Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Enrosadira строчку закрыла, один из участников уступает 5 штук , кому добавить пишите. 

Ссылка на сообщение

Делаем ставки , кто быстрее финиширует Зюгана или Соколица :02mail: пока идут ноздря в ноздрю 

Ссылка на сообщение

Пишут, что Соколица морозостойкая. В парниках ее растят для более раннего урожая.

Девочки ! А вы малину укрываете на зиму? Я это сделала первый раз , и то только потому что сорта Глен Файн , Глен Эмпл и т. д. До этого росла Патриция и Гусар. Так привязанные к опоре и зимовали. И мама раньше так же выращивала, никогда не укрывала. 

Ссылка на сообщение

Настя, спасибо за инфу по облепихе. Сделала вывод что нельзя сажать на ветру, может с корнем вырвать если корневая неглубокая

я малину не укрываю принципиально, не зимуешь-досвидосики, другую посадим, морозостойкую

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я малину еще не выращивала. Эта будет первым опытом. Но соседи никогда не укрывают малину. Бывали, конечно, случаи, что подмерзала она у них, но это было ооочень редко.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Настя, спасибо за инфу по облепихе. Сделала вывод что нельзя сажать на ветру, может с корнем вырвать если корневая неглубокая

я малину не укрываю принципиально, не зимуешь-досвидосики, другую посадим, морозостойкую

Если у тебя ветра, то да )

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Галина П. сказал(а):

Это совсем круто!:lol:

Ну не совсем конечно в одну, но очень близко.:cheesy:

Или опять что-нибудь выкорчевать придется. Я так и делаю -одно убираю , другое сажаю на это место.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

45 минут назад, Галина П. сказал(а):

Сейчас 200 рублей - две пачки сигарет.

у кого как, у мене ОДНА!

Пойду гляну, а я соколицу взяла.....

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, asy сказал(а):

Делаем ставки , кто быстрее финиширует Зюгана или Соколица :02mail: пока идут ноздря в ноздрю 

ДАЕШЬ СОКОЛИЦУ!!!!:02mail:

Спойлер

 

 

Ссылка на сообщение

Эх ну что с вами поделаешь.... Все равно похоже ежевику мы ничерта не наберем.... А вот зря.... Так что вместо ежевики будет малина..... А может все-таки на ежевику обратим внимание?

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Ninu сказал(а):

А вы малину укрываете на зиму?

Я укрываю и пригибаю свою молодежь, но как бы имею в виду, что если разрастется, я этого делать не буду. Максимум в снопы связывать буду. и это не от мороза, а чтобы не поломало если сильные снегопады.

Изменено пользователем remko
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Я ремонтантную вырезаю полностью, мне так больше понравилось. 

Если оставлять часть побегов , можно конечно два урожая собрать, но мне показалось осенний урожай на много меньше.  Все таки СЗ Подмосковья. 

У меня две грядки , обычная и Ремонтантная . Обычную не укрываю , и так растёт. 

И кумбирленд -чёрная малина , тоже не укрываю , всегда обсыпная. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, asy сказал(а):

Я думаю должны, выбор остается все меньше и меньше, а малинку хочется и сорт это хорош, странно ,что желающих мало

А поздних сортов свободных вообще не осталось? Надежда была на Радзиеву, она среднего срока, но... наберем ли? У нас много ранних и мало средних. А поздних еще меньше. Настя, может, Туламин еще один открыть? Туламину очень хочется :cray2:

Ссылка на сообщение
Только что, Елена БК сказал(а):

А поздних сортов свободных вообще не осталось? Надежда была на Радзиеву, она среднего срока, но... наберем ли? У нас много ранних и мало средних. А поздних еще меньше. Настя, может, Туламин еще один открыть? Туламину очень хочется :cray2:

Его изначально было 25 штук и больше не дали(( Если только кто вдруг откажется неожиданно 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, asy сказал(а):

Его изначально было 25 штук и больше не дали(( Если только кто вдруг откажется неожиданно 

Ась, тада я первая! )))

Ссылка на сообщение
Только что, dyk сказал(а):

здравствуйте можно к вам присоединится в закупку клубники фриго и малины

 

Конечно, можно! Заполняйте свободный столбик. Там, кстати, столбик 51 пустует. Только еще надо заполнить контактную форму. https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSddoBARdJR4Z4tTDtFR8_Nl3wJjI0oJp74HVg2sbmR4_TT-jQ/viewform

Ссылка на сообщение

Только что, dyk сказал(а):

а в последней строчке мой адрес вводить . или где получать.

я просто незнаю где счас в смоленске сдек.

На сайте СДЭК можете адрес пункта выбрать, который Вам удобнее

Ссылка на сообщение
20 минут назад, dyk сказал(а):

здравствуйте можно к вам присоединится в закупку клубники фриго и малины

 

Доброй ночи .Да конечно присоединяйтесь, пока есть места, можете 51 столбик занять, он у нас освободился) 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, dyk сказал(а):

да занесите меня в таблицу. спасибо счас выберу(мне всеровно где в смоленске забирать)

Вы самостоятельно занимаете себе столбик и делаете заказ) 

Ссылка на сообщение
Только что, dyk сказал(а):

да занесите меня в таблицу. спасибо счас выберу(мне всеровно где в смоленске забирать)

Вот, нашла. https://www.cdek.ru/contacts/smolensk.html

У Вас там два пункта. Выберите любой и напишите.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...