Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Под яблони не сажала, а угораздило посадить землянику под березу. Не хватает ни света, ни воды, так как береза водохлеб знатный. Больше с посадкой под деревья экспериментировать не хочу. Тем более у молодых саженцев не рекомендуют тревожить корневую систему, а клубнику придется периодически рыхлить.

Изменено пользователем vesta154
Ссылка на сообщение

33 минуты назад, vesta154 сказал(а):

Под яблони не сажала, а угораздило посадить землянику под березу. Не хватает ни света, ни воды, так как береза водохлеб знатный. Больше с посадкой под деревья экспериментировать не хочу. Тем более у молодых саженцев не рекомендуют тревожить корневую систему, а клубнику придется периодически рыхлить.

Ну под берёзу ничего сажать нельзя

А вокруг саженцев кольца из клубники сделать вполне можно и многие так советуют. Конечно надо не прям под крону а дальше, тогда и корни никто тревожить не будет

Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина П. сказал(а):

О нейтралах пишут, что они даже лучше, чем просто ремонтантные сорта, т.к. плодоносят в течение всего сезона, и вкус у них более приближен к сортам КДС.

Вооот! Вот поэтому всем нам нужна флорентина!!!:hi:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ольга Николаевна сказал(а):

Вооот! Вот поэтому всем нам нужна флорентина!!!:hi:

Ольга Николаевна, Флорентина лучше Флорины?

Ссылка на сообщение

А какой самый устойчивый к сырости и холоду нейтрал из имеющихся? Все вот палитры какие-то по времени созревания набирают... а мне хотя бы когда созрело на моем северо-западном холодном болоте! Имеет смысл вообще?

Изменено пользователем kolibri
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Галина П. сказал(а):

Ольга Николаевна, Флорентина лучше Флорины?

У меня не было опыта общения ни с тем ни с другим сортом. Ориентируюсь только на отзывы из инета. Вот здесь про Флорентину http://forum.vinograd.info/showthread.php?t=10555
Про Флорину не нашла форумных отзывов. Только видео. Ну вот как-то интуитивно душа просит Флорентину

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, Да4ница сказал(а):

Девочки, а можете мне добавить Флорентину в 63 столбик, пож

Поставила

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 14.02.2019 в 01:09, kalercita сказал(а):

Осенью одну уже построила, почти 3 метра длиной, 90см ширина внутри кирпича. Посадила туда 15 кустов клубники, осталось место на 2 кустика))) в общем грядка вроде не маленькая, а клубники там мало)))

Вот она))) не очень конечно красивая, но все же это моя первая грядка:crazy:

Валерия, очень красиво! Шикарно и долговечно.

Про взять кустики напополам написала в личку.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Елена БК сказал(а):

Валерия, очень красиво! Шикарно и долговечно.

Про взять кустики напополам написала в личку.

Спасибо))) я ещё внизу сетку от кротов положила:crazy: хочу сделать и забыть. Надеюсь что потом не вскрою каких-то проблем а то ж ломать такое тяжелоооо

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

6 часов назад, mopsdad1 сказал(а):

magnus 30 шт можно?

Добавила Вас в 105 последний столбик, Вы можете самостоятельно в нем делать заказ . Так же нужно заполнить форму с контактами https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CVW5kEC24tLs_yyPP9fHuNV50Ldilvpna6OZxbFHwVo/edit#gid=1251528622 

Ссылка на сообщение

Столбики в табличку больше добавлять не буду, сбор заказов подходит к концу .  25 февраля отправляю заказы поставщикам , получаем счета, оплачиваем подтвержденное до 100% и ждем в апреле доставку. 

На сегодня осталось добрать до ящика

Лия 20 шт - строчку закрыла, если нужно добавить пишите добавлю

Asia 30 шт - строчку закрыла, если нужно добавить пишите добавлю

Sugana 2 шт - строчку закрыла, если нужно добавить пишите добавлю

Siria  40 шт

Sibilla 50 шт

Mize Shindler  90 шт ( ну ооочень хочется собрать) 

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, asy сказал(а):

Столбики в табличку больше добавлять не буду,

 

 

Хотела в соц.сетях по-рекламировать закупку...уже опоздала?

Ссылка на сообщение

Ну как же так, а?

Маригетты 12 пучков осталось добрать! А если с другим форумом объединиться то вообще 8 (Настя, со столбиком СП ведь можно суммировать, да?)!!!

Ну давайте, а??? Ну маригетту и Мице Шиндлер очень хочется попробовать!

Я понимаю, что вы Шарлотту набрали а они с Маригетт вроде как похожи. Но по Шарлотте ящик закрыт! Ведь есть кто туда не успел! Надо всего 8 заказов! Восемь!!! а может кто-то решится имея Шарлотту попробовать и Маригетт? Я вот так вышло что заказала Шарлотту в другой закупке но Маригетт тоже очень хочу. Хочу попробовать и сравнить. Ведь не такая большая цена вопроса за эксперимент с ароматом Прованса:hat:я вообще как-то позитивно настроена к французским сортам клубники из-за вкуса. Все ж они те ещё гурмэ. Зачем им выводить конвейерные клубникопроизводители? Это нация, которая ориентирована на вкус от жизни, изящество. А не на объемы на продажу... Я практически уверена, что все "детки" сорта Мара де Буа очень вкусные. Вопрос только к адаптации в наших условиях. Поэтому я лично хочу хотя бы парочку попробовать и выбрать лучшее...может кто-то мегя поддержит?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, kalercita сказал(а):

Мице Шиндлер очень хочется попробовать

А что в ней хорошего? Расскажите, пожалуйста. Читала про нее. Она некрупная. Нужен опылитель. При этом, ни каждый сорт подойдет для этого.

Ссылка на сообщение

Столбик СП уже добавлен-приплюсован в заказанные позиции. 

Ссылка на сообщение
Только что, Ольга Николаевна сказал(а):

Хотела в соц.сетях по-рекламировать закупку...уже опоздала?

Уже очень много участников)

Ссылка на сообщение

У меня Мице Шиндлер совсем не вызывает желание его заказать. :smile51:

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
7 минут назад, asy сказал(а):

Уже очень много участников)

Участников много, а флорентина ни разу не набрана... и Mariguette, и Соната, и Скала. :09fp:

Думаю, что причина в том, что народ мало читает форум. Вот я читаю...и мне все надо :01mail:

Может в личку надо агитировать? :connie_25:

Изменено пользователем Ольга Николаевна
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Галина П. сказал(а):

У меня Мице Шиндлер совсем не вызывает желание его заказать. :smile51:

Вкусная, ароматная, но прошлым летом начала удалять - малоурожайна.

Но я удалила и Марышку (подгнивает ягода) и Хоней (ягода колючая, косточи крупные и "нос" зеленый, долго  краснеет)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, клуша сказал(а):

Вкусная, ароматная, но прошлым летом начала удалять - малоурожайна.

У меня с Мице Шиндлер такие же сложились отношения. И еще усов тьма-тьмущая. И подгнивать первая начинает.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...