Перейти к содержанию
asy

СП Фриго 2019 и саженцы ягодных из Италии и Голландии

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, ЯЕлена сказал(а):

Ранний сорт Кодрянка с мускатным вкусом

:09fp:С большинства (подавляющего) сайтов информацию брать уже нельзя - это просто творчески переписанный друг у друга полет мысли.

• Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5

Поделиться сообщением

1 час назад, Ключи сказал(а):

У винограда должна созреть не только гроздь, но и лоза .

У некоторых даже ранних сортов в нашей полосе есть проблема с вызреванием лозы.

Вот и ваша т.н. Изабелла тоже судя по всему этим страдает.

Невызревшая лоза даже под укрытием вымерзает.

Лоза у Изобеллы вызревает всегда. Во время возвратных заморозков уже распустившиеся листочки замерзали.

Поделиться сообщением

Sunsation  последняя, больше открывать не буду, строчку закрыла, кому добавить? 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Татьяна M сказал(а):

Анастасия,какие данные нужно сообщить для отправки Сдэк  и как оплатить 30% ?

Вам нужно заполнить форму с контактами https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSddoBARdJR4Z4tTDtFR8_Nl3wJjI0oJp74HVg2sbmR4_TT-jQ/viewform , по прдоплате будет письмо в личку

Поделиться сообщением

Задала вопрос по Сонате и Сенсации в Подмосковных посиделках. Вот что ответила Лена - trofi

9 часов назад, Галина П. сказал(а):

Очень нужна информация по клубнике Соната. У нас в закупке написали, что Сенсация - это улучшенная Соната. Знаю, что ты сажала оба этих сорта. Скажи, пожалуйста, они очень похожи? Или это абсолютно разные сорта, которые в ОГ дополнят друг друга. Или все-таки нужно выбрать один из них?

Галя, я их тоже оба сажала. Оба вкусные, оба отправила на размножение. Мне показалось, что разные сорта. Я 23 сорта  в том году сажала.:goody:

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Отзыв о Сонате от Светланы-Хатор.

Оставила на ПМЖ 3 сорта - Азия, Соната и Сенсация.

Соната- размер средний, сочная, сладкая, урожайная, зреет после Азии.
23234350_m.jpg

0-02-04-474c4a016f09c717a74c4d9cfa4b5c7a563ebebf121cb6d97693e747580c02e1_20c8a355.thumb.jpg.c7523e32a9c183a08292345d0fd35e21.jpg    0-02-04-9655335d7a57a86db05bc43e4a44a402806b82f2da4e1755ef87633b5fa6e138_c9cefb4e.thumb.jpg.b435728bc9117ce8138da26701ce508a.jpg

@Галина П. Галина, Сенсация на моем песке получилась слаще и урожайнее. По форме ягоды - похожи, по высоте и форме куста : Соната помельче. По болезням не скажу - не было их.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

29 минут назад, Галина П. сказал(а):

Очень нужна информация по клубнике Соната. У нас в закупке написали, что Сенсация - это улучшенная Соната.

Сенсация ( а точнее Сонсейшн - Sоnsation , в таблице написано устаревшее название сорта -Sunsation)  лучше Сонаты прежде всего по устойчивости к гнилям, а также по урожайности.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

11 часов назад, asy сказал(а):

Sunsation  последняя, больше открывать не буду, строчку закрыла, кому добавить? 

Мне, №96:smile219:

Поделиться сообщением

Только что, tatyanpak сказал(а):

Мне, №96:smile219:

Добавила

Поделиться сообщением

4 минуты назад, asy сказал(а):

Добавила

:smile219::smile219:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, asy сказал(а):

Добавила

Прежде чем сделать заказ на саженцы винограда, можно ли узнать, из какого они питомника?

Поделиться сообщением

Только что, Ключи сказал(а):

Прежде чем сделать заказ на саженцы винограда, можно ли узнать, из какого они питомника?

Я попробую уточнить ,где поставщик закупает саженцы именно винограда. У них что то свое, а что то закупается из крупных питомников, которые с мелким оптом не работают, мне могут эту информацию не дать. 

Изменено пользователем asy

Поделиться сообщением

20 минут назад, asy сказал(а):

Я попробую уточнить ,где поставщик закупает саженцы именно винограда. У них что то свое, а что то закупается из крупных питомников, которые с мелким оптом не работают, мне могут эту информацию не дать. 

Заранее благодарю.

Надеюсь, что у вас получится.

В ассортименте представлены самые востребованные сорта по очень хорошей цене.

Не хочется нарваться на пересорт или еще хуже - на филлоксеру, которая имеется во многих южных питомниках .

Поделиться сообщением

Заранее благодарю.

Надеюсь, что у вас получится.

В ассортименте представлены самые востребованные сорта по очень хорошей цене.

Не хочется нарваться на пересорт или еще хуже - на филлоксеру, которая имеется во многих южных питомниках .

Пересорт 100% исключен, в случае пересорта поставщик возвращает деньги. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, asy сказал(а):

Пересорт 100% исключен, в случае пересорта поставщик возвращает деньги.

Откуда вы знаете?

У вас есть многолетний опыт работы с этим поставщиком?

Ведь даже чтобы установить факт пересорта чаще всего нужен не один год.

А за это время столько воды может утечь...

Поделиться сообщением

8 минут назад, Ключи сказал(а):

Откуда вы знаете?

Это прописано в условиях договора, но согласна, что все возможно. Так как виноград был нужен в первую очередь мне, я подробно все расспросила у поставщика, не уточняла, где они берут, но в разговоре поставщик сказал, что берут там не первый год, высаживают у себя и от укоренённые растений продают уже свои черенки, за несколько лет работы пересорт они не получали, а так как они не только перепродают, но и высаживают у себя я склонна им верить, но опять же согласна с Вами ошибки могут быть всегда и не только с растениями

• Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

17 минут назад, Ключи сказал(а):

Откуда вы знаете?

Любая покупка это риск, данная закупка это не покупка в интернет магазине, а совместная закупка в которой я беру орг% не за то,что я продаю, а за то ,что я собираю всех в одном месте , мы набираем ящики или упаковки для возможности купить по оптовой цене, т.е сэкономить. Каждый сам для себя принимает решение участвовать ему или нет, я стараюсь получить максимум информации, при отгрузке будут все официальные документы, накладные, фито паспорта, но избежать каких то рисков в СП сложно, кому то не достается ,то что очень хотелось, клубника и малина в данной закупке из Европы и привязана к курсу евро,что тоже риск, я стараюсь минимизировать риски, но к сожалению не все от меня зависит, я не сажаю,не выращиваю ,то что предоставлено в СП, а просто являюсь связующим звеном между вами и поставщиками.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

16 минут назад, asy сказал(а):

Это прописано в условиях договора, но согласна, что все возможно. Так как виноград был нужен в первую очередь мне, я подробно все расспросила у поставщика,

А можно узнать наименование этого поставщика или это секрет?

Поделиться сообщением

Скопировала на Галактике.

Совместная закупка не является коммерческой деятельностью, это не отношения продажи/поставки между Оргом и участником! Орг не является продавцом! Орг является таким же покупателем, как и все участники, просто он берет на себя дополнительные посреднические задачи по организации и проведению закупки. Оргпроцент не вознаграждение, а компенсация расходов.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

7 минут назад, asy сказал(а):

Любая покупка это риск

Это понятно, но ведь нужно стремиться к тому, чтобы эти риски понизить.

Допустим, вот по фриго поставщик известен. Он закупает фриго в известных европейских питомниках.

И все равно в прошлом году был и пересорт , и  один сорт выдали класс А- вместо А+.

Естественно, никому ничего не компенсировали.

А уж что тогда ждать от неизвестного российского поставщика ?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Галина П. сказал(а):

Совместная закупка не является коммерческой деятельностью, это не отношения продажи/поставки между Оргом и участником!

Это понятно.

Но разве это не дает права участникам закупки знать, кто является поставщиком?

Ведь именно поставщик , а не организатор закупки, несет ответственность за качество товара.

Поделиться сообщением

Это понятно, но ведь нужно стремиться к тому, чтобы эти риски понизить.

Допустим, вот по фриго поставщик известен. Он закупает фриго в известных европейских питомниках.

И все равно в прошлом году был и пересорт , и  один сорт выдали класс А- вместо А+.

Естественно, никому ничего не компенсировали.

А Вы уверены, что поставщик так выдал, а не организатор взял,что предложили, дабы не потерять заказ? Вы видели накладные? Просто если в счёте было А+ , а по факту пришел А- то поставщик обязан вернуть разницу, тем более если это крупный поставщик. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, Ключи сказал(а):

А можно узнать наименование этого поставщика или это секрет?

Да напишу Вам в личку, кто сильно хотел узнать те давно все нашли) Ссылки в общем доступе нет, так как не все участники понимают смысл СП и до участия в закупке начинают тревожить поставщика, ну нужно им все у него узнать,чтобы понять участвовать им или нет, что может вызвать негатив у поставщика и он элементарно откажет нам в отгрузке. На другом ресурсе СП за это предполагается ЧС и бан, тут сложнее , поэтому такая перестраховка

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

7 минут назад, asy сказал(а):

А Вы уверены, что поставщик так выдал, а не организатор взял,что предложили, дабы не потерять заказ? Вы видели накладные? Просто если в счёте было А+ , а по факту пришел А- то поставщик обязан вернуть разницу, тем более если это крупный поставщик. 

Отвечу вам в личку, чтобы не было ненужного ажиотажа.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ключи сказал(а):

Ждать нужно заказанного товара, надеяться на лучшее, худшее само придет.

2 минуты назад, Ключи сказал(а):

Где был, тут, у поставщика Насти? Или на конкурентном сайте от другого орга?

Вы не первая, кто пытается взаимоувязать неоднократные косяки закупки прошлых лет на сайте галактики с данной закупкой. Почему? Таким образом Вы пытаетесь защитить себя, это понятно, но ставите Настю в позицию оправдывающейся за недобросовестность другого орга, вот это не понятно.

Да риск есть всегда, даже при покупке в питомнике с надежной многолетней репутацией, но у покупателя всегда есть выбор, доверять или нет. Те кто в списке - доверили, зачем же сейчас пытаться сделать нервозную обстановку по закупке, которая в процессе сбора партии?

• Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти