Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Сережа М81

Возьмите еще в рассмотрение сорт Россиянка. Я еще не все сорта выращенные попробовал, но в нее уже влюбился  :D

Сергей, а что в Россиянке такого? За что влюбились?)

Ссылка на сообщение

Цитата Ludmila474

Сергей, а что в Россиянке такого? За что влюбились?)

 

Не могу пройти мимо такого вопроса. Извините, если обидел.

Мне кажется в этой Россиянке кусочки копчёного мяса. :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

Я почему так написал? В пятницу покупал на рынке такую тыкву. Жена в духовке запекала в фольге.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Возьмите еще в рассмотрение сорт Россиянка. Я еще не все сорта выращенные попробовал, но в нее уже влюбился  :D

Сергей! У меня тоже вопрос. Что готовили из Россиянки, что так понравилась?

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Сергей! У меня тоже вопрос. Что готовили из Россиянки, что так понравилась?

Только кашу. У меня еще одна осталась тыква, может другое попробую. Интересно, есть ли похожие сорта...

Ссылка на сообщение
Цитата Ludmila474

Сергей, а что в Россиянке такого? За что влюбились?)

Красивые глаза.  ;D

Вообще, трудно сказать. Вкусы у всех разные... Субъективно мне она показалась идеальной лично для меня.

1) мякоть не толстая, даже если плод крупный, поедатся быстро

2) вкус, степень сладкости, плотность совпадает с той тыквой которую я любил раньше, но сорта так и не узнал.

3) семечки отличные для еды.

Ссылка на сообщение
Цитата amarant

Достались от знакомой из Грузии.



Какие Прекрасные у Вас получились :yep: "Грузины" И Грузиночки"! :) :-[
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Только кашу. У меня еще одна осталась тыква, может другое попробую. Интересно, есть ли похожие сорта...

Сереж, я почему спрашиваю. Тыквы более-менее осознанно выращиваю второй год  И поняла, что они РАЗНЫЕ по вкусу. Для меня это было открытием.  А теперь хочется делить, для чего нужна та или иная тыква. Какие-то жарить как картошку, какие-то в каши, на цукаты, сок, в тесто для хлеба  и т.д.. И когда мне теперь говорят, то тыква вкусная, возникает вопрос, в каком блюде она вкусная.

О, какая я продвинутая во втором сезоне тыкофф! ;D

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Огород Ларионовых

Сереж, я почему спрашиваю. Тыквы более-менее осознанно выращиваю второй год  И поняла, что они РАЗНЫЕ по вкусу. Для меня это было открытием.  А теперь хочется делить, для чего нужна та или иная тыква. Какие-то жарить как картошку, какие-то в каши, на цукаты, сок, в тесто для хлеба  и т.д.. И когда мне теперь говорят, то тыква вкусная, возникает вопрос, в каком блюде она вкусная.

О, какая я продвинутая во втором сезоне тыкофф! ;D

Надя, я приблизительно за год так же продвинулась :D, и до меня потиху дошло, что если тыква не имеет мерзкого запах и ты не ленишься готовить, то почти любую можно будет удачно  приспособить.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Уж больно понравилась мне пшенная каша с тыквой :niam: :niam:раньше я её и не кушала, а в этом году просто объедение :niam: для меня.

Ссылка на сообщение
Цитата amarant

В этом сезоне сажала среди прочих вот эти тыковки. Довольно плодовитые, на обоих кустах выросло полноценных по 7 шт. Когда их выдёргивала, то нашла ещё по 3-4 небольших плода.
Семенами поделилась Нинуля, а ей достались от знакомой из Грузии.
Вроде семена были от одной тыквы. Но на одном кусту получились бочёнкообразные плоды весом от 3,5 до 5 кг, а на другом плоды были мешочком и намного меньше по весу. Но и те и другие рифлёные.  Может кто знает название или хотя бы на кого похожи.

И вообще не смотря на очень холодное начало сезона(май-июнь) лето для тыкв выдалось удачное.
С куста Барбары сорвала 15 шт. С Розового банана 5 шт и Сдобной пышки 6шт.
Алл :yep:, эти тыквы были у меня от Неллика нашей, а семена она привезла от родственников из Грузии. У меня тоже на одном кусту были такие же, как на твоем фото которые помельче, а на другом- явно-выраженные с серединной перетяжкой изогнутые :D. Это мускатные тыквы. А уж имя их наверно даже Неллик не знает :D. А по вкусу еще не пробовала? Я пока нет, но дочка уже ели. Говорит ничего так... но для нас всех все тыквы ничего :(  ;)
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А какой вкусный и нежный омлет получается, если на мелкой тёрке натереть грамм 100-150 тыквы, и потомить под крышкой 5 минут! :niam:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Так вкусно все рассказывают о тыкве, что придётся попробовать приготовить :)

Второй год они у меня растут, в том году выросли 4 штуки, первые две выкинули в январе на праздники, вторые две летом,  готовить было некому :), как в общем-то и есть)

В этом году выросли 6. Пока лежат на даче, таки решусь в этом году их приготовить  :P :D, а вдруг понравятся :)

 

или хотя бы семечки на посадку возьму

Ссылка на сообщение

Цитата Матильда

... почти любую можно будет удачно  приспособить.


Истинно так. С тыквами  познакомилась 6 лет назад. Сначала каша, потом суп , следующий этап - сдобное тесто. И с каждым годом меняются сорта, хочется попробовать и ту, и другую... И растет общее количество, что очень радует  :mail2:  Правда, муж в сомнении спрашивает - мы теперь одними тыквами питаться будем? Но говорит, что вкусно.
Вчера разрезала Sweet mama, очень понравилась в запекании - никакого масла, никакого сахара, она сама очень сладкая.  Ели со сметаной и молоком.


Вот они мои красавицы



  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А по вкусу еще не пробовала? Я пока нет, но дочка уже ели. Говорит ничего так... но для нас всех все тыквы ничего :(  ;)

 

Пока ещё не пробовала, а то бы обязательно фото в разрезе показала. Наверное надо будет в ближайшее время заняться ими. Тем более сын давно цукатов просит. Да я и сама от них что говорится тащусь  ;D Но на них планирую первой Розовый банан зарезать. Цукаты из неё классные получаются.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Красивые глаза.  ;D

Вообще, трудно сказать. Вкусы у всех разные... Субъективно мне она показалась идеальной лично для меня.

1) мякоть не толстая, даже если плод крупный, поедатся быстро

2) вкус, степень сладкости, плотность совпадает с той тыквой которую я любил раньше, но сорта так и не узнал.

3) семечки отличные для еды.

Сергей, от кого у вас была Россиянка? У меня в 2017-м - от РО, многоплодная тыква-вонючка с сочной мякотью.

После дегустации с огромным удовольствием выкинула семена...

Ссылка на сообщение
Цитата Лошадка

Сергей, от кого у вас была Россиянка? У меня в 2017-м - от РО, многоплодная тыква-вонючка с сочной мякотью.

После дегустации с огромным удовольствием выкинула семена...

;D ;D ;D ну вооооот! заблудили меня окончательно))) А еще вопрос можно?)  Не могу найти СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ на сайте, хоть убейте)))  ну вот тупая уродилася)))  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Мяус

СП Золушки, большой выбор, очень вкусные цены!

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,10454.0.html

Мяус, большой выбор тыкв?  :D Вы преувеличиваете размеры прекрасного, тыквы множатся на глазах :))

 

Ссылка на сообщение

Цитата Лошадка

Сергей, от кого у вас была Россиянка? У меня в 2017-м - от РО, многоплодная тыква-вонючка с сочной мякотью.

После дегустации с огромным удовольствием выкинула семена...

Согласна с Лошадкой полностью. Если бы до Россиянки других тыкв не едала и не знала, какие они бывают вкусные, то никогда бы после нее тыквы бы уже не садила. У меня была вонючая тыква с пресно-горьковатой мякотью. Помню, за название было очень обидно. Как можно было ЭТО Россиянкой обозвать.

Ссылка на сообщение
Цитата Импрессия

Забыла сказать, что я пошла по вашим ссылкам и рассказам в БК (теперь я знаю, где это :hid:), посмотрела многообразие и затейливость сортов, боюсь, что это пока не для меня))) Потом зашла на сайт seedspost и подобрала КАК-ТО (без понятия, как именно :P)  сорта: Амазонка, Веснушка, Игрушка, Кустовая Оранжевая, Лесной орех, Лечебная, Матрешка, Плюшка, порционная Ореховое масло... Наверное, всё же выбирала маленькие))) Очень много я навыбирала, а как отсеять - не пойму)))  :D

Импрессия, как раз таки БК для начинающих в самый раз. Просто нужно сесть и внимательно изучить наш каталог. Мы не зря его собирали. Выбираете интересный сорт тыквы и смотрите его в каталоге. У меня, помнится, вся зима ушла на просмотр. Зато я с первого сезона своего осознанного тыквенного была "в дамках". Потраченное время полностью себя окупило. До БК я как раз таки и экспериментировала с семенами из наших магазинов. БРРРРР. В этом году я еще хочу купить на следующий сезон семена из совместных закупок. Тоже думаю отлично будет. Ну и как бы Вы не старались вырастить тыкву просто на суглинке - не получится хорошего урожая. Хоть немного, но нужно перегноя или навоза, удобрения. Иначе никак.

В этом году как наиболее неприхотливые и урожайные хочу отметить Краун Вангапароа, Хани Боат, Тюрбан, Барбару, мини Зеленый Хаббард, Соседскую, Кури, Голубой Банан. Все, кроме Барби, с БК.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Гуля

У меня в прошлом году Бон Бон рыжим не стал, в ноябре начал портиться. Сладким не был.

Лето-17г в вашем регионе  было прохладное и сырое, поэтому тыквы тогда не набрали углеводов для синтеза сахаров.  В жаркое  лето все тыквы будут слаще, включая серокорые.  Наверно, в жаркое лето любителям несладкого надо убирать крупноплодные с плотной мякотью  с полусухой плодоножкой и использовать  для супов раньше, чем  для десертов.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

У меня все кабочи в этом году приторно- сладкие. Бон- бон уже перекрасился в красно- рыжий цвет.

  Галя,  Бон-Бон сажала фирменные семена F1  или свои F2?

  Если возможно, выложи в каталог фото красно-рыжей.  У моих возраст меньше  и  так жарко не было, поэтому  красноватого  оттенка не получалось.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Elena R

Подскажите где искать каталог по тыквам,не могу найти

  Клавишу "Поиск"  наверху видите?  Наберите название нужного сорта.
Ссылка на сообщение
Цитата Евгения-Женя

могу прокомментировать по выбранным Вами сортам.Кустовая оранжевая у меня была от Биотехники года два назад. Да действительно кустовая,но мякоть тонкая 1,5 см и довольно пресная. Лечебная от Гавриша и от Плазменных семян отличались внешне и на вкус(у Гавриша мне понравилась больше), но обе в целом ничего. Лесной орех от  РО вкусен,но малоурожаен(4 тыквы по 1 кг). Плюшка от Гавриша была в прошлом году плеть короткая около метра и три тыквы по 1,5 кг. Вкус нормальный.

Евгения,  Анна,  впишите, пожалуйста, свой регион в аватарку. Наверху клик на клавишу Профиль, Изменить профиль. Вкус и урожайность при стандартной  агротехнике может зависеть от  региона и погоды в год выращивания.

  Женя, про Плюшку напишите подробнее!  В каком месяце резали, какая консистенция мякоти, есть ли запах в сыром и прогретом виде?  Веснушка описана интереснее, чем ваша. В каком году растили и резали?  Если есть фото этих сортов, откройте темы в каталоге!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...