Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, GalinaD сказал(а):

Потому что родители не давали конфет вообще. Сейчас ест конфеты,цукаты ему не нужны. 

Да, конфеты затмевают всё! Не то что тыкву сырую, цукаты, да и варенье(любое) ВообщЕ никто в упор не замечает! Выручает только сырая морковь, стараюсь каждый вечер по одной- каждому (разрезанную вдоль на четвертинки) грызут...:dance:

Изменено пользователем Сыр-Дарьинец
Ссылка на сообщение

3 часа назад, GalinaD сказал(а):

Эх,хоть одним глазком посмотреть на таких детей. 

Из трех внуков и пяти племянников только один ел цукаты. Потому что родители не давали конфет вообще. Сейчас ест конфеты,цукаты ему не нужны. 

 

Мы цукаты малышне таким образом скармливаем:

Приходят их друзья, они играют, если погода не очень, то сидят в своем домике - а тут и мы с цукатами.:lol:

Так, за играми и схрумкивают потихоньку.:cheesy:

А куда денешься, если конфет не дают. )))

Изменено пользователем Vasjka
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У моих внуков есть плюсик. Тыкву не едят,зато брокколи сколько угодно. Просто слегка отваренную,без добавок.

Если бы я с внуками чаще виделась,то к цукатам то уж точно приучила. Живут в другом городе. Родители цукаты с удовольствием едят. Может внукам не передлагают? Нужно узнать.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, GalinaD сказал(а):

У моих внуков есть плюсик. Тыкву не едят,зато брокколи сколько угодно. Просто слегка отваренную,без добавок.

Если бы я с внуками чаще виделась,то к цукатам то уж точно приучила. Живут в другом городе. Родители цукаты с удовольствием едят. Может внукам не передлагают? Нужно узнать.

 

Брокколи едят - это круто. Я так и не смогла привыкнуть к ней. Пыталась заставлять себя есть. Жую-жую, но чувствую себя такой несчастной и обделённой жизнью. Бросила это гиблое дело:)

 

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
В ‎13‎.‎12‎.‎2018 в 10:08, Лёликовна сказал(а):

Юра, Клубничная корона - крупноплодная тыква, не мускатная. 

Оля, спасибо конечно. Но вот тогда хоть убей не пойму каким боком она тогда земляничная и корона, ясно что эти вопросы не к тебе, но вдруг пообщавшись с этой ягодкой лично что то узрела ? ;) Я привык что к некоторым мускаткам приписывают вкус тропический фруктов, вот и решил что мускатная. Что в ней земляничного, может она внутри красно-малиновая? :) С ароматом явно мимо, с формой тоже. Нет надо провести расследование, что то тут не то или кактусы виноваты или солнышко чью то буйную головушку перегрело. :)

Ой что то я не то понаписал, с тебя фото зрелой этой самой короны, будем с Зульфией искать схожесть с предметом обожания. Так что ты там держись как-нибудь, мы от тебя не отстанем. :)

Изменено пользователем JURGEN
добавил главное - что есть главное наука подскажет
Ссылка на сообщение
4 часа назад, GalinaD сказал(а):

У моих внуков есть плюсик. Тыкву не едят,зато брокколи сколько угодно. Просто слегка отваренную,без добавок.

 

 

А мои ее прямо с грядки сорванную, сырую едят. Ну и жареную, тушеную и пр... Вообще не понимаю, почему считается, что "ВСЁ лучше, чем брокколи" (с)

Я ее в этом сезоне 40 кустов растила - и летом наелись, и на зиму наморозили.:03niam:

Пардон за офф.:smile51:

Изменено пользователем Vasjka
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Юра, у КК форма короны и цвет она меняет во время дозаривания на розовый, поэтому Клубничная корона :grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Лёликовна сказал(а):

Юра, у КК форма короны и цвет она меняет во время дозаривания на розовый, поэтому Клубничная корона :grin:

Оля, так не пойдет, мы фото ждем, нас много :))) И правильнее Земляничная все же, по понятным причинам.

И да у меня некоторые серокорые розовеют, но земляничность в названии не добавилась :)

Изменено пользователем JURGEN
Ссылка на сообщение

Не сочтите за флуд. Про конфеты и брокколи. Неужели есть такие дети.

Спойлер

К сожалению гифку вставиь не могу, не получается. Только ссылка.file:///storage/emulated/0/Download/tmp_cleverpub_094f7025e6e198b9dd844b6ebaf7e30e.gif

 

Изменено пользователем Sasha55
не могу вставить файл .
Ссылка на сообщение
50 минут назад, JURGEN сказал(а):

Оля, так не пойдет, мы фото ждем, нас много :))) 

Юра, не фоткала, к сожалению :embarrassed:

Ссылка на сообщение
Спойлер

42-280814034233.jpeg

42-130115044625.jpeg42-130115045306.jpegКлубничная корона

Спойлер

 

Хотела показать фото тыквы Клубничная корона. Не знаю,что- то натыкала,думаю что будет видно.

Изменено пользователем GalinaD
  • Нравится 3
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение

7 минут назад, GalinaD сказал(а):

Там где первое Показать контент,там тоже фото.

Галина, у тебя тоже припахивала? 

Ссылка на сообщение

 Галя, отлично видно!  Клубничная  корона красивая!  А сладость есть?

У кого-нибудь какой-нибудь ярко-розовый спелый сорт был без тыквенного запаха?  ( Кроме  Фарфоровой куклы, которая  явно  получена с участием  серокорой короны,  от которой остался серый ободок вокруг цветочка и плотная консистенция).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Нашла фото КК, здесь она еще не окрасилась. Вот одну из малышек в центре разрезала. 

14201-180918165323-2409961173.jpeg

  • Нравится 6
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
В 13.12.2018 в 21:18, Зульфия сказал(а):

Осенью Матильда из супермаркета (десерт) или Оранж  Саммер  F1 ( жарить) .

 С ноября  Первенец ВНИИССОК F1  или Конфетка.

 С февраля Медовая Крошка от Сибсада или просто Крошка. Эти тыквы дети грызут в сыром виде.

Исходя из своего скромного тыквенного опыта я бы сюда Мраморную добавила, очень сладкая, дети ели сырую.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Зульфия сказал(а):

У кого-нибудь какой-нибудь ярко-розовый спелый сорт был без тыквенного запаха?

Про Розовую фею встречал такую информацию в отзывах, но сам не проверял, да и чувствительность к тыквенному запаху у всех разная.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Зульфия сказал(а):

 Галя, отлично видно!  Клубничная  корона красивая!  А сладость есть?

У кого-нибудь какой-нибудь ярко-розовый спелый сорт был без тыквенного запаха?  ( Кроме  Фарфоровой куклы, которая  явно  получена с участием  серокорой короны,  от которой остался серый ободок вокруг цветочка и плотная консистенция).

Ну вот Норт Джорджия у меня :) Ярко-розовая, запаха не имела. Во всяком случае, уточняю, у меня:)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Лёликовна сказал(а):

Галина, у тебя тоже припахивала? 

Оля,нет запаха не было. Я с запахом четко все помню. Плотная,сладкая мякоть.

Может она у тебя перезрела? Или наоборот недозрелая была? Как у меня с Фарфоровой куклой. Спелая - мечта тыквоеда,а дозаренная с неприятным тыквенным запахом.

Каждый год хочу повторить,все новинки мешают.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, GalinaD сказал(а):

Оля,нет запаха не было. Я с запахом четко все помню. Плотная,сладкая мякоть.

Может она у тебя перезрела? Или наоборот недозрелая была? Как у меня с Фарфоровой куклой. Спелая - мечта тыквоеда,а дозаренная с неприятным тыквенным запахом.

Каждый год хочу повторить,все новинки мешают.

Галя, не пугай, у меня кукла в планах. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, GalinaD сказал(а):

Оля,нет запаха не было. Я с запахом четко все помню. Плотная,сладкая мякоть.

Может она у тебя перезрела? Или наоборот недозрелая была? Как у меня с Фарфоровой куклой. Спелая - мечта тыквоеда,а дозаренная с неприятным тыквенным запахом.

Каждый год хочу повторить,все новинки мешают.

Галина, в этом году ни одну тыкву не передержала на корню, перезреть не могла. А вот я не помню, чтобы недозревшая у меня когда-либо пахла тыквой. Имею в виду, что тыквы одного сорта: недозревшая пахнет, зрелая не пахнет, если уж припахивает, то в любой зрелости :cheesy:

Мне пока из розовых только Галеукс наиболее приятен, он тоже сырой бывает припахивает, особенно если передержать до серых бородавок, но не сильно, не противно, так скажем, а в приготовленном виде никакого неприятного вкуса или запаха. 

Вчера разрезала недозревший Иран для кур... мляяя... такого от него я вообще не ожидала :09fp:Он не тыквой пахнет, а влажным погребом :cray2:Гадость редкостная. Не знаю, что будет внутри у спелых тыквин по 8кг, но уже так сильно не мечтаю их разрезать, честно говоря. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Лёликовна сказал(а):

Вчера разрезала недозревший Иран для кур... мляяя... такого от него я вообще не ожидала :09fp:Он не тыквой пахнет, а влажным погребом :cray2:Гадость редкостная. Не знаю, что будет внутри у спелых тыквин по 8кг

Оля, кажись этот год у тебя богатый на ароматные тыковки. Помечай год( сухой жаркий), как поливала (отстояной теплой или холодной водой) и т.п. Надо совместными усилиями прийти к выводу что конкретно определяет ароматность, а то пока разброд и шатания можно 10 факторов выписать а хотелось бы оставить 1-2.

Завтра только первый бананчик вскрою может улыбнет меня воспоминаниями твоих эмоций, но вид не предвещает.

Изменено пользователем JURGEN
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nadia сказал(а):

Галя, не пугай, у меня кукла в планах. 

Надя,не боись. У самой в планах повторить. А потом где я и где ты! 

Ссылка на сообщение

Леликовна,может зрелый Иран буклет нормальный. 

У меня из розовокорых росли Розовый банан и Розовая фея запаха не было ни у кого. У меня вообще из пахнущих тыкв была только стофунтовая. У меня часть тыкв бывает наоборот водянистопресноваты, мне больше нравятся суховатые,крахмалистые.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 13.12.2018 в 21:40, Рыжюля сказал(а):

сейчас порезала себе тыковку, погрызть, собаку угостила, старший укусил 1 кусочек. а младшая назад принесла. Блин, обидно, ведь вкусно же:09fp:

Потрите тыкву на терке как морковь, посыпьте немного сахаром. Можно с растительным маслом или сметаной. Очень вкусно. Похоже на тертую морковку. Для детей - самое оно.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...