Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Добавила в таблицу все сорта, еще добавлю сегодня саженцы малины , фриго малины и др. пока ждем 

Изменено пользователем asy
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте asy( Анастасия)! Подскажите пожалуйста, будут ли какие-либо дополнительные расходы при отправке в регионы кроме тарифа СДЭК? Ну и конечно волнуют сроки отправки товара? Важно получить ФРИГО до наступления тёплой погоды, в моем регионе до майских праздников .

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Татьяна Борисовна сказал(а):

Здравствуйте asy( Анастасия)! Подскажите пожалуйста, будут ли какие-либо дополнительные расходы при отправке в регионы кроме тарифа СДЭК? Ну и конечно волнуют сроки отправки товара? Важно получить ФРИГО до наступления тёплой погоды, в моем регионе до майских праздников .

Нет не будет никаких доп.расходов,если рассада приедет уже чуть подтаянная , то думаю в течении 3х дней все отправлю, при оплате укажете данные я заранее все накладные оформлю и останется только упаковать и отвезти) Загружать все буду в холодный погреб, поэтому надеюсь все будет в лучшем виде

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Анастасия! Здравствуйте!

Это очень сложная СЗ. Я был участником в прошлом году в Галактике.

Истерики участников СЗ:

1. Были корректировки по цене. (доп. за разтоможку, изменение курса ЦБ и прочее). Обвиняли ОРГов в хапужничестве.

2. Груз по каким-то причинам не выпускали. Долго ждали.

3. Срочная отправка, т.к. перед майскими СТОП-ВЫХОДНЫЕ у ТК.

4. Получение у участников, особенно ИУ,  вообще отдельная песня.

Может я сгущаю краски, покурю пока в сторонке.

Дай  Вам Бог, что всё получится на "УРА"! 

На ИМХО имею право.

 

Ссылка на сообщение

Ещё 1 рубль добавлю

- купить качественный посадочный материал.

Если у продавца нет спец условий для хранения саженцев в том виде в котором они поступили в продажу от производителя (холодильная камера с температурой минус два градуса по Цельсию ), то он обязан укоренить саженцы «Frigo» в рассадную тару и в таком виде выставить их в продажу

Вот ссылка https://primberry.jimdo.com/саженцы-фриго/

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я вообще 5 лет участвовала в СЗ по Фриго, даже для получателя не всё так гладко и просто, а для Организатора вообще сплошной геммор, особенно сейчас- скачки валюты, запреты на ввоз, получение Фито Сертификата и т.д ...Нужно иметь по этим закупкам большой опыт, быть готовым к различным , непредвиденным ситуациям, наличие погреба, это не суть...Сама бы организовывать по всей России не за что не взялась, хотя многие просят...Сергей абсолютно прав. Желаю удачи.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Serg сказал(а):

Анастасия! Здравствуйте!

Это очень сложная СЗ. Я был участником в прошлом году в Галактике.

Истерики участников СЗ:

1. Были корректировки по цене. (доп. за разтоможку, изменение курса ЦБ и прочее). Обвиняли ОРГов в хапужничестве.

2. Груз по каким-то причинам не выпускали. Долго ждали.

3. Срочная отправка, т.к. перед майскими СТОП-ВЫХОДНЫЕ у ТК.

4. Получение у участников, особенно ИУ,  вообще отдельная песня.

Может я сгущаю краски, покурю пока в сторонке.

Дай  Вам Бог, что всё получится на "УРА"! 

На ИМХО имею право.

 

 

1 час назад, Serg сказал(а):

Ещё 1 рубль добавлю

- купить качественный посадочный материал.

Если у продавца нет спец условий для хранения саженцев в том виде в котором они поступили в продажу от производителя (холодильная камера с температурой минус два градуса по Цельсию ), то он обязан укоренить саженцы «Frigo» в рассадную тару и в таком виде выставить их в продажу

Вот ссылка https://primberry.jimdo.com/саженцы-фриго/

 

 

37 минут назад, vikysia сказал(а):

Я вообще 5 лет участвовала в СЗ по Фриго, даже для получателя не всё так гладко и просто, а для Организатора вообще сплошной геммор, особенно сейчас- скачки валюты, запреты на ввоз, получение Фито Сертификата и т.д ...Нужно иметь по этим закупкам большой опыт, быть готовым к различным , непредвиденным ситуациям, наличие погреба, это не суть...Сама бы организовывать по всей России не за что не взялась, хотя многие просят...Сергей абсолютно прав. Желаю удачи.

Ввоз и получение сертификата это проблема не организатора,а поставщика, о том что цена может вырасти в случае повышения евро написано изначально в условиях и курс по которому посчитан прайс написан, каждый участник на день выставления счёта может посмотреть курс евро, также я могу предоставить накладные от поставщика в случае сомнений, по поводу рассылки по регионам, я подробно узнала у поставщика, разобрать ее в замороженном состоянии по пучкам будет невозможно, поэтому о минусовом хранении речи не идёт, тут главное повторно не замораживать, ниже цитирую ответ по хранению

" Тогда нужно быстро получать, укладывать в холодильник, чтобы она не проросла и потихоньку отправлять. В холодильнике она ещё месяц моден храниться

Температурный режим сложно, тогда чтобы был хотя бы не мороз, а холод 0+5, потому что охлаждение ниже -2 с убьёт рассаду"

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Serg сказал(а):

Ещё 1 рубль добавлю

- купить качественный посадочный материал.

Если у продавца нет спец условий для хранения саженцев в том виде в котором они поступили в продажу от производителя (холодильная камера с температурой минус два градуса по Цельсию ), то он обязан укоренить саженцы «Frigo» в рассадную тару и в таком виде выставить их в продажу

Вот ссылка https://primberry.jimdo.com/саженцы-фриго/

 

Это именно про продавцов рассады, которые не за три дня ее раздадут, а будут продавать постепенно

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, asy сказал(а):

Это именно про продавцов рассады, которые не за три дня ее раздадут, а будут продавать постепенно

Анастасия! Если закупщиков немного... всё может быть получится.

Поверьте, я не вражина, наоборот, мне особо интересно. Хотя пора бы мне тормознутся. Я любитель земляники, не коллекционер:smile51:, и, точно, не продавец.

Изменено пользователем Serg
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Serg сказал(а):

Анастасия! Если закупщиков немного... всё может быть получится.

Поверьте, я не вражина, наоборот, мне особо интересно. Хотя пора бы мне тормознутся. Я любитель земляники, не коллекционер:smile51:, и, точно, не продавец.

Я как раз не гонюсь за количеством, мне просто самой нужно и как новичку огороднику очень интересно, я организатор СП с 9 летним стажем и массовые закупки для меня не в новинку и с регионами мне проще работать, так как им по быстрому отправил и забыл)) Я 5го числа добавлю заказы с СП где я работаю , ящички потихоньку собираются, а много нам и не нужно))

Ссылка на сообщение
56 минут назад, Serg сказал(а):

Анастасия! Поймите меня правильно. Я только с добром по закупке.:08thanks:

:06yes:

Ссылка на сообщение

Добавила в таблицу саженцы малины от первого поставщика и внесла заказы с другого ресурса ,чтобы было видно,как набираются ящики. По второму поставщику на другом ресурсе нет пока заказов, так как только открыла закупку, во время праздников. 

Много постов, о том ,как тяжело работать с регионами, немножко расскажу о своей практике.

Я веду закупки уже более 9 лет. Так как я отправляю Сдэк,как юр.лицо у меня есть личный кабинет . До получения мной заказа,я заранее заполняю все бланки на тех,кто записался на отправку и при разборе заказов, сразу их откладываю отдельно с бланками, на следующий день пакую и отправляю, т.е регионы уезжают в первую очередь, обычно в течении 1-3 дней после получения мной заказов. Перед НГ у меня была конфетная закупка ,в которой участвовало более 150 человек, конфет было полтонны ,которые занимали полностью помещение в 28 м, день на разбор, день на проверку и день на отправку, причем честно скажу отправлять регионам конфеты в разных коробках, то еще удовольствие, ведь нужно собрать тетрис так,чтобы все получили свои новогодние коробочки в целости и сохранности)) Так ,что своя специфика есть в любой работе, все зависит от того, какую цель преследует тот или иной организатор , один раз получить сразу и много или на многие года сохранить добрые отношения со своими участниками и лучше ,если их будет 50 счастливых, чем 500 недовольных)) 

Ни в коем случае себя не нахваливаю, данное сообщение, в основном для регионов,которые переживают,что они получать позже всех)) 

Изменено пользователем asy
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Настя, я или на Таганке заберу, или ЕСП-логистик. Пока не решила. Все будет зависеть от срока получения.

Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

Настя, я или на Таганке заберу, или ЕСП-логистик. Пока не решила. Все будет зависеть от срока получения.

Хорошо, Вы тогда в комментариях напишите пожалуйста так и напишите "Таганка или ЕСП" ,так как их я в один день отвожу, только Сдэк отдельно отправляю , так как он рядышком

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Уважаемые участники есть предложение открыть закупку горшков для рассады и парников Даяс, интересно узнать Ваше мнение насколько Вам это актуально.

Примерные цены с доставкой до меня из Костромы

gorshok-rassadnyj-0,3-i--0,6.jpg

Горшок для рассады  0,3 л - 5 руб, 0,6 л- 11 руб

poddon-dlya-rassadnykh-gorshkov-3.jpgpoddon-dlya-rassadnykh-gorshkov.jpg

Поддон для рассадных горшков  16 руб

На одном поддоне помещается:
0,6л - 4шт. 
0,3л - 7шт.

rassadnitsa-8-mest.jpg

Рассадница 8-местная  90 руб

korzina-dlya-lukovichnykh-kruglaya-zel5.korzina-dlya-lukovichnykh-kvadratnaya-te

Корзина для луковичных  круглая  38 руб, квадратная 27 руб

ukazatel.-sadovyj-30sm.jpg  photo-U26273-P1789401-T1456601567-N22540

Указатель садовый 50 шт - 360 руб    Памятка цветовода 20 шт - 44 руб

Примерные цены на парники с доставкой до меня из Самары

512541177_w640_h640_0002.jpg

Парник "Росток" 5 м с Райфенхаузером SSS 40  высота - 0,5 м., ширина - 0,75 м., длина - 5 м.    350 руб

503086246_w640_h640_borovik_4_metr__zloz 512532047_w640_h640_4._parnik_4_sektsii_ 503085683_w640_h640_parnik_borovik__kelo

Парник Даяс "Боровик" 

высота - 0,8 м., ширина - 1 м., длина - 4 м. - 470 руб

высота - 0,8 м., ширина - 1 м., длина - 6 м. -  640 руб

высота - 0,8 м., ширина - 1 м., длина - 8 м. - 830 руб

513802456_w640_h640_1.jpg 513799893_w640_h640_dayas_lyuks_s_tortsa 

Парник Даяс "Люкс" высота - 1,5 м., ширина - 1,3 м., длина - 3 м - 1600 руб

Изменено пользователем asy
Ссылка на сообщение

Настя, здравствуйте, а на каком сайте,  вы еще набираете заказ? Если ответить публично нельзя, напишите, пожалуйста в личку, спасибо

Ссылка на сообщение

1 час назад, Anastasia1978 сказал(а):

Настя, здравствуйте, а на каком сайте,  вы еще набираете заказ? Если ответить публично нельзя, напишите, пожалуйста в личку, спасибо

Всё нашла, можно не отвечать. А на том сайте, я так понимаю, таблицы не практикуют, просто я к тому, реальны ли остатки в ней, если бы была единая таблица, было бы проще. 

Ссылка на сообщение
23 часа назад, asy сказал(а):

насколько Вам это актуально

Актуально. Купила бы рассадницы и пару-тройку парников. И поддоны, если они достаточно глубокие

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Anastasia1978 сказал(а):

Всё нашла, можно не отвечать. А на том сайте, я так понимаю, таблицы не практикуют, просто я к тому, реальны ли остатки в ней, если бы была единая таблица, было бы проще. 

Я переношу заказы с того сайта в нашу таблицу, столбик СП в таблице, это как раз заказы с ресурса СП

Ссылка на сообщение
Только что, Урал_4ever сказал(а):

Актуально. Купила бы рассадницы и пару-тройку парников. И поддоны, если они достаточно глубокие

Мне тоже тройка парников надо)) Размер поддонов 210 x 210 мм, высота – 17 мм 

Ссылка на сообщение
В 04.01.2019 в 21:54, asy сказал(а):

Перед НГ у меня была конфетная закупка

Настя,здравствуйте! Конфетная закупка это конечно хорошо,но все таки Фриго- товар,так сказать ,скоропортящийся.У Вас есть опыт работы именно с Фриго? 

Про СДЕК: у меня тоже есть личный кабинет,отправка письма не получается у меня за 150р из Москвы в Москву,170-это самое дешевое,может поделитесь опытом?

Теперь конкретно о рассаде: все таки не мешало бы на форуме написать об обязательной обработке рассады от вредителей,в частности от трипса,чтобы потом все 500 или 50 УЗ вас не поминали недобрым словом.

Я,как и Сергей,тоже за Вас)) просто очень хорошо знаю,что такое Фриго:)

Извините,я не увидела,кто поставщик рассады?Я имею ввиду Евросоюз:dnt:

Изменено пользователем ГуЛЕНА
Ссылка на сообщение
29 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Настя,здравствуйте! Конфетная закупка это конечно хорошо,но все таки Фриго- товар,так сказать ,скоропортящийся.У Вас есть опыт работы именно с Фриго? 

Про СДЕК: у меня тоже есть личный кабинет,отправка письма не получается у меня за 150р из Москвы в Москву,170-это самое дешевое,может поделитесь опытом?

Теперь конкретно о рассаде: все таки не мешало бы на форуме написать об обязательной обработке рассады от вредителей,в частности от трипса,чтобы потом все 500 или 50 УЗ вас не поминали недобрым словом.

Я,как и Сергей,тоже за Вас)) просто очень хорошо знаю,что такое Фриго:)

Извините,я не увидела,кто поставщик рассады?Я имею ввиду Евросоюз:dnt:

Опыт именно с Фриго ,как у организатора нет, но наверное все когда то впервые с этим сталкивались, есть помощница, которая много лет знакома с Фриго , поэтому точно знаю,что проблем не будет. Про то что он скоропорт я знаю, подробно консультировалась с первым поставщиком, так как они мелким оптом тоже отгружают, т.е делят на пучки, мои условия полностью подходят .

Про отправку СДЭК, заключаете договор с ними от юр.лица (ИП,ООО) и получаете дополнительные виды отправок, Москва-Москва например около 150 руб до 3 кг, я много лет с ними работаю,как ИП, мне через них порой даже выгоднее получить груз,чем через ТК

Про предварительную обработку обязательно напишу , спасибо за совет

Второй поставщик это Елена и почему то у неё в прайсе написано именно так, я посмотрела в прошлом году тоже по некоторым позициям тоже был указан Евросоюз. Я знаю про что Вы говорите, про проблему с определенным поставщиком, но вроде ему запретили ввоз в Россию, но на всякий случай уточню конечно. 

Я не стесняюсь спрашивать и просить о помощи, интернет, конечно здорово, но помощь настоящих людей это в разы лучше, как говорится одна голова хорошо... Поэтому есть человек, который много лет занимается Фриго и готов мне помочь и всему научить, так что все будет хорошо)) 

 

Изменено пользователем asy
  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...