Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Только что, Flower Fairy сказал(а):

Сирии 9 

Лия 5 

сибилла 8 

Кто не взял ещё ? Берём , скоро стоп ?). 

Сирии уже 8 осталось.:)

Сибиллы - 7.:dance:

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Кстати хорошая идея про нейтрализацию темы междурядий многоярусностью:01mail:

Я размышляю кирпичные грядки построить под все - они высокие, вечные, удобно... Но конечно неудобно с точки зрения того, что я много места потеряю. А вот если их построить длинные но двухярусные - то можно сделать уже не метр шириной, а уже см 70. И таких грядок уже можно чуть побольше сделать

В общем, надо поразмышлять поплотнее над этим...

Осенью одну уже построила, почти 3 метра длиной, 90см ширина внутри кирпича. Посадила туда 15 кустов клубники, осталось место на 2 кустика))) в общем грядка вроде не маленькая, а клубники там мало)))

Вот она))) не очень конечно красивая, но все же это моя первая грядка:crazy:

IMG_20190214_014420.jpg

Изменено пользователем kalercita
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
15 часов назад, ТАЙОТА сказал(а):

Девочки может объединиться кто заказывает Флорины, те взять что -то одно или Флорину или Флорентину? Один ящик бы набрали. Я готова перейти в любой.

Да, вы правы! Нужно уже сейчас думать. Флорентины больше собрано, быстрее наверное ее собрать.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Елена БК сказал(а):

Спасибо, ща почитаю про них

Елена, у меня к вам предложение!:smile51:

Мы там с вами рядом в табличке (я #68), я посмотрела что у вас мало клубники:cheesy: и вы тоже со встречи на Таганке забираете. А вы не хотите ещё какой-нибудь сорт напополам взять? По 5 штучек? Мне хочется что-то ещё, зудит когда все так тут активно хватают и рекламируют:crazy: но мне явно десятками больше не надо... 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 Я бы тож напополам бы взяла, какой-нибудь нейтрал, если мой не наберется... мой столбик где-то в конце

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, kolibri сказал(а):

 Я бы тож напополам бы взяла, какой-нибудь нейтрал, если мой не наберется... мой столбик где-то в конце

Ищите союзника на маригет))))):lol: мы тут как представители МММ уже)))) лобируем свои хотелки 

Изменено пользователем корманова
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 12.02.2019 в 16:10, asy сказал(а):

 

Скажи пожалуйста, а на втором ресурсе.что не знают ничего о маригет? Всего 4 пучка собрали. Надо нам туда поступаться с отзывами и рекомендациями. Сдавай явки,пароли. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Надо @Ольга Николаевна попросить, чтобы она на другом ресурсе порекомендовала какие-то сорта. Общими усилиями мы закроем больше строчек.

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Мы уж давно на пятерых располовинились, растроились, но делить пучки будем сами. Ждем набора Сирии и Маригетты, остальное набрано. Делитесь девочки, мы так много чего наберем......

А у меня вчора в гостях Аська была, воооооооооооот.......

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
10 часов назад, kalercita сказал(а):

Осенью одну уже построила, почти 3 метра длиной, 90см ширина внутри кирпича. Посадила туда 15 кустов клубники, осталось место на 2 кустика))) в общем грядка вроде не маленькая, а клубники там мало)))

Не мало. И очень даже красивенько получилось.

Чтобы пространства внутри было побольше, кирпичик нужно было класть не плашмя, а на ребро..... У меня 2 грядки из бордюрного камня нижний ярус и из бордюрного кирпичика верхний ярус стеночки. Если кто беспокоится, не вымерзает ли, отвечу - не вымерзает ничего.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сорт Florentina выращиваем два года. Впечатления о сорте хорошие. После двух лет плодоношения кусты выглядели сильными, оставили на 3 - й год, проверим.
Плодоносит без перерыва, урожайность высокая, устойчив к болезням и вредителям. Растения сильные и выносливые, образует мощный куст, прочные цветоносы, крупная ягода, округло конической формы, высокой транспортабельности.
Вкус ягоды очень понравился: мякоть сочная, сладкая, ароматная, чувствуются нотки тропических фруктов, содержание сахара повышенное. 
Минусов в сорте пока не вижу, кроме одного. В наших условиях не хочет размножаться усами. Усооброзование - ноль frown.gif Третий год. Плодоношение было слабее, чем на 2-х летних кустах. Кусты потеряли мощность, были уже не такими высокими и сильными, но цветоносов выдвинули много. Увидев, что кусты не потянут такой урожай удаляли часть цветоносов. К большому удивлению, кусты дали очень небольшое потомство, по 2-3 розетки на куст, что в общем-то порадовалоsmiling.gif, значит продолжение следует! Сорт очень вкусный и сладкий, выращиваем для себя. Отзыв с виноградного из Йошкар - Олы

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, remko сказал(а):

Не мало. И очень даже красивенько получилось.

Чтобы пространства внутри было побольше, кирпичик нужно было класть не плашмя, а на ребро..... У меня 2 грядки из бордюрного камня нижний ярус и из бордюрного кирпичика верхний ярус стеночки. Если кто беспокоится, не вымерзает ли, отвечу - не вымерзает ничего.

 

Да, я знаю. Это и экономичнее было бы. Но у меня без фундамента грядка,а в этом случае на ребро никак не получится...

Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, ТАЙОТА сказал(а):

Сорт Florentina выращиваем два года.

@Flower Fairy - лишнее цитирование! Админ.

https://m.youtube.com/watch?v=idJBKK7K2MM

Ссылка на сообщение

Девочки, давайте делиться будем после того, как закроются строчки. А то мы их не закроем, если сейчас все начнут делиться.:cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

После стопа и как все оплатят все свои заказы, я создам в табличке вкладку , где все смогут вносить то чем хотят поделится и кто что то хотел, но ему не досталось , вдруг кто то поделится

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Галина П. сказал(а):

Девочки, давайте делиться будем после того, как закроются строчки. А то мы их не закроем, если сейчас все начнут делиться.:cheesy:

Я предлагала взять напополам еще клубники, а не делить уже выбранное. Взять дополнительно напополам клубники это добавить шансов закрыть строки а не наоборот

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, asy сказал(а):

После стопа и как все оплатят все свои заказы, я создам в табличке вкладку , где все смогут вносить то чем хотят поделится и кто что то хотел, но ему не досталось , вдруг кто то поделится

Это хорошо, но это не то, о чем я говорила.. 

Вы с Галиной меня не поняли

Я не свою выбранную клубнику предлагаю забрать, а хочу взять ещё, к тому что уже заказала. Одна брать не буду сразу 10, а если б с кем-то распополамить то это +1 пучок в таблице

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, kalercita сказал(а):

Это хорошо, но это не то, о чем я говорила.. 

Вы с Галиной меня не поняли

Я не свою выбранную клубнику предлагаю забрать, а хочу взять ещё, к тому что уже заказала. Одна брать не буду сразу 10, а если б с кем-то распополамить то это +1 пучок в таблице

Я поняла, но после этого сообщения появились другие сообщения с предложением поделиться уже заказанными позициями.:)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Я поняла, но после этого сообщения появились другие сообщения с предложением поделиться уже заказанными позициями.:)

А, нет. Давайте лучше о моем варианте дележки)))

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, kalercita сказал(а):

Одна брать не буду сразу 10, а если б с кем-то распополамить то это +1 пучок в таблице

Вот и я так. Сейчас встала в столбик на Lia. Очень хочется. Но планировала вообще заниматься клубникой осенью. Соответственно, земля под неё не готова. А для размножения и 5-и маточных кустиков хватит. Но условия закупки и есть условия. Их или принимаешь, или не участвуешь. Поэтому, придется брать 10 шт.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

Вот и я так. Сейчас встала в столбик на Lia. Очень хочется. Но планировала вообще заниматься клубникой осенью. Соответственно, земля под неё не готова. А для размножения и 5-и маточных кустиков хватит. Но условия закупки и есть условия. Их или принимаешь, или не участвуешь. Поэтому, придется брать 10 шт.

У меня тоже ничего не готова. Тоже не планировала а неожиданно вписалась в несколько закупок и клубники, и деревьев...

Не знаю пока как решать вопрос буду. Возможно стаканчики появятся с клубникой и будут ждать грядок...

 

А Лия крутая?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, kalercita сказал(а):

А Лия крутая

Прочитала про нее, что очень сладкая. А потом, хочется, чтобы с разным сроком созревания клубника была. У меня заказана ранняя Азия, потом по идее Лия, потом Сирия, а потом Магнус должны созревать.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...