Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, asy сказал(а):

Лен , а они прям такие же норвежские и плотные? Я просто поискала на сайте ашана, нашла, но совсем другие без крышки , а кроме тебя там никто не был , просвети пожалуйста , а то прям очень хочется людям . 

Насть, сайт интернет магазина Ашан абсолютно ничего общего не имеет к товарной матрице супермаркета Ашан. Там они не норвежские, а наши, но таблетки джифи настоящие, крышки есть. Но служат у меня 3-й сезон.

Я пользуюсь тремя штуками на 11 таблеток, ровно до всходов, потом они становятся неактуальны и неудобны, по ряду причин, долго рассказывать. Но прежде чем хватать без удержу все что ни попадя, съездите и посмотрите на них, в ОБИ они тоже бывают.

Ссылка на сообщение

7 минут назад, remko сказал(а):

Насть, сайт интернет магазина Ашан абсолютно ничего общего не имеет к товарной матрице супермаркета Ашан. Там они не норвежские, а наши, но таблетки джифи настоящие, крышки есть. Но служат у меня 3-й сезон.

Я пользуюсь тремя штуками на 11 таблеток, ровно до всходов, потом они становятся неактуальны и неудобны, по ряду причин, долго рассказывать. Но прежде чем хватать без удержу все что ни попадя, съездите и посмотрите на них, в ОБИ они тоже бывают.

Мне то не надо, у меня ж таблеток 500 штук, куда мне ещё теплички с таблетками:09fp:я предложила кому нибудь съездить глянуть, если решат,что оно того не стоит то и собирать не будем

Изменено пользователем asy
Ссылка на сообщение
3 часа назад, asy сказал(а):

Расскажи людям в теме, возможно они одумаются)

Не буду, пусть покупают, что  хотят. Да и хотит человек 5, я повторяю, в Ашане они это купят без проблем, такие не такие, какая разница.

Я просто пользуюсь этими минипарничками, для микроклонов они не очень подходят, т.к. слишком много зазоров между крышкой и поддоном, поддерживать нужную влажность не получится в них.

Мне они удобны только на проращивание, растить в них - нет, слишком низкие.

Ссылка на сообщение
55 минут назад, asy сказал(а):

:grin:

Насть,перенеси тогда кто там первый во втором ящике,а у меня убери.Я и Маригет вычеркнула,куда сажать?

Ссылка на сообщение
14 часов назад, asy сказал(а):

 

А я вообще свой столбик не вижу!!! :1203:

Мой столбик вроде был рядом с огородом Ларионовых. 

Изменено пользователем корманова
Ссылка на сообщение
Только что, корманова сказал(а):

А я вообще свой столбик не вижу!!! :1203:

Мой столбик вроде был рядом с огородом Ларионовых. 

Да, какой-то сбой. Настя поправит. Огород Ларионовых тоже пропал.:mosking: А некоторые участники раздвоились.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, корманова сказал(а):

А я вообще свой столбик не вижу!!! :1203:

Мой столбик вроде был рядом с огородом Ларионовых. 

Исправила, проверьте пожалуйста

Ссылка на сообщение

7 часов назад, egor03 сказал(а):

Да что ж такое! :09fp:

Да ваще! Теперьи Сибиллу должны разобрать! Как же мы без Сибиллы-то??????

:cheesy: КАК душевно я всех нас буду весной перед грядкой вспоминать!!! Приготовьтесь икать!!!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Елена БК сказал(а):

Да ваще! Теперьи Сибиллу должны разобрать! Как же мы без Сибиллы-то??????

:cheesy: КАК душевно я всех нас буду весной перед грядкой вспоминать!!! Приготовьтесь икать!!!

Как мы сами себя будем вспоминать,Вы не представляете:lol: икать это не самое страшное будет . А без Сибиллы совсем никак:goody:

Изменено пользователем asy
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, asy сказал(а):

Даааа! :02mail: Но как же мы без гонки века? Przehyba и Sugana ? Или Mize Shindler и Sonata ? Согласна условия неравные в обеих парах, но тем и интересней :mosking:

РАДЗИЕВА!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Елена БК сказал(а):

РАДЗИЕВА!!!

Ну ее только в пару  с Жозефиной ставить , с Зюганой и Пшехибой ну совсем не честно:mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, remko сказал(а):

 

А вот многоярусные грядки оказались очень даже толковым решением, но высота яруса не меньше 30 см, чтобы корневой было куда расти. И это красиво.

таааак! Надо мужу идейку подкинуть. Ну, типа, "хочу с тобой посоветоваться - как думаешь?" 

Это ж сколько кв метров земли можно сэкономить! Лен (Лена Ремко), а корни так не вымерзнут? Все-таки на воздухе будут.Наверняка надо укрывать

Ссылка на сообщение

Только что, Елена БК сказал(а):

таааак! Надо мужу идейку подкинуть. Ну, типа, "хочу с тобой посоветоваться - как думаешь?" 

Это ж сколько кв метров земли можно сэкономить! Лен (Лена Ремко), а корни так не вымерзнут? Все-таки на воздухе будут.Наверняка надо укрывать

h0mBVWJSGnk.jpg

тоже интересно, но это в тепличке)

Изменено пользователем asy
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Елена БК сказал(а):

таааак! Надо мужу идейку подкинуть. Ну, типа, "хочу с тобой посоветоваться - как думаешь?" 

Это ж сколько кв метров земли можно сэкономить! Лен (Лена Ремко), а корни так не вымерзнут? Все-таки на воздухе будут.Наверняка надо укрывать

Лен, ты в Ленах запуталась:mosking:, это Лена-ГуЛЕНА написала про подружку.:05hid:

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Галина П. сказал(а):

Лен, ты в Ленах запуталась:mosking:, это Лена-ГуЛЕНА написала про подружку.:05hid:

и почему-то мИня это даже не удивляет! :cheesy::cheesy:

А про ярусы Хто написал? Признавайтесь! САми, по-хорошему! :crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Елена БК сказал(а):

А про ярусы Хто написал?

Про ярусы, вроде, Лена-ремко.:huh::smile51:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Елена БК сказал(а):

Задорно у нас тут! Теперь без пирамидону не заснем!!!

Мы вообще плохо спим тут:mosking:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Я видела на ютюбе ролик про питомник с земляникой , заграничный. Грядки в виде труб , подвешены где-то на метр от земли и в них кусты , усыпанные ягодами. Грядки длинные очень , концов не видно. Я в магазине сантехники уже смотрела на трубы, но такого большого диаметра не было . И наверно дорого они стоят .Можно попробовать посадить в строительные емкости. Они бывают разных форм и размеров. И пластик в них прочный. У меня есть несколько , вторую зиму  переживают. Я их покрасила краской из баллончика , чтобы смотрелись получше. В большом объеме земля не так быстро пересыхает . Мои литров 80-90. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Ninu сказал(а):

Я видела на ютюбе ролик про питомник с земляникой , заграничный. Грядки в виде труб , подвешены где-то на метр от земли и в них кусты , усыпанные ягодами. Грядки длинные очень , концов не видно. Я в магазине сантехники уже смотрела на трубы, но такого большого диаметра не было . И наверно дорого они стоят .Можно попробовать посадить в строительные емкости. Они бывают разных форм и размеров. И пластик в них прочный. У меня есть несколько , вторую зиму  переживают. Я их покрасила краской из баллончика , чтобы смотрелись получше. В большом объеме земля не так быстро пересыхает . Мои литров 80-90. 

аха, я тоже видела. Промышленно так и выращивают. Там так удобно обрабатывать и собирать. Полив капельный, морозов в теплице нет. Используют интенсивно. Грязи нет,значит, и не гниют.

Ссылка на сообщение

А вот что я нашла по поводу два корня в одну лунку. Правда, здесь Светлана Татур говорит об одном сорте Джоли, но, ведь, это возможно!

 

За несколько лет наблюдений у этого сорта, как я выяснила, не особо высокая урожайность....
Ягода - просто шик, но ее не много на кустах....
Т.к. этот сорт малооблиственный и дает не много цветоносов, я его ( кстати, единственный из множества...) высаживаю по два куста в одну лунку... И получается очень даже урожайненько! :-B


Изображение Изображение Изображение
Вложения
sazhency-klubniki-zarubezhnoy-selekcii.4.b.jpg
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

06EEFDE8-6833-4DB9-B17F-3DEBAC10D7B6.thumb.png.0a1f1f5d77961401e8fc069adce9290e.png

У Светланы Татур очень свободно кусты посажены ))) 

у меня 30 -35 см кусты сидят и для некоторых сортов это очень мало.

надо точно знать сорт , у некоторых сортов такие листья огромные , что под ними клубнику не видно , и начнётся , серая гниль и ещё какая- нибудь болячка. 

Не говоря о том что климат у нас влажный , вечно какие - то напасти. 

Если совсем нет места , может по диаметру вокруг яблонь посадить ? Как вариант , не ближе 50 см от ствола ? Бордюрчиком ? Или около других плодовых ? Конечно если дерево уже взрослое (, есть проблема затенения(((( темно будет кустам(. 

EF7B5BF3-724D-41BD-B7B7-6D00D75F9DE2.jpeg

Изменено пользователем Flower Fairy
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

По поводу грядок в трубах. На днях наткнулась на видео краснодарского фермера. Название видео что-то с фриго связано. Так вот он выращивает и в теплице и на земле и в теплице в жолобах. В них мешки черные с грунтом и есть мешки с минимальной ватой. Говорит очень удобно. И в теплицу в три раза больше кустов входит при такой посадке. Но...... (А как говорится всё.что было до НО не имеет значения) итак НО, снял урожай выкинул материал и новый посадил. Благо у него своих саженцев дофига . 

Изменено пользователем корманова
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Елена БК сказал(а):

Это ж сколько кв метров земли можно сэкономить

На форумхаусе Andrukevich выкладывал фото,думаю попросить мужа)Вроде не очень сложно...

 

пирамида под клубнику.короба 001.jpg

Изменено пользователем Мария Суворова
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...