Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Зульфия

Сережа,  про Голубую Золушку ищу информацию, пишут про простую  Синдереллу, розовато-оранжеватую  на осень. Голубая должна быть вкуснее.

Про Джарахдайл известно, что в вашем регионе не успеет.

А можно в личку Ник-форум  твоей американской подруги? До этого года  наши форумчанки из-за океана про тыквы и слышать не хотели.

Она ответила. Пишет что не огородничает, а тыкву нашла в магазине. Идентифицировала по интернету.

Велела передать всем привет. ))

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Belka

Наконец разрезала свою вожделенную Галеукс!......              ....Последний кусочек поменяла на Фарфоровую Куклу у Любы-Гули. Давно тоже хотела попробовать Куклу. Семена заказала, поэтому буду знать заранее вкус!...

Запекла вчера последний кусочек Галеукс и кусок Фарфоровой Куклы, который мне от Любы-Гули достался. Для сравнения. Ну что сказать? Соглашусь с Гулей, что Кукла по-слаще гораздо. Вкусная очень! А вообще эти тыквы сравнимы по качеству мякоти. Обе классные! Обе пробовала просто запеченые с молоком НеМолоком без соли/сахара/без всего. Очень вкусно!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

А у меня Норт Джорджия начала сластить. Я расстроилась. Они все, что ли, когда полежат, прибавляют сахара? Наверное, не стоит от тыквы ждать несладкости (ну, акорны не считаю, не люблю их).

Ссылка на сообщение
Цитата Лара13

А у меня Норт Джорджия начала сластить. Я расстроилась. Они все, что ли, когда полежат, прибавляют сахара? Наверное, не стоит от тыквы ждать несладкости (ну, акорны не считаю, не люблю их).

Лара13, Сладкий южный мускат Прованса осенью - додержал до весны и о ужас весной был абсолютно не сладкий... Кому что. Видимо процесс двоякий, не сладкие не много добирают, сладкие наоборот.
Ссылка на сообщение
Цитата Лара13

А у меня Норт Джорджия начала сластить. Я расстроилась. Они все, что ли, когда полежат, прибавляют сахара?

  Лариса, не все.  Крахмалистые сорта, типа Золотой груши, теряли вкус.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Лара13

... (ну, акорны не считаю, не люблю их).

А я тут и аккорн успела попробовать первый раз. То ли Белый, то ли Крем оф кроп. Поджарила как картошку. Провела эксперимент над любимым мужем. Дала попробовать с закрытыми глазами. Спросила - что это? Он пожевал, почмокал... - картошка что ли? Правда, похоже на картошку. Не так крахмалисто, но близко. Понравилось. Буду растить еще!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Лара13

А у меня Норт Джорджия начала сластить. Я расстроилась. Они все, что ли, когда полежат, прибавляют сахара? Наверное, не стоит от тыквы ждать несладкости (ну, акорны не считаю, не люблю их).

Лариса, я тоже ищу не сладкие тыквы. Мой список на сегодняшний день -

Голубой Хаббард ( но очень трудно резать),

незрелые баттернаты ( на будущий год попробую тромбон летом использовать по картофельно- кабачковым рецептам),

Зеленые кабочи

Ссылка на сообщение

Вот только что ела пюре из невызревшей, невыросшей  и недозрелой Сиблей. Тыковка была грамм на 700-800,  Почистила, порезала маленькими кусочками, отварила, сделала пюре. Тыквой не пахнет и ничем не пахнет. Пюре нежное, очень вкусное, вкуснее картофельного.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение


Батат из Тенесси, микста. Семена с БК, рекомендуют готовить по картофельным рецептам. Ничего подобного, готовить нужно по кабачковым рецептам. Кабачок по вкусу, структуре мякоти и запаху. Ну чуть сладковатый и менее водянистый. Долго не хотел расти и завязываться, а завязавшись очень долго наращивал один плод. Плеть не длинная. Семки, несмотря на иероглифы,  :D, обычные как у кабачка на вкус. Сажать Батат однозначно больше не буду, хоть и люблю кабачки. Все тоже самое можно повторить и о тыкве Японский пирог, тоже микста.
На форуме уже были не хвалебные отзывы о тыквах Кушо с БК. И почему я решила что Батат и Пирог будут лучше? ???

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вот и Японский пирог, тоже микста с БК. Длинная плеть, залез на вишню и там завязал, но поздно. Еще было много завязей, но удаляла их, чтобы успел хоть один нормально вырасти. Но не помогло. Видимо миксты позднеспелые или у меня им не понравилось. Может у кого то будут более удачные на вкус.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Клюква

Синяя из Квинсленда. Август. 10 км на юг от Москвы. Она синяя! На кусту таких 3.

Забавно у меня в 120 км на юг от Москвы, завязалась только во второй декаде августа. Естественно не вызрела, но держу храню, может поспеет к весне :)))

Ссылка на сообщение

Юла,у меня Батат из Теннесси оказался очень плодовитым-завязал 4 плода,все они вызрели,семена все вызревшие.Самый большой-6кг.Плеть не состоит из одной плети,она разветвляется как паутина.Внутри,конечно,пустоты много,не такая полновесная,как др.сорта.Мякоть сухая,не водянистая.Вкус своеобразный,одна знакомая,которая ее выращивает,говорит,что вкус батата.Она у вас не вызрела,у меня мякоть желтая.Понаблюдаем еще,как хранится будет.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата Гуля

ищу не сладкие тыквы. Мой список на сегодняшний день ... Зеленые кабочи

  Люба,  ты меня удивила!  Какие и когда  зеленые кабочи - вкусные несладкие?

Я свою Бон-бон дозариваю  до рыжей коры, пока не станет самой сладкой.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Люба,  ты меня удивила!  Какие и когда  зеленые кабочи - вкусные несладкие?

Я свою Бон-бон дозариваю  до рыжей коры, пока не станет самой сладкой.

У меня в прошлом году Бон Бон рыжим не стал, в ноябре начал портиться. Сладким не был. Мерухен тоже не сладкий. Разрезала в сентябре и октябре Мияко -  не сладкая. :dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня все кабочи в этом году приторно- сладкие. Бон- бон уже перекрасился в красно- рыжий цвет.

Но такие сладкие впервые. Я из Мияко всегда суп- пюре варила и запекала с травами. В этом году можно есть ,если только на хлеб абхазскую аджику намазать.

Хочется надеяться,что серокорые тыквы будут не сладкими.

Ссылка на сообщение

Цитата JURGEN

Забавно у меня в 120 км на юг от Москвы, завязалась только во второй декаде августа. Естественно не вызрела, но держу храню, может поспеет к весне :)))

Посев на рассаду 25 апреля. На первые майские в семядолях на грядку ( обычную). Под лутрасил #60 на месяц. Без моего присутствия. Начала июня - лутрасил открыла, дальше росла  сама. Полив был.

Кабачок гибрид Лена на этой же грядке был готов в середине июня.

Ссылка на сообщение
Цитата Гуля

Лариса, я тоже ищу не сладкие тыквы. Мой список на сегодняшний день -

Голубой Хаббард ( но очень трудно резать),

незрелые баттернаты ( на будущий год попробую тромбон летом использовать по картофельно- кабачковым рецептам),

Зеленые кабочи

+ зелёный хаббард

Ссылка на сообщение
Цитата Клюква

Посев на рассаду 25 апреля. На первые майские в семядолях на грядку ( обычную). Под лутрасил #60 на месяц. Без моего присутствия. Начала июня - лутрасил открыла, дальше росла  сама. Полив был.

Кабачок гибрид Лена на этой же грядке был готов в середине июня.

У меня все примерно то же самое кроме лутрасила ну и с водой не повезло, май и лето были теплыми не видел смысла, первое время пока влезала сидела под 5-6 литровой бутылкой.
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, уважаемые трудолюбивые любители томатов, тыкв и много чего еще) :thx: Меня зовут Анна, живу я в Подмосковье, зачитываюсь вас уже полгода, но постеснялась раньше встрять в разговоры) Я начинающий огородник, можно сказать, вынужденный) Дача у меня с 2000 года, но выращивала сплошные ёлки-палки, туи, можжевельники, розы и хосты) И тут поменялся муж у меня, вдруг :-[))) И оказалось, что он любит дачу так же, как и я, с ним не надо бороться, чтобы что-то сделал и вообще приехал) А он взял, да и построил мне теплицу! :hey: и вот я впервые в жизни оказалась втянутой в процесс выращивания томатов от всходов до урожая))) И мне так понравилось! Что начала интересоваться различными сортами, а отзывы и описания искала в интернете. И вот через пару недель такого изучения с удивлением поняла, что разыскиваю только ваш сайт, и только вам почему-то доверяю))) Семена мои были от Гусева, очень довольна некоторыми сортами, но вы тут такие мастерицы и мастера, что я в полном восторге! :appl: И вот, закончив, наконец, с урожаем текущего года, закрыв десятки баночек с разными вкусняшками, я уже назаказывала на будущий год больше 40 сортов новых томатиков, основываясь на ваш опыт и отзывы)))  А потом я села и задумалась: а почему бы не начать выращивать тыквы и спаржевую фасоль :hid: И к вам бегом. А тут столько страниц, что моя бедная голова уж ничего не соображает, поэтому решилась вам написать! Помогите, с чего начать? Хочу небольшие, ранние, вкусные и неприхотливые к суглинку сорта...  :mail:

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Импрессия

Помогите, с чего начать? Хочу небольшие, ранние, вкусные и неприхотливые к суглинку сорта...  :mail:

 

 

Приветствуем и рады вам!

Для начала определитесь, для чего вам тыквы, какие блюда из них вы планируете готовить?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

пока я умею и люблю из них делать суп-пюре со сливками))) в этом году однажды попробовала запечь в сметане с зеленью, очень понравилось! Сладкие блюда готовить не умею) мне бы еще ссылочку на то, что вы из них делаете, пожалуйста)  :-[ Я не любила тыквы всю свою жизнь, а тут вкусы очень поменялись с возрастом)) а я ничего не умею)  :dnt:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...