Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

всем доброго времени:) моя малина: соколица, пшехиба, порана роса - сухие палки :( делнива - одна через месяц засохла, вторая собирается цвести :) так что скорее всего малину окс я тоже в будущем пас ((( кишмиш Юпитер стоял долго я уже потеряла надежду, но потом начал расти, на первый взгляд очень даже неплохо. Но там Такой корень был... было бы странно, если бы не вырос...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Моя Зюгана (единственная из выживших) зацвела и уже ягодки появились. И очень радует Маригет, во вторую волну ягоды крупнее и такие же сладкие.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Девочки, как у вас Мурано? У меня плодит  без устали. 6 цветоносов есть на одном кустике! Ягоды крупные. Я ем, а сама думаю: может, уже удалять ягоды? Но кусты хорошо наросли, я до середины июня все цветы выщипывала. 

Если задуматься:на носу сентябрь, а клубника до сих пор есть:06yes: Настя, спасибо ещё раз! 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня тоже море ягод , ровненькие одна к одной. Цветков тоже достаточно, впереди обещали теплый сентябрь, есть шанс, что поспеют.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня малина прижилась вся, кроме Сказки. Кустики не шикарные, но живут. А Сказку подожду еще, может, на следующий год что выпустит.  Клубничка вся отличная, усов достаточно. Уже немного раздала дочери и тетушке. Нейтралка с ягодками, только поспевают уж очень неравномерно, по одной-две штучки в неделю.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

14 часов назад, egor03 сказал(а):

Девочки, как у вас Мурано? У меня плодит  без устали. 6 цветоносов есть на одном кустике! Ягоды крупные. Я ем, а сама думаю: может, уже удалять ягоды? Но кусты хорошо наросли, я до середины июня все цветы выщипывала. 

Если задуматься:на носу сентябрь, а клубника до сих пор есть:06yes: Настя, спасибо ещё раз! 

У меня, правда, нет Мурано, но один в один про Шарлотту могу сказать. Крупная, сладкая, красивая! Кусты большие. Отсадила усы, замучалась на них цветоносы удалять:good2:

Насте огромное спасибо! ...и ждём следующей закупки. :05hid:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 21.08.2019 в 18:35, egor03 сказал(а):

Девочки, как у вас Мурано? У меня плодит  без устали. 6 цветоносов есть на одном кустике! Ягоды крупные. Я ем, а сама думаю: может, уже удалять ягоды? Но кусты хорошо наросли, я до середины июня все цветы выщипывала. 

Если задуматься:на носу сентябрь, а клубника до сих пор есть:06yes: Настя, спасибо ещё раз! 

С Мурано у меня как-то не сложилось. Самая квелая .  Вивара сначала радовала, а сейчас плоховато выглядит. Выщипала все цветоносы у них. Не знаю с чем связано ,может, из-за мышей, которые усиленно "рыхлят" грядку с ремами. Но Фавори и  Флорентина выглядят монстрами. Хотя первые два сорта А, другие-же А+. Видимо в этом дело! Буду кормить . Думаю выправятся. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Малина весенней закупки. Порана и Карамелька не проснулись. Две Марселы растут, причем с одной попробовала ягоды. Не могу сказать, что мощно выглядят кустики, но будем надеяться! Одна из двух Зюган погибла в жару, но тут сама я виновата- не надо было полоть вокруг траву( ,влага от поливов лучше сохранялась бы. Делнива из крапивки масенькой уже см 70, ягоды завязала и цветет еще. Вот с ней не знаю, как лучше поступить- на ягоды посмотреть или оборвать их и укоротить ствол, чтобы корневая развивалась? Подскажите, пожалуйста, как вообще  поступать с ремонтантной малиной разных сезонов высадки. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

И еще дополнение. Жимолость Югана растет хорошо, как ,собственно, свойственно жимолости. Кустики голубики нарастили веточек; вверх пока не очень выросли, но выглядят крепкими зелеными , не краснеют. Муж очень переживал по поводу посадки голубики и результата труда. Сейчас успокоился.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Сегодня посмотрела на палку винограда Киш миш юпитер и вдруг увидела проснувшуюся почку в 10 см от земли...уже один листочек нарос...вот чудо-то,не знаю теперь-перезимует или нет.В ту осень сажала Загадку Шарова и Алешенькин с проснувшимися почками-из зимы не вышли живыми...

Малина Карамелька,Желтое чудо,Порана роса и одна из Зюган так не проснулись.

Вивара и Мурано плодят вторым урожаем,просто обалдеть...Завтра сфотографирую.

И это не все ягодки на фото-уже две не дели потихоньку собираем каждый день по немножко-по 5-6 ягод. Я очень довольна-Настя,спасибо за закупку еще раз.

Вивара 02 09 2019.jpg

второй урожай Вивара и Мурано.jpg

ус Мурано,посаженый 3 недели назад уже с ягодами.jpg

Изменено пользователем Мария Суворова
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Всем доброго времени суток, вопрос немножко не по теме. Есть предложение на весну 2020 по многолетникам, хвойным, лиственным, орхидеям, есть несколько сортов роз, плодовка и т.д , саженцы из Голландии ,все в горшках Р9 , поставка март , будем собирать?

Изменено пользователем asy
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
22 часа назад, asy сказал(а):

Есть предложение на весну 2020 по многолетникам, хвойным, лиственным,

Озвучьте весь список, пжлста...

Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Озвучьте весь список, пжлста...

Хвойные лиственные на 75 листов)) Прям пару дней мне дайте , уберу те которые по 1-1,5 метра и в 10 литровых горшках и открою тему. 

Изменено пользователем asy
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, asy сказал(а):

открою тему.

Ну вот, это уже более предметно. Настя, может быть, сначала открыть тему, а потом, прислушиваясь к различным пожеланиям и хотелкам,  табличку составлять? А то уж очень тяжело выбирать из большого количества. И большинство позиций все равно не набирается. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Ну вот, это уже более предметно. Настя, может быть, сначала открыть тему, а потом, прислушиваясь к различным пожеланиям и хотелкам,  табличку составлять? А то уж очень тяжело выбирать из большого количества. И большинство позиций все равно не набирается. 

Конечно так и сделаю , но хотя бы несколько позиций в табличку надо вставить , что ж уж совсем пустую выставлять)) Будут 3 вкладки , первая хвойные, лиственные, декоративные, плодовка ,вторая многолетники и третья с Орхидеями. Орхидеи все выложу их немного , а вот многолетники и остальное буду по хотелкам добавлять в таблицу. Надеюсь кто то личным опытом поделится, кто то про хотелки расскажет. Я вот скальным можжевельником заболела, по мне прям самый отличный живой забор. 

Изменено пользователем asy
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Очень красивая ель Белобок. Давно о ней мечтаю. Может,есть в прайсах?

Изменено пользователем 0lgusha19
Ссылка на сообщение

Только что, СветaР сказал(а):

Ну вот, это уже более предметно. Настя, может быть, сначала открыть тему, а потом, прислушиваясь к различным пожеланиям и хотелкам,  табличку составлять? А то уж очень тяжело выбирать из большого количества. И большинство позиций все равно не набирается. 

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ibTMlTnFli-elqsx-PXDL_52NFbt46ZnsAXeI1f-H0E/edit#gid=0  Орхидеи 

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ZP9JO--z-upyPlFSBbGhi1lfHwih5J-Td6ahixBOCFs/edit?usp=sharing Многолетники

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, 0lgusha19 сказал(а):

Очень красивая ель Белобок. Давно о ней мечтаю.

Названия сортов на латинице, вот список Елей

abies
abies Acrocona
abies Columnaris
abies Elegans
abies Gold Dust
abies Inversa
abies Jalako Gold
abies Little Gem
abies Maxwellii
abies Nidiformis
abies Pumila Glauca
abies Pygmaea
abies Tompa
abies Virgata
abies Wills Zwerg
breweriana
gl. Alberta Globe
gl. Biesenthaler Fruhling
gl. Blue Planet
gl. Conica
gl. Conica Maigold
gl. Daisys White
gl. Echiniformis
gl. Laurin
gl. Misty Blue
gl. Piccolo
gl. Rainbows End
gl. Sanders Blue
gl. Sofronka
glauca Blue Globe
glauca Compacta
glauca Conica Blue
glauca Super Green
mariana Nana
omorika
omorika Karel
omorika Nana
omorika Pendula
omorika Peve Tijn
omorika White Tops
orientalis Atrovirens
orientalis Aureospicata
ost Martin
pungens Blaukissen
pungens Blue Diamond
pungens Edith
pungens Erich Frahm
pungens Fat Albert
pungens glauca
pungens Glauca Globosa
pungens Glauca Pendula
pungens Hoopsii
pungens Iseli Fastigiate
pungens Koster
pungens Lucky Strike
pungens Mysty Blue
pungens Oldenburg
pungens Sonia
pungens Waldbrunn
sitch. Sugar Loaf
sitchensis Aurea
sitchensis Midget
sitchensis Nana
sitchensis Silberzwerg
sitchensis Tenas

Ссылка на сообщение

Настя, а что это за можевельник? Для меня вопрос живой изгороди тоже очень актуален.

Изменено пользователем Гелена-н
Ссылка на сообщение
Только что, Гелена-н сказал(а):

Настя, а что это за можевельник? Для меня вопрос живой изгороди тоже очень актуален.

Мне понравился скальный, он высокими свечками стоит ,а так выбор можжевельников очень велик https://docs.google.com/spreadsheets/d/1azrZdhMY2CVrqHaiGkRZPxO_RdTRUBbMQshBfaS0fJs/edit#gid=0 ,первые по списку китайские тоже хороши для изгородей

Изменено пользователем asy
Ссылка на сообщение

Скальные можжевельники страдают от сильных снегопадов - ветки у них довольно тонкие и легко гнутся от тяжести снега. Весной приходится эти гнутые ветви подвязывать или вырезать. Знаю людей, выпиливших свои можжевельники после снежной зимы из-за совершенно непрезентабельного вида. У меня скальный можж. сломался пополам после сильного снегопада, правда,  за пару лет оброс и стал еще красивее. Китайские можжевельники сильно желтеют изнутри, особенно плохо выглядят весной. Из хвойников для живой изгороди лучше туи Смарагд ничего нет, по-моему, несмотря на то, что она всем здорово надоела.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Лена8 сказал(а):

Скальные можжевельники страдают от сильных снегопадов - ветки у них довольно тонкие и легко гнутся от тяжести снега. Весной приходится эти гнутые ветви подвязывать или вырезать. Знаю людей, выпиливших свои можжевельники после снежной зимы из-за совершенно непрезентабельного вида. У меня скальный можж. сломался пополам после сильного снегопада, правда,  за пару лет оброс и стал еще красивее. Китайские можжевельники сильно желтеют изнутри, особенно плохо выглядят весной. Из хвойников для живой изгороди лучше туи Смарагд ничего нет, по-моему, несмотря на то, что она всем здорово надоела.

Если бы я собственными глазами всю можжевеловую красоту не увидела, то обязательно прислушалась к Вашему мнению.:hat:Мне вот туи не нравятся и я всегда думала,что им альтернативы нет , но я вживую увидела сад в котором всего 3 туи ,а все остальное в можевельниках разных видов, смотрится очень красиво и гармонично:06yes: . Скальные все высотой больше 2,5 метров стоят и у забора и просто в саду . По поводу желтизны не могу сказать, так как видела их сейчас в осенний сезон и прям заболела ими. Попробую уговорить Татьяну на фото своего сада )) Но наверное уже в теме их с закупкой выложить. 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...