Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Галина П. сказал(а):

Уже 5. Может, доберем? Француженка Шарлотта считается эталоном вкуса. Очень хочется ее попробовать.

Уже 4 :mosking:

Ссылка на сообщение

Только что, egor03 сказал(а):

VR-4 осталось 11 пучков. Давайте доберем, а? Сорт морозостойкий, урожайный

И вкусный!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А я нашла на укр. форуме отзыв про Маригетт:

"В этом году по просьбе жены высадил на подоконнике (в вазоне) вместо цветов десять кустиков клубники - 5 шт Мурано и 5 шт Маригетт (нейтралы). Честно говоря думал что удивит меня сорт Мурано (стоимость саженцев было немного дороже), но получилось так, что поразил меня своим вкусом и ароматом сорт Маригетт - когда открываю окно, то такой шикарный аромат заполняет комнату (именно от Маригетт). Когда собрали свой небольшой урожай, то долго наслаждались с женой изящным ароматом этих ягод, ну и вкус соответственно бесподобный - не уступает аромату. Когда-то у бабушки собирал "полуницю" в лугах (мелкая округлая ягода, которая росла среди разнотравья на пастбищах и горбах где выпасали скот), так аромат Маригетт очень напоминает мне запах охапки тех ягод."

Надо бы добрать)

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, dyk сказал(а):

если ящик азии недоберется к 22. я всю что останется заберу

Хорошо, буду иметь ввиду, тогда сама Вам добавлю 24 февраля, если не соберём

Ссылка на сообщение
Только что, Наtaлья сказал(а):

Подскажите по облепихе. У вас женское растение,  но мужское тоже ведь нужно для плодоношения?

Да нужно, но мужчин нет к сожалению (( 

Ссылка на сообщение

Только что, egor03 сказал(а):

:cheesy:

У Облепихи беда, у нее мужика нет, а вам все бы посмеяться :04laugh: А если серьезно, что то везде с облепиховыми мужиками напряг ,ценный саженец мужик облепиховый. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Не-не-не, я тогда лопну, а Азию возьму. Один пучок :05hid:И Шарлотту тоже поставила:smile51: А можно ли фриго сажать по 2 штуки в лунку? А то огород не резиновый, не знаю, куда сажать буду.:shocked:

Изменено пользователем Talina
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Talina сказал(а):

Не-не-не, я тогда лопну, а Азию возьму. Одну:05hid:И Шарлотту тоже поставила:smile51: А можно ли фриго сажать по 2 штуки в лунку? А то огород не резиновый, не знаю, куда сажать буду.:shocked:

Фриго точно нельзя:lol:но такими темпами у нас и по 5 в лунке будут сидеть

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

Фриго точно нельзя:lol:

Настюш, откуда такая уверенность?:05hid: Вот и проверим!:cheesy: С помидорами эксперимент давно уже прошел проверку и дал положительный результат. Почему бы и с клубничкой не поэкспериментировать?:mosking:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Ну, кто заберет последние две порции Шарлотты? Бегите быстрее, новых ящиков уже не будет!:grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, клуша сказал(а):

Мужская облепиха рабоает в радиусе до 2-х км.

Я вчера и предложила поискать мужичка по соседям )

Ссылка на сообщение

Облепиха растёт уже много лет, ягод много, все не обираем. Мужское растение мы е не сажали, у соседки тоже нет. Но видно у кого-то растёт и исправно всех опыляет. Участки по 6 соток. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Да наверняка, если у кого-то из соседей растет облепиха и плодоносит, значит, поблизости у кого-то есть мальчик.

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, asy сказал(а):

Я вчера и предложила поискать мужичка по соседям )

Кстати, вроде ,по соседям видела приличных мужичков. :good2:Пойду весной просить поделиться:embarrassed:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Наtaлья сказал(а):

Кстати, вроде ,по соседям видела приличных мужичков. :good2:Пойду весной просить поделиться:embarrassed:

Наташ, так тебе и не надо просить. Соседские мужУчки и твоих опылят, им без разницы, сколько тётенек в округе оплодотворить. Главное, что бы не дальше 2 км.:)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...