Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, Лена8 сказал(а):

Очень похоже на Смарагд.

Выкладывайте фото, желательно покрупнее, опознаем совместными усилиями.

Спасибо! Я дачу купила в конце 2015г с уже высаженными хвойниками - поэтому названий не знаю.

1.Есть ещё вот такая быстрорастущая туя (на фото слева в углу). Мне кажется - эта из тех, что очень высокой может вырасти, зато неприхотливая. Хорошо, что при покупке дачи я её в угол пересадила (освобождала место для теплицы), там не мешается и закрывает склад обрезанных веток и мешки с компостом. А изначально росла почти посередине участка.

Весна 2019г:

DSCN9489.JPG

Такая она была осенью 2015г после пересадки:

166-231115130835.jpeg

2. Есть ещё такие очаровательные неприхотливые медленнорастущие елочки - очень рекомендую, просто прелесть!

DSCN9500.JPG

Похожая медленнорастущая елочка, но чуть побольше на фото слева в углу:

DSCN9573.JPG

3. Перед беседкой растут 3 наверно можжевельника. Было 4, но один сильно порыжел и я его ликвидировала. Возможно, от замокания корней, в его углу вода после дождей скапливалась, участок немного под уклон. Растут довольно быстро, уже начинают мешаться, косить под ними стало трудно. Немного рыжеет хвоя в середине кустов. Весной не очень красиво, но летом уже опрятный вид.

На фото они слева:

DSCN9503.JPG

4.Есть вот такая круглая туя, сначала росла медленно. Её стричь можно, если разрастется?

DSCN1452.JPG

5. Это опознано - можжевельник Казацкого. Неприхотливый, сильно разрастается вширь, каждую весну по краю куста обрезаю ветки - ограничиваю разрастание. Рядом с грушами не сажать - подтверждаю сказанное выше в сообщениях! Имеет с грушей общее заболевание - ржавчину. На нем заболевания не видно, а вот у груши будут листья в коричневых пятнах.

 

DSCN1456.JPG

Хвойники конечно очень украшают участок, особенно весной и осенью, кода другие растения ещё не начали или уже закончили вегетацию. Надо только заранее изучить и распланировать посадки с учетом морозостойкости, разрастания, устойчивости к болезням и возможности стрижки.

Предыдущим хозяином дачи ещё были высажены небольшие кипарисовики (на первом плане на фото), но они оказались сильно чувствительны к весеннему солнцу, обгорали и рыжели, укутывать Агроспаном их я была не готова (10шт) и все выкопала. Теперь в этих лунках растут другие растения, кабачки и помидоры :cheesy:

Фото 2016г:

 

 

DSCN9465.JPG

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

25 минут назад, Svetikk сказал(а):

Спасибо! Я дачу купила в конце 2015г с уже высаженными хвойниками - поэтому названий не знаю.

1.Есть ещё вот такая быстрорастущая туя (на фото слева в углу). Мне кажется - эта из тех, что очень высокой может вырасти, зато неприхотливая. Хорошо, что при покупке дачи я её в угол пересадила (освобождала место для теплицы), там не мешается и закрывает склад обрезанных веток и мешки с компостом. А изначально росла почти посередине участка.

Весна 2019г:

DSCN9489.JPG

Такая она была осенью 2015г после пересадки:

166-231115130835.jpeg

2. Есть ещё такие очаровательные неприхотливые медленнорастущие елочки - очень рекомендую, просто прелесть!

 

DSCN9500.JPG

Похожая медленнорастущая елочка, но чуть побольше на фото слева в углу:

 

 

Это наверное ель Коника.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Svetikk сказал(а):

1.Есть ещё вот такая быстрорастущая туя

Это тоже Смарагд. Возможно, в молодости у нее была повреждена верхушка, поэтому она была широкая и низкая, пока не собралась с силами и не поперла вверх.Вырастают Смарагды высокими - метров пять точно, если Ваши 5 пока еще небольших туек со временем будут что-то затенять, то лучше пересадить пока не поздно.

1 час назад, Svetikk сказал(а):

2. Есть ещё такие очаровательные неприхотливые медленнорастущие елочки

 

1 час назад, Svetikk сказал(а):

Похожая медленнорастущая елочка

Да, это ели Коника, растут медленно, вырастают до 2 - 2,5 м,  выше пока не видела.Часто горят на весеннем солнце, Вам повезло, что у Вас не обгорают.

2 часа назад, Svetikk сказал(а):

3. Перед беседкой растут 3 наверно можжевельника.

Возможно, это один из сортов китайского можжевельника. Хвоя у него колючая или мягкая? Если это Китайский, пожелтение изнутри для него норма.

2 часа назад, Svetikk сказал(а):

4.Есть вот такая круглая туя, сначала росла медленно.

Это сорт Даника, скорее всего. Стрижется хорошо, как и все туи.

У меня тоже груша болеет с тех пор, как посадила можжевельники. И пересаживать их бесполезно, участок маленький.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лена8 сказал(а):

Возможно, это один из сортов китайского можжевельника. Хвоя у него колючая или мягкая? Если это Китайский, пожелтение изнутри для него норма.

Хвоя колючая!

Ссылка на сообщение

Вот еще казацкие можжевельники. Их здесь всего две штуки. А были совсем малипусенькие

IMG_20190912_154719.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Лена8 сказал(а):

Значит, Китайский.

И снова здравствуйте! :cheesy:Я ещё про один хвойник вспомнила - пушистый, высота около 50см, хвоя мягкая и нежная, не колючая.

 

DSCN1533.JPG

Ссылка на сообщение

12 минут назад, Svetikk сказал(а):

пушистый, высота около 50см, хвоя мягкая и нежная, не колючая.

Похож на Кипарисовик горохоплодный.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вот, вот , и у меня такой есть. На фото огороженный горшком. Собаке очень нравится он. Очень приятный на ощупь.

Изменено пользователем Natalia61
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Natalia61 сказал(а):

Очень приятный на ощупь.

Да, мягкий и приятный. В последнее время не люблю колючие можжевельники, барбарисы, шиповники, ежевику и т.д. Надоело на колючки натыкаться и с  поцарапанными руками ходить. Избавляюсь от них потихоньку.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У меня муж занимается колючими кустарниками. Даже розы в этом году стрижет(отцветшие бутоны). Ему нравится все стричь:cheesy:

Ссылка на сообщение

Все хвойники его причуда и хотелка. Вот  и занимается. 

Изменено пользователем Natalia61
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
В 12.09.2019 в 19:02, Svetikk сказал(а):

И снова здравствуйте! :cheesy:Я ещё про один хвойник вспомнила - пушистый, высота около 50см, хвоя мягкая и нежная, не колючая.

 

DSCN1533.JPG

у меня это называлось туи Тедди))) Сначала красивенные кругляшки, потом разросся в огромную подушку)))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ой, вы уже тут про хвойники, а я всё клубнику собираю:03niam:. Это моя Шарлотта сегодня после мороза -4 ( под укрывным). 

IMG_20190925_183656.jpg

IMG_20190925_183339.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
2 часа назад, egor03 сказал(а):

Я укрывным не накрывала,сегодня посмотрю как он заморозки пережил.

Таня, я от птиц укрываю, жрут гады вперёд нас:angry:. Напиши, как Мурано заморозки перенес, интересно.:08thanks:

Ссылка на сообщение

11 часов назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Ой, вы уже тут про хвойники, а я всё клубнику собираю

Шарлотта весной у меня была самая дохлая, а сейчас просто красавица, но я в прошлые выходные сняла последние ягоды и обрезала все-все цветоносы у неё, пусть уже отдыхает и готовится к зиме. Да, у Шарлотты и усы уже плодоносят.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 23.09.2019 в 15:46, Импрессия сказал(а):

у меня это называлось туи Тедди))) Сначала красивенные кругляшки, потом разросся в огромную подушку)))

У Тедди вроде равномерно зеленая хвоя, здесь же серебристость присутствует, или мне кажется, фото бы покрупнее.

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, egor03 сказал(а):

, вот моя Сибилла

 

20 минут назад, egor03 сказал(а):

Вот Мурано

Тааак! У меня нет ни Сибиллы, ни Мурано...пока. Ждём весеннюю закупку!!!

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...