Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения


Цитата Клюква

Мои Мраморные не розовеют. Серые. С неглубокими ребрами.

И мои Мраморные не розовеют еще. Самая большая поменяла темно-зеленый цвет на серый со стальном отливом, с восковым налетом.

А Лечебная совсем не изменилась вроде.

Ссылка на сообщение
Цитата Nafanja

Здравствуйте, девочки и мальчики, тыквоманы и тыкволюбы! ;)

Вот собралась написать краткое резюме по своим тыквам 2018.

Это лето у нас на севере было теплым и продолжительным. Держала на грядках некоторых аж до 22 сентября.

И хотя сортов у меня достаточное количество,решила в этом году посадить немного.

1)Баттернат Гитара с БК.(с 3 кустов - 12 тыкв)

2) Крошка от Аэлиты(с 3 кустов - 8 тыкв)

3)Конфетка от Аэлиты (с 2 кустов -7 ыкв)

4)Голубая из К-да.БК (с 2 кустов - 4 невызревших)

5)Желудь белый.БК.(с 1 к.- 5 тыкв)

Очень-очень порадовал баттернат Гитара!Никогда-никогда еще у меня не завязывались так рано сортовые мускатки!! :appl:И в таком количестве!Сейчас осталось узнать вкус.Если достойный -прописка будет пожизненной.

Крошка действительно средний урожай дала.У нее такая особенность - она малышей не плодит,как завязала пару - тройку тыкв, так и растит их.

Голубая из К. поздней оказалась. Завязалась в самом конце августа. Хоть и под укрывным лежала до конца сентября -ни один плод не вызрел. :(

 

Так голубая не оказалась поздней, а всегда была поздней  и вызреть ни у Вас ни у меня не может. У меня в этом году витаминная вызрела и я рад до ушей, а Вы о голубой из Квинсленда размечтались. И кстати у Вас почему то она слишком светлая, у меня более темная. Такой же светлой была только Прикубанская и дома она благополучно пожелтела.

Ссылка на сообщение

У Вас тоже какие- то другие мраморные. Мои серые с момента крупной завязи. Без войскового налета. У меня с БК.

Синяя из Квинсленда в Подмосковье вызревает. По крайней мере до синего цвета.( Лето было хорошее. ) Про мякоть сказать не могу, не резала ещё.

Ссылка на сообщение

Захотелось вырастить Голубую из Квинсленда.. Интересно,почему не получается? Такая же по срокам созревания как Триамбл и многие мускатки,120 -125 дней. Посмотрю семена в закромах,если нет спец.  сделаю заказ в БК.

Ссылка на сообщение

Тыковкиу вас красавишны. Обязательно пишите в каталоге,чтобы сравнить  от каких фирм и в каких условиях какие тыквы вырастают.

Ссылка на сообщение
Цитата Клюква

У Вас тоже какие- то другие мраморные. Мои серые с момента крупной завязи. Без войскового налета. У меня с БК.

Синяя из Квинсленда в Подмосковье вызревает. По крайней мере до синего цвета.( Лето было хорошее. ) Про мякоть сказать не могу, не резала ещё.

:) А у меня на севере Тульской не вызревает :D

Рассказывайте что у Вас с микроклиматом, южный склон али реактор какой землю греет? И что означает зрелая, если плодоножка зеленее некуда а синева(голубизна) уже есть о какой спелости речь(у меня такой случай) :))

 

 

По поводу синевы это не синева а оттенок зеленого, так что ничего и близко к синему нет. Единственно что мы тут не договоримся как показали опыты люди видят цвета по-разному что совершенно не способствует пониманию друг друга. ;)

Ссылка на сообщение

У меня Голубая из Квинсленда навязала 3 больших тыквы и много мелочи, но у  нас в сентябре уже было холодно, если бы теплый сентябрь больше бы вырасло. Самая крупная 9,5 кг. Я совсем не спец в тыквах, но мне кажется, в Волгограде то должна успеть созреть. :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Ева77

У меня Голубая из Квинсленда навязала 3 больших тыквы и много мелочи, но у  нас в сентябре уже было холодно, если бы теплый сентябрь больше бы вырасло. Самая крупная 9,5 кг. Я совсем не спец в тыквах, но мне кажется, в Волгограде то должна успеть созреть. :dnt:

Вологда совсем не Волгоград. Люди бы наслаждались иного размера и качества сливами к примеру :))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Зульфия, можно и я про сок!  :) Я всю осень варила соки с мякотью, а свежих не жала, а сегодня делала из МП очередной тортик, натерла тыкву и пока возилась с остальными продуктами, тыква пустила сок. Я делала двойную порцию, поэтому получилось отжать с полстакана чистого сока( я слегка руками отжала). Какой вкусный сок!!! Это прямо роскошь! Я так обрадовалась, что у меня еще одна 8-микилограммовая есть! Наверно пущу ее на соковыжималку, вот только интересно, если суховатый жмых заморозить, потом его в тортики можно использовать?
Я в каталог МП грузила, но она у меня из пары маленьких, особо ничем не выдающаяся. Вот они с запеканкой


Лариса, мы из тыквы делаем свежевыжатые соки напополам с морковкой, а жмых на грядки, зимой замораживаю. Прекрасно идет в готовку и в выпечку.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата JURGEN

Вологда совсем не Волгоград. Люди бы наслаждались иного размера и качества сливами к примеру :))

Да, правда, криво прочитала.

Ссылка на сообщение

Сегодня разрезала Фарфоровую куклу, не самая крупная из выращенных потянула на 8 кг. Семенная камера не большая, слой мякоти толстый. Семена вызревшие. Сырая плотная, сладкая. Для сравнения вкуса запекла вместе Галеуксом от Насти- Белки. Противного тыквенного запаха ни у сырых тыкв, ни после запекания не почувствовала. Кукла показалась мне более сладкой и менее волокнистой, чем Галеукс. Она для меня тыква- фрукт, для мясных блюд и жарки не подойдёт, впрочем, как и Галеукс. А вот для сока, пирогов, тортиков и т. д. - самое то!

В натуральном виде с молоком или сметаной запеченную есть можно, но мне надо с каждой ложкой говорить себе, что это полезно.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Люба, отличный, я считаю, отзыв! Галеуксу, Ф.Кукле, Марине и еще многим, я считаю, можно многое простить за их красоту! Главное, что запаха нет, а мы уж тут поднатареем, научимся находить идеальный вариант использования.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Как- то не понятно с Синей голубой из Квинсленда. В БК есть и синяя и голубая. На иностранных сайтах Queensland Blue. Другой нет. Или страны, откуда родом тыквы, разные?  Но если есть разновидности,то сайт kcb- samen указал бы,что эта тыква двух видов. У них самый большой ассортимент тыкв. Был,пока мы не закупились. Некоторые сорта тыкв так и не появились в продаже.

Посмотрела в БК ,обе тыквы родом из Австралии.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Как- то не понятно с Синей голубой из Квинсленда. В БК есть и синяя и голубая. На иностранных сайтах Queensland Blue. Другой нет. Или страны, откуда родом тыквы, разные?  Но если есть разновидности,то сайт kcb- samen указал бы,что эта тыква двух видов. У них самый большой ассортимент тыкв. Был,пока мы не закупились. Некоторые сорта тыкв так и не появились в продаже.

Посмотрела в БК ,обе тыквы родом из Австралии.

Да,да.Я закупилась семенами с БК, когда еще у них не было в наличии Синей из К., а была только Голубая.Взяла ее.

Судя по последним отзывам и фото, как раз таки СИНЯЯ более ранняя,более ребристая и ,на мой взгляд, более интересная! ;)

В БК уточняли,что именно Синяя - оригинальная.

Я сейчас вообще в сомнениях сажать ли такую проблемную Голубую вслед.году.Притом что еще есть неопробованный Джаррехдейл.

Ссылка на сообщение

  Наташа, в Новгородской обл. в это теплое лето у опытной огородницы  Джарахдейл не вызрел - поздний сорт.  Марина из Киоджо успела.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Наконец разрезала свою вожделенную Галеукс!
Какая классная тыква! Мало того, что красавица нереальная (похожа на луну), так еще и очень много вкусного мяса. В сыром виде пахнет арбузом скорее. Сырая мякоть вкусная и сочная. Запекла два куска. Один так смолотила со сметаной. Для меня это очень вкусно! Из второго сварила восхитительный крем-суп. Больше тыквы нет, так как много было желающих ее попробовать. Дала соседке-подружке. Она в восторге. Говорит, вкуснее тыквы не ела! Последний кусочек поменяла на Фарфоровую Куклу у Любы-Гули. Давно тоже хотела попробовать Куклу. Семена заказала, поэтому буду знать заранее вкус!
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Nafanja

Да,да.Я закупилась семенами с БК, когда еще у них не было в наличии Синей из К., а была только Голубая.Взяла ее.

Судя по последним отзывам и фото, как раз таки СИНЯЯ более ранняя,более ребристая и ,на мой взгляд, более интересная! ;)

В БК уточняли,что именно Синяя - оригинальная.

Я сейчас вообще в сомнениях сажать ли такую проблемную Голубую вслед.году.Притом что еще есть неопробованный Джаррехдейл.

У меня Синяя (та что более настоящая) так-же не вызрела http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=245035, один в один. Завязалась в конце июля но так и не вызрела-лежали больше двух месяцев такие зелёные малыши и совсем не прогрессировали! Хотя была посажена на рассаду 10.04.

Про голубую писали , что она много побродила по Штатам, а уж потом вернулась на родину

Ссылка на сообщение

Вот моя Голубая из Квинсленда , 9,5 кг, на рассаду в конце апреля садила, но долго не всходила.

Еще две поменьше, они цвет не поменяли, так и остались зелеными. Все таки думаю, посади я ее в апреле пораньше и теплый бы сентябрь, больше бы дозрели. :yep:
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем!!!! Я тут новенькая на сайте и как огородник тоже без стажа  :). Первый год сажала кабачки, тыквы, да и всё остальное. Читала эту ветку,читала и никак не пойму. Многие пишут. что заказывают семена в БК. Что это такое? По вашим отзывам выписала несколько сортов, которые больше понравились, а как и где заказать?

В этом году у меня выросли Конфетки, Медовая Принцесса и Витаминная. Ещё одна или Жемчужина или Арахисовое масло (скорее Жемчужина). Но такие как у вас сорта вообще первый раз слышу ???

В недавнем сообщении видела вкусняшную запеканку. Не подскажите рецептик? Может есть отдельная темка?

P/S Научите, как вставить фотку  :-[

Ссылка на сообщение

Приветик начинающему огороднику! ;)БК-это Бататовые Кущи-интернет-магазин,наберите в Яндексе или в Гугле ,на сайт и выйдите)и заказывайте там все что хотите)чтобы фотки вставить сначала альбом свой заведите,потом и сюда легче вставить будет

Ссылка на сообщение

 

Добрый вечер всем!!!! Я тут новенькая на сайте и как огородник тоже без стажа  :). Первый год сажала кабачки, тыквы, да и всё остальное. Читала эту ветку,читала и никак не пойму. Многие пишут. что заказывают семена в БК. Что это такое? По вашим отзывам выписала несколько сортов, которые больше понравились, а как и где заказать?

В этом году у меня выросли Конфетки, Медовая Принцесса и Витаминная. Ещё одна или Жемчужина или Арахисовое масло (скорее Жемчужина). Но такие как у вас сорта вообще первый раз слышу ???

В недавнем сообщении видела вкусняшную запеканку. Не подскажите рецептик? Может есть отдельная темка?

P/S Научите, как вставить фотку  :-[

Цитата

 

http://bataty.ru/tykva/

Ссылка на сообщение

Наталья,добрый вечер! Присоединяйтесь к болезненным!

Вот рецепты из тыквы.

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,181.360.html

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Наталья,добрый вечер! Присоединяйтесь к болезненным!

Вот рецепты из тыквы.

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,181.360.html

Галина, к довольным и жадным тыкволюбам.

Я очень довольна, особенно когда поедаю чего-нибудь вкусно-тыквенное, а жадные мы все до новых сортов и вкусов, новых красот и урожаев)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Где-то на задворках вселенной, накануне хеллоуина-словечко то какое :- чуждого нам праздника, потусторонние силы :hid: начали компанию по "занижению" Достоинств Наших Досточтимых Тыкв! :)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...