Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения


12 минут назад, Галина П. сказал(а):

Анют, когда ты пришла, рассада тоже уже закончилась.

ну, что ж поделаешь)))) слопаю все фриго, в след году присмотрю что-то другое)))

Ссылка на сообщение
В 10.03.2019 в 00:48, 0lgusha19 сказал(а):

Да, Настя. Диана мне деньги за Clery перевела. Можно ей  в табличке к оплате приплюсовать, а у меня вычесть?

Перенесла оплату

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня ( хотя кому как) , сегодня неожиданно выяснилось, что количество и класс были заявлены предварительно и сегодня я получила окончательную заявку на согласование .

Цены  поменяла на актуальный класс и количество в ящиках ( в таблице пометила, что подешевело зеленое, что подорожало фиолетовое)

Сибилла было 36,9 стало 23,3

Преми будет в А+ было 24,3 стало 34

Джоли будет в А+ было 25,2 стало 34

Сирия было 40,5 стало  34

Delniva было 269 стало 190

 

Некоторые позиции в меньшем количестве в ящиках из за смены класса или впринципе в ящике меньше (красные строчки) 

Земляника

Sonata не будет совсем

Magnus не будет совсем

Mariguette нужно убрать 200  шт , возможно кто то откажется добровольно в пользу тех сортов, которые надо добрать , пишите в теме буду убирать ,если сам никто не выпишется , буду убирать у последних столбиков

Brilla нужно убрать 50 шт , возможно кто то откажется добровольно в пользу тех сортов, которые надо добрать , пишите в теме буду убирать,если сам никто не выпишется , буду убирать у последних столбиков

Joly убрала 200 шт ( все заказы в нижней строчке, которую добирали) 

Florentina убрала 100 шт  ( все заказы в нижней строчке, которую добирали) 

Murano убрала 100 шт ( все заказы в нижней строчке, которую добирали) 

Малина

Delniva  нужно убрать 4 шт , возможно кто то откажется добровольно в пользу Марселы , пишите в теме буду убирать,если сам никто не выпишется , буду убирать у последних столбиков

Enrosadira  нужно убрать 4 шт , возможно кто то откажется добровольно в пользу Марселы , пишите в теме буду убирать,если сам никто не выпишется , буду убирать у последних столбиков

Если Вам не хватило,какого то сорта и Вы не будете вместо него вставать на другой буду делать возвраты . Возвраты буду делать в конце закупки, когда всем все отправлю .

Для возврата заполните  ФОРМА ДЛЯ ВОЗВРАТА

 

Изменено пользователем asy
Ссылка на сообщение
Только что, Мария Суворова сказал(а):

Настя,а ежевика красным покрашена, не будет ее?

 

Не будет, на май обещают , но нам уже не актуально в мае

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, remko сказал(а):

Настя, ты уверена, что Сенсацию нужно добирать 300, а не убрать 300 последнюю доборную строчку?

Уже добираем 

Ссылка на сообщение

Анастасия. добрый день! Заказывала  ежевику, раз не будет подскажите,пожалуйста, сколько стоит малина Марсела,  в таблице не нашла.

Ссылка на сообщение
Только что, TataC сказал(а):

Анастасия. добрый день! Заказывала  ежевику, раз не будет подскажите,пожалуйста, сколько стоит малина Марсела,  в таблице не нашла.

209 руб

Ссылка на сообщение

Добавьте мне, пожалуйста, тогда Сенсацию, раз Сонаты не будет... номер ст. 102, кажется, но точно не помню... 

Ссылка на сообщение

Наверное все лето проведу с лопатой или плоскорезом в руках! :cheesy: Анастасия, поставьте, пожалуйста, дачнице-маньячке-мазахистке ст.108 2 штучки Марселы.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Только что, kolibri сказал(а):

Добавьте мне, пожалуйста, тогда Сенсацию, раз Сонаты не будет... номер ст. 102, кажется, но точно не помню... 

Добавила

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, TataC сказал(а):

Наверное все лето проведу с лопатой или плоскорезом в руках! :cheesy: Анастасия, поставьте, пожалуйста, дачнице-маньячке-мазахистке ст.108 2 штучки Марселы.

Спасибо!

Поставила, но белые строчки открыты, можете и сами)) Смотрю и клубничка прилипла к малине)) 

Только что, kolibri сказал(а):

А Мурано тоже много добирать? Он самый классный вроде из нейтралов...

Мурано убрали 100 шт, а не добираем 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Ну что, друзья! Вот мы снова вместе!!!:02mail:

Поможем добрать клубничку?:cheesy:

На данный момент осталось набрать:

Сенсация - 22 пучка

Сирия - 13 пучков

Сибилла - 10 пучков

Преми - 8 пучков

Мальвина - 11 пучков

Фавори - 6 пучков

 

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Наконец, нашла ссылку, где говорится, что Фавори это отдельный сорт от Кембридж Фавори)))

Фаворит — это ремонтантный сорт садовой земляники, который быстро растет, рано начинает плодоносить и славиться своей высокой урожайностью. Невысокий и компактный кустарник обладает длинными цветоносами, которые возвышаются над листвой. Данный факт значительным образом упрощает сбор урожая.

Ягоды достаточно крупного размера, в среднем, их вес равняется 20-25 граммам. Они обладают конической, слегка вытянутой формой и окрашены в ярко-красный цвет, поверхность клубники гладкая, блестящая. Мякоть плодов достаточно плотная, благодаря чему их можно с легкостью транспортировать. По своему вкусу плоды сладкие и сочные.

Фаворит Фаворит

Первый урожай садовой земляники фаворит можно получить уже в июне, длится период плодоношения до начала сентября.

Ягоды универсальны в своем использовании, подходят для свежего употребления, заморозки и изготовления заготовок.

Данный сорт не боится морозов и засухи, выращивать его можно даже в северных регионах России. Наилучшим образом растение плодоносит в открытом грунте на черноземных почвах и на открытых, солнечных участках. Также стоит отметить, что фаворит обладает иммунитетом к заболеваниям корней и мучнистой росе.

Главные отличия вышеописанных сортов

Все описанные выше сорта чем-то похожи друг на друга, но в то же время они абсолютно различны. Для того, чтобы понять какой именно из них обладает необходимыми характеристиками можно составить сравнительную таблицу, с помощью которой можно увидеть все основные показатели:

  Фаворит     Кэмбридж Фаворит
Урожайность Высокая     Высокая
Вкус и внешний вид плодов Превосходный     Отличный
Размер ягод Крупный, 20-25 грамм     Крупный, 25-30 грамм
Транспортабельность Хорошая     Хорошая
Морозостойкость Растение нуждается в укрытии на зимний период     Кустики могут зимовать только при наличии укрытия
Устойчивость к распространенным заболеваниям Средняя     Средняя
Изменено пользователем Импрессия
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Ну что, друзья! Вот мы снова вместе!!!:02mail:

Поможем добрать клубничку?:cheesy:

На данный момент осталось набрать:

Сенсация - 22 пучка

Сирия - 13 пучков

Сибилла - 10 пучков

Преми - 8 пучков

Мальвина - 11 пучков

Фавори - 6 пучков

 

Да уж, Галин, здесь не спрячешься:cheesy:. Найдут, заманят, привлекут!:cheesy:Хапнешь за кампашку,а перед сном лежу и думаю:"Куда, а главное когда за  лето это все посадишь, бессмертный пони!":dash1:

Подскажите, чем вас "выручить"?  Есть Елизавета 2, Дарина, ухватила  Фавори. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, TataC сказал(а):

Да уж, Галин, здесь не спрячешься:cheesy:. Найдут, заманят, привлекут!:cheesy:Хапнешь за кампашку,а перед сном лежу и думаю:"Куда, а главное когда за  лето это все посадишь, бессмертный пони!":dash1:

Подскажите, чем вас "выручить"?  Есть Елизавета 2, Дарина, ухватила  Фавори. 

От себя рекомендую Сенсацию , не думая поставила 300 на добор , так как ее точно разберут . 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

От себя рекомендую Сенсацию , не думая поставила 300 на добор , так как ее точно разберут . 

Я бы еще Сирию посоветовала. И Прими. И вообще, все сорта, которые надо добрать, замечательные по отзывам тех, кто их растит.

Ссылка на сообщение

Девочки, я в лесу:cheesy: с дачи иду. Если Марсела для Урала годится, то возьму штучку. Не могу пока про неё почитать:04laugh:и так, как дурак на дороге лесной стою

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, egor03 сказал(а):

Девочки, я в лесу:cheesy: с дачи иду. Если Марсела для Урала годится, то возьму штучку. Не могу пока про неё почитать:04laugh:и так, как дурак на дороге лесной стою

Ух, хапуги, даже в лесу не угомонятся:cheesy:! Приятных покупок!:smile219:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  1. Урожайность клубники увеличивается на второй и третий год, причем ягоды не становятся меньше и не теряют сортовых качеств.
    3289_3.jpg
  2. Вкусовые свойства клубники Сирия отменные, они не исчезают при хранении.
  3. Плоды довольно крупные, имеют универсальное назначение. Кроме употребления в свежем виде, ягоды подходят для различных заготовок и заморозки.
  4. Показатель адаптации к новым условиям высокий, что позволяет выращивать клубнику сорта Сирия практически на всей территории России.
  5. Растения хорошо зимуют даже при низких температурах, не боятся жары и кратковременной засухи.
  6. Транспортабельность сорта Сирия, по отзывам садоводов, основательно занимающихся культурой, отличная. Что приветствуется фермерами, которые выращивают клубнику для продажи. Плоды не теряют товарного вида, не текут даже при перевозке на большие расстояния благодаря плотной структуре.
  7. Устойчивость ко многим клубничным болезням неплохая.

Есть, конечно, у сорта клубники Сирия недостатки, но они минимальные. Как отмечают оригинаторы, растения поражаются прозрачным паутинным клещиком, особенно при выращивании в тепличных условиях. Поэтому приходится проводить своевременные обработки.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...