Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, remko сказал(а):

Но даже при таких вариантах экономия пространства поверьте будет колоссальная, ибо при пирамидном строении у вас экономится пространство междурядья, оно только на толщину материала из которого лепится эта грядка.

Простой расчет, сколько я могу посадить кустов на пирамидку своего диаметра:

первый ярус -  длина окружности примерно 3 метра 70 см (Диаметр умноженный на число Пи), на эту длину я высадить смогу 15 кустиков с расстоянием в 25 см.

второй ярус - длина окружности примерно 2 метра, делаем расстояние 25 см между кустами и умещаем 8 кустиков.

Третий ярус  - 1 куст

А мне кажется экономия пространства минимальна. Ведь первый периметр перекрывается вторым, а второй третьим . Если и есть выгода, то на мой взгляд не большая 

Ссылка на сообщение

оцените мой способ посадки. подготавливаю почву ( каждый посвоему вносит). делаю участок для посадки (ровный ). по краям обгораживаю доской (или что естьпод руками) . и засыпаю опилками. кормлю 2 раза в год. усы необрезаю(только те что вылезли за пределы посадки). 7 лет клубника плодоносит отлично. на 8 год запахиваю. и сажу на новом месте. садила сорт кент. хочу новые попробовать.места у меня полно но времени маловато .

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, dyk сказал(а):

засыпаю опилками

не поняла,а под 4 см опилок что?земля,дерн? а  то у меня есть возможность опилок мнооого набрать)весной еще курятник разгружать от опилок с сеном и г...м куриным:crazy:

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, корманова сказал(а):

А мне кажется экономия пространства минимальна. Ведь первый периметр перекрывается вторым, а второй третьим . Если и есть выгода, то на мой взгляд не большая 

Ну если вы мне покажите как на площадь 1,4 квадратного метра посадочной площади вместить 24 куста, готова с Вами согласиться. Первый периметр не перекрывается, а поднимается и остается, третий также не перекрывается, а поднимается. экономия -междурядья, они просто не нужны ибо междурядья будут горизонтальными.

Ссылка на сообщение

культевирую сажу и опилками засыпаю. клубника усы приживаются в опилках. в итоги черезь пару лет она разростается . и трава непробивается( первый год опилки недают) а потом клубника недает траве пролезать. полоть ненадо. в жару негорит. поливать почти ненадо. только кормить обезательно как цветоносы она залаживает на следующий год. пробовала все пленку акрил. для меня лучше опилок нет.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
15 минут назад, asy сказал(а):

внесли в ЧС

Настя,а за что вносят в ЧС?

Ссылка на сообщение

Только что, Мария Суворова сказал(а):

Настя,а за что вносят в ЧС?

На форуме СП ,где у меня тоже закупка Фриго вносят в ЧС в основном за не уплату, также за слив поставщику информации о совместной покупке, так как есть поставщики, которые против СП .  Там это происходит автоматически, т.е один из организаторов внес, а всем остальным организаторам у кого этот участник сделал заказ, приходит оповещение о том ,что участник попал в ЧС

Ссылка на сообщение
Только что, Мария Суворова сказал(а):

Жесть...

Ага у меня со времен пока не было статуса на взятие предоплаты, мешок не выкупленных заказов стоит)) 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

Ага у меня со времен пока не было статуса на взятие предоплаты, мешок не выкупленных заказов стоит)) 

зачем тогда заказывать если нехочеш покупать. непонимаю таких.

 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

подскажите,а голубики нужно чтобы несколько кустов было?она опыляется как?друг-друга они опыляют или один кустик достаточно?

Ссылка на сообщение
Только что, dyk сказал(а):

зачем тогда заказывать если нехочеш покупать. непонимаю таких.

 

Есть те, кто делают заказ, а когда приходит время платить, понимают,что не рассчитали свои финансы  считают,что ничего страшного, если они откажутся, многие на моменте ,когда надо забрать заказ ,решают,что им неудобно ,некогда и вообще надо устроить личную встречу только для них, а если организатор не идет на уступки, то и платить не будут. Много разнй ситуаций за 9 лет было, но в основном мне везет, чаще всего ответственные участники, просто за столько лет они у меня уже постоянные)) 

Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

А что в мешке? Может, нам надо?:04laugh:

Ой Галь,чего там только нет)) Могу на рынок пойти,весь прилавок займу:mosking:

Только что, Мария Суворова сказал(а):

подскажите,а голубики нужно чтобы несколько кустов было?она опыляется как?друг-друга они опыляют или один кустик достаточно?

Она как жимолость " Голубика в основном самоплодна. Для получения высоких стабильных урожаев желательна посадка нескольких сортов."  По крайней мере голубичных мужичков нет :mosking:

Изменено пользователем asy
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Голубика самоплодна, но совместные посадки нескольких сортов заметно повышают продуктивность кустов.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, dyk сказал(а):

жалко я вашу сп поздно нашла.

у Вас все впереди, если я переживу апрель , то открою ее на следующий год ) 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, asy сказал(а):

у Вас все впереди, если я переживу апрель , то открою ее на следующий год ) 

если откроете мне строчку оставьте)))))))))

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...