашла. Мальвина вкусная. Не такая, как МШ, но вкусная. Но она занимает вдвое большую площадь. Какой смысл мне ее выращивать, если я могу посадить больше МШ?

Может быть всё-таки доберем Мице Шиндлер?)))

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Машунь, а я наоборот живые отзывы от наших девочек про Сонату читала, что она очень вкусная.

Викуся про нее уже здесь писала. Жду, когда Светлана Хатор заглянет в эту тему.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сколько людей, столько и мнений. Вот прочитала на Прихозе про МШ.:dnt:

http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=660063#p660063

Одни пишут, что супер-сорт, другие - прямо противоположное.

Вывод: самим надо пробовать и выбирать!:05hid:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Мице у меня росла. Очень вкусная клубника, интересной консистенции, дивного аромата. Но ягоды давала единичные. Вероятно, что не было опыления. Я как-то не догадывалась об этом. А никаких других сортов, цветущих совместно с Мице, у меня на тот момент не было. Попробую в этом сезоне отыскать ее на том участке и пересадить к заказанным нейтралам и ремонтантам.

А по вкусу она классная!:thumb:

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Пшехиба (Przehyba-  Ранний сорт, созданный польскими селекционерами, получен при скрещивании сорта Лячка и клоном 966081. 
Яркая "малиновая сенсация», которая с шумом обратила на себя внимание и стала одной из первых  среди всех обсуждаемых  новинок нового поколения. Изумляет всех, кто видел ягоду этого сорта в живую, мимо него нельзя пройти равнодушным: по истине роскошный размер и внешний вид! Ягода Пшехибы может достигать 12-14 грамм (до 5 см), точеная, насыщенно рубинового цвета, красивой вытянутой формы, с глянцем и мелкими костянками. Вкус приятный, сладкий, с характерными малиновыми нотками и ярким послевкусием. Сорт несомненно будет по достоинству оценен малиноводами, это без преувеличения лучший ранний сорт в линейке летних сортов зарубежной селекции.
Фото из Польши

ÐÑеÑиба (Przehyba)

ÐÑеÑиба (Przehyba)

ÐÑеÑиба (Przehyba)

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

3 часа назад, OlgaBel сказал(а):

Дельвину рем заказала - там тоже недобор небольшой :) 
Мне просто Пшехиба уже снится )) Прибежала сюда в первую очередь за ней ))) но видимо опоздала

Кто там без Пшехибы страдает? могу свои две штучки пристроить, на другом сайте еще забронированы...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ингрид сказал(а):

Кто там без Пшехибы страдает?

Нас много теперь таких. После фото, которое чуть выше:lol:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, 0lgusha19 сказал(а):

Нас много теперь таких. После фото, которое чуть выше:lol:

Ну я не очень сильно страдаю, я Соколицу в первую очередь развести хочу... а новинки так, на пробу пока...

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ингрид сказал(а):

Кто там без Пшехибы страдает? могу свои две штучки пристроить, на другом сайте еще забронированы...

я как раз 2 хочу взять!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, OlgaBel сказал(а):

я как раз 2 хочу взять!

asy, можно переставить из 34 столбика в 90 столбик 2 шт. Пшехибы, строка 253? Спасибо.

Изменено пользователем Ингрид
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@asy, в таблице данные по винограду некорректно отображаются

Изменено пользователем Kirina
Ссылка на сообщение
Только что, Kirina сказал(а):

В таблице данные по винограду некорректно отображаются

Спасибо, что именно не корректно? 

Только что, Ингрид сказал(а):

asy, можно переставить из 34 столбика в 90 столбик 2 шт. Пшехибы, строка 253? Спасибо.

Переставила

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А я переживаю за Зюгану :cray2:, почему-то не набирается, а сорт отличный, может любую новинку за пояс заткнуть .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Вкусняшечка сказал(а):

А я переживаю за Зюгану :cray2:, почему-то не набирается, а сорт отличный, может любую новинку за пояс заткнуть .

Зюгана медленно , но верно движется к заполнению, половину ящика перешагнули

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, Kirina сказал(а):

Количество заказанного не отображается по факту

В какой строчке? Везде проверила , все считает 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Галина П. сказал(а):

И мои детки (32г. и 31г.) тоже любят клубничку.:mosking: А самое главное, мой любимый внучок из всех ягод ест только малину и клубнику.:) Вот для него я и решила посадить клубничную плантацию. :)

А мои летки (40 и 45 лет) и четверо внуков, а еще мама, тетя, я и муж -фсе клубнику любим!

да что ж это такое, с телефона даже смайлики не хотят ставиться.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
7 часов назад, kalercita сказал(а):
 

Моему 2 было 21 декабря)))

У нас тоже нет клубники. Я ж снесла 20 кустов недошиндлера (ему 8 лет на одном месте и никто не ухаживал). Осенью посадила 15 кустов сортовой (там их 5 разных - размножу что понравится), а сейчас вот во фриго ввязалась чтоб ещё год человек по соседям за клубникой не ходил((( 

Я тут на НГ покупала клубнику. А он у меня ооооочннь плохой едок. Так он сел к ней и пока не прикончил - не встал. И теперь вспоминает и просит. Как увидит фото или картинку - глаза кота шрека

 

Тоже саженцев на весну вагон заказала))) все надо!!! Ведь все это ещё ждать потом! Пока заплодоносит.. не девушек же сына кормить черешней, которую ребенку планировала:crazy:

Я если что и девушек угощу. Просто хотелось бы не к 15 годам ребенка урожай получить ))))

Лерочка, приятно познакомиться! Чудо - малыш!

Я про ягоды..)).) Раз такая любовь к ягодам у человека, надо обязательно посадить мелккоплодную землянику типа Али-Бабы, Александрии, Барона Солимахера и т.д. В этом году я сеяла Ксюшу - больше других понравилась. 

Вот мелкоплодная точно будет до морозов плодоносить. И без бубнов особых. Ее можно посеять сейчас. Я в марте сею, в этот же год уже ягоды дает.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

и муж -фсе клубнику любим!

Вот и у меня 54-х летний охотник за клубникой имеется. Ужас. Так и пасётся на клубничной грядке.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Елена БК сказал(а):

мелккоплодную землянику

у меня уже растет!))под лампами стоит,такая забавная крохотуля)))только мне кажется там кроме нее еще и сорнячков насыпали в пакетик)наверно,чтоб не скучно садоводу было))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, 0lgusha19 сказал(а):

Вот и у меня 54-х летний охотник за клубникой имеется. Ужас. Так и пасётся на клубничной грядке.

Моему охотнику 71.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...