Перейти к содержанию
asy

СП Фриго 2019 и саженцы ягодных из Италии и Голландии

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, rwd сказал(а):

земклуника Купчиха - вообще вещь, сладкая и ароматная.

Вот с этой дамой я знакома. У сестры моей растёт. Полностью согласна. Очень сладкая и ароматная. Я всё "нос воротила", потому что крупную ягоду люблю. Но этот аромат и вкус. За это можно всё простить.

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

Вот с этой дамой я знакома. У сестры моей растёт. Полностью согласна. Очень сладкая и ароматная. Я всё "нос воротила", потому что крупную ягоду люблю. Но этот аромат и вкус. За это можно всё простить.

Оля, а Купчиха очень крупная

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Мальвины есть,пару кустиков покупала,четыре усика отсадила,вкусная,да.И Купчиха есть любим ее всей семьей нежно)

Может и правда не нужна мне эта Мице...

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Елена БК сказал(а):

Нет. Купчиха совсем некрупная.

Поделиться сообщением

Только что, Мария Суворова сказал(а):

Мальвины есть,пару кустиков покупала,четыре усика отсадила,вкусная,да.И Купчиха есть любим ее всей семьей нежно)

Что это вдруг не нужна? Мне нужна :embarrassed: 40 человек хотят, значит есть в ней что то

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Только что, Елена БК сказал(а):

Лен, @СветaР выкладывала фотографию своей Купчихи где-то в этой теме. Посмотри у нее в альбоме.

Поделиться сообщением

Ну почему же.Она разная.

купчиха.jpg

Машунь, сейчас еще один владелец фото придет.:05hid::cheesy:

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Лен, @СветaР выкладывала фотографию своей Купчихи где-то в этой теме. Посмотри у нее в альбоме.

Галинка, я помню ту фоту от Светы. У меня такая же. Огромная ягода. Ну да, под конец, мельчает. Но мелкой я ее не назову. Мы со Светой в одном питомнике покупали. Соседи.

Изменено пользователем Елена БК
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Это моя ягодка)))

:04laugh:

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

Ну почему же.Она разная.

Так она и на этом фото некрупная. Она крупнее земляники, но мельче клубники. Сестра брала в питомнике "Садко". У них пересорта не бывает.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, 0lgusha19 сказал(а):

Так она и на этом фото некрупная. Она крупнее земляники, но мельче клубники. Сестра брала в питомнике "Садко". У них пересорта не бывает.

И я в Садко. Сантиметров 4-5 бывает

Изменено пользователем Елена БК

Поделиться сообщением

Для тех, кто еще не успел заказать Сенсацию, поторопитесь, осталось последних 7 пучков до закрытия ящика. Еще один ящик может и не набраться.:grin::)

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Елена БК сказал(а):

У меня такая же. Огромная ягода.

Елена. Но согласитесь. Смотря что и с чем сравнивать. Купчиху же не сравнить по размеру, например, с Азией. В моём представлении Азия огромная.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Только что, Галина П. сказал(а):

Для тех, кто еще не успел заказать Сенсацию, поторопитесь, осталось последних 7 пучков до закрытия ящика. Еще один ящик может и не набраться.:grin::)

Скажу больше, еще один ящик не будет открываться)) Это последние 7 пучков!! 

• Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Только что, 0lgusha19 сказал(а):

Елена. Но согласитесь. Смотря что и с чем сравнивать. Купчиху же не сравнить по размеру, например, с Азией. В моём представлении Азия огромная.

Купчиха это все таки гибрид с земляникой , для земляники она очень крупная)) 

• Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Соглашаюсь! 3

Поделиться сообщением

1 минуту назад, asy сказал(а):

для земляники она очень крупная)

Вот тут соглашусь. Для земляники Купчиха просто огромная

• Нравится 1

Поделиться сообщением

12 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

Купчиха не круглая. Вытянутая длинная ягода. Азия что?тоже по 5 см в длину? (и ширину? выходит). Не видела Азию.

Купчиха по вкусу и аромату - мускатная. Не похожа на обычную нашу землянику. И по форме ягоды тоже.  А по размерам... Ну не знаю. По мне - лесная мелкая. (А все равно вкуснющая. ))) Так Купчиха по сравнению с ней - гигант! 

• Нравится 3

Поделиться сообщением

1 час назад, Елена БК сказал(а):

Вы пробовали Соколицу? Колючки есть? 

По Соколице, по польским тестам - у нее самая лучшая зимостойкость была среди испытуемых сортов, плюс при попадании бутонов под весенний заморозок - тоже самый лучший результат, и плоды большие и красивые.  :hi: Так что поляки ее позиционируют, как зимостойкий сорт.

• Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, Помидоровед сказал(а):

По Соколице, по польским тестам - у нее самая лучшая зимостойкость была среди испытуемых сортов, плюс при попадании бутонов под весенний заморозок - тоже самый лучший результат, и плоды большие и красивые.  :hi: Так что поляки ее позиционируют, как зимостойкий сорт.

а вкус? Кто-нибудь из наших пробовал?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Елена БК сказал(а):

Лерочка, приятно познакомиться! Чудо - малыш!

Я про ягоды..)).) Раз такая любовь к ягодам у человека, надо обязательно посадить мелккоплодную землянику типа Али-Бабы, Александрии, Барона Солимахера и т.д. В этом году я сеяла Ксюшу - больше других понравилась. 

Вот мелкоплодная точно будет до морозов плодоносить. И без бубнов особых. Ее можно посеять сейчас. Я в марте сею, в этот же год уже ягоды дает.

Спасибо!:08thanks:

Да, я хочу ее посадить! Уже семена купила))) Ксюшу не видела что-то в продаже

Сейчас не получится в моих условиях. Я посадила пробную партию 20 января. Подсвечивать фитолампой могла только ночью, потому что слишком бьющий свет, а пупс мой в сад не ходит ещё. Ну в общем все вылезли за 3-6 дней и повытягивались былинками. Тянулись именно днём к свету зачем-то:09fp: а у меня 1 этаж северная сторона... 

В общем решила вторую попытку к концу марта предпринимать...

• Нравится 3

Поделиться сообщением

1 час назад, Мария Суворова сказал(а):

Это что это за бунт на корабле???

У них разные вкусы-то! Надо вам Мице Шиндлер обязательно!!! В конце концов свое мнение сложить о сорте!

А вообще вкус это дело такое - раскрывается он полностью только в приближенных к идеальным условиям 

И у каждого сорта они свои. Когда нет особого изюма во вкусе то и разницы люди не замечают обычно между собой и отзывы похожи. А если вот речь о чем-то уникальном, то конечно сразу появляются отзывы типа "не знаю, у меня это обычная ягода". Ну вот я считаю что вопрос тут не в том что сорт невкусный а в том, что подход у нему не найден. Это не значит, что надо убиваться но найти этот подход. Но ведь у нас с вами может оказаться, что все для кошечки Шиндлер у нас есть...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В 14.01.2019 в 21:49, Ингрид сказал(а):

Моя Соколица. Сыну понравилась, обычно он малину недолюбливает. Купила три штучки в прошлом году от Кусибаб. Одна приехала мертвая/поломанная. Вторая зацвела в крошечном горшочке на балконе, вынесла пересадку с зелеными ягодами в грунт, все созрело, от дождей/ветров ничего не упало (ездила редко) и вуаля :)  третья еще только отрастала. Лишь бы еще перезимовала. Хочу еще.

IMG_20180623_120204.jpg

9 часов назад, Елена БК сказал(а):

Ирина, Вы пробовали Соколицу? Колючки есть? 

Ирина, а вы ее не заказали?

В 14.01.2019 в 22:16, Марта сказал(а):

Думаю под снегом чудесно перезимует. Все равно Соколица еще новый сорт. Цена по-началу была высока.Сейчас уже лучше.Спрос на неё есть. Деткам нравится. Цвет немного светловат, но вкус хороший)

Я Соколицу получила в прошлом году от Кусибаб, но ЗКС! в этом тоже немножко забронировала, но на другом форуме. Может и здесь добавлю для верности. Про колючки не помню, мне их наличие/отсутствие вообще не интересно.

Изменено пользователем Ингрид
  • Нравится 2
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением

ФЛОРЕНТИНА (Florentina)  - 

Новый голландский сорт нейтрального светового дня из питомника Флевоплант .

Плоды идеальной конической формы, правильные, точеные, одномерные. Средний вес  ягод 35-45 г.

Мякоть плотная, но сочная, сладкая и по-летнему вкусная даже в сентябре, когда после июльского зноя растения набирают силу, а ягода  пахнет настоящей луговой земляникой.

Сорт урожаен, имеет высокий процент товарной продукции, толерантен к основным болезням клубники. 

Усообразование низкое, при размножении, для получения большего количества розеток, желательно удаление цветоносов.

Ценится за замечательный сладкий вкус, крупноплодность, красивый внешний вид ягоды и высокую урожайность.

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти