Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, СветaР сказал(а):

А зачем укрывать и притенять

Света, я всё при посадке/ посеве стараюсь укрыть. У меня земля классная, когда влажно, а если сухо- как шкура динозавра(. Поэтому и фриго под укрывным была, пока не очухалась.

P. S а ещё моя собака укрывной видит- значит наказуемо, нужно вокруг бежать. Без укрывного- просто поле для гонки:girl_cray:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Тоже отчитаюсь. По фриго все прижились, поливала, стоят под Даясом, кстати тоже от Насти, выдвигают цветоносы. Машенька из трех один выпад. Красная смородина жива-здорова, голубика вроде бы тоже, правда, маленькая листик сбросила, торчит одна веточка зеленая. По малине, вчера увидела на Соколице листик выдвинулся, ура! Остальная думает. Радует, что у кого-то жимолость пошла, я брала для соседки, так боюсь ей звонить.:09fp:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Начала делать возвраты, кому вернула в таблице отметила, Сбербанк не дает много переводов в день делать, блокирует, так что процесс затягивается, прошу всех проверить свои столбики, если у Вас сумма выделена голубым, значит я Вам должна деньги и если Вы не сообщили мне свои реквизиты через форму или личным сообщением, то я не могу Вам сделать возврат. 

У кого сумма выделена красным, означает,что за Вами долг, прошу перечислить мне на карту, если не осталось реквизитов , пишите в личку я сообщу

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Вкусняшечка сказал(а):

Девушки, всем доброго дня! Пожалуйста, напишите стоимость Шарлотты, не могу с телефона открыть таблицу, ноутбук в ремонте :cray2:

Я Вам должна,а не Вы мне, вернула на телефон

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Парничок Даяс. Служит четвертый год.

А какой именно? У Даяс несколько - Отличник, Боровик, Ананас? Не могу понять какой лучше? 

Колышки из земли вылезают на моем песке)).

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Любимовна сказал(а):

А какой именно? У Даяс несколько - Отличник, Боровик, Ананас? Не могу понять какой лучше? 

Колышки из земли вылезают на моем песке)).

Все парнички отличаются размерами. Смотрите, какие по размерам подходят на грядки. У меня тоже песок, колышки вроде не вылезают. Ну, если и вылезли, затолкать обратно и все!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, asy сказал(а):

Я Вам должна,а не Вы мне, вернула на телефон

Настя, спасибо! Получила. 

Ссылка на сообщение

Всем- здравствуйте! Отчитаюсь о своих посадках. Фригушки растут, никаких выпадов не было. Земляника обычного дня- Клери и Джоли цветут и уже ягоды завязали(оставила несколько штук- на посмотреть, у других поудаляла цветоносы, тк листики еще не нарастили). Азия никаких нареканий не вызвала, хорошая корневая была изначально. Сенсация растет себе нормально.Нейтралы(Шарлотта,Флорентина,Вивара,Фавори,Мурано) обособили цветоносы все, даже Мурано, изначально заморенной показалась которая. У этих цветоносы пощипала. Голубика после посадки сначала покраснела, а сейчас выправляется и дала небольшой прирост, что очень радует! Жимолость вообще- красотка! Миленький кустик с новыми листочками(Югана)! Малина- Зюгана, Порана и Карамелька пока сидят и никак не проявляются, а Делнива, посаженная практически сразу,(не стала доращивать) растит новые листики. Марсела вообще радует- растет и зеленеет, хоть и тоненькая. Настя, спасибо еще раз!

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 15.05.2019 в 01:41, asy сказал(а):

Начала делать возвраты, кому вернула в таблице отметила, Сбербанк не дает много переводов в день делать, блокирует, так что процесс затягивается, прошу всех проверить свои столбики, если у Вас сумма выделена голубым, значит я Вам должна деньги и если Вы не сообщили мне свои реквизиты через форму или личным сообщением, то я не могу Вам сделать возврат. 

У кого сумма выделена красным, означает,что за Вами долг, прошу перечислить мне на карту, если не осталось реквизитов , пишите в личку я сообщу

Добрый день ! Мой столбик отмечен голубым , реквизиты  для возврата , я писала в личном сообщении

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Елена Евгеньевнa сказал(а):

Добрый день ! Мой столбик отмечен голубым , реквизиты  для возврата , я писала в личном сообщении

Я возвращаю на двух форумах, если написали не номер ,а номер телефона к которому она привязана, то таких платежей Сбер дает в день сделать не больше 10, потом блокирует на сутки переводы по номеру телефона, не переживайте я все всем верну обязательно .

Ссылка на сообщение

У меня хорошая новость, на Зюгане практически на границе с землей на палке появился росточек, пока маленький, но уже росток. Соколица и Пшехиба пока молчат, стоят палки сухие и ни тпру ни мя. Самая прекрасная - Дельвина, сидит в горшке и жиреет, такая чудесная вся. Марселла зелененькая, но худющая и как будто замерла, вот какую посадила, такая и сидит.

Клубника потихоньку растет.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

У меня аналогично - клубничка растет , cухие палки малины не просыпаются , жимолость тоже затаилась и ни гу-г, только малина из горшочков подрастает , кроме той , конечно, которая пришла абсолютно сухой . 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня на одной из двух Зюган вылез росток из-под земли, на второй пока ничего. Смородина Добрыня тоже стоит пока молчит, ни почек, ни ростков. Жду и надеюсь) Хожу к ним, проверяю каждый день. Клубничка прижилась вся, уже показались цветоносы.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток)) Чьи реквизиты были, всем все вернула,кого пропустила, пните меня в личку. Кто не указал реквизиты для возврата ( сумма в таблице выделена голубым) жду в личку реквизиты для возврата.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Тоже от читаюсь. Клубничка - неплохо, многие кустики цветут.  Из 5 Машеньки радуется жизни только 1, ну и ладно....Из малины дала побег из-под земли Зюгана и Марселла. Остальные пока в виде сухих палочек.  Жимолость Бокч. великан и Сильгинка -  сухие, надеюсь, что оживут, а Югана весело растет и хорошеет.

Так что все в целом нормально. НАСТЕНЬКА, СПАСИБО!!!!!. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Товарищи, покупать жимолость весной - это всегда риск. Например, Бакчарский питомник рассылает только осенью посадочный материал. А весной - она может проснуться при очень низкой плюсовой температуре. Тут или пан, или пропал. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, СветaР сказал(а):

Товарищи, покупать жимолость весной - это всегда риск. Например, Бакчарский питомник рассылает только осенью посадочный материал. А весной - она может проснуться при очень низкой плюсовой температуре. Тут или пан, или пропал. 

А Югана пришла замечательной. Настя сказала сразу, что Югана будет ЗКС. Решилась сразу на замену.

Ссылка на сообщение
В 21.05.2019 в 20:07, СветaР сказал(а):

Товарищи, покупать жимолость весной - это всегда риск. Например, Бакчарский питомник рассылает только осенью посадочный материал. А весной - она может проснуться при очень низкой плюсовой температуре. Тут или пан, или пропал. 

Поставщик и получил их от Бакчарского питомника осенью, а весной мы ее получили, только непонятно у них она проснулась или нет,но вроде она потихоньку просыпается, у меня моя проснулась

Изменено пользователем asy
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

5 минут назад, asy сказал(а):

вроде она потихоньку просыпается,

Спящие почки должны проснуться. От корня пойдет. 

На растущих кустах ведь уже ягоды висят. А полученную только-только посадили. Помучается, конечно, немного в этом году.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Моя Пшехиба проснулась :02mail:Аж две нижние почки проклюнулись. А стояла палка палкой и корень был сломан. 

IMG_20190516_185113.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Моя фригушечка:applo:

IMG_20190520_205007.jpg

IMG_20190520_204949.jpg

IMG_20190520_205010.jpg

Изменено пользователем ленуся-тигруся
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Ура! Две моих Зюганы проснулись! Вчера и намека не было, а сегодня уже крапивки появились из-под корня. Жду от Пораны и Карамельки чего-нибудь.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У моей Зюганы тоже хорошая такая крапивка от корня пошла, а Соколица почку выдвинула и замерла чего-то...:dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Да4ница сказал(а):

У моей Зюганы тоже хорошая такая крапивка от корня пошла, а Соколица почку выдвинула и замерла чего-то...:dnt:

Может, питания не хватает?

Ссылка на сообщение

Девочки, у меня по Фриго из 90 кустов только 2 Мурано пропали. По моей вине. Делнива и Марсела растут хорошо. Пшехиба пока молчит. Карамельку высаживала с отростком, но пока тоже молчит. Добрыня пошла в рост

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...