Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

Ага, описание замечательное. НО! Пересорт - плети более 8 м были, тыквы довольно крупные, запах мякоти хороший, только не сладкие.

Ссылка на сообщение

Цитата Danko

Девочки,а Колобок кто нибудь выращивал? Подкупила тем,что кустовая и описание вкусное.

Цитата Esme

Ага, описание замечательное. НО! Пересорт - плети более 8 м были, тыквы довольно крупные, запах мякоти хороший, только не сладкие.

То же самое с кустовой  Улыбкой было!Плети во все стороны и 2 тыквы по 10кг. :o

Ссылка на сообщение

Была на днях у мамы, увидела у нее 2 тыквы купленные в супермаркете. Такие симпатяшки, приблизительно по 1,5 кг. Форма у них классическая - ребристые, слегка приплюснутые. Я быстренько одну сбоку расколупала, семечки вытряхнула, заодно на зубок попробовала - сладкая-сладкая. Оранжевая,больше в красноту. Вопрос - сажать стоит?

Ссылка на сообщение

Но попробовать можно. Девочки с другого форума сажали тыквы из магазинных семян, у некоторых получилось неплохо.

Тем более. что мы сейчас и из пактов с семенами, может не знать, что вырастет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

В прошлом году сажала "Грибовскую кустовую", действительно была кустовая и места занимала мало , но и урожай был соответственный с 2 кустов всего 2 тыквы. В этом году планирую посадить "Волжская серая", "Пастила-шампань",и "Бамбино". У меня вопрос по мускатным сортам, они все позднеспелые ? боюсь, что не успеют у нас вызреть.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Meri

В прошлом году сажала "Грибовскую кустовую", действительно была кустовая и места занимала мало , но и урожай был соответственный с 2 кустов всего 2 тыквы. В этом году планирую посадить "Волжская серая", "Пастила-шампань",и "Бамбино". У меня вопрос по мускатным сортам, они все позднеспелые ? боюсь, что не успеют у нас вызреть.

Да я интересовалась, все позднеспелые, поэтому лучше рассадой. :hey:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

А я сажала много сортов в прошлом году, но довольно осталась только Красной баронессой от Биотехники...такие вкусные тыквы выросли и одна долежала в комнате до января (и семена целенькие внутри) , до сих пор еще кусок остался в холодильнике.

Мой муженек пшенную кашу с тыквой любит больше всех деликатесов  :D

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Наталья(Nar)

А я сажала много сортов в прошлом году, но довольно осталась только Красной баронессой от Биотехники...такие вкусные тыквы выросли и одна долежала в комнате до января (и семена целенькие внутри) , до сих пор еще кусок остался в холодильнике.

Мой муженек пшенную кашу с тыквой любит больше всех деликатесов  :D

 

 

Наташа, пиши рецепт в кулинарном разделе, жду  ;) :mail:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

    Девочки, накупила целую кучу различных тыкв, часть маме отдам, остальное себе. Поскольку летом планируем еще держать гусей и кур, то посажу тыкв побольше и разных, но у меня все же слишком много сортов. Мне бы хотелось отсеять не вкусные, не сладкие. Может кто садил и подскажет?

1.  Дынная (Седек);

2. Сладкий пирог (Аэлита);

3. Россиянка (Русский огород);

4. Пастила -шампань  (Биотехника)-отзывы неплохие, оставляю.

5. Августина (Аэлита);

6.Гитара (Аэлита);

7. Ореховое масло (Биотехника);

8. Арахисовое масло (Сиб. сад);

9.  Марина из Киоджи (Попенко).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Таня, самые сладкие тыквы - мускатные, но они почти все позднеспелые. В прошлом году садили сорт Мамушка, она не успела вырасти крупной (как должна быть), но даже маленькая была очень сочной и сладкой с ярко выраженным дынным ароматом.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Возможно, странный вопрос, но...

Как думаете, если рядом посадить огурцы, кабачки, патиссоны, дыни, тыквы и арбузы

Это всё (или что-то) может переопылиться и "испортить" вкус плодов?

Где-то читала, что огурец (вроде бы как) может переопылиться с дыней и в итоге плоды как дыни так и огурца будет невозможно есть из-за неприятного вкуса

Ссылка на сообщение
Цитата Героиня

Возможно, странный вопрос, но...

Как думаете, если рядом посадить огурцы, кабачки, патиссоны, дыни, тыквы и арбузы

Это всё (или что-то) может переопылиться и "испортить" вкус плодов?

Где-то читала, что огурец (вроде бы как) может переопылиться с дыней и в итоге плоды как дыни так и огурца будет невозможно есть из-за неприятного вкуса

 

Вопрос, конечно, странный...

У меня огурцы с дынями росли в теплице. Никаких  изменений не было замечено.

Да и это все еще нужно суметь переопылить!

 

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девонькь,когда на рассаду тыкву сажать? У меня попенковская" Розовый банан" всего 2 шт, в ОГ  боюсь сажать такоё эксклюзив,поэтому хочу через рассаду, хотя и знаю, что плохо переносит пересадку. :-\

Ссылка на сообщение

Спасибо)

Я думала, что это переопыление может повлиять на семена, но в интернете куча инфы о том, что даже огурцы с дынями переопыляются

вот и спросила))) :-[

 

Форумчане, очень надеюсь на Вашу помощь!)

Тыквы никогда не выращивали

Огород очень маленький (тыква же не будет расти на газоне?)

Но прочитав эту тему безумно захотелось посадить тыковки)

Помогите пожалуйста определиться! :-[

Хочется компактное растение со сладкими и лёжкими плодами

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...