Перейти к содержанию
asy

СП Фриго 2019 и саженцы ягодных из Италии и Голландии

Рекомендуемые сообщения

Не торопитесь пока с перекидываниями. Еще12 дней до стопа. Не забывайте, что ещё есть второй ресурс, который временно по тех.возможностям не мог делать заказы.

Вспомните, как мы за один день закрыли три ящика. И сорта были с большими сомнениями, что могут набраться. Но мы это сделали!!!:dance:

• Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Девочки, ну Mariguette всем просто необходима! Отзывы о ней на виноградном очень хорошие- очень сладкая и урожайность не последняя!:thumb:

• Соглашаюсь! 2

Поделиться сообщением

8 часов назад, застенчивая сказал(а):

Девочки, ну Mariguette всем просто необходима! Отзывы о ней на виноградном очень хорошие- очень сладкая и урожайность не последняя!:thumb:

Да вот же.... Нужна слов нет, мы вроде поперли ее набирать и опять кто-то отказался((( если не соберём побегу по местным питомникам искать. Она мне просто необходима!!!!! Я хочу ароматную , сладкую ягоду... :cray2:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Земляники мы все заказали много , а вот на что ее сажать будем не подумали. Геотекстиль, который тканый в клеточку очень , говорят хорош для выращивания земляники. В розницу он стоит метр на метр примерно 100 рублей. В интернет магазине можно купить по 60 р. , но 100 метров и доставка 1000 рублей. 

Может подумаем?

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

12 минут назад, Ninu сказал(а):

Земляники мы все заказали много , а вот на что ее сажать будем не подумали. Геотекстиль, который тканый в клеточку очень , говорят хорош для выращивания земляники. В розницу он стоит метр на метр примерно 100 рублей. В интернет магазине можно купить по 60 р. , но 100 метров и доставка 1000 рублей. 

Может подумаем?

Я себе одной думаю метров 100 взять:09fp:

Поделиться сообщением

6 минут назад, Ninu сказал(а):

Может подумаем?

Я могу подсказать где можно купить геотекстиль толстый надежный и подходящий за вполне приемлемые деньги без всякой закупки. Он продается на строительных рынках, плотность не меньше 150, а лучше 200. Я им пользуюсь уже несколько лет и он себя вполне оправдывает. Уже рулона 4 использовала и у меня всегда запас стоит в рулоне. Стоимость примерно 1500 рублей рулон 25 метров ширина 1,5 метра. Воду пропускает, а вот сорнякам не пройти. Посмотрите на своих строительных рынках, там где продают пароизоляцию, там же продают и геотекстиль. Он нетканый, но ламинированный с одной стороны и перфорированный в одну сторону, чтобы пропускал воду и земля дышала.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, remko сказал(а):

Я могу подсказать где можно купить геотекстиль толстый надежный и подходящий за вполне приемлемые деньги без всякой закупки. Он продается на строительных рынках, плотность не меньше 150, а лучше 200. Я им пользуюсь уже несколько лет и он себя вполне оправдывает. Уже рулона 4 использовала и у меня всегда запас стоит в рулоне. Стоимость примерно 1500 рублей рулон 25 метров ширина 1,5 метра. Воду пропускает, а вот сорнякам не пройти. Посмотрите на своих строительных рынках, там где продают пароизоляцию, там же продают и геотекстиль. Он нетканый, но ламинированный с одной стороны и перфорированный в одну сторону, чтобы пропускал воду и земля дышала.

А подскажите, как конкретно ваш называется и какой он марки?

Поделиться сообщением

49 минут назад, asy сказал(а):

Я себе одной думаю метров 100 взять:09fp:

Настя , а ты где будешь покупать?

Поделиться сообщением

Я бы взяла, если бы была закупка агроткани. :grin: Не уверена, что у нас в строительных магазинах это продают. Да и геотекстиль - это все же не то же самое, что агроткань, ИМХО.

Хотя спасибо за совет, поспрашиваю.

Изменено пользователем Talina
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Только что, Ninu сказал(а):

Настя , а ты где будешь покупать?

Планировала в https://tdpraim.ru/ukryivnyie-materialyi-v-rulonah?page=2 , но сейчас после совета Лены читаю про геотекстиль

Только что, Talina сказал(а):

Я бы взяла, если бы была закупка агроткани. :grin: Не уверена, что у нас в строительных магазинах это продают. Да и геотекстиль - это все же не то же самое, что агроткань, ИМХО.

Закупку точно нет(( очень объемно и трудозатратно, после парников ,я с большими объемами нини :mosking:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, asy сказал(а):

Планировала в https://tdpraim.ru/ukryivnyie-materialyi-v-rulonah?page=2 , но сейчас после совета Лены читаю про геотекстиль

Закупку точно нет(( очень объемно и трудозатратно, после парников ,я с большими объемами нини :mosking:

Настя, к тому же он идет большими рулонами по 100м. Наверно, не все представляют, что рулон, к примеру 1,6 х 100 м плотностью 200г. на кв метр весит 32 кг!

Поделиться сообщением

Только что, Огород Ларионовых сказал(а):

Настя, к тому же он идет большими рулонами по 100м. Наверно, не все представляют, что рулон, к примеру 1,6 х 100 м плотностью 200г. на кв метр весит 32 кг!

Да да. Парники хотя бы легкие были :04laugh:  я поэтому куплю себе рулончик один , мне его на много хватит , кстати у них по Москве доставка от 5000  бесплатная, девочки могут кому то сделать доставку и поделить его между собой , но это кто готов на такой героический поступок . 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ольга Николаевна сказал(а):

А подскажите, как конкретно ваш называется и какой он марки?

марки разные, я покупала и Агроспан и Агротекс и Техноспан, в принципе без разницы, ну Агроспан мне понравился больше всего, т.к. его легче кроить, есть разметка по дициметрам. А по качеству эксплуатации без разницы.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

37 минут назад, Talina сказал(а):

Хотя спасибо за совет, поспрашиваю.

Ну поищите, не может быть, что вот нигде нет. Геотекстиль прекрасно подходит для укрывания грунта на грядке с клубникой. Это я как пользователь не одного года утверждаю.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Девочки, а простой чёрный укрывной разве не подойдёт? 

Поделиться сообщением

Только что, egor03 сказал(а):

Девочки, а простой чёрный укрывной разве не подойдёт? 

А что значит простой укрывной? Они есть разной плотности, тканные и не тканные , пленки 

Поделиться сообщением

Мальвина есть ящики по 400 и по 500 , если 500 не соберем , второй ящик попробуем взять 400 или два по 400  , разница в цене в 1 цент 

Поделиться сообщением

Настя, 60 нетканная? 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, egor03 сказал(а):

Настя, 60 нетканная? 

Она на сезон и она сорнякам тфу и растереть, ее либо снимать на зиму и убирать, либо после зимы вы получите мочалку. Собственно смысл этой 60-ки черной я вообще не поняла, фигня полная, ее легко сорняки зарастают насквозь, сильно пачкается и треплется.

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

У нас кусты с ородины укрыты этой нетканкой. Муж пришпилил к земле. Сорняки вроде не прорастают. Значит, плотнее надо искать? 

Поделиться сообщением

Мне больше всего на грядках с клубникой понравился чёрный укрывной из Леруа Мерлен, плотностью 120, шириной 80 см, длиной 12 метров. Ничего через него не прорастает. Просто отличная штука.

• Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

10 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

Ничего через него не прорастает.

Товарищи, но ведь при этом условии приходится как-то дополнительно возиться с усами. В какие-то коробочки их направлять, чтоб прирастали. Или как?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, СветaР сказал(а):

Товарищи, но ведь при этом условии приходится как-то дополнительно возиться с усами. В какие-то коробочки их направлять, чтоб прирастали. Или как?

Свет, я тоже про это думала. Может сразу определить какие-то кустики на маточники и посадить их в отдельную грядку?

Поделиться сообщением

9 минут назад, СветaР сказал(а):

Товарищи, но ведь при этом условии приходится как-то дополнительно возиться с усами.

Да. Я усы укореняла в стаканчиках.

Поделиться сообщением

В Агротеме беру геотекстиль, кто рядом с Внуково живет , очень удобно. 

Физ лицам продают. 

Вполне его используют для садоводства ))) там даже инструкции в рулонах есть . 

Изменено пользователем Flower Fairy
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти